Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от декабря 19, 2018, 01:57
Расстраивает то, что меня разрывает изнутри, расстраивает бесконечное напряжение. Я устал...

Расстраивает малый объём ресурсов. С неделю назад активно взялся за работу и решение разных бытовых проблем, не скажешь, что прямо так уж нагиузился, но сегодня в середине дня резко ощутил дикое утомление и опустошение. Вот и все ресурсы, похоже, исчерпались. Или почти. А останавливаться не собираюсь. Если получится...

Расстраивает, что не смог ничего дельного, по-настоящему полезного посоветовать Рокки в его реально невыносимой ситуации. Хотя, если кто другой предложит решение, будет хорошо.
Попробуйте кофеин в таблетках.

Авишаг

Цитата: From_Odessa от декабря 19, 2018, 01:57
Расстраивает, что не смог ничего дельного, по-настоящему полезного посоветовать Рокки в его реально невыносимой ситуации.
Насколько мне видится, Рокки-то в данной ситуации помощь и не нужна — он трезво оценивает ситуацию и ведёт себя адекватно.
Проблема в том, что у жены есть зависимые отношения с родственниками, которые её на данный момент чем-то устраивают.
Так что решение здесь только одно — попытаться помочь жене избавиться от зависимости (если у неё появится такой запрос).
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от декабря 19, 2018, 08:24
Попробуйте кофеин в таблетках.
Спасибо за совет. Но тут надо посоветоваться со специалистом. При этом я подозреваю, что мне его нельзя принимать. Предполагаю, что мне он так же противопоказан, как и ноотропы. Мне противопоказаны стимуляторы, разве что в очень ограниченном количестве, потому что у меня они легко могут провоцировать мощные тревожные приступы и панические атаки. Даже антидепрессанты стимулирующей группы (есть также седативной) вызывали подчас у меня такие реакции. А когда-то, хоть и в менее острой форме, подействовало вроде бы даже кофе с молоком, которое/который я и так почти не пью.

From_Odessa

Цитата: Авишаг от декабря 19, 2018, 09:39
Насколько мне видится, Рокки-то в данной ситуации помощь и не нужна — он трезво оценивает ситуацию и ведёт себя адекватно.
Проблема в том, что у жены есть зависимые отношения с родственниками, которые её на данный момент чем-то устраивают.
Так что решение здесь только одно — попытаться помочь жене избавиться от зависимости (если у неё появится такой запрос).
Так вот я под помощью подразумевал совет, который позволит Рокки либо как-то так повлиять на жену, что они смогут решить проблему, либо хотя бы как-то поможет ему лично :)

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от декабря 19, 2018, 09:46
Спасибо за совет. Но тут надо посоветоваться со специалистом. При этом я подозреваю, что мне его нельзя принимать. Предполагаю, что мне он так же противопоказан, как и ноотропы. Мне противопоказаны стимуляторы, разве что в очень ограниченном количестве, потому что у меня они легко могут провоцировать мощные тревожные приступы и панические атаки. Даже антидепрессанты стимулирующей группы (есть также седативной) вызывали подчас у меня такие реакции. А когда-то, хоть и в менее острой форме, подействовало вроде бы даже кофе с молоком, которое/который я и так почти не пью.
В кофе слишком мало кофеина.
Ну, нельзя так нельзя.

Авишаг

Цитата: From_Odessa от декабря 19, 2018, 09:47
позволит Рокки либо как-то так повлиять на жену
Если она осознает свою зависимость, возможно, и сама захочет от неё избавиться (а, может, и нет).
В противном случае — принудительное лечение, как и других зависимых. Но в данном случае организовать его ещё труднее. А стойкого результата без внутреннего запроса может и не дать.
Цитата: From_Odessa от декабря 19, 2018, 09:47
хотя бы как-то поможет ему лично
Насколько я поняла, Рокки в этой ситуации сознательно — для поддержки жены.
Помогает ли ей это или мешает дойти до осознания глубины проблемы?
Однозначно затрудняюсь ответить, но склоняюсь ко второму...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от декабря 19, 2018, 09:57
В кофе слишком мало кофеина.
Так в том-то и дело. А в кофе с молоком еще меньше. Но подействовало, похоже. Хотя это, пожалуй, было исключение. А в этих таблетках кофеина же больше, как я понимаю?

Цитата: Easyskanker от декабря 19, 2018, 09:57
Ну, нельзя так нельзя.
Я не уверен. Но рисковать не хочу, ибо знаю, что может быть, и понимаю, что на то есть вполне понятные причины. При этом мне сейчас не тонус нужно повышать, а снять дикое напряжение, которое уже перешло и на физический уровень в виде холодения рук, покачивания тела, тошноты (она прошла сейчас, когда я полежал). А таблетки с кофеином, как я понимаю, скорее, могут стимулировать усиление напряжения. Хотя необязательно. Просто и правда, думаю, нужно поговорить со специалистом.

В любом случае, еще раз спасибо за совет :)

zwh

Цитата: From_Odessa от декабря 19, 2018, 10:03
Я не уверен. Но рисковать не хочу, ибо знаю, что может быть, и понимаю, что на то есть вполне понятные причины. При этом мне сейчас не тонус нужно повышать, а снять дикое напряжение, которое уже перешло и на физический уровень в виде холодения рук, покачивания тела, тошноты (она прошла сейчас, когда я полежал). А таблетки с кофеином, как я понимаю, скорее, могут стимулировать усиление напряжения. Хотя необязательно. Просто и правда, думаю, нужно поговорить со специалистом.

В любом случае, еще раз спасибо за совет :)
Так это ведь всё чисто от головы. Просто не надо грузить ся всякой хнёй

From_Odessa

Цитата: zwh от декабря 19, 2018, 10:24
Так это ведь всё чисто от головы
Конечно.

Цитата: zwh от декабря 19, 2018, 10:24
Просто не надо грузить ся всякой хнёй
А это - один из наиболее бесполезных советов, который можно дать мне или любому человеку, имеющему сходные со мной проблемы и личностные качества :)

mnashe

Цитата: Авишаг от декабря 19, 2018, 09:39
Проблема в том, что у жены есть зависимые отношения с родственниками, которые её на данный момент чем-то устраивают.
А может, она просто не знает, что можно по-другому? Стереотип в обществе такой: о старых больных родственниках (особенно родителях) нужно лично заботиться во что бы то ни стало. Какую бы цену за это ни приходилось платить и к каким бы моральным последствиям для них самих это ни вело.

Цитата: Авишаг от декабря 19, 2018, 10:00
Если она осознает свою зависимость, возможно, и сама захочет от неё избавиться (а, может, и нет).
Хотя бы посмотреть на ситуацию иными глазами (я именно для неё попросил тебя вчера разыскать эту статью).

Цитата: Авишаг от декабря 19, 2018, 10:00
В противном случае — принудительное лечение, как и других зависимых. Но в данном случае организовать его ещё труднее.
В подобных ситуациях принудительное лечение невозможно потому, что общество считает их нормой, и человек боится, что действуя (на самом деле) адекватно, он нарушает общественную норму.
Тогда как выливание своей грязи на родственников, особенно на детей, с точки зрения общества нехорошо, но в целом приемлемо.
Тут в первую очередь обществу лечение нужно.
(Слава Богу, что нас этот ужас обошёл стороной, а вот бабушка немало натерпелась в своё время от выживших из ума родителей).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

zwh

Цитата: From_Odessa от декабря 19, 2018, 10:25
Цитата: zwh от декабря 19, 2018, 10:24
Просто не надо грузить ся всякой хнёй
А это - один из наиболее бесполезных советов, который можно дать мне или любому человеку, имеющему сходные со мной проблемы и личностные качества :)
Ну, собственно, да -- человеку вне проблемы (или решившему уже сходную проблему) переживания человека, у которого сия проблема зудит, обычно кажутся фигней. Тут можно только посоветовать попытаться подняться над ситуацией -- например, понять, что всё равно мы все умрем, а уж оттуда все эти переживания точно фигня; или что с точки зрения Галактического Логоса (при этом желательно представить себе картинку Плечного Пути извне, где Солнце представлено малюсенькой точкой) страдания отдельного двуногого без хвоста на одной из миллиардов планет просто смешны.

Виоленсия

Расстраивает, что никому из форумчан ничем не могу помочь ни в чём. :( Только посопереживать, и всё...
Ещё расстраивает, что фигура то стройнеет (во время стресса), то жиреет (практически рандомно). И родители, зацикленные (правда, иначе не скажешь) на похудении, всегда отмечают это всё. Будто им моя внешность важнее внутреннего мира (родителям-то!). Я понимаю, что это беспокойство, и ладно бы ещё иногда, но чуть не каждый раз... очень неприятно. Чувствую себя жирным песцом и расстраиваюсь.

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

@Awwal12

Вы уверены, что тут нужна была какая-либо реплика, влезающая в личные границы человека, который просто выпустил пар?

zwh

Стою в матросской бескозырке на соленом морском ветру и мрачно, но негромко пою:

Наверх вы, товарищи! Все по местам!
Последний Толстенный песец наступа-а-ает...

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от декабря 19, 2018, 17:14
Вы уверены, что тут нужна была какая-либо реплика, влезающая в личные границы человека, который просто выпустил пар?
Давайте, поругайтесь ещё из-за этого... Я прочитала вашу дискуссию. Она повергла меня в шок.
Может, я тупой песец, но, если честно, лучше уж вопросы "в лоб", чем туманные намёки. Понятно, что, чем поверхностнее отношения, тем менее желательны откровенности, но, как правило, в этом случае огромную роль играет готовность открыться (не всегда даже зависящая от задающего вопросы). Я вижу корень проблемы в том, что для Фром_Одессы форумчане - относительно "свои" люди, которым хочется помочь, и он пытается - так, как умеет, путём прояснения ситуации и советов. Честно говоря, желание  это кажется мне похвальным, единственное - Серёж, не все вопросы надо "раскручивать" в публичном пространстве, не все такие до боли открытые личности, как я. :) Ну, и, естественно, если нет желания откровенничать, надо уметь вовремя закрываться, хоть это и непросто (сама с трудом ловлю момент).
Что касается моей последней реплики - это скорее не "выпускание пара", а поиск понимания и сочувствия...

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от декабря 19, 2018, 17:34
Что касается моей последней реплики - это скорее не "выпускание пара", а поиск понимания и сочувствия...
Я знаю.

=======

Мне кажется, что назвать Вас жирной можно только при желании Вас обидеть или под ЛСД))) Жирный - это я, тут все верно, так как вес в 134 кг при 179 см роста - это большущий перебор. Который беспокоит меня с точки зрения здоровья. У Вас же есть полнота. То, что родители говорят об этом - это очень неприятно, я знаю. Редкое ощущение, и оно, скорее всего, не мотивирует, а, наоборот, выбивает из колеи совсем.

From_Odessa

@Виоленсия

У меня была подруга (сейчас не общаемся), которой поояннр казалось, что она именно жирная. Хотя я видел там лиль лёгкую, иногда даже не заметную полноту. Но она была уверена, и её это мучало. Только полтора года назад она преодолела это и стала видеть себя совсем иначе.

Easyskanker

Я тоже толстый. И страшно этим доволен. Собственно, моя полнота как раз и показывает довольство жизнью.

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от декабря 19, 2018, 17:39
Мне кажется, что назвать Вас жирной можно только при желании Вас обидеть или под ЛСД))) Жирный - это я, тут все верно, так как вес в 134 кг при 179 см роста - это большущий перебор. Который беспокоит меня с точки зрения здоровья. У Вас же есть полнота. То, что родители говорят об этом - это очень неприятно, я знаю. Редкое ощущение, и оно, скорее всего, не мотивирует, а, наоборот, выбивает из колеи совсем.
Я вообще не понимаю, зачем на этом так зацикливаться. Будто меня хотят продать за калым любителю худышек.  :green:
Откомментируйте остальное сообщение, пожалуйста (можно в личке). Я правильно поняла причину проблемы?

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от декабря 19, 2018, 17:34
Я вижу корень проблемы в том, что для Фром_Одессы форумчане - относительно "свои" люди, которым хочется помочь,
Так примерно и есть, Вы все чётко видите. Вернее, так было. С меня хватит, честно говоря. И при этом я отлично знаю правду. Свои тут - несколько человек, остальные - совершенно чужие, и им на хрен не сдались ни это сближение, ни помощь, ни вообще я (и имеют полное право). Ну и с меня тоже хватит. Надоело. Надоело неуважение, надоели пинки, надоели эти смешки. Все, терпение закончилось. Ну и ладно :)

Цитата: Виоленсия от декабря 19, 2018, 17:34
Серёж, не все вопросы надо "раскручивать" в публичном пространстве, не все такие до боли открытые личности, как я. :)
Я вообще на ЛФ постараюсь не раскручивать, даже, если совесть будет вопить. Хватит. Я не железный. Но иногда буду писать в ЛС. Может, немного на форуме, как вот Вам сейчас. А вообще я сильно сомневаюсь в своей полезности. Мягко говоря. Думаю, будет разумно просто уползти в нору.

Awwal12

Цитата: From_Odessa от декабря 19, 2018, 17:39
Жирный - это я, тут все верно, так как вес в 134 кг при 179 см роста - это большущий перебор. Который беспокоит меня с точки зрения здоровья.
Есть, однако, объективные эстетические показатели. В принципе, паттерн распределения подкожного жира по фигуре у Виоленсии весьма удачный, и она может достаточно спокойно "принять" существенные количества жировой массы без ущерба для эстетики. Лицу умеренная полнота совершенно определенно идет. Тем не менее, риск избыточного (во всех смыслах) веса тоже есть. В общем, надо смотреть по месту, работать в определенных направлениях.

А что делать с родителями - это вопрос вообще отдельный. Предлагаю заявить, что чем больше они будут Виоленсию нервировать по поводу веса, тем больше она будет стрессовать, чем больше она будет стрессовать, тем больше она будет есть, чем больше она будет есть, тем больше она будет толстеть, чем больше она будет толстеть, тем больше они будут ее нервировать по поводу веса, и в итоге разовьётся цепная реакция, в которой в конце концов пол очень быстро не выдержит веса песца, здание рухнет и все умрут. В общем, пусть не нервируют.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Python

Цитата: Виоленсия от декабря 19, 2018, 17:47
Я вообще не понимаю, зачем на этом так зацикливаться. Будто меня хотят продать за калым любителю худышек.  :green:
Может, проецируют свои собственные некогда развившиеся у них комплексы по поводу собственного веса?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Виоленсия

Цитата: Python от декабря 19, 2018, 17:55
Цитата: Виоленсия от декабря 19, 2018, 17:47
Я вообще не понимаю, зачем на этом так зацикливаться. Будто меня хотят продать за калым любителю худышек.  :green:
Может, проецируют свои собственные некогда развившиеся у них комплексы по поводу собственного веса?
Скорее всего. Хотя там того лишнего веса...

Авишаг

Цитата: Easyskanker от декабря 19, 2018, 17:43
моя полнота как раз и показывает довольство жизнью.
Глаза говорят о другом...

Цитата: From_Odessa от декабря 19, 2018, 17:48
Думаю, будет разумно просто уползти в нору.
Когда я сделала тот же вывод после высказываний другого форумчанина, ты стал убеждать меня, что это неправильное решение...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).