Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Канонизация Николая второго

Автор Nekto, октября 16, 2011, 21:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Nevik Xukxo от октября 17, 2011, 10:02
Цитата: Awwal12 от октября 17, 2011, 09:56
Уж по крайней мере он хорошо знал, чего хотел, и умел этого добиваться.
Интересно, от чего он помер? Католические шпиёны виноваты? :???
Зачем католические? С учётом того, что он если и был отравлен, то в Орде, интриги русских конкурентов кажутся куда вероятнее.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Sagit

Цитата: Flos от октября 17, 2011, 09:44
Цитата: Sagit от октября 17, 2011, 09:17
Канонизация - это профанация веры! И как после этого христиане могут верить?!

Просто не путайте вашу веру и нашу веру, ладно?


Я не путаю вашу веру и нашу веру! Я просто не пойму как умные христиане соглашаются с этим явлением (канонизацией) и продолжают верить!
P.s. А грязью обычно интересуются небезызвестные животные! :down:

DarkMax2

Насколько я знаю, в исламе тоже есть ветви, и они тоже не дружат. Аналогия почти полная.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Awwal12

Цитата: Sagit от октября 17, 2011, 10:04
Т.е. боролся против своей же христианской веры. :D
А с кем воевал последний из Праведных халифов, не напомните? Не против своей ли мусульманской веры боролся часом?  :smoke:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

На

Цитата: Awwal12 от октября 17, 2011, 10:05
Зачем католические? С учётом того, что он если и был отравлен, то в Орде, интриги русских конкурентов кажутся куда вероятнее.
Может и католические. Гумилёв связывает синхронность гибели Невского и Миндовга с заключением ими союза против ордена.
А представители Папы при дворе хана уже были.

Nevik Xukxo

Цитата: На от октября 17, 2011, 10:13
Гумилёв связывает синхронность гибели Невского и Миндовга с заключением ими союза против ордена.

Литовцы считают, что Миндовга заказал Тренёта, который хотел более активных действий против ордена. Вроде так. :donno:
А из союза Александра и Миндовга ничего толком не вышло.

Awwal12

Цитата: Sagit от октября 17, 2011, 10:08
Я не путаю вашу веру и нашу веру! Я просто не пойму как умные христиане соглашаются с этим явлением (канонизацией) и продолжают верить!
Вас смущает тот факт, что святые могут быть заступниками и после смерти?  :donno: Канонизация - всего лишь формализованный подход к данному явлению.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

На

Цитата: Sagit от октября 17, 2011, 10:08
Я просто не пойму как умные христиане соглашаются с этим явлением (канонизацией) и продолжают верить!
Вы просто слишком поверхностно знакомы с христианством, не говоря уж о религиозной терминологии и богословских тонкостях .

Sagit

Цитата: Awwal12 от октября 17, 2011, 10:15
Цитата: Sagit от октября 17, 2011, 10:08
Я не путаю вашу веру и нашу веру! Я просто не пойму как умные христиане соглашаются с этим явлением (канонизацией) и продолжают верить!
Вас смущает тот факт, что святые могут быть заступниками и после смерти?  :donno: Канонизация - всего лишь формализованный подход к данному явлению.

Не думаю! Это обожествление и поклонение! Молятся то иконам, на которых находятся "святые"...

Flos

Цитата: Sagit от октября 17, 2011, 10:22
Не думаю! Это обожествление и поклонение! Молятся то иконам, на которых находятся "святые"...

Нет. Молятся не иконам, молятся перед иконами. Молятся Богу. У святых просят заступничества перед Богом. Просят не у мертвых, а у живых, потому что у Бога все живы.

Цитата: На от октября 17, 2011, 10:16
Вы просто слишком поверхностно знакомы с христианством,

+1000

У мусульман вечная проблема в том, что они в отношении христианства обращаются не к первоисточнику, а к своим собственным источникам о христианстве....

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Nevik Xukxo

Цитата: DarkMax2 от октября 17, 2011, 10:37
Мусульмане язычники раз они почитают Пророка? :)

Я тут подумал, что даже почитание творца - язычество. Всё, что имеет культ - язычество. :smoke:

На


Nevik Xukxo


Awwal12

Цитата: Sagit от октября 17, 2011, 10:22
Не думаю! Это обожествление и поклонение! Молятся то иконам, на которых находятся "святые"...
Молятся не иконам, а на иконы.
Вы когда кому-то звоните, с телефоном общаетесь, что ли?  :donno:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Oleg Grom

Цитата: Nevik Xukxo от октября 17, 2011, 09:55
Мифологизация личности. А на деле он скорее всего был заурядным феодалишкой своего времени. :(
Цитата: На от октября 17, 2011, 09:56
Остановил наступление католицизма, осуществляемое тогда Римом через создание религиозных военизированных орденов и организацию крестовых походов.
"Распространеніе" путемъ мелкихъ приграничныхъ стычекъ съ малочисленными шайками рыцарей. Мѵѳологія такая мѵѳологія.
Цитата: BormoGlott от октября 17, 2011, 06:45
больные ж люди! лет через пятьдесятпять в ихней больной голове появится идея считать святым Ленина или Троцкого, не удивлюсь нисколько. Хотя ... э-э, меня уже не будет.
Сталина уже предлагали.  За то, что отстоялъ вѣру православную въ борьбѣ съ коварнымъ западомъ. Новый Ал. Невскій, чо.
Цитата: Flos от октября 17, 2011, 08:17
В конце концов, решают все равно там...
Боюсь спрашивать, что имѣется въ виду подъ етимъ "тамъ". Въ Сѵнодѣ или непосредственно Тамъ, на Небесѣхъ?

Nevik Xukxo

Цитата: Awwal12 от октября 17, 2011, 10:43
Вы когда кому-то звоните, с телефоном общаетесь, что ли?  :donno:

Разговаривает-то телефон, а не человек. :eat:

Awwal12

Цитата: Nevik Xukxo от октября 17, 2011, 10:44
Цитата: Awwal12 от октября 17, 2011, 10:43
Вы когда кому-то звоните, с телефоном общаетесь, что ли?  :donno:
Разговаривает-то телефон, а не человек. :eat:
И правда. Да ещё голос имитирует, гад.  8-)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Oleg Grom

Цитата: Awwal12 от октября 17, 2011, 10:43
Вы когда кому-то звоните, с телефоном общаетесь, что ли?  :donno:
Человѣчекъ въ телефонѣ по крайней мѣрѣ ѿвечаетъ...

Nevik Xukxo

Цитата: DarkMax2 от октября 17, 2011, 10:47
Какой же он умный, телефон этот.  :fp:

Да и люди давно заменены на биороботов для потехи инопланетян. Мы все сфальсифицированы.

Awwal12

Цитата: Oleg Grom от октября 17, 2011, 10:47
Цитата: Awwal12 от октября 17, 2011, 10:43
Вы когда кому-то звоните, с телефоном общаетесь, что ли?  :donno:
Человѣчекъ въ телефонѣ по крайней мѣрѣ ѿвечаетъ...
А диктору у микрофона так никто и не отвечает. Такие дела.  :eat:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Flos

Цитата: Oleg Grom от октября 17, 2011, 10:43
оюсь спрашивать, что имѣется въ виду подъ етимъ "тамъ". Въ Сѵнодѣ или непосредственно Тамъ, на Небесѣхъ?

Непосредственно.

Не так уж важно кого канонизировали, кого нет. Я могу просить о заступничестве даже своего почившего дедушку, если уверен в том, что к его словам Бог прислушается.

А кому-то нравится просить царя Николая.  Пусть.

Oleg Grom

Цитата: Awwal12 от октября 17, 2011, 10:54
А диктору у микрофона так никто и не отвечает. Такие дела.  :eat:
Дыкъ дикторъ и не ждетъ ѿвѣта, не надѣется на него и т.д. И таки, если передача интерактивная, то ѿвѣчаютъ. А бг҃ не ѿвѣчаетъ никогда :( Вотъ чо ему, трудно что ли? Даже если занятъ, у него вона сколько святыхъ - ни въ одинъ иконостасъ не влазятъ.

Oleg Grom

Цитата: Flos от октября 17, 2011, 10:55
А кому-то нравится просить царя Николая.  Пусть.
А кому-то Гитлера нравится просить или Наполеона. Это уже не религія, а дурдомъ какой-то.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр