Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как вы пришли к вере в Бога (Аллаха и т.д.)?

Автор RockyRaccoon, октября 22, 2017, 18:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flos

Цитата: From_Odessa от октября 24, 2017, 18:33
Два вопроса:

1) Это добро?
2) Оно совершено в сотрудничестве с Творцом?

1. Может - да, может - нет.
2. Может да, может - нет. Если в сотрудничестве с Творцом, то это точно добро.  Это и есть самый лучший критерий добра.

Думаю, Ваш вопрос, могут ли люди, далекие от религии сотрудничать с Творцом? Ну, конечно, могут.
Мир - это зеркало, в котором отражается Бог. В любом человеке можно увидеть грязь на поверхности (зеркала), можно увидеть отражение Бога в глубине.


Кстати, для этого важен личный контакт. В некоторых чистых людях это "отражение Бога" совершенно  отчетливо видно.

Flos

Цитата: Flos от октября 25, 2017, 09:18
В некоторых чистых людях это "отражение Бога" совершенно  отчетливо видно

И возвращаясь к теме.
Я встречал всего двух таких людей. И оба уже умерли много лет назад.  Жалко ужасно, кажется, что мало общался, что-то не спросил, на что-то не обратил внимание ...  Одно из самых больших сожалений в моей жизни.

From_Odessa

Цитата: Flos от октября 25, 2017, 09:18
сли в сотрудничестве с Творцом, то это точно добро.  Это и есть самый лучший критерий добра.
А как понять, в сотрудничестве или нет?


Flos

Цитата: From_Odessa от октября 25, 2017, 09:33
А как понять, в сотрудничестве или нет?
:donno:
Для этого надо знать, какова воля Бога.  Это сложный вопрос, решают его по-разному.

From_Odessa

Awwal12

У меня тут накопилось два вопроса к Вам :)

1) Вы сказали, что ангелы имеют личность, но не индивидуальность. Что это конкретно означает, Вы не могли бы как-то глубже пояснить?

2) Вы говорили, что в протестантизме уже накопилось множество противоречий. Вы не могли бы привести примеры, пожалуйста?

Ну это и вопросы ко всем, если кто-то еще может на них ответить.

Ion Borș

Цитата: From_Odessa от октября 25, 2017, 10:22
Awwal12

У меня тут накопилось два вопроса к Вам :)

1) Вы сказали, что ангелы имеют личность, но не индивидуальность. Что это конкретно означает, Вы не могли бы как-то глубже пояснить?
Цитата: From_Odessa от октября 25, 2017, 10:22
Ну это и вопросы ко всем, если кто-то еще может на них ответить.
я так понял, так дошло с 5-й секунды.
личность - имя (обобщённое); схожесть ангелов; предназначение.
индивидуальность - нет отличительных характеристик одного ангела от другого, они бесплотные "существа".
  :) Посмотрим что напишут др.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Abdylmejit

Цитата: Ion Borș от октября 25, 2017, 15:13
  :) Посмотрим что напишут др.
Ну так вот : ангелы темные зашуганные существа , беспрекословно выполняющие волю Вседержителя. У них определенные обязанности( " предназначения") и заточены на определенные функции  и этим сильно отличаются друг от друга. Есть еще светлые ангелы, которых Бог создал благими, добрыми, светоносными (греческое слово "Эосфорос" и латинское "Люцифер" означают "светоносец").  Их все недолюбливают, но уважают , потому, что они обладают относительной свободой воли  и общаются с Богом напрямую ,  особенно в части испытания на прочность душ человеческих. :3tfu:

Bhudh

Не Эосфорос, а Фосфорос.
И это слово в Библии не к ангелу относится, используйте нормальные источники.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валер

Цитата: RockyRaccoon от октября 22, 2017, 18:41
Я пробовал уверовать - у меня не получилось. А у вас как получилось?
Зачем это пробовать вообще?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Awwal12

Цитата: Abdylmejit от октября 26, 2017, 17:20
Цитата: Ion Borș от октября 25, 2017, 15:13
  :) Посмотрим что напишут др.
Ну так вот : ангелы темные зашуганные существа , беспрекословно выполняющие волю Вседержителя. У них определенные обязанности( " предназначения") и заточены на определенные функции  и этим сильно отличаются друг от друга. Есть еще светлые ангелы, которых Бог создал благими, добрыми, светоносными (греческое слово "Эосфорос" и латинское "Люцифер" означают "светоносец").  Их все недолюбливают, но уважают , потому, что они обладают относительной свободой воли  и общаются с Богом напрямую ,  особенно в части испытания на прочность душ человеческих. :3tfu:
Знать бы ещё, какое отношение к этому потоку мысли имеют личность и индивидуальность...
Насколько я понимаю вопрос, ангелы не являются индивидами по той причине, что их природа полностью идентична.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валер

Цитата: Валер от октября 26, 2017, 18:43
Цитата: RockyRaccoon от октября 22, 2017, 18:41
Я пробовал уверовать - у меня не получилось. А у вас как получилось?
Зачем это пробовать вообще?
По сабжу: не пробовал, не получалось.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: RockyRaccoon от октября 23, 2017, 14:22
Цитата: From_Odessa от октября 23, 2017, 13:16
И к Рокки тот же вопрос, раз он подписался под сими словами
Да уж слишком много в мире страданий. Сами собой складываются два вывода: либо богу фиолетово, либо он  садист. Версия "посылает испытания" не устраняет второго вывода.
Всякое страдание, как и нестрадание, имеет свою причину. Допустим, что есть какой-то Бог. Он что, должен на лету править чьи-то "ошибки"? Вам самому бы это понравилось? :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: RockyRaccoon от октября 23, 2017, 15:07
Цитата: Lodur от октября 23, 2017, 14:50
Но у вас телега впереди лошади. Вы сначала хотите знать, чтобы кто-то внешний подтвердил ваше (внутреннее, взятое непонятно откуда) знание. И вы эту ситуацию назовёте "верой".
Нет. Я робко (очень, оооочень робко) надеюсь, что кто-то из вас обладает таковым знанием и передаст его мне. Видимо, зря.
А что дало бы такое знание? Что изменило бы?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Abdylmejit

Цитата: Bhudh от октября 26, 2017, 18:17
Не Эосфорос, а Фосфорос.
И это слово в Библии не к ангелу относится, используйте нормальные источники.
ЦитироватьУрумско-украинский словарь

эосфорос это:

ТолкованиеПеревод
эосфорос
(-зу) сатана Г.

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Итак, что это с тояки зрения христианства, ислама, иудаизма, индуизма - Как вы пришли к вере в Бога (Аллаха и т.д.)?
?

==============

Если христианство считает Иисуса Сыном Божьим и Мессией, а иудаизм полагает, что Мессия ещё не приходил на землю, а Иисус был либо одним из пророков, либо лжепророком, ставит ли этот момент слишком большую преграду между христианство и иудаизмом, или, несмотря на вроде бы фундаментальную разницу в этом вопросе, такого барьера, на самом деле, нет?

===============

Мнаше, Авишаг
Вы исповедуете ортодоксальный иудаизм?

===============

Авваль, то есть, Вы полагаете, что все ангелы абсолютно одинаковы, но выполняют разные функции? А есть ли у них, на Ваш взгляд, собственное мышление, свои желания, стремления?

Awwal12

Цитата: From_Odessa от октября 26, 2017, 19:39
А есть ли у них, на Ваш взгляд, собственное мышление, свои желания, стремления?
Теоретически (они же раздельные сущности) - в той мере, в какой это делает возможным их природа. Хотя для иудеев они, по сути, являются роботами, насколько знаю.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от октября 26, 2017, 19:48
Теоретически (они же раздельные сущности) - в той мере, в какой это делает возможным их природа
Тогда их можно назвать и индивидуальностями. Возможно.

Awwal12

Индивидуальность есть отличие природы. Неиндивидуальные личности - это, грубо говоря, "второе я", "третье я" и т.д.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Abdylmejit

Цитата: Bhudh от октября 26, 2017, 20:16
Цитата: Abdylmejit от октября 26, 2017, 19:23
Цитата: Урумско-украинский словарь
Не знал, что Библия написана на урумском.
Я верю, что свитки Мертвого  Азовского моря будут найдены...

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валер

Цитата: Lodur от октября 26, 2017, 23:55
Цитата: Валер от октября 26, 2017, 19:33
Цитата: Lodur от октября 23, 2017, 17:19
Цитата: Pigra_kojoto от октября 23, 2017, 16:36А зачем вера? Что она даст?
Вам - очевидно, ничего.
Лодур, а что дала Вам?
Смысл жизни.
Смысл жизни это очень много. Но смыслы могу оказываться не теми какими казались. Тогда всё сильно меняется.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Lodur

Цитата: Валер от октября 27, 2017, 00:14Смысл жизни это очень много. Но смыслы могу оказываться не теми какими казались. Тогда всё сильно меняется.
Этот - не может.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

Цитата: From_Odessa от октября 26, 2017, 19:39
Если христианство считает Иисуса Сыном Божьим и Мессией, а иудаизм полагает, что Мессия ещё не приходил на землю, а Иисус был либо одним из пророков, либо лжепророком, ставит ли этот момент слишком большую преграду между христианство и иудаизмом, или, несмотря на вроде бы фундаментальную разницу в этом вопросе, такого барьера, на самом деле, нет?
Не очень понял вопрос. Преграда для чего и для кого?

Цитата: From_Odessa от октября 26, 2017, 19:39
Мнаше, Авишаг
Вы исповедуете ортодоксальный иудаизм?
Да.
Но я и тут не уверен, что правильно понял вопрос.
У нас основное деление проходит не по вере (в смысле что признаёшь истинным), а по действиям. То есть ортодоксальные иудеи — это все, кто устанавливает hалаху (практические законы) по тем же принципам, записанным в Мишне и Талмуде и применяемым в течение как минимум полутора тысяч лет. В противоположность ортодоксальному иудаизму, «консервативный иудаизм» опирается во многом на иные принципы (собственные), а у реформистов вообще непонятно что.
Но в рамках ортодоксального иудаизма мировоззрение бывает очень разным. Колоссальная разница в приоритетах, непосредственно влияющая и на образ жизни. Более того, и в рамках одного течения взгляды разных людей на мнргие вопросы веры могут очень сильно отличаться.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр