Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Вегетарианство. Зачем и почему.

Автор Лаокоон, января 4, 2015, 15:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VagneR

Цитата: Zhendoso от января 16, 2015, 21:18
Они ко мне приходят вновь и снова,
Их укоризна хуже чем прицел.
Зачем во сне приходите, коровы?
Ведь я совсем без злобы всех вас съел.
Вегетарьянцы тебя расстреляют.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Zhendoso

Цитата: VagneR от января 16, 2015, 21:27
Вегетарьянцы тебя расстреляют.
Во вторник или среду
(Не помню день недели)
Веганы мясоеда
Зажарили и съели.

И так ему и надо -
От хищного желудка
Спасли баранов стадо,
Быка, козла и утку.

Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Alexandra A

Я обнаружила один веганский продукт, прямо маркированный как веганский. Красные и оранжевые чипсы Pringles (жёлтые и зелёные - вегетарианские, но не веганские).

Кажется, больше ничего нет... В магазине.

Предупреждаю: как и все чипсы, у них каллорийность около 550 kCal.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Zhendoso

Цитата: VagneR от января 16, 2015, 21:59
Цитата: Zhendoso от января 16, 2015, 21:37
Веганы мясоеда
Зажарили и съели.
Теперь ещё и четвертуют.
:'(
Ты прости меня, теленок,
За людскую злобу,
Что тебя связав спросонок,
Нож приставят к зобу.

Ты, потомок гордых туров,
Славный сын коровий,
Упадешь, теленок бурый,
В лужу черной крови.

И  твои глаза большие
Люди не закроют.
Ты в раю своем прости их,
Умерших с тобою.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Лукас

Больше всего люблю овощи, чем мясные продукты. Но от мяса не отказываюсь.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

злой

У меня бывший коллега где-то около года был сыроедом. Он вообще фанатичный товарищ, если что-то решил, будет делать до упора. Собирался со временем на питание праной перейти. Знакомые с него балдели, говорили, как, мол, казах может быть сыроедом, на что он отвечал, что вот, мол, "наши предки столько веков ели мясо, что испортили себе карму". В общем, он за год нереально исхудал, на нем одежда болталась, в итоге стал еле волочить ноги, делал в больнице уколы. После этого он сказал, что "сыроедением хорошо заниматься в Индии, там тепло. А в нашем климате без мяса нельзя" :)
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Lodur

Цитата: злой от января 27, 2016, 10:17После этого он сказал, что "сыроедением хорошо заниматься в Индии, там тепло. А в нашем климате без мяса нельзя" :)
Чьорт... Как же это я в нашем климате больше четверти века без мяса протянул? :??? Даже не знаю... ;D
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

Горох ему надо есть, и прочие бобовые. У меня отец уже лет пятнадцать веган. Везде эти банки с проращенной всякой фигней :)
Но у нас тепло, да.

mnashe

Цитата: true от января 27, 2016, 11:23
Но у нас тепло, да.
:+1:
(У меня — почти четверть века. где-то пары лет на хватает).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Цитата: злой от января 27, 2016, 10:17
У меня бывший коллега где-то около года был сыроедом. Он вообще фанатичный товарищ, если что-то решил, будет делать до упора. Собирался со временем на питание праной перейти. Знакомые с него балдели, говорили, как, мол, казах может быть сыроедом, на что он отвечал, что вот, мол, "наши предки столько веков ели мясо, что испортили себе карму". В общем, он за год нереально исхудал, на нем одежда болталась, в итоге стал еле волочить ноги, делал в больнице уколы. После этого он сказал, что "сыроедением хорошо заниматься в Индии, там тепло. А в нашем климате без мяса нельзя" :)
Вы тут смешиваете вегетарианство и сыроедение.
Последнее, наверное, тоже возможно и в нашем климате (там будет сложнее обеспечить нужные количества белка, но с калориями проблем особых не предвидится). Но это однозначно к диетологам. Выйдет довольно дорого, а смысл в общем случае совершенно неочевиден.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

злой

Цитата: Awwal12 от января 27, 2016, 13:26
Цитата: злой от января 27, 2016, 10:17
У меня бывший коллега где-то около года был сыроедом. Он вообще фанатичный товарищ, если что-то решил, будет делать до упора. Собирался со временем на питание праной перейти. Знакомые с него балдели, говорили, как, мол, казах может быть сыроедом, на что он отвечал, что вот, мол, "наши предки столько веков ели мясо, что испортили себе карму". В общем, он за год нереально исхудал, на нем одежда болталась, в итоге стал еле волочить ноги, делал в больнице уколы. После этого он сказал, что "сыроедением хорошо заниматься в Индии, там тепло. А в нашем климате без мяса нельзя" :)
Вы тут смешиваете вегетарианство и сыроедение.
Последнее, наверное, тоже возможно и в нашем климате (там будет сложнее обеспечить нужные количества белка, но с калориями проблем особых не предвидится). Но это однозначно к диетологам. Выйдет довольно дорого, а смысл в общем случае совершенно неочевиден.

Ничего я не смешиваю. Он питался именно мандаринами, бананами и т.п. Даже горячий чай у него считался недозволительным. Насчет дорого не стал бы так радикально. Килограмм банан или мандарин стоил тогда тенге 400, а обед в столовой из первого, второго и компота выходил где-то 600-700. Он съедал на обед килограмм банан, например.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Awwal12

Цитата: злой от января 27, 2016, 13:32
Ничего я не смешиваю. Он питался именно мандаринами, бананами и т.п.
Сырой картошкой и то, наверное, лучше было бы. Во всех этих мандаринах мало калорий, а количества белка и вовсе смешные, особенно отдельных незаменимых аминокислот. Выжить на одних фруктах человек не способен.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Марго

Цитата: Awwal12 от января 27, 2016, 13:41
Во всех этих мандаринах мало калорий

Ну, в бананах-то, положим, калорий, как в индейке...

Чайник777

Гуглим banana nutrition. Получаем: на 100 г выходит Calories 89. Тут же пишут, что Per cent Daily Values are based on a 2,000 calorie diet. Значит в день нужно 2,2 кг бананов  :smoke:
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

procyone

Растительный белок присутствует в бОльших количествах - в бобовых (горох, фасоль, соя), шпинате, брокколи и некоторых видах капусты.  В соевом молоке тоже много растительного белка. Веганы им затариваются пачками. Соевое молоко полезное, с добавками витаминов и кальция, а мне не нравится.

Awwal12

Цитата: procyone от января 27, 2016, 14:33
Растительный белок присутствует в бОльших количествах - в бобовых (горох, фасоль, соя), шпинате, брокколи и некоторых видах капусты.  В соевом молоке тоже много растительного белка.
У бобовых часто проблемы с отдельными незаменимыми аминокислотами. Соя тут наиболее полноценна, да и белка как такового в ней значительно больше, чем в каком-нибудь горохе.
Но грибы точно спасут отца русской демократии.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Ни разу в жизни не пробовал соевое молоко.
Но мне не актуально, я молочное ем, и даже яйца.
(Хотя ни молочное, ни тем более яйца и грибы не являются для меня основными источниками белка, основной источник — бобовые).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

procyone

Цитата: mnashe от января 27, 2016, 14:38
Ни разу в жизни не пробовал соевое молоко.
Но мне не актуально, я молочное ем, и даже яйца.
(Хотя ни молочное, ни тем более яйца и грибы не являются для меня основными источниками белка, основной источник — бобовые).
Я на соевом молоке зимой овсянку готовлю. Вкусно получается.

true

Цитата: Awwal12 от января 27, 2016, 14:36
У бобовых часто проблемы с отдельными незаменимыми аминокислотами. Соя тут наиболее полноценна, да и белка как такового в ней значительно больше, чем в каком-нибудь горохе.
Но грибы точно спасут отца русской демократии.
Отец не ест ни соевые ни грибы. Только всякие проращенные бобы и зерновые. Овощи, фрукты. Чал верблюжий, чай, настои какие-то. Тьфу-тьфу, всегда ругает меня, когда я за ним не поспеваю на прогулке, хе-хе...

SIVERION

Соей конечно можно заменить мясо, но только если организм принимает, у меня на сою отторжение, от сои у меня сильно болит живот, даже если скушать самую малость, поэтому я ем колбасы куда не добавляют сою, варенку вообще не ем, почти во всю варенку ее добавляют, или ее иногда вообще в варенке больше чем других компонентов, фасоль на вкус мне не очень нравится,больше пары ложек сьесть не могу и во рту горчит если сьем больше, от гороха живот не болит,но дует и постоянные газы и постоянно пердеть не очень приятно, так что я даже не знаю чем можно заменить мясо, кстати соя еще противопоказана людям с болезнями почек и поджелудочной железы
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

Ну и от мяса я не набираю лишний вес сколько бы не ел, а от мучного и каш и сладкого я полнею, кое-как с трудом помогают тренажеры держать себя в форме, но если перейти на чисто растительную пищу  боюсь тренажеры и спорт уже не помогут, с углеводами мой организм дружит намного хуже чем с жирами и белками
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр