Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что для вас означает Македония?

Автор Nekto, февраля 25, 2012, 22:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alenarys

Цитата: -Dreame- от июля 24, 2013, 18:00
Цитата: Alenarys от июля 24, 2013, 17:57
Никада не замечал. Тем более тебе ишшо можно, а мне вообще уже должны были бы фетву вынести... :tss: Не выносят, бояццо. :smoke:
Тебя, я смотрю, все своим считают. И исламисты, и антиисламисты, и все остальные. В Астрахани русские дорогу перебегают, а в Москве тебя за своего принимают. Не каждому дано такое счастье. :)
Я няша, ты прав. :dayatakoy: Блин, я и правда няша. :-[

Alenarys

Цитата: Red Khan от июля 24, 2013, 18:00
Цитата: From_Odessa от июля 24, 2013, 17:26
Кошмар. Это уже просто ужас с этим антимусульманизмом Дрими. Одна из самых больших угроз того, что тут происходит ((( Я в отчаянии (((
Как мусульманин заявляю - ничего напрягающего, некоторые здесь похлеще будут.
Я, например. :P ;D Хотя я согласен с тобой, я тоже самые несколькими постами выше сказал. :)

Red Khan

Цитата: Alexandra A от июля 24, 2013, 17:50
Цитата: Red Khan от июля 24, 2013, 17:48
Существовал запрет на поселения татар вокруг Казани (40 километров, если память не изменяет).

Прям таки километров?

Это Иван Грозный, Алексей Михайлович и Пеётр Великий считали в километрах?
В том источнике, где я читал, вёрсты вполне могли пересчитать в километры для удобства читателей.

Red Khan

Цитата: Alenarys от июля 24, 2013, 17:59
Че эт персизм то? Мы его уж ни знай сколько времени питрипляем. Хотя да, слово какое-то НЕРУССКОЕ нетюркское, лучше "манкурт". ;D
~ Fa gabr گبر Зороастриец.
Искандер поправит, если что.

-Dreamer-

Цитата: Red Khan от июля 24, 2013, 17:58
Цитата: -Dreame- от июля 24, 2013, 17:21
Цитата: Red Khan от июля 24, 2013, 16:49
...
Хан, вы замечательный пользователь, но я как-то забыл, что вы-то тоже мусульманин, плюс в Турции жили. Так что неудивительно, что вы исламские интересы "лоббируете" тут.
Я не "лоббирую", просто выступаю в роли адвоката дьявола. Люблю эту роль. 8-) А то не интересно же, когда только одна точка зрения присутствует.

Цитата: -Dreame- от июля 24, 2013, 17:21
А вот у меня есть претензии к мусульманам и к туркам в частности, я писал о них тут, не хочу повторяться. С Аленарисом согласен в данном случае чуть менее, чем полностью.
Цитата: Иоанн 8:7Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
Да, вы подбросить можете. Причём достаточно интеллигентно так. :)
Все не без греха, я никого конкретного не осуждаю. Но это не значит же, что всем всё должно нравиться.

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от июля 24, 2013, 18:02
Цитата: Red Khan от июля 24, 2013, 18:00
Цитата: From_Odessa от июля 24, 2013, 17:26
Кошмар. Это уже просто ужас с этим антимусульманизмом Дрими. Одна из самых больших угроз того, что тут происходит ((( Я в отчаянии (((
Как мусульманин заявляю - ничего напрягающего, некоторые здесь похлеще будут.
Я, например. :P ;D Хотя я согласен с тобой, я тоже самые несколькими постами выше сказал. :)
Благодарю вас. :yes:

Red Khan

Цитата: Alenarys от июля 24, 2013, 18:02
Цитата: Red Khan от июля 24, 2013, 18:00
Цитата: From_Odessa от июля 24, 2013, 17:26
Кошмар. Это уже просто ужас с этим антимусульманизмом Дрими. Одна из самых больших угроз того, что тут происходит ((( Я в отчаянии (((
Как мусульманин заявляю - ничего напрягающего, некоторые здесь похлеще будут.
Я, например. :P ;D Хотя я согласен с тобой, я тоже самые несколькими постами выше сказал. :)
Ты вообще не пойми кто - то салават используешь, то ругаешь. Единственное что я о тебе точно могу сказать - это то, что ты флудер.  :P

Alenarys

Цитата: Red Khan от июля 24, 2013, 18:07
Цитата: Alenarys от июля 24, 2013, 18:02
Цитата: Red Khan от июля 24, 2013, 18:00
Цитата: From_Odessa от июля 24, 2013, 17:26
Кошмар. Это уже просто ужас с этим антимусульманизмом Дрими. Одна из самых больших угроз того, что тут происходит ((( Я в отчаянии (((
Как мусульманин заявляю - ничего напрягающего, некоторые здесь похлеще будут.
Я, например. :P ;D Хотя я согласен с тобой, я тоже самые несколькими постами выше сказал. :)
Ты вообще не пойми кто, то салават используешь, то ругаешь. Единственное что я о тебе точно могу сказать - это то, что ты флудер.  :P
:smoke: Я няша, Дримм уже это сказал. Ругаю в дело, салауат использую тем более. Я не тот кулик, которое свое болото хвалит. Я вапще арёл! 8-)

-Dreamer-

Цитата: Red Khan от июля 24, 2013, 18:07
Ты вообще не пойми кто, то салават используешь, то ругаешь. Единственное что я о тебе точно могу сказать - это то, что ты флудер.  :P
Кстати. Татарское имя Салават сейчас встречается?

Alenarys

Цитата: -Dreame- от июля 24, 2013, 18:10
Цитата: Red Khan от июля 24, 2013, 18:07
Ты вообще не пойми кто, то салават используешь, то ругаешь. Единственное что я о тебе точно могу сказать - это то, что ты флудер.  :P
Кстати. Татарское имя Салават сейчас встречается?
Да, только скорее тюркское, татар с таким именем не знаю, но должны точно быть. Я с казахом Салаватом учился в первом универе.

bvs

Цитата: Red Khan от июля 24, 2013, 17:48
С чего Вы это взяли?
http://ru.wikivoyage.org/wiki/Казань/Татарская_слобода
Существовал запрет на поселения татар вокруг Казани (40 километров, если память не изменяет).
Читал, что мусульманам было запрещено жить в самом городе, внутри крепостных стен, а слобода располагалась за ними. Но это в 16-м веке, сразу после взятия города, потом татарская слобода и город слились.

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от июля 24, 2013, 18:10
Да, только скорее тюркское, татар с таким именем не знаю, но должны точно быть. Я с казахом Салаватом учился в первом универе.
А, ну ладно. Слушай, а чё славяне у вас боятся казахов? Ты говорил вроде, что они русофилы. Это смешно даже. "Казахи такие русофилы, что русские их аж боятся".  ;D

Red Khan

Цитата: -Dreame- от июля 24, 2013, 18:10
Цитата: Red Khan от июля 24, 2013, 18:07
Ты вообще не пойми кто, то салават используешь, то ругаешь. Единственное что я о тебе точно могу сказать - это то, что ты флудер.  :P
Кстати. Татарское имя Салават сейчас встречается?
Редко, лично я никого не знаю с таким именем, но есть очень известный певец.
(wiki/ru) Фатхетдинов,_Салават_Закиевич

Alenarys

Цитата: -Dreame- от июля 24, 2013, 18:13
Цитата: Alenarys от июля 24, 2013, 18:10
Да, только скорее тюркское, татар с таким именем не знаю, но должны точно быть. Я с казахом Салаватом учился в первом универе.
А, ну ладно. Слушай, а чё славяне у вас боятся казахов? Ты говорил вроде, что они русофилы. Это смешно даже. "Казахи такие русофилы, что русские их аж боятся".  ;D
Кто тебе сказал, что их боятся? Это ты из моей фразы взял даги\чеченцы\казахи? Ну как тебе сказать... Для русских нет разницы: казах или калмык, все на одну рожу. А если узкоглазые(или как еще их называют карсаки) русских побьют, то все и говорят, карсаки снова урусов мочили. А под карсаком подразумевают казахов. Вот и все дела. Калмыки очень жесткие у нас, понтов дофига, мозгов нифига. А казахи няши, мало того, они тоже постепенно к традициям возвращаются, молодцы. И русских уважают, помогают им, храм вон строим в Ильинке, там казах-меценат, считай на его деньги. И так почти во всем. А вот калмыки вообще неняши, ну есть, конечно, хорошие, только они прячуццо. :(

-Dreamer-

Цитата: Red Khan от июля 24, 2013, 18:14
Редко, лично я никого не знаю с таким именем, но есть очень известный певец.
(wiki/ru) Фатхетдинов,_Салават_Закиевич
ЦитироватьСалават Закиевич Фатхетдинов (тат.
Fəthetdinov Salavat Zəki uğlı,
Фәтхетдинов Салават Зәки улы)
Ух ты, латиница даже. Не вы часом редактировали? :)
Скажите, а почему в кириллическом варианте "улы", а в латинском uğlı? Ğ как в türkçe что ли?

Alenarys

Цитата: -Dreame- от июля 24, 2013, 18:19
Цитата: Red Khan от июля 24, 2013, 18:14
Редко, лично я никого не знаю с таким именем, но есть очень известный певец.
(wiki/ru) Фатхетдинов,_Салават_Закиевич
ЦитироватьСалават Закиевич Фатхетдинов ( тат.
Fəthetdinov Salavat Zəki uğlı,
Фәтхетдинов Салават Зәки улы)
Ух ты, латиница даже. Не вы часом редактировали? :)
Скажите, а почему в кириллическом варианте "улы", а в латинском uğlı? Ğ как в türkçe что ли?
Да, у меня также стоит в архивной справке. :yes: Г с хренью наверху не читается.

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от июля 24, 2013, 18:17
Кто тебе сказал, что их боятся? Это ты из моей фразы взял даги\чеченцы\казахи? Ну как тебе сказать... Для русских нет разницы: казах или калмык, все на одну рожу. А если узкоглазые(или как еще их называют карсаки) русских побьют, то все и говорят, карсаки снова урусов мочили. А под карсаком подразумевают казахов. Вот и все дела. Калмыки очень жесткие у нас, понтов дофига, мозгов нифига. А казахи няши, мало того, они тоже постепенно к традициям возвращаются, молодцы. И русских уважают, помогают им, храм вон строим в Ильинке, там казах-меценат, считай на его деньги. И так почти во всем. А вот калмыки вообще неняши, ну есть, конечно, хорошие, только они прячуццо. :(
Что-то я о калмыках не думал раньше. Я учился с девчонкой оттуда, нормальная, весёлая была. Языка не знала, по всей видимости, но у неё и русский был не самый грамотный, к сожалению. Без "типа" и "как бы" ей было явно трудно выражаться. Она буддисткой себя считала, вот я и думал, что калмыки улетают в космос и растворяются там во всепоглощающей любви ко всем и вся. :) А ты говоришь, они неняши... :(

Alenarys

Цитата: -Dreame- от июля 24, 2013, 18:25
Цитата: Alenarys от июля 24, 2013, 18:17
Кто тебе сказал, что их боятся? Это ты из моей фразы взял даги\чеченцы\казахи? Ну как тебе сказать... Для русских нет разницы: казах или калмык, все на одну рожу. А если узкоглазые(или как еще их называют карсаки) русских побьют, то все и говорят, карсаки снова урусов мочили. А под карсаком подразумевают казахов. Вот и все дела. Калмыки очень жесткие у нас, понтов дофига, мозгов нифига. А казахи няши, мало того, они тоже постепенно к традициям возвращаются, молодцы. И русских уважают, помогают им, храм вон строим в Ильинке, там казах-меценат, считай на его деньги. И так почти во всем. А вот калмыки вообще неняши, ну есть, конечно, хорошие, только они прячуццо. :(
Что-то я о калмыках не думал раньше. Я учился с девчонкой оттуда, нормальная, весёлая была. Языка не знала, по всей видимости, но у неё и русский был не самый грамотный, к сожалению. Без "типа" и "как бы" ей было явно трудно выражаться. Она буддисткой себя считала, вот я и думал, что калмыки улетают в космос и растворяются там во всепоглощающей любви ко всем и вся. :) А ты говоришь, они неняши... :(
Не, чувак, я с ними достаточно знаком, насмотрелся. Про гасконцев почитай. А что буддисты, так я и не говорю, что все плохие, просто на культуру им пофиг, на язык пофиг, зато понты ойёёёй. :(

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от июля 24, 2013, 18:27
Не, чувак, я с ними достаточно знаком, насмотрелся. Про гасконцев почитай. А что буддисты, так я и не говорю, что все плохие, просто на культуру им пофиг, на язык пофиг, зато понты ойёёёй. :(

Цитировать
«Гасконцами» называют в Калмыкии, в
основном, подростков до 18 лет,
которые являются детьми калмыков,
переселившихся в республику из
других краев и областей России. Или
тех калмыков, которых прогнали из
степных районов республики. Выгнали
их за последние десять лет чеченцы и
дагестанцы, которые освоили и
присвоили их земли. «Переселенцы» в
основном едут в Элисту, где царит
страшная безработица. Подростки
сбиваются в банды, то ли они в
мушкетеров играют, то ли в татаро-
монголов, но в интернете на
калмыцких сайтах «гасконцы» часто
упоминаются. Русских убили только за
то, что они - русские. Убийства
происходят в крайне жестокой форме.
Банды выслеживают парочки молодых
русских людей и забивают юношу на
глазах у девушки арматурой и дубьем.
Мдаааа... Очень весёлые буддисты-русофилы...

Nevik Xukxo

Цитата: Alenarys от июля 24, 2013, 18:27
А что буддисты, так я и не говорю, что все плохие, просто на культуру им пофиг, на язык пофиг, зато понты ойёёёй. :(

Это традиционные буддисты или ряженые?

Alenarys

Цитата: Nevik Xukxo от июля 24, 2013, 18:32
Цитата: Alenarys от июля 24, 2013, 18:27
А что буддисты, так я и не говорю, что все плохие, просто на культуру им пофиг, на язык пофиг, зато понты ойёёёй. :(

Это традиционные буддисты или ряженые?
Один Будда отличит. :donno:

Alenarys

Цитата: -Dreame- от июля 24, 2013, 18:32
Цитата: Alenarys от июля 24, 2013, 18:27
Не, чувак, я с ними достаточно знаком, насмотрелся. Про гасконцев почитай. А что буддисты, так я и не говорю, что все плохие, просто на культуру им пофиг, на язык пофиг, зато понты ойёёёй. :(

Цитировать
«Гасконцами» называют в Калмыкии, в
основном, подростков до 18 лет,
которые являются детьми калмыков,
переселившихся в республику из
других краев и областей России. Или
тех калмыков, которых прогнали из
степных районов республики. Выгнали
их за последние десять лет чеченцы и
дагестанцы, которые освоили и
присвоили их земли. «Переселенцы» в
основном едут в Элисту, где царит
страшная безработица. Подростки
сбиваются в банды, то ли они в
мушкетеров играют, то ли в татаро-
монголов, но в интернете на
калмыцких сайтах «гасконцы» часто
упоминаются. Русских убили только за
то, что они - русские. Убийства
происходят в крайне жестокой форме.
Банды выслеживают парочки молодых
русских людей и забивают юношу на
глазах у девушки арматурой и дубьем.
Мдаааа... Очень весёлые буддисты-русофилы...
Кстати, в монастырях тоже понты имеются. Я вон темку вчера открывал. А блин, ты ж не подписан. Ну ладно тогда.

Лом d10

Цитата: -Dreame- от июля 24, 2013, 18:25
Цитата: Alenarys от июля 24, 2013, 18:17
Кто тебе сказал, что их боятся? Это ты из моей фразы взял даги\чеченцы\казахи? Ну как тебе сказать... Для русских нет разницы: казах или калмык, все на одну рожу. А если узкоглазые(или как еще их называют карсаки) русских побьют, то все и говорят, карсаки снова урусов мочили. А под карсаком подразумевают казахов. Вот и все дела. Калмыки очень жесткие у нас, понтов дофига, мозгов нифига. А казахи няши, мало того, они тоже постепенно к традициям возвращаются, молодцы. И русских уважают, помогают им, храм вон строим в Ильинке, там казах-меценат, считай на его деньги. И так почти во всем. А вот калмыки вообще неняши, ну есть, конечно, хорошие, только они прячуццо. :(
Что-то я о калмыках не думал раньше. Я учился с девчонкой оттуда, нормальная, весёлая была. Языка не знала, по всей видимости, но у неё и русский был не самый грамотный, к сожалению. Без "типа" и "как бы" ей было явно трудно выражаться. Она буддисткой себя считала, вот я и думал, что калмыки улетают в космос и растворяются там во всепоглощающей любви ко всем и вся. :) А ты говоришь, они неняши... :(
калмыков с царского изволения когда на Среднюю Волгу пустили сами потом были не рады , очень жёсткая и воинственная нация , кое-как спровадили в местах их современного обитания , про агинских бурят тоже самое рассказывают (служившие в забайкайле) , чингисханская кровь бродит до сих пор.

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от июля 24, 2013, 18:35
Кстати, в монастырях тоже понты имеются. Я вон темку вчера открывал. А блин, ты ж не подписан. Ну ладно тогда.
А где? В Бредоразделе? Там нет меня, да. Твой блог у меня до сих пор в игноре, кстати. Я в кавказские темы не хочу ввязываться, ибо уже опыт есть.

Alenarys

Цитата: Лом d10 от июля 24, 2013, 18:36
Цитата: -Dreame- от июля 24, 2013, 18:25
Цитата: Alenarys от июля 24, 2013, 18:17
Кто тебе сказал, что их боятся? Это ты из моей фразы взял даги\чеченцы\казахи? Ну как тебе сказать... Для русских нет разницы: казах или калмык, все на одну рожу. А если узкоглазые(или как еще их называют карсаки) русских побьют, то все и говорят, карсаки снова урусов мочили. А под карсаком подразумевают казахов. Вот и все дела. Калмыки очень жесткие у нас, понтов дофига, мозгов нифига. А казахи няши, мало того, они тоже постепенно к традициям возвращаются, молодцы. И русских уважают, помогают им, храм вон строим в Ильинке, там казах-меценат, считай на его деньги. И так почти во всем. А вот калмыки вообще неняши, ну есть, конечно, хорошие, только они прячуццо. :(
Что-то я о калмыках не думал раньше. Я учился с девчонкой оттуда, нормальная, весёлая была. Языка не знала, по всей видимости, но у неё и русский был не самый грамотный, к сожалению. Без "типа" и "как бы" ей было явно трудно выражаться. Она буддисткой себя считала, вот я и думал, что калмыки улетают в космос и растворяются там во всепоглощающей любви ко всем и вся. :) А ты говоришь, они неняши... :(
калмыков с царского изволения когда на Среднюю Волгу пустили сами потом были не рады , очень жёсткая и воинственная нация , кое-как спровадили в местах их современного обитания , про агинских бурят тоже самое рассказывают (служившие в забайкайле) , чингисханская кровь бродит до сих пор.
Спасибо бы хоть сказали...