Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Баш-на-баш (Смитти vs. I.G.)!!!!

Автор smith371, июля 21, 2011, 00:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nevik Xukxo

Тео Феннеман, емнип, фриковатый товарищ. Фрик фрика греет? :eat:

(wiki/en) Theo_Vennemann

ЦитироватьVennemann's controversial claims about the prehistory of European languages include the following:

controversial, понятненько? ;)

I. G.

Я его не читала, может, так и есть, но я его не знаю, поэтому ярлыки навешивать бы поостереглась.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

smith371

Цитата: Nevik Xukxo от июля 24, 2011, 13:47
Тео Феннеман, емнип, фриковатый товарищ. Фрик фрика греет? :eat:

Коперника тоже считали фриком, и Джордано Бруно. мнение ксю, основанное на википедии, вообще должно учитываться последним.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Nevik Xukxo

Цитата: smith371 от июля 24, 2011, 13:54
мнение ксю, основанное на википедии, вообще должно учитываться последним.

пообщайтесь со специалистами, что они думают о его теориях. или по-вашему вики априори кусо?  :umnik:

autolyk

Цитата: I. G. от июля 24, 2011, 13:46
Думаю, мне незачем оправдываться, почему «доиндоевропейский субстрат» и Тео Феннеман никогда не входил в мою, филолога-русиста, сферу интересов.
Вы ничего не потеряли. Вот одна из идей Т. Феннемана:
Цитата: Вики от
Пунический язык — семитский язык классического Карфагена является суперстратом для германских языков. По мнению Феннеманна, карфагенянам удалось колонизировать Северное море в период 6-3 веков до н. э., о чём якобы свидетельствуют многочисленные семитские заимствования в германских языках и сходство между карфагенской и германской языческой религией; об этом же, по его мнению, свидетельствует сходство германских сильных глаголов с чередованием гласных в корне, характерное для семитских языков.
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Nevik Xukxo

(wiki/en) Vasconic_substratum_theory

Насколько достоверно он нарисовал карту баскской семьи в прошлом, ы? Хотя бы с этим разберитесь, мистер Смитти. :smoke:

I. G.

Цитата: autolyk от июля 24, 2011, 13:59
Цитата: I. G. от июля 24, 2011, 13:46
Думаю, мне незачем оправдываться, почему «доиндоевропейский субстрат» и Тео Феннеман никогда не входил в мою, филолога-русиста, сферу интересов.
Вы ничего не потеряли. Вот одна из идей Т. Феннемана:
Цитата: Вики от
Пунический язык — семитский язык классического Карфагена является суперстратом для германских языков. По мнению Феннеманна, карфагенянам удалось колонизировать Северное море в период 6-3 веков до н. э., о чём якобы свидетельствуют многочисленные семитские заимствования в германских языках и сходство между карфагенской и германской языческой религией; об этом же, по его мнению, свидетельствует сходство германских сильных глаголов с чередованием гласных в корне, характерное для семитских языков.
Н-да, авторитетный немецкий лингвист.
Смитти расстроится.
Боюсь, что в заповеднике Нгати меня клянут уже на чем свет стоит.  :(
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Валентин Н

Цитата: smith371 от июля 22, 2011, 09:46
кому как. а по мне - так пускай придет и на гэнге почитает. я ей не лакей тут расстилаться ковриком!
какая интересная пропаганда - вот вам тезисы, но расписывать их не собираюсь, идите на гэнгач.
Толсто, очень толсто.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: jvarg от июля 24, 2011, 12:19
ИМХО - Смитти слил...
он не слил, а неудачно пытался завлечь на г-г.
Подумал что если сказать "там ответы на все вопросы" все побегут регица...
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


Nevik Xukxo


I. G.

Цитироватьsmith371 18:24:04   Viewing the topic Баш-на-баш (Смитти vs. I.G.)!!!!.
Ай-ай-ай, Смитти! Сам проиграл - Нгати позвал.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Ngati

Цитата: Python от июля 22, 2011, 09:55
Баны — ладно, но форум, где без логина ничего не видно — является ли он полноценной частью интернетов?
а чего же он часть по-вашему?
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Ngati

Цитата: I. G. от июля 24, 2011, 14:02

Боюсь, что в заповеднике Нгати меня клянут уже на чем свет стоит.  :(
не льстите себе. на гэнге о вас вообще не вспоминают. там есть куда более интересные предметы для обсуждения.  :)
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Ngati

Цитата: smith371 от июля 24, 2011, 13:54
Цитата: Nevik Xukxo от июля 24, 2011, 13:47
Тео Феннеман, емнип, фриковатый товарищ. Фрик фрика греет? :eat:

Коперника тоже считали фриком, и Джордано Бруно. мнение ксю, основанное на википедии, вообще должно учитываться последним.
дэсу же.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Python

Цитата: Ngati от июля 24, 2011, 16:36
Цитата: Python от июля 22, 2011, 09:55
Баны — ладно, но форум, где без логина ничего не видно — является ли он полноценной частью интернетов?
а чего же он часть по-вашему?
Это что-то отдельное — примерно как Вконтакт, являющийся отдельным информационным пространством вне поля зрения Гугла. Но в случае Вконтакта можно говорить о массовости, а тут пока, увы...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Ngati

Цитата: Python от июля 24, 2011, 16:45
Цитата: Ngati от июля 24, 2011, 16:36
Цитата: Python от июля 22, 2011, 09:55
Баны — ладно, но форум, где без логина ничего не видно — является ли он полноценной частью интернетов?
а чего же он часть по-вашему?
Это что-то отдельное — примерно как Вконтакт, являющийся отдельным информационным пространством вне поля зрения Гугла. Но в случае Вконтакта можно говорить о массовости, а тут пока, увы...
да что вы говорите? с гуглом гэнгочонг как раз замечательно дружит.  :)
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Nevik Xukxo


Ngati

Цитата: Nevik Xukxo от июля 24, 2011, 16:48
Цитата: Ngati от июля 24, 2011, 16:47
с гуглом гэнгочонг как раз замечательно дружит.

у них яой. ::)
да.  :green:
гугл - кун, а гэнгочонг - няшный трап.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Python

Цитата: Ngati от июля 24, 2011, 16:47
Цитата: Python от июля 24, 2011, 16:45
Цитата: Ngati от июля 24, 2011, 16:36
Цитата: Python от июля 22, 2011, 09:55
Баны — ладно, но форум, где без логина ничего не видно — является ли он полноценной частью интернетов?
а чего же он часть по-вашему?
Это что-то отдельное — примерно как Вконтакт, являющийся отдельным информационным пространством вне поля зрения Гугла. Но в случае Вконтакта можно говорить о массовости, а тут пока, увы...
да что вы говорите? с гуглом гэнгочонг как раз замечательно дружит.  :)
(Google) гэнгочонг
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Κωνσταντινόπουλου

Цитата: autolyk от июля 23, 2011, 20:23
Цитата: smith371 от июля 23, 2011, 20:13
в данный момент из языков Европы двадцатиричным счислением могли похвастаться этрускский и баскский (аквитанский). т.е. 2 известных языка доИЕ субстрата в Европе считали двадцатками. ход мыслей ясен?
Напрасно Вы не обратили внимание на мой постинг по поводу счёта на дюжины. В германских языках это инновация, безо всякого субстрата.
Полного и безоговорочного признания учёными этрусского именно в качестве "автохтонного доИЕ" нету.
Как и по т.н. «доиндоевропейскому субстрату» (тем более, единому) нет и не может быть (пока что) единодушия.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр