Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

2Виоленсия

Спасибо Вам. И это взаимно )

mnashe

Цитата: Awwal12 от ноября 19, 2018, 22:36
Но есть, конечно, и другие, практические моменты - направленные на то, чтобы твоя смерть минимально усложняла жизнь другим, оптимизацию собственных жизненных планов и под.
Так вот это-то и невозможно без прогноза.

Если я спрогнозировал, что в ближайшие лет десять не умру, и построил планы соответственно, а умер через полгода, то моя смерть очень сильно усложнит жизнь другим: например, я потрачу деньги на образование или на покупку инструментов и материалов и т.д., которые после меня никому не будут нужны, а мог бы оставить их близким; потрачу время на эти занятия, а мог бы по максимуму вложить его в общение, чтобы дать им максимум душевных ресурсов; и т.д.

Если я спрогнозировал, что умру через полгода, и построил планы соответственно, а прожил ещё больше десяти лет, то наша жизнь будет далеко не оптимальной: например, ничего не буду вкладывать в профессиональный рост, а постараюсь максимально сэкономить ресурсы для близких, в результате доходы семьи будут падать, и семья вполне может оказаться без средств к существованию; возьму страховку жизни подороже, и все эти средства окажутся выброшенными; и т.д.



Вот я за последние три месяца накупил кучу одежды Авишагу. А 38 лет уже совсем скоро. Я таки надеюсь, что она справится с возложенной на неё задачей. Но страхование жизни недавно сделали (у меня оно есть уже года три).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Цитата: mnashe от ноября 19, 2018, 23:14
Если я спрогнозировал, что в ближайшие лет десять не умру, и построил планы соответственно, а умер через полгода, то моя смерть очень сильно усложнит жизнь другим: например, я потрачу деньги на образование или на покупку инструментов и материалов и т.д., которые после меня никому не будут нужны, а мог бы оставить их близким; потрачу время на эти занятия, а мог бы по максимуму вложить его в общение, чтобы дать им максимум душевных ресурсов; и т.д.

Если я спрогнозировал, что умру через полгода, и построил планы соответственно, а прожил ещё больше десяти лет, то наша жизнь будет далеко не оптимальной: например, ничего не буду вкладывать в профессиональный рост, а постараюсь максимально сэкономить ресурсы для близких, в результате доходы семьи будут падать, и семья вполне может оказаться без средств к существованию; возьму страховку жизни подороже, и все эти средства окажутся выброшенными; и т.д.
Ну это же упрощенная ситуация. :)
Просто некоторые в принципе, кажется, намерены жить вечно...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: Awwal12 от ноября 19, 2018, 23:17
Ну это же упрощенная ситуация.
Почему?
Для нас вполне реальная, жизненная.
Я только примеры чуть упростил, чтоб не плодить детали.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

true

Цитата: Vesle Anne от ноября  9, 2018, 14:31
Надо, кстати, спросить, а продают ли у них там свиное сало?
true?
Продают. И местное, и белорусское. Не везде, правда.

Awwal12

Цитата: true от ноября 20, 2018, 07:07
Цитата: Vesle Anne от ноября  9, 2018, 14:31
Надо, кстати, спросить, а продают ли у них там свиное сало?
true?
Продают. И местное, и белорусское. Не везде, правда.
Откуда местное-то берется?..  :3tfu:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true

Цитата: Awwal12 от ноября 20, 2018, 08:13
Откуда местное-то берется?..  :3tfu:
Дык, дачи. Чоганлы, Шор, Гями,.. там дядьки русские свинюшек и разводят.

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валер

Цитата: mnashe от ноября 20, 2018, 00:58
Цитата: Awwal12 от ноября 19, 2018, 23:17
Ну это же упрощенная ситуация.
Почему?
Для нас вполне реальная, жизненная.
Я только примеры чуть упростил, чтоб не плодить детали.
В религии если не плодить детали помнить о смерти это значит не абсолютизировать ценность этого мира. Так что всё не так сложно.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

mnashe

Это другое дело. Это действительно несложно.
Но помнить о смерти — не значит быть готовым к смерти (своей или близких) в любой день.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валер

 А что значит быть готовым? В самом простом смысле это и невозможно, как я понимаю?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

mnashe

Цитата: Валер от ноября 20, 2018, 17:43
В самом простом смысле это и невозможно, как я понимаю?
Наверно... Ну то есть возможно в принципе, но с жизнью с пользой несовместимо.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валер

 Теперь у нас есть польза. Тема бесконечна :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

_Swetlana

У внука не очень удачный педагог по русскому языку. Всю жизнь работала в школе библиотекарем и вдруг в этом году взяла часы по русскому языку в 5 классе. Дети стоят на головах, она на них орёт и ставит двойки (что, конечно, правильно).
🐇

Виоленсия

Цитата: _Swetlana от ноября 27, 2018, 16:02
Всю жизнь работала в школе библиотекарем и вдруг в этом году взяла часы по русскому языку в 5 классе.
:o
То есть образование позволяло и там, и там работать?

_Swetlana

Цитата: Виоленсия от ноября 27, 2018, 16:06
Цитата: _Swetlana от ноября 27, 2018, 16:02
Всю жизнь работала в школе библиотекарем и вдруг в этом году взяла часы по русскому языку в 5 классе.
:o
То есть образование позволяло и там, и там работать?
Я не знаю, что она закончила. Ближайшее библиотечное дело, по-моему, в Екатеринбурге. На каждую школу не напасёшься.
Предполагаю, что филфак нашего педа, учитель русского языка и литературы. С таким образованием даже в бутик продавцом не возьмут (туда - только с дипломом инфака), а что мешает быть библиотекарем в маленькой школьной библиотеке? И там литература, и здесь литература.
🐇

Виоленсия

Цитата: _Swetlana от ноября 27, 2018, 16:17
Предполагаю, что филфак нашего педа, учитель русского языка и литературы. С таким образованием даже в бутик продавцом не возьмут (туда - только с дипломом инфака), а что мешает быть библиотекарем в маленькой школьной библиотеке? И там литература, и здесь литература.
Ну, видимо, с филфаковским образованием и в библиотеки берут. У нас (в другом университете, кажется) библиотечное дело есть.

_Swetlana

Я вру. В Челябинске в бывшем институте культуры (щас академия) есть библиотечное дело; в ЮРГУ тоже что-то типа этого (Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело). Но всё равно на каждую школу не напасёшься.
🐇

Виоленсия

Цитата: _Swetlana от ноября 27, 2018, 16:30
Я вру. В Челябинске в бывшем институте культуры (щас академия) есть библиотечное дело; в ЮРГУ тоже что-то типа этого (Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело). Но всё равно на каждую школу не напасёшься.
А я ещё думала, что выпускникам этих факультетов работать негде.  ;D

_Swetlana

Цитата: Виоленсия от ноября 27, 2018, 16:42
Цитата: _Swetlana от ноября 27, 2018, 16:30
Я вру. В Челябинске в бывшем институте культуры (щас академия) есть библиотечное дело; в ЮРГУ тоже что-то типа этого (Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело). Но всё равно на каждую школу не напасёшься.
А я ещё думала, что выпускникам этих факультетов работать негде.  ;D
Если библиотекарем, то только на Камчатку!
ЦитироватьИзменений в оплате труда у библиотекарей практически не произошло. В конце 2015 года средний размер зарплаты составлял 11 150 рублей. В начале 2016 года уровень и вовсе снизился до 10 000 рублей, но спустя несколько месяцев снова оказался на прежнем уровне. Более высокая заработная плата данных специалистов зафиксирована на Камчатке — 25 114 рублей.

Источник: https://infinica.ru/zarplata-shkolnyih-bibliotekarey-v-2018-godu.php
🐇

Виоленсия

Расстроило, что урок, как мне сказали, прошёл мимо детей... Я старалась всё-таки, и вели они себя хорошо, слушали, я пыталась их "зацепить", но, видимо, чего-то не хватило... А самое обидное - когда ты в полной уверенности, что всё хорошо, а потом выясняется, что нет. Сразу настроение проваливается в яму. Терпеть такие ситуации не могу.  :'(

злой

...и опыт, сын ошибок трудных...
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Авишаг

Цитата: Виоленсия от ноября 28, 2018, 17:22
Расстроило, что урок, как мне сказали, прошёл мимо детей...
Кем было сказано и каким образом установлено?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Авишаг от ноября 28, 2018, 17:33
Цитата: Виоленсия от ноября 28, 2018, 17:22
Расстроило, что урок, как мне сказали, прошёл мимо детей...
Кем было сказано и каким образом установлено?
Учительницей, кем. Сказала, мол, я не смогла добиться у них отклика.  :??? Но как добиваться-то? Ставить двойки за то, что своё мнение вяло высказывают?

Авишаг

Цитата: Виоленсия от ноября 28, 2018, 17:38
Сказала, мол, я не смогла добиться у них отклика.
Как должен выражаться отклик?
Видела ли ты отклик у детей от её уроков?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).