Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Обратно к нокии (старый телефон)

Автор mnashe, января 12, 2016, 08:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_Swetlana

Цитата: I. G. от февраля 16, 2016, 22:41
Цитата: true от февраля 16, 2016, 22:39
Цитата: I. G. от февраля 16, 2016, 22:07
Сохранить контакт должно быть сразу в доступе, а не где-то еще поискать.
Нажать на номер не пробовали в журнале вызовов? Нажать, удерживая-выбрать сохранить-новый контакт-номер, имя, фамилия-сохранить. Во всех телефонах алгоритм примерно одинаковый.
Цитата: _Swetlana от февраля 16, 2016, 22:12
Если кнопочный, то русские буквы. А если некнопочный, то у меня такого ещё не было  :)
Дык, пора модернизироваться, 21-й век на дворе  :yes:
Вот Вы обозвали тупыми, а это действие лишь приводит к вызову абонента!
У мамы телефон с таким интерфейсом. Специальный телефон для пожилых людей  ;D Там только положив перед собой инструкцию можно что-то сделать.
Там, где нет нормального меню со списками, тоже без инструкции ничего не могу сделать.
🐇

true

_Swetlana, я ж говорю, лучше сходите в большой магазин (где широкий ряд телефонов), потрогайте, может вам еще и не понравится сенсорный телефон. Не у каждого есть желание и время переучиваться.
Я вот лично с удовольствием приобрел бы телефон с большим сенсорным экраном, но с выдвигаемой горизонтальной клавиатурой для набора текста. Ибо ненавижу сенсорную клавиатуру, жуть как неудобно мне на ней печатать.

_Swetlana

Цитата: true от февраля 16, 2016, 23:36
_Swetlana, я ж говорю, лучше сходите в большой магазин (где широкий ряд телефонов), потрогайте, может вам еще и не понравится сенсорный телефон. Не у каждого есть желание и время переучиваться.
Я вот лично с удовольствием приобрел бы телефон с большим сенсорным экраном, но с выдвигаемой горизонтальной клавиатурой для набора текста. Ибо ненавижу сенсорную клавиатуру, жуть как неудобно мне на ней печатать.
Тру, я лёгкая добыча любого начинающего "менеджера по продажам". Будет озай клиента по полной программе. Единственный способ не быть озаенным - чётко спрашивать определённую модель. Есть? Нет? Спасибо, до свидания. 
🐇


true

Может вам такого типа телефон взять (как меньш выше советывал).
Симпатичный, с полной клавиатурой и сенсорным экраном. И продают в вашем городе.
Вот, посмотрите видосик


Чайник777

Цитата: _Swetlana от февраля 16, 2016, 23:29
У мамы телефон с таким интерфейсом. Специальный телефон для пожилых людей  ;D Там только положив перед собой инструкцию можно что-то сделать.
Там, где нет нормального меню со списками, тоже без инструкции ничего не могу сделать.
Я вот тоже заметил что разным типам людей разные интерфейсы кажутся простыми. Все эти новомодные тачскрины где надо нажимать и удерживать для определенной категории людей не подходют. У меня родственники примерно одного возраста по-разному интерфейсы осваивают, некоторым Андроид совсем не идёт...
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

wandrien

Цитата: _Swetlana от февраля 16, 2016, 19:40
а) неубиваемый; (как мой старый сименс А1)
б) чтобы не надо было часто заряжать; (как мой старый сименс А1)
в) а если надо, чтобы он истошно пищал;  (как мой старый сименс А1) 
г) недорогой; (когда покупала А1, он уже был устаревший и недорогой)
д) желательно серебристо-металлический без стразиков и протчих украшений, ничего лишнего. 
Я ничего им не делаю, только звоню и отправляю смски. Ну, если там хорошая камера будет, как у сони, буду им фотографировать. Не будет, и не надо. Чтобы был простой способ перекидывать фотки на комп.
Если нужна просто звонилка без ничего, то советую philips xenium e180. Держит заряд две недели. Если просто в режиме ожидания, то наверное и месяц проработает. Аккум настолько объемный, что предусмотрена возможность подзаряжать с него другие телефоны. Двухсимочный. Орёт громко. Крепкий как кирпич. (Более младшие модели в серии E мне показались хлипкими какими-то, а этот прям крепыш.) Камеры нет, вообще больше ничего нет. (Только самый миниум: радио, будильник, секундомер, заметки.)
Брал за 3990 прошлой весной.

wandrien

Цитата: true от февраля 16, 2016, 22:39
ЦитироватьЕсли кнопочный, то русские буквы. А если некнопочный, то у меня такого ещё не было  :)
Дык, пора модернизироваться, 21-й век на дворе  :yes:
Зачем?
Чтобы сменить удобную и приятную клавиатуру, а неудобное и неприятное возёкание пальцем по экрану? Прогресс!

mnashe

Цитата: true от февраля 16, 2016, 23:36
но с выдвигаемой горизонтальной клавиатурой для набора текста
А зачем?
Такая штука будет либо очень толстой (а стало быть, учитывая площадь, — объёмной), либо хрупкой.
Лучше просто отдельной синезубой клавиатурой пользоваться, я иногда так делаю.

Цитата: true от февраля 16, 2016, 23:36
Ибо ненавижу сенсорную клавиатуру, жуть как неудобно мне на ней печатать.
Да, много времени занимает, одним пальцем...
Иногда пользуюсь голосовым набором, если доля непонятных ему слов невелика. Но не везде есть возможность.

Цитата: true от февраля 17, 2016, 00:07
Может вам такого типа телефон взять (как меньш выше советывал).
Симпатичный, с полной клавиатурой и сенсорным экраном.
Или Nokia E6. Обычный Symbian (продвинутая версия), полная клавиатура, маленький сенсорный экран. Сенсор ёмкостный!
Телефон шустрый, корпус прочный, стальной.

Цитата: wandrien от февраля 17, 2016, 04:29
Если нужна просто звонилка без ничего, то советую philips xenium e180. Держит заряд две недели. Если просто в режиме ожидания, то наверное и месяц проработает. Аккум настолько объемный, что предусмотрена возможность подзаряжать с него другие телефоны. Двухсимочный. Орёт громко.
Ну прям как китайский x6, который я выше рекомендовал.
Только там ещё и простенькая камера есть.
И если б они не экономили на батарее, а ставили качественные элементы, то он действительно держал бы от двух недель до месяца в зависимости от интенсивности использования, а так — вдвое меньше.
(Там аккумуляторная батарея состоит из двух 18650, как в ноутбуках и фонарях, у качественных 18650 ёмкость 2000-2600 мАч, вот китайцы и написали «5000 мАч», а на самом деле в оба имеющихся у нас экземпляра поставили что подешевле, но всё же не самые плохие. А то иногда мне попадались 18650 с надписью «4500 mAh», где реально оказывалось менее 500).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Кстати, походные заряжалки («power bank») на одной 18650 китайцы тоже всегда маркируют «2600mAh», но реально это означает лишь то, что внутри есть одна ячейка. 18650 с ёмкостью 2600 мАч стоит не менее $6 (и то при покупке нескольких штук сразу), так что power bank за $3 никак не может содержать в себе элемент за $6. А ещё ж потери на преобразовании с 4 до 5 вольт для USB надо учесть.
Так что там не 2600, а хорошо если 800 наберётся.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

_Swetlana

ЦитироватьИли Nokia E6. Обычный Symbian (продвинутая версия), полная клавиатура, маленький сенсорный экран. Сенсор ёмкостный!
Телефон шустрый, корпус прочный, стальной.
Подходяще, кандидат №1. Чёрную не хочу, у белой есть русская клава. Щас ещё парочку выберу, и можно идти в магазин, пощупать-повертеть.
🐇

_Swetlana

Цитироватьphilips xenium e180
кандидат №2
мало пользуюсь телефоном (у меня телефонофобия  ;D), забываю подзаряжать, и корпус довольно прочен. Цена радует)) 
🐇

_Swetlana

ЦитироватьСмартфон Nokia 303 Asha
Кандидат №3

ЗЫ. Чую, вернусь озаенной и с совсем другим телефоном. Теперь ещё надо магазин выбрать. Помнится, Алекс своей девушке выбирал часы к 8 марта, в результате я к 8 марта получила точно такие же, из ближайшего к нам торгового центра. Мои оказались на 2 т.р. дороже, чем уфимские, а сами часы стоили где-то 12 т.р. Да и 8 марта уже близится, кстати.  Вот и славно  :)
🐇

mnashe

Цитата: _Swetlana от февраля 17, 2016, 10:05
а сами часы стоили где-то 12 т.р.
Offtop
За эти деньги мы купили отличный, очень быстрый смартфон с довольно приличной камерой. В трёх экземплярах!
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

_Swetlana

Цитата: mnashe от февраля 17, 2016, 10:29
Цитата: _Swetlana от февраля 17, 2016, 10:05
а сами часы стоили где-то 12 т.р.
Offtop
За эти деньги мы купили отличный, очень быстрый смартфон с довольно приличной камерой. В трёх экземплярах!
Offtop
Да лано тебе, тогда курс рубля другой был  ;D
И потом, к телефонам я совершенно равнодушна (а также кольцам, серьгам, бриллиантовым колье и мехам турецко-греческих животных). А вот о серебряных браслетах и наручных часах с изящным металлическим браслетом  таки да, можно поговорить  ::) 
🐇

mnashe

Offtop
Цитата: _Swetlana от февраля 17, 2016, 13:12
А вот о серебряных браслетах и наручных часах с изящным металлическим браслетом таки да, можно поговорить  ::)
Купил по $3 (чуть меньше) двое почти одинаковых часов с браслетом. Одни с посеребрённым, вторые с позолоченным; сами часы оформлены в подходящих к браслетам тонах. Начинка, очевидно, одинаковая, но первыми практически невозможно пользоваться, поскольку они спешат более чем на минуту за день, а вторые оказались самыми точными изо всех имеющихся у нас часов, включая впятеро более дорогие. У них минута накапливается почти за полгода!
Точнее их только советская Электроника — за счёт ЦНХ (регулировка скорости — цифровая настройка хода). Но там жидкие кристаллы расплылись.
Так что вот, золото лучше! :)
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

_Swetlana

Offtop
Вот что никогда не носила - золото, давно уже дочери всё отдала, что мне дарили. Обручальное кольцо перестала ещё в юности носить.
Далее беру под спойлер, 18+
🐇

true

Цитата: mnashe от февраля 17, 2016, 09:17
Или Nokia E6.
Ее тоже давно нет в продаже.
Цитата: mnashe от февраля 17, 2016, 09:17
Такая штука будет либо очень толстой (а стало быть, учитывая площадь, — объёмной), либо хрупкой.
Лучше просто отдельной синезубой клавиатурой пользоваться, я иногда так делаю.
Я готов мирится с немного увеличенной толщиной, если сделают такой смартфон. Тем более, что технологии наверняка позволят сделать их более тонкими, чем те, что выпускались годы назад. Насчет хрупкости: я свой ношу в толстом чехле, падал не раз (учитывая мою работу) и даже ни разу не поцарапался.
А носить с собой еще и клавиатуру...
Цитата: _Swetlana от февраля 17, 2016, 10:05
Теперь ещё надо магазин выбрать.
Интернет-магазин с доставкой. Я там выше ссылку вешал на магазин в вашем городе, там и №2 и №3 есть в продаже.

true

Можете заказать оба, прийти в магазин, пощупать и выбрать тот, который больше нравится. А от второго отказаться. И никаких консультантов не надо слушать.

_Swetlana

Цитата: true от февраля 17, 2016, 14:20
Можете заказать оба, прийти в магазин, пощупать и выбрать тот, который больше нравится. А от второго отказаться. И никаких консультантов не надо слушать.
Мне цвет не нравится - один чёрный, другой красный. У красного клавиатура лучше, вот бы точно такой, но с перламутровыми пуговицами не такой яркий и не чёрный. На чёрном буквы плохо различаю, клава должна быть светлой.
🐇

mnashe

Цитата: _Swetlana от февраля 17, 2016, 14:11
надела обручальное кольцо - и ко мне стали приставать
:o
С чем это может быть связано? :???

Цитата: _Swetlana от февраля 17, 2016, 14:30
На чёрном буквы плохо различаю, клава должна быть светлой.
:+1:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Wolliger Mensch

Цитата: mnashe от февраля 17, 2016, 14:41
С чем это может быть связано? :???

Можно надеть обручальное кольцо и оголить грудь, например. Или вообще трусы снять. Условия ж не указаны...  ;D :3tfu:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

_Swetlana

Цитата: mnashe от февраля 17, 2016, 14:41
Цитата: _Swetlana от февраля 17, 2016, 14:11
надела обручальное кольцо - и ко мне стали приставать
:o
С чем это может быть связано? :???
🐇

true

Цитата: _Swetlana от февраля 17, 2016, 14:30
У красного клавиатура лучше, вот бы точно такой, но с перламутровыми пуговицами не такой яркий и не чёрный.
Совсем народ обленился >(
Белый ::)

mnashe

Цитата: _Swetlana от февраля 17, 2016, 14:56
Цитата: mnashe от февраля 17, 2016, 14:41
Цитата: _Swetlana от февраля 17, 2016, 14:11
надела обручальное кольцо - и ко мне стали приставать
:o
С чем это может быть связано? :???
Впечатляет :(
Слава Богу, что те времена прошли...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр