Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Братские народы

Автор heckfy, февраля 4, 2015, 19:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мечтатель

Цитата: Гиперкуб от февраля  6, 2015, 16:03
Цитата: Mechtatel от февраля  6, 2015, 16:00
Цитата: LUTS от февраля  6, 2015, 15:57
Цитата: Mechtatel от февраля  6, 2015, 15:41
То, что Европа после ВМВ не воевала между собой - свидетельство того, что радикальный сдвиг в отношении к войне произошел.
Вы здесь только Зап. Европу имеете в виду, я так понял?

Да, без Югославии и пост-советского пространства.

Русь это Европа, кто считает своей идентичностью "евразийство"  или "неевропейство" = оправдание любого скотства "особым путём" - как хотите

Россия - это часть европейской цивилизации, хотя и включает ряд национальных территорий с традициями и менталитетом, не соответствующими европейским ценностям.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

ivanovgoga

Цитата: RockyRaccoon от февраля  6, 2015, 15:59
Один Мишико, бывалыча, ну чё только не набрешет, и всё так ярко, харизматически...
Не то что жалкий Чуркин, над кем всея ООН потешается, они еще звонче ржать будут, когда перевод его фамилии узнают. Но это не я , это видать еще барин над ихним прадедом прикололся.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

RockyRaccoon

Цитата: वरुण от февраля  6, 2015, 16:05
Цитата: RockyRaccoon от февраля  6, 2015, 15:59
Цитата: ivanovgoga от февраля  6, 2015, 15:53
Цитата: RockyRaccoon от февраля  6, 2015, 13:58
Это точно! Нет на РосТВ талантливых укрогрузинских лгунов! 
У вас своих навалом, только какие-то невзрачные они нет в них хоризмы, серые что-ли.
Ну да, да, я и говорю - укрогрузинские лгуны гораздо ярче! Один Мишико, бывалыча, ну чё только не набрешет, и всё так ярко, харизматически...

Зато как работал на камеру как работал на камеру! Один галстук чего стоил!
Ничего, мы им снова скоро будем любоваться когда он своим галстуком будет в незалэжной корупцыю наводить - ну точно из телевизера не будет вылезать.
Да, держитесь теперь, украинские коррупционеры! Миша идёт к вам!

वरुण

Цитата: _Swetlana от февраля  6, 2015, 16:07
А вот за что разделили Украину, я не понимаю.

Эту никто не делил, это она у всех оттяпала.
वरुण - ведийский бог неба, дождя, вод, и верности, правды, космической истины-веры, карает за лож, вранье, грехи против истины-веры. Вращает мироздание, вертит петли вечного цикла жизни-смерти. Он же авестийкая urvąnō душа.

Мечтатель

Цитата: maristo от февраля  6, 2015, 16:06
Цитата: Mechtatel от февраля  6, 2015, 16:02
Цитата: maristo от февраля  6, 2015, 15:56
Революция в индивидууме и просветление - это осознание, что всё тщетно и нет смысла пытаться что-то изменить.

Ну изменилось же за сто лет в Европе - пройден путь от враждебных коалиций до Евросоюза.

Результат двух мировых войн. Тут негативный опыт скорее повлиял, чем идеализм европейцев. Вот если бы войны предотвратили и создали ЕС, я бы поверил в силу разума. А так, сама жизнь заставила жить вмсте.

Лучше поздно, чем никогда.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Poirot

Цитата: Гиперкуб от февраля  6, 2015, 16:03
Русь это Европа, кто считает своей идентичностью "евразийство"  или "неевропейство" = оправдание любого скотства "особым путём" - как хотите
Что-то всё в одну кучу. Я Россию Европой не считаю. Никогда она ей не была, и, надеюсь, не будет.  Евразийство, особый путь, на мой взгляд, вещи годные и более-менее правильно отражающие базис русской цивилизации. При чём здесь "оправдание скотства", не понял.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

वरुण

Цитата: ivanovgoga от февраля  6, 2015, 16:09
Цитата: RockyRaccoon от февраля  6, 2015, 15:59
Один Мишико, бывалыча, ну чё только не набрешет, и всё так ярко, харизматически...
Не то что жалкий Чуркин, над кем всея ООН потешается, они еще звонче ржать будут, когда перевод его фамилии узнают. Но это не я , это видать еще барин над ихним прадедом прикололся.

Ну да ну да, КТО НЕ ВРЁТ ТОТ СМЕШОН!
वरुण - ведийский бог неба, дождя, вод, и верности, правды, космической истины-веры, карает за лож, вранье, грехи против истины-веры. Вращает мироздание, вертит петли вечного цикла жизни-смерти. Он же авестийкая urvąnō душа.

RockyRaccoon

Цитата: _Swetlana от февраля  6, 2015, 16:07
За что разделили Германию (с подачи США и СССР) я понимаю: они начали мировую войну, убивали граждан чужих и своих, в промышленных масштабах. Это было такое наказание.
А вот за что разделили Украину, я не понимаю.
За то, что она убивает граждан своих.

ivanovgoga

Цитата: Mechtatel от февраля  6, 2015, 16:08
Россия - это часть европейской цивилизации, хотя и включает ряд национальных территорий с традициями и менталитетом, не соответствующими европейским ценностям.
Вы хотели сказать-это часть азиатской Золотой орды, с вкраплениями  европейских нацменьшинств.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Poirot

Цитата: ivanovgoga от февраля  6, 2015, 16:09
Не то что жалкий Чуркин, над кем всея ООН потешается
Не надо тут помои на нас лить. Чуркин опытнейший дипломат и весьма успешно гнёт российскую линию в ООН. Пусть там хоть оборжутся все. Включая эту жутковатую Саманту...фамилию запамятовал.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

LUTS

Цитата: वरुण от февраля  6, 2015, 16:10
Цитата: _Swetlana от февраля  6, 2015, 16:07
А вот за что разделили Украину, я не понимаю.

Эту никто не делил, это она у всех оттяпала.
Как и когда?
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Nevik Xukxo

Цитата: Poirot от февраля  6, 2015, 16:10
Я Россию Европой не считаю. Никогда она ей не была, и, надеюсь, не будет.  Евразийство, особый путь, на мой взгляд, вещи годные и более-менее правильно отражающие базис русской цивилизации.
А получается, что мы какая-то европейская Африка... :( Отсталые, дикие, никому не нужные... Ну, разве что пугало Америки иногда. Огородное пугало.

ivanovgoga

Цитата: वरुण от февраля  6, 2015, 16:11
Ну да ну да, КТО НЕ ВРЁТ ТОТ СМЕШОН!

Кто не врет? А кто  в первый день войны в Цхинвали бегал по коридорам ООН с криками"Грузины убили уже 2000 человек". После войны еле насчитали около сотни и почти все - военные?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Poirot

Цитата: Nevik Xukxo от февраля  6, 2015, 16:13
А получается, что мы какая-то европейская Африка... :( Отсталые, дикие, никому не нужные... Ну, разве что пугало Америки иногда. Огородное пугало.
Ну у вас такое мнение, у меня другое.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Мечтатель

Цитата: ivanovgoga от февраля  6, 2015, 16:12
Цитата: Mechtatel от февраля  6, 2015, 16:08
Россия - это часть европейской цивилизации, хотя и включает ряд национальных территорий с традициями и менталитетом, не соответствующими европейским ценностям.
Вы хотели сказать-это часть азиатской Золотой орды, с вкраплениями  европейских нацменьшинств.

Нет, я хотел сказать, что Россия - великая европейская страна с богатыми традициями науки и культуры, давшая всемирно известных ученых, писателей, художников, музыкантов...
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от февраля  6, 2015, 16:12
Цитата: ivanovgoga от февраля  6, 2015, 16:09
Не то что жалкий Чуркин, над кем всея ООН потешается
Не надо тут помои на нас лить. Чуркин опытнейший дипломат и весьма успешно гнёт российскую линию в ООН. Пусть там хоть оборжутся все. Включая эту жутковатую Саманту...фамилию запамятовал.
Ну, Гоге и ему подобным эта Саманта кажется прекраснейшей женщиной-мечтой. Она же антироссийская - и в этом вся её прелесть!

वरुण

Цитата: ivanovgoga от февраля  6, 2015, 16:12

— Послушай, человеческий детёныш, — сказал медведь Балу, — я учил тебя Закону Джунглей, но у бандерлогов нет Закона. Бандерлоги — отверженные. У них нет собственного наречия, они пользуются украденными словами. У них не наши обычаи. У них нет памяти. Они уверяют, что они великий народ, но падает орех, и они всё забывают об этом. Бандерлогов много, они злы, грязны, не имеют стыда, и если у них есть какое-либо желание, то именно стремление, чтобы в джунглях их заметили. Они всё собираются избрать себе вожака, составить собственные законы, придумать обычаи, но никогда не выполняют задуманного. Мы не пьём там, где пьют бандерлоги, не двигаемся по их дорогам, не охотимся там, где они, не умираем там, где умирают бандерлоги.

«Правда все то, что Балу говорил о Бандерлогах, — подумал Маугли про себя. -- У них нет ни Закона, ни Охотничьего Клича, ни вожаков -- ничего, кроме глупых слов и цепких воровских лап. Так что если меня тут убьют или я умру голодной смертью, то буду сам виноват. Однако надо что-нибудь придумать и вернуться в мои родные джунгли. Балу, конечно, побьёт меня, но это лучше, чем ловить дурацкие розовые лепестки вместе с Бандерлогами».

Обезьяны в двадцать голосов твердили ему, как они мудры, сильны и добры и как он неразумен, что хочет с ними расстаться.
— Мы велики! Мы свободны! Мы достойны восхищения! Достойны восхищения, как ни один народ в джунглях! Мы все так говорим -- значит, это правда! -- кричали они.

वरुण - ведийский бог неба, дождя, вод, и верности, правды, космической истины-веры, карает за лож, вранье, грехи против истины-веры. Вращает мироздание, вертит петли вечного цикла жизни-смерти. Он же авестийкая urvąnō душа.

वरुण

Цитата: ivanovgoga от февраля  6, 2015, 16:14
Цитата: वरुण от февраля  6, 2015, 16:11
Ну да ну да, КТО НЕ ВРЁТ ТОТ СМЕШОН!

Кто не врет? А кто  в первый день войны в Цхинвали бегал по коридорам ООН с криками"Грузины убили уже 2000 человек". После войны еле насчитали около сотни и почти все - военные?

Придумывай сколько вам влезет.
वरुण - ведийский бог неба, дождя, вод, и верности, правды, космической истины-веры, карает за лож, вранье, грехи против истины-веры. Вращает мироздание, вертит петли вечного цикла жизни-смерти. Он же авестийкая urvąnō душа.

ivanovgoga

Цитата: RockyRaccoon от февраля  6, 2015, 16:15
Ну, Гоге и ему подобным эта Саманта кажется прекраснейшей женщиной-мечтой. Она же антироссийская - и в этом вся её прелесть!
С чего вы взяли, что я вообще других (не российских) дипломатов слушаю. На фиг они мне сдались. Я вообще люблю только развлекательные программы. У меня когда ТНТ не кажит, я на Россия 24 переключаю-поржать.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

RockyRaccoon

Цитата: Nevik Xukxo от февраля  6, 2015, 16:13
Цитата: Poirot от февраля  6, 2015, 16:10
Я Россию Европой не считаю. Никогда она ей не была, и, надеюсь, не будет.  Евразийство, особый путь, на мой взгляд, вещи годные и более-менее правильно отражающие базис русской цивилизации.
А получается, что мы какая-то европейская Африка... :( Отсталые, дикие, никому не нужные... Ну, разве что пугало Америки иногда. Огородное пугало.
Чукчо, для вас не-Европа = отсталость и дикость? Да что ж это какие-то фанатичные европоклонники тут понабежали? Memento Graeciam!

RockyRaccoon

Цитата: वरुण от февраля  6, 2015, 16:16
— Мы велики! Мы свободны! Мы достойны восхищения! Достойны восхищения, как ни один народ в джунглях! Мы все так говорим -- значит, это правда! -- кричали они.
Бандерлоги понад усе!

Nevik Xukxo

Цитата: RockyRaccoon от февраля  6, 2015, 16:19
Чукчо, для вас не-Европа = отсталость и дикость? Да что ж это какие-то фанатичные европоклонники тут понабежали?
Да. Европа - светоч цивилизации. Все неевропейцы - варвары и дикари. Такое моё нынешнее мнение.

Мечтатель

Запад - это та цивилизация, которая освободила человека от религиозного и социального рабства. Поэтому все ценители свободы испытывают глубокое уважение к европейской цивилизации. Что однако не подразумевает некритичного восхваления всего, что в Европе происходит.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

_Swetlana

Цитата: RockyRaccoon от февраля  6, 2015, 16:12
Цитата: _Swetlana от февраля  6, 2015, 16:07
За что разделили Германию (с подачи США и СССР) я понимаю: они начали мировую войну, убивали граждан чужих и своих, в промышленных масштабах. Это было такое наказание.
А вот за что разделили Украину, я не понимаю.
За то, что она убивает граждан своих.
Нет, не за то. У Росии и США есть определённые геополитические интересы. Поэтому её и разделили на восточную и западную. Западные украинцы - фашисты, носители зла. А восточные, соответственно, братья и носители добра. Как видите, со времён социализма мало что изменилось.
🐇

ivanovgoga

Цитата: वरुण от февраля  6, 2015, 16:18
Цитата: ivanovgoga от февраля  6, 2015, 16:14
Цитата: वरुण от февраля  6, 2015, 16:11Ну да ну да, КТО НЕ ВРЁТ ТОТ СМЕШОН!
Кто не врет? А кто  в первый день войны в Цхинвали бегал по коридорам ООН с криками"Грузины убили уже 2000 человек". После войны еле насчитали около сотни и почти все - военные?
Придумывай сколько вам влезет.
Цитата: वरुण от февраля  6, 2015, 16:16
Они уверяют, что они великий народ, но падает орех, и они всё забывают об этом. Бандерлогов много, они злы, грязны, не имеют стыда, и если у них есть какое-либо желание, то именно стремление, чтобы в джунглях их заметили
Видать кто бандерлоги, не помнящие ничего.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=199824&cid=5&t_only=1 Это не грузинское издание. Перейдите по ссылке, там и видео. Крокодильих слез только не хватает.

ЦитироватьГоворя о грузинской агрессии, Чуркин сообщил, что в момент ее начала российские миротворцы связались с Минобороны Грузии. "Представитель Минобороны Грузии заявил, что они начали войну против Южной Осетии", - сказал Чуркин и напомнил заявления руководства Грузии о "восстановлении конституционного порядка". Это была война против своего народа, подчеркнул постпред. По его словам, грузинские военные стирали с лица земли Цхинвали и 10 сел на линии разграничения, применяя реактивные установки залпового огня "Град". "Из них прицельный огонь не ведется, они задействуются применительно к большим площадям", - отметил Чуркин, напомнив также, что грузинские военные наносили удары и по российским миротворцам.
Чуркин охарактеризовал действия Грузии в Южной Осетии как этническую чистку. "Из 120-тысячного населения больше четверти стали беженцами. Это этническая чистка или нет? Погибли 2 тысячи человек мирного населения. Сколько еще надо убить, чтобы назвать это этнической чисткой?" - обратился он к участникам заседания.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...