Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чемпионат Европы по футболу 2016 года

Автор From_Odessa, сентября 7, 2015, 16:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ильич

Цитата: From_Odessa от июня 16, 2016, 21:24
А вообще, боление против, как мне кажется, одно из естественных проявлений.
В детстве, помню, думал за кого болеть. Решил, что за ЦСКА. А болельщики Спартака сделали меня антиспартаковцем.

From_Odessa

SIVERION

Если у трех команд равное количество очков, то учитываются для начала показатели в матчах между ними. То есть, в нашем случае, это могут быть матчи Украины, Польши и Северной Ирландии, если у всех будет по три очка. Сейчас имеем:

Польша - СИ - 1:0
СИ - Украина 2:0
Украина - Польша ?:?

Если мы выиграем у поляков в три мяча, то разница мячей в этих матчах у нас будет, как минимум, 3:2. У Северной Ирландии она уже точно будет 2:1, а у Польши - как максимум, 1:3. Таким образом, мы станем вторыми за счет большего количества забитых. С каким счетом Германия обыграет СИ в таком случае совершенно неважно. Я только ошибся в том, что нам нужна для этого победа над поляками в два мяча. Нет, в три, конечно. И, прямо скажем, такая победа - это фантастика. Так что куда реальнее надеяться на то, что немцы сейчас победят поляков, а потом мы обыграем их и будем третьими. Но в таком случае у нас будет три очка и отрицательная разница мячей, а с такими показателями пройти с третьей позиции будет очень сложно. Потому да - Украина уже полутора ногами в ауте.

SIVERION

Вы не забывайте только, если что, что на ЕВРО при равенстве очков такой приоритет показателей:

а) Количество очков в матчах между данными командами (двумя или тремя);
б) Разница мячей в матчах между этими командами;
в) Количество забитых мячей в матчах между этими командами.

Общая разница мячей далеко на заднем плане.

SIVERION

Единственная надежда только что поляки традиционно с нами играют слабо, единственное исключение отбор на чм 2002 когда Польша выграла 1:3 в Киеве, с тех пор игра у них не идет с нами 2 ничьи и 4 поражения от Украины, ну и надежда на голепад от немцев в ворота наших соперников
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

Цитата: SIVERION от июня 16, 2016, 21:44
ну и надежда на голепад от немцев в ворота наших соперников
Да не нужен нам этот голепад. При равенстве очков с поляками для нас будут иметь значение личные встречи, а не игра с Германией. Если по три очка будет только у нас с Польшей, мы ее обойдем в любом случае, так как обыграем ее. Если по три очка будет у нас, Польши и Северной Ирландии, тогда будет считаться разница мячей в матчах этих трех команд.

Lodur

Личные впечатления от просмотренного.
Ирландцы - костоломы. Их бы в хоккей против нашей легендарной сборной семидесятых годов. Там бы их быстро научили вежливости на поле. :)
Итальянцы - хитрюги и молодцы. Красиво и достойно.
Исландию немножко жалко. Они очень старались. Но, увы, сказалась разница в классе, и с Португалией такого чуда, как в отборочной части турнира с Нидерландами (это со слов комментатора; я, разумеется, ни сном, ни духом, как там и что) не получилось. Но и ничья - очень-очень для них хорошо.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: SIVERION от июня 16, 2016, 21:44
Единственная надежда только что поляки традиционно с нами играют слабо, единственное исключение отбор на чм 2002 когда Польша выграла 1:3 в Киеве
Да, один из лучших матчей в карьере Эммануэля Олисадебе - нигерийского форварда, принявшего польское гражданство и игравшего за сборную Польши. В той встрече он забил два мяча... Олисадебе вообще хорошо отыграл тот отбор, и это был его звездный час. Больше он на таком уровне не играл никогда.

Еще поляки выигрывали в Киеве в товарищеском матче летом 98-го, 2:1, но это уже совсем неважно.

Ильич

Цитата: SIVERION от июня 16, 2016, 21:44
надежда на голепад от немцев в ворота наших соперников
Я бы не стал на это надеяться. Немцы прагматичны, а им голепад не нужен. Любая победа обеспечивает им результат.

From_Odessa

Цитата: Lodur от июня 16, 2016, 21:48
Исландию немножко жалко. Они очень старались. Но, увы, сказалась разница в классе, и с Португалией такого чуда, как в отборочной части турнира с Нидерландами (это со слов комментатора; я, разумеется, ни сном, ни духом, как там и что) не получилось. Но и ничья - очень-очень для них хорошо.
Их-то чего жалеть? Сыграли вничью с Португалией - отличный для них результат. При этом нельзя сказать, что Исландия была ближе к победе, а потому жаль, что она ее упустила.

Lodur

А вообще, интересно читать Ваши впечатления :) Жаль, что Вы мало смотрите :)

From_Odessa

Цитата: Ильич от июня 16, 2016, 21:49
Я бы не стал на это надеяться. Немцы прагматичны, а им голепад не нужен. Любая победа обеспечивает им результат.
Не нужен этот голепад. Из регламента:

Цитироватьa. Результат игр между собой - очки;   
     b. Результат игр между собой - разница мячей;   
     c. Результат игр между собой - количество забитых мячей;   
     d. Если после применения критериев от а) до с) команды по-прежнему имеют равные показатели,
     то для определения итогового турнирного положения критерии от а) до с)
     применяются повторно исключительно к матчам с участием этих команд.
     Если и эта процедура не позволяет принять окончательное решение, то используются критерии от e) до h):   
    e. Общая разность мячей;
     f. Количество мячей, забитых во всех играх;
     g. Честная игра, описанная в приложении C.5.1;
     h. Позиция в рейтинге УЕФА для национальных сборных

Общая разница мячей (то есть, с учетом матчей против Германии) идет аж пятым пунктом, и при нынешних раскладах до нее не дойдет.

From_Odessa

Lodur

Надеюсь, я не резко написал? А то я весь на эмоциях...

Что до ирландцев, то лично мне они не показались особо грубыми в матче со шведами. Там была обоюдоострая жесткая борьба. Я не раз видел настоящих костоломов, ирландцы, на мой взгляд, ими в тот день не были.

Италия привезла один из слабейших составов за долгие десятилетия, но при этом сыграла очень грамотно и потенциально более сильных бельгийцев (да, наступил такой момент, хотя еще совсем недавно невозможно было себе представить Бельгию в роли фаворита матча против сборной Италии) и одержала заслуженную победу. Я с Вами полностью согласен, сыграли очень хитрО и умно. Но посмотрим, что они покажут на большой дистанции.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

SIVERION

Боюсь что немцы скатают ничью с поляками, хотя это рисковано для немцев, если не обыграют поляков могут в последнем туре и на 3 место скотиться
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Lodur

Цитата: From_Odessa от июня 16, 2016, 21:56
Lodur

Надеюсь, я не резко написал? А то я весь на эмоциях...
Да нет. Просто мне футбол реально не очень-то интересен. Вот такие крупные турниры, вроде чемпионата Европы и мира, ещё так-сяк согласен бываю посмотреть. Можно увидеть действительно очень красивую игру. Так что не ждите, что я буду активно участвовать в теме. Может, поделюсь ещё какими впечатлениями, если что-то ещё посмотрю.

ЦитироватьЧто до ирландцев, то лично мне они не показались особо грубыми в матче со шведами. Там была обоюдоострая жесткая борьба.
Ну я об этом матче и писал. Да, шведы тоже грубо играли, но, как мне показалось, просто в ответ на грубую игру ирландцев, да и то, не очень-то им удавалось симметрично отвечать. Чувствовалось, что это не совсем их стиль.
Это, разумеется, чисто субъективно... Но, когда я, увидев уже в третий или четвёртый раз грубую игру ирландцев, воскликнул: "Да что же они вытворяют?", шурин ответил: "Так это же ирландцы! Они всегда так играют". Он реально большой любитель футбола, постоянно его смотрит. Так что ему я склонен в этих вопросах доверять.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

А вот и первая нулевая ничья нынешнего ЕВРО. Похоронная для Украины. Считаю, что все по делу: поляки здорово оборонялись в сегодняшнем матче, а в атаке смотрелись даже острее немцев. Польша отыграла против Германии гораздо качественнее, чем наши. Как, впрочем, и против Северной Ирландии. Для Украины поединок против поляков превращается в этап подготовки к отборочному циклу ЧМ-2018... :( А у Польши все хорошо. Ниже второго места она может опуститься только в случае своего поражения от сборной Украины и победы Северной Ирландии над Германией. Во второе верится крайне слабо. Молодцы, футболисты "кадры" и их тренер. А Фоменко может уже сегодня подавать в отставку. Спасибо Михаилу Ивановичу за первый в истории победный стык, спасибо за качественную игру в некоторых матчах. Но выступление на этом ЧЕ показало, что Фоменко больше ничего дать сборной не может, скорее всего. Конечно, у нас и подбор футболистов не величайший, но такие игры, как против СИ (и второй тайм с немцами), говорят о многом. Нужен другой специалист. Кто - сейчас думать не хочется.

Интересно, что Украина на данный момент сыграла в финальных стадиях ЕВРО уже пять матчей, а забивала только в одном, самом первом из них, когда Андрей Шевченко дважды поразил ворота сборной Швеции...

From_Odessa

Все-таки интересная тенденция у сборной Германии под руководством Йоахима Лева. Он привез немцев в роли главного тренера уже на пятый крупный турнир. На предыдущих четырех Германия обязательно выходила в полуфинал (два полуфинала, один финал и одна победа в турнире). Но при этом у нее практически все время проблемы во вторых турах группового турнира. На ЕВРО-2008 во втором туре проиграли Хорватии 1:2 (выиграв два других матча), на ЧМ-2010 уступили во втором туре сербам 0:1 (добыв победы в двух других матчах), на триумфальном для себя мундиале-2014 во втором туре сыграли 2:2 с Ганой (естественно, в первом и третьем турах побеждали). И вот сейчас снова - выиграли в первом туре, а во втором сыграли вничью. Только на ЕВРО-2012 эта проблема не проявилась - тогда немцы одержали победы во всех матчах группы, во втором туре, в частности, обыграли Голландию 2:1. Четыре случая из пяти - это уже вряд ли случается. Но что стоит за этой закономерностью, я понять не могу.

Ильич

Цитата: From_Odessa от июня 16, 2016, 23:55
Для Украины поединок против поляков превращается в этап подготовки к отборочному циклу ЧМ-2018...
А громко хлопнуть дверью слабо?
Смотрел сейчас и часто думал, что и те, и другие плохо смазку подобрали. Ну сколько раз футболист вспахивал газон, когда ему нужно было резко двинуться.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Lodur от июня 16, 2016, 23:36
ожет, поделюсь ещё какими впечатлениями, если что-то ещё посмотрю.
Хотелось бы :)

Цитата: Lodur от июня 16, 2016, 23:36
Ну я об этом матче и писал
Я догадался :) Потому что Ирландия только его и сыграла на этом турнире пока что :) Второй матч у нее послезавтра - против Бельгии.

Цитата: Lodur от июня 16, 2016, 23:36
Да, шведы тоже грубо играли, но, как мне показалось, просто в ответ на грубую игру ирландцев, да и то, не очень-то им удавалось симметрично отвечать. Чувствовалось, что это не совсем их стиль.
Да, это действительно ближе к игре ирландцев. Хотя не совсем так. У шведов в целом команда тоже делает достаточно большую ставку на физическую мощь и жесткую борьбу. Так что, думаю, они друг друга стоят, и это была в целом родная стихия для обеих команд. Просто у шведов в целом команда потехничнее (плюс там есть сверхтехничный футболист Златан Ибрагимович), соответственно, ирландцы, уступая в технике, фолили чаще. Но мне, исходя из опыта виденных матчей, кажется, что эту игру нельзя было назвать грубой. Жесткой - да, но не грубой.

Цитата: Lodur от июня 16, 2016, 23:36
шурин ответил: "Так это же ирландцы! Они всегда так играют". Он реально большой любитель футбола, постоянно его смотрит. Так что ему я склонен в этих вопросах доверять.
Интересно было бы узнать, как часто он видит игры сборной Ирландии ) Я без всякой обиды ставлю под сомнение то, что он регулярно видит ирландцев в действии. Может, нет, может, специально смотрит их игры, его эта сборная интересует. Я просто сказал.
Но в целом-то его можно поддержать. Сборная Ирландии играет в то, что можно назвать "классическим британским футболом": жесткая борьба, высокая работоспособность, навесы, ставка на стандарты. Я тут несколько упрощаю, но в целом - да.

Ильич


From_Odessa

Цитата: Ильич от июня 17, 2016, 00:02
А громко хлопнуть дверью слабо?
Мне, как болельщику, рассчитывавшему на гораздо большее, это уже не очень интересно. Но, конечно, надо постараться хоть какой-то след оставить на турнире. Правда, не верится, что Украина сможет помешать полякам занять второе место, потому что для этого нужна победа Северной Ирландии над Германией, но хоть нервы потрепать западным соседям может.

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от июня 17, 2016, 00:05
У шведов в целом команда тоже делает достаточно большую ставку на физическую мощь и жесткую борьбу
Хотя, может, тут я грешу против истины. Пожалуй, что у шведов все же достаточно большая ставка на средний пас и технику. Уж точно побольше, чем у Ирландии.

From_Odessa

Цитата: Ильич от июня 17, 2016, 00:06
Взять и победить поляков с крупным счетом.
Было бы за счет чего... Я уж боюсь, как бы Украина не завершила Евро без голов - вот это будет пощечина так пощечина.

Ильич

Просто вспомнил, как на каком-то чемпионате мира сборная СССР крупно победила Камерун и вылетела из турнира. Точнее, вылетела ещё до игры. А Камерун пошел дальше.

Alexandra A

Цитата: Lodur от июня 16, 2016, 21:48
Итальянцы - хитрюги и молодцы. Красиво и достойно.

Хотелось бы поболеть за сборную Двух Сицилий.

Жаль, я не видела их игру, и они выступают лишь в альтернативных чемпионатах...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

From_Odessa

Цитата: Ильич от июня 17, 2016, 00:11
Просто вспомнил, как на каком чемпионате мира сборная СССР крупно победила Камерун и вылетела из турнира. Точнее, вылетела ещё до игры.
На ЧМ-90. Но дело в том, что к тому момент Камеруну уже ничего не было нужно. В группе была такая ситуация (на тот момент за победу начисляли два очка):

Камерун - 4
Аргентина - 2
Румыния - 2
СССР - 0

У нас еще были шансы пройти дальше, если бы мы крупно обыграли Камерун, а в матче Аргентина-Румыния кто-нибудь победил бы. Тогда Союз поднялся бы на третье место и имел бы кое-какие шансы. Камерунцы же уже были в плей-офф. Сейчас все наоборот: у Украины нет никаких шансов подняться с последнего места, а у Польши имеется турнирная мотивация. Не представляю, как мы можем обыграть поляков крупно...

Камерун в последнем туре мы потом еще громили. В 1994 Россия, проиграв Бразилии и Швеции, в третьем туре наколотила Камеруну шесть мячей (6:1), пять из которых провел Олег Саленко - рекорд чемпионатов мира. Но это не помогло - Россия не вошла в число команд, выходивших в третьего места в 1/8-ю.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр