Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чемпионат Европы по футболу 2016 года

Автор From_Odessa, сентября 7, 2015, 16:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Конечно, не стоит забывать, что Россия потеряла перед ЕВРО Дзагоева и Денисова, и с нашим кадровым потенциалом это не шутки. Но я считаю, что сие все равно никак не оправдывает такую провальную игру. Тем более что Алан, при всем к нему уважении, это, например, не Бэйл. А Денисов нынче уже совсем не тот, что несколько лет назад, когда он был действительно невероятным опорником.

Poirot

Цитата: From_Odessa от июня 21, 2016, 01:03
А вообще Россия должна поблагодарить Украину.
С какой радости? Надеюсь, Украина сегодня снова продует.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Poirot от июня 21, 2016, 10:03
С какой радости?
Да я ж там написал ) Поблагодарить за то, что Украина так отвратно выглядела против Северной Ирландии, что вчерашний позор России кажется даже не самым худшим. Но это я шучу, разумеется, горько шучу. Вообще, на мой взгляд, Украина, Россия и Турция на данный момент - три худших команды этого ЕВРО. При этом уже неважно, как украинцы сыграют последний матч. А вот у турок еще есть шанс реабилитировать себя. Тоже сегодня.

Цитата: Poirot от июня 21, 2016, 10:03
Надеюсь, Украина сегодня снова продует.
Да наплевать уже. Украине не поднимется с последнего места, даже если победит 10:0. С другой стороны, чтобы реально насолить полякам, надо не только обыгрывать их (желательно крупно), но и рассчитывать на то, что Северная Ирландия победит Германию (потому что даже, если в том матче будет ничья, у Польши и СИ будет поровну очков, и поляки окажутся выше по личным встречам, они выиграли у нортайришей 1:0, напомню). А то, что немцы этот матч проиграют я, мягко говоря, не верю.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Poirot от июня 21, 2016, 10:12
Слуцкий хоть повёл себя достойно и благородно.
А другого от него ждать и не приходилось. Он - хороший и искренний человек. Я, конечно, лично не знаком, но впечатление именно такое, и оно совпадает со всеми отзывами о Леониде Викторовиче. Вот его мне искренне жаль. Его мечта возглавить сборную воплотилась в реальность, но оказалось, что ему это на сегодня не по зубам. При всех проблемах с составом, считаю, что он на ЕВРО провалился. А я был почти уверен после успешного завершения отбора, что на ЧЕ команда под его руководством выступить хотя бы более-менее, и именно он будет готовить сборную к домашнему ЧМ. Увы... Сейчас я бы назначил иностранца с опытом успешной подготовки к финальным турнирам крупных форумов. Каким был Хиддинк, который во всей красе проявил это в финальной стадии ЕВРО-2008 (отборов к ЧЕ-2008 и ЧМ-2010 это не касается). Кто это? Пока сам не знаю. Если же из наших, то Курбан Бердыев. Он своей работой в "Рубине" и "Ростове" вполне заслужил такое право. Но мне кажется, это было бы уместно уже после домашнего ЧМ. Сейчас не время ставить человека без опыта работы со сборными. Впрочем, никто не сказал, что Курбан Бекиевич согласился бы...

А Слуцкому желаю поскорее отправиться от этого удара, новых успехов на клубном уровне, учиться и учиться дальше, как он это делает, а потом, спустя годы, вернуться в сборную и добиться с ней успеха.

SIVERION

Убрать лимит нафиг, ничего он не дает, только высокие зарплаты у местных игроков и нет стимула ехать развиваться в Европейские клубы за меньшие зарплаты, это касается больше всего России, хотя и Украине лимит тоже не нужен
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

Если взять все выступления сборной России в финальных стадиях ЧМ и ЧЕ (общим числом восемь), то нынешнее выступление будет худшим. Вот какие имеем показатели (при трех очках за победу):

ЧМ-94: 1 победа, 0 ничьих, 2 поражения, разница мячей - 7:6
ЕВРО-96: 0 - 1 - 2, разница - 4:8
ЧМ-2002: 1 - 0 - 2, разница - 4:4
ЕВРО-2004: 1 - 0 -2, разница - 2:4
ЕВРО-2008: это лучшее выступление, в группе две победы и поражение, победа в четвертьфинале и выход в полуфинал.
ЕВРО-2012: 1-1-1, разница - 5:3
ЧМ-2014: 0-2-1, разница - 2:3
ЕВРО-2016: 0-1-2, разница - 2:6

Таким образом, худшими были два чемпионата Европы - 1996 и 2016 годов. На обоих Россия в группе набрала всего по одному очку. И даже разница мячей одинаковая: "-4". Но на ЕВРО-96 мы больше забили, потому, если составлять таблицу, нынешние показатели были бы худшими. И этот турнир стал третьим, на котором Россия не добыла ни одной победы. Кроме ЧЕ-96 и 2016 это еще и ЧМ-2014. Таким образом, на двух крупных турнирах кряду мы не можем добыть победы, сыграв три ничьих и три раза проиграв.

Что интересно, при сходстве показателей ЕВРО-1996 и 2016, причины провала несколько разнятся. Сейчас у нас составчик был так себе, и это одна из главных причин, ну и сюда я бы добавил и психологическую, и, похоже, физическую неготовность к турниру, и тренерский провал в тактике. А в 96-м у нас был очень добротный состав, который вполне мог претендовать на выход в четвертьфинал, а то и полуфинал. Но тогда в стане сборной разразился конфликт, и это уже это серьезно подорвало ситуацию. Сюда же добавилась и, похоже, плохая физическая подготовка, а также тактические провалы Романцева.

From_Odessa

Ну и еще один факт: на семи из восьми крупных турнирах сборная России не смогла выйти из группы. Показательно более чем.

From_Odessa

smith371

Вы достаточно умный человек, чтобы понимать бессмысленность подобных обобщений. Более добавить нечего.

From_Odessa

Россия и Украина вместе не вышли из группы на ЕВРО-2012, Россия не вышла из группы на ЧМ-2014, на ЕВРО-2016 вновь вместе не вышли и оказались одними из самых опозорившихся. За все время после распада СССР только по одному успешному выступлению: Украина на ЧМ-2006 дошла до четвертьфинала, спустя два года Россия побывала в полуфинале ЕВРО. Пора запускать белорусов, армян, грузин ))))) Латвия разок попробовала и даже осталась в целом довольна выступлением на ЧЕ-2004, сумев взять очков в матче с Германией.

smith371

Цитата: From_Odessa от июня 21, 2016, 11:18
smith371

Вы достаточно умный человек, чтобы понимать бессмысленность подобных обобщений. Более добавить нечего.

ничем не умнее других.




а по теме - меня не покидает ощущение, что игроки сборной эрэфии с эрэфией себя ну вообще никак не ассоциируют. оршавен все про это сказал еще давно - им насрать на болельщиков, честь страны и прочую метафизику. посему, я бы их расстрелял как изменников родине.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

alant

Цитата: smith371 от июня 21, 2016, 11:04
да мне терять нечего. мои темы никто не читает и не поддерживает. забанят - и хер с ним. нежалко. а хохлы - правда лживые и двуличные.
Не западло в гости ездить и к себе приглашать лживых и двуличных?
Я уж про себя молчу

smith371

Цитата: alant от июня 21, 2016, 11:23
Цитата: smith371 от июня 21, 2016, 11:04
да мне терять нечего. мои темы никто не читает и не поддерживает. забанят - и хер с ним. нежалко. а хохлы - правда лживые и двуличные.
Не западло в гости ездить и к себе приглашать лживых и двуличных?

давно не езжу. а в гости что приглашай, что не приглашай... у меня весь район армяне да хохлы...
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

From_Odessa

Цитата: Человек;39316Пора запускать белорусов, армян, грузин )))))
Да, и казахстанцев  :yes:  Хотя пока что Казахстан очень далек от того, чтобы претендовать на выход на ЧМ или ЧЕ. Через азиатский отбор он, думаю, имел бы больше шансов попасть на чемпионат мира, но в свое время было решено перейти из азиатской конфедерации (АФА) в европейскую (УЕФА). Это сразу пошатнуло позиции сборной Казахстана, потому что среди европейских национальных команд она выглядит гораздо слабее, чем среди азиатских. Но в перспективе это может дать плоды, учитывая, что казахстанские клубы играют в еврокубках, причем у них там уже серьезный прогресс, а сборная регулярно встречается с достаточно сильными соперниками. Думаю, если бы Турция играла в азиатской зоне, никакой "бронзы" на чемпионатах мира у нее не было бы и в помине. Да и на ЕВРО есть одно очень удачное выступление, а это турнир более сильный и значимый, чем Кубок Азии.

Кстати, а у России ведь есть основания подать заявку на переход в азиатскую зону. Тогда на ЧМ будет легче пробиваться, а на Кубке Азии будут неплохие шансы претендовать даже на главный титул  :green:

smith371

Цитата: From_Odessa от июня 21, 2016, 11:30
Кстати, а у России ведь есть основания подать заявку на переход в азиатскую зону. Тогда на ЧМ будет легче пробиваться, а на Кубке Азии будут неплохие шансы претендовать даже на главный титул  :green:

япония уже разок порвала. да и иранцы способны.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

From_Odessa

Цитата: smith371 от июня 21, 2016, 11:35
япония уже разок порвала
Когда это порвала? 1:0, что ли?

Цитата: smith371 от июня 21, 2016, 11:35
да и иранцы способны.
Способны, но, скорее, мы способны их порвать. Если уж кто в азиатской зоне для нас и был бы весьма опасен, так это Япония, Южная Корея и Австралия. И да, я совсем не говорю, что Россия выигрывала бы регулярно Кубки Азии. Но шансы были бы. Правда, это при условии, что наш футбол не рухнул бы вниз после перехода в азиатскую зону, что тоже может быть.

smith371

1:0 - не разгром, но эффект и резонанс был разгромный.

кстати, Фромодесс, а как тебе кандидатура Бубнова? он такой быдляцкий, может наорать и по репе надавать в раздевалке. Слуцкий не такой, и гоп-компания ему не компания
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

From_Odessa

Цитата: smith371 от июня 21, 2016, 11:41
1:0 - не разгром, но эффект и резонанс был разгромный.
Ну то к футболу имело мало отношения. А само поражение было по делу, но могли от него вполне уйти, если бы Бесчастных реализовал убойный момент: вышел один на один, обыграл вратаря, но с острого угла не попал в ворота.

Цитата: smith371 от июня 21, 2016, 11:41
кстати, Фромодесс, а как тебе кандидатура Бубнова? он такой быдляцкий, может наорать и по репе надавать в раздевалке. Слуцкий не такой, и гоп-компания ему не компания
Я против. Во-первых, у него нет никакого тренерского опыта, и неизвестно, каким он будет тренером. Давать такому человеку сразу сборную просто бессмысленно, особенно учитывая то, что у нее и официальных поединков до ЧМ-2018 не будет. То, что он говорит иногда достаточно умные вещи, не значит, что он сможет тренировать, тем более - сходу. Да и кроме умного он говорит массу глупого, на мой взгляд. Во-вторых, может быть, где-нибудь в середняке или аутсайдере второго дивизиона пригодился бы тренер, который прежде всего будет орать, стучать по башке и ядовито высмеивать команду. Но для сборной страны это не подходит. Ладно бы еще совмещалось с большим тренерским талантом. А тут мы не знаем, есть этот талант или нет. Так что - никакого Бубнова ) А заодно никакого Червова, Трефова и Пикова )))

smith371

Цитата: From_Odessa от июня 21, 2016, 11:45
может быть, где-нибудь в середняке или аутсайдере второго дивизиона пригодился бы тренер, который прежде всего будет орать, стучать по башке и ядовито высмеивать команду.

знаешь, если они на поле ведут себя как стадо баранов, то обращаться с ними нужно соответственно. так думает Смит. ну а отсутствие опыта... у млекопитающих дети рождаются беспомощными, так что опыта у нас у всех когда-то не было.

другой вопрос - как его оценят. вот ты уже в негативку пошел. скорее всего, поддержки он не получит и у других.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

From_Odessa

smith371

Я не думаю, что в сборной такие методы сработают. Там собираются не того уровня игроки, чтобы это произошло. Это не значит, что не надо быть жестким. Но это уже не жесткость, а самодурство какое-то. Напоминает призывы поставить во главу сборной Украины Виталия Кварцяного. Если не знаешь, кто это, поищи в сети, думаю, понравится ) Но там оснований побольше, он хоть тренировал уже немало и небезуспешного. Хотя я сомневаюсь, что он тренер уровня сборной.

Цитата: smith371 от июня 21, 2016, 11:48
ну а отсутствие опыта... у млекопитающих дети рождаются беспомощными, так что опыта у нас у всех когда-то не было.
Набираться опыта сразу же в национальной сборной - не самый лучший шаг. Хотя такие случаи бывали, и иногда достаточно успешные. Но вероятность провала куда выше. Мне кажется, что если уж и ставить такие эксперименты, то не во время подготовки к домашнему ЧМ.

Цитата: smith371 от июня 21, 2016, 11:48
другой вопрос - как его оценят. вот ты уже в негативку пошел. скорее всего, поддержки он не получит и у других.
У кого-то получит. Некоторые, думаю, мыслят, как ты. Но большинство все же не примет, скорее всего. Другое дело, что ему, возможно, это никак не помешает. Мне кажется, он вполне уверен в своих суждениях и может легко наплевать на мнение других. Вот что-что, а закалка для того, чтобы выдержать давление, у Бубнова, наверное, есть. Я так предполагаю.

smith371

Цитата: From_Odessa от июня 21, 2016, 11:53
smith371

Я не думаю, что в сборной такие методы сработают. Там собираются не того уровня игроки, чтобы это произошло. Это не значит, что не надо быть жестким.

в том-то и дело, что речь идет не об абстрактной сборной, а о конкретной. куда приходят игроки и гнут пальцы. ладно, оршавен с кержаковым играть умеют, и у них было основание гнуть пальцы. но сейчас звезд нету вообще, а самомнения - вагон. им нужен холодный душ. поражения на поле на них не действуют.

разумеется, в сборной испании или германии такой подход не сработает. ты прав. но конкретно в русских условиях без лома и матного слова не делается ничего.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

smith371

вообще, это не чемпионат, а парад аутсайдеров! албанцы даже победу взяли. причем не над самой слабой сборной - румын я уважаю.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

From_Odessa

Можно, например, припомнить, как Франка Райкаарда поставили руководить сборной Голландии при подготовке к домашнему (совместно с Бельгией) ЕВРО-2000. Но Франк все-таки перед тем три года отработал помощником в тренерском штабе сборной, видел процесс изнутри, чему-то учился. Да и сложно сказать, хорошим ли было это решение. Нидерландцы выглядели хорошо, но с тем подбором игроков они должны были выигрывать домашний чемпионат Европы, а в итоге проиграли в полуфинале Италии. Да, не Райкаард виноват, что его команда не забила по ходу матча два (!!!) пенальти, а послематчевой серии наносила какие-то дикие удары. И все же голландцы почти весь матч (с дополнительным временем) играли в большинстве, а забить так и не смогли... Что-то среднее, в общем.

Вот Руди Феллер возглавил Германию в 2000-м вообще без всякого тренерского опыта. И хотя случились дикие 1:5 дома с Англией в отборе и домашние же 0:0 с финнами, в целом получилось сначала успешно - немцы дошли до финала ЧМ-2002. Потом, правда, был жуткий ЕВРО-2004, на котором Германия сыграла 0:0 с Латвией, а в последнем туре, нуждаясь в победе, уступила второму составу чехов и не вышла из группы. После чего Феллера убрали. Впрочем, вместо него назначили Клинсманна, у которого тоже не было никакого тренерского опыта, и он подготовил команду к домашнему ЧМ достаточно хорошо. Хотя снова все неоднозначно: дома-то немцы, конечно, видели целью только победу, а в итоге снова итальянцы (как у Голландии) и снова в полуфинале. В итоге - только "бронза". Однако именно тогда пошел процесс формирования той сборной Германии, что мы видим сейчас. Есть подозрение, что именно как главный тренер там важнейшую роль играл Лев, находившийся сначала в тени, а Клинсманн был прежде всего хорошим организатором и революционером в немецком футболе + отличным мотиватором. Но это предположения.

В общем, нельзя сказать, что опыт таких назначений сугубо отрицательный. И не скажешь, что есть явно положительный. Но все же, как по мне, Бубнов - не та кандидатура.

From_Odessa

Цитата: smith371 от июня 21, 2016, 11:57
но конкретно в русских условиях без лома и матного слова не делается ничего.
У Хиддинка, судя по всему, без этого очень неплохо вышло. Хотя состав у него на ЕВРО-2008, конечно, был сильнее. Но там сработали не маты, а физподготовка, тактика и настрой.

Цитата: smith371 от июня 21, 2016, 12:00
вообще, это не чемпионат, а парад аутсайдеров! албанцы даже победу взяли. причем не над самой слабой сборной - румын я уважаю.

Румыны играли от матча к матчу хуже. Против Франции - очень неплохо, со Швейцарией - средне, против албанцев - провал.
Вообще, нынче Румыния так себе. Это в конце 90-х отыграла подряд на ЧМ-94, ЕВРО-96, ЧМ-98 и ЧЕ-2000, причем на трех из них выходила из группы, а в 1994-м и вовсе дошла до 1/4-й. А потом наступил долгий спад. С тех пор сборная Румынии лишь два раза сыграла в финальных стадиях крупных турниров, причем с разрывом в восемь лет: ЕВРО-2008 и 2016. И на обоих не вышла из группы, набрав в сумме за счет трех ничьих три очка. Но в 2008-м у нее хоть группа была очень тяжелой (Голландия, Франция, Италия). Кстати, на нынешнем ЕВРО румыны забивали только с пенальти.

smith371

как налогоплательщику мне в лом спонсировать еще одного фабио капелло. поэтому я не буду болеть за сборную под руководством еще одного иностранца. может тогда и бразильцев с аргентинцами натурализовывать? желательно конечно женского пола, но речь о мужском футболе - так что по фиг, и мужики пойдут. вон у бельгийцев это как работает. вообще, мне кажется что они могут взять кубок.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр