Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ожил

Автор Алексей Гринь, февраля 10, 2014, 16:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Драгана

Цитата: Алексей Гринь от апреля  7, 2014, 00:31
Драгана, у вас всё наоборот. Предлагаете мне перчить пищу, что категорически нельзя при язве. Листья салата, которые рекомендуют при язве, обвиняете в расстройствах желудка.

Серьёзно.
Я спросила, перчить можно или нет. Нет - так нет, и без того можно.
А вот салат полезен, но промывать его нужно как следует.

Алексей Гринь

Цитата: Драгана от апреля  7, 2014, 09:37
А вот салат полезен, но промывать его нужно как следует.
Не знаю, по фактуре не особо отличается от щавеля, который я ем прямо с земли, и ничего, не умер.
肏! Τίς πέπορδε;

mnashe

Цитата: Алексей Гринь от апреля  6, 2014, 20:30
Узнал, что листья салата весьма полезны. Буду теперь каждый день употреблять.
Мы их очень много едим. Как минимум 2 раза в неделю, чаще 3–4, помногу.
Всегда вместе с бобовыми едим либо капусту, либо хасу, а поскольку бобовые я ем почти каждый день, а иногда и два раза в день, то получается часто. Хотя и реже, чем капусту, поскольку дороже. Но к некоторым блюдами (например, с хумусом, с омлетом) хаса намного больше подходит.

Цитата: Драгана от апреля  6, 2014, 21:45
Цитата: Алексей Гринь от апреля  6, 2014, 20:30Узнал, что листья салата весьма полезны. Буду теперь каждый день употреблять.
А еще от них легко словить расстройство желудка.
:o

Цитата: Драгана от апреля  6, 2014, 21:45
Потому что листья салата такой закрученной формы, что их трудно промыть
У нас то ли нет таких, то ли они продаются под именем китайской капусты.
Но никакой земли там нет — гидропоника.

Цитата: Драгана от апреля  6, 2014, 21:45
Поэтому листья салата надо очень тщательно промывать, уже после того, как пучок разодрали на листики.
Это мы всегда делаем. С капустой тоже.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!


mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Алексей Гринь

Я поел листья салата всего два дня и у меня работа кишечника сразу нормализовалась. И чего я раньше не был фанатом сего растения. Ведь, главное, ко многому подходит, так как не имеет ярковыраженного приторного вкуса, и, главное, придаёт свежесть.
肏! Τίς πέπορδε;

Иван-Царевич


Драгана

Я сама не знала насчет салата, это по тв услышала. Хоть и тв смотрю очень редко.

Vesle Anne

Цитата: Алексей Гринь от апреля  4, 2014, 00:36
Свежие огурчики нельзя.
Просто интересно - почему огурцы нельзя?

Цитата: Zhendoso от апреля  4, 2014, 13:21
Цитата: Reethae от апреля  4, 2014, 10:54
... Или мужики допустимы?
Нет, конечно. Лекарства, лечебные процедуры и пост.
А постных мужиков?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

mnashe

Цитата: Алексей Гринь от апреля  7, 2014, 18:56
Я поел листья салата всего два дня и у меня работа кишечника сразу нормализовалась. И чего я раньше не был фанатом сего растения.
Белковую еду очень рекомендуют есть с листовыми овощами — иначе в желудке чрезмерно повышается кислотность.
При склонности к гастриту, как у меня, разница очень ощутима.
Поэтому я неизменно следую этому правилу: всегда с бобовыми ем листовые овощи: либо капусту, либо хасу, редко кольраби (она мне не нравится).
Обычно если у блюда выраженный вкус (например, чечевичный суп, гороховые пирожки, чолнт), то к нему хорошо идёт капуста, её приторный вкус частично перебивается вкусом блюда. Если же у блюда нежный вкус (хумус, например; также яичница), то капуста к нему не подходит, зато хаса — отлично. В промежуточных случаях (например, бобы) вполне подходит и то, и другое.
В некоторых супах (фасолевый борщ; суп из капусты с горошком) капуста интегрирована. Мы никогда её не варим: в самом конце готовки бросаем капусту, доводим до кипения, бросаем петрушку и выключаем.

Цитата: Алексей Гринь от апреля  7, 2014, 18:56
Ведь, главное, ко многому подходит, так как не имеет ярковыраженного приторного вкуса
Точно.

Цитата: Vesle Anne от апреля  9, 2014, 12:29
Просто интересно - почему огурцы нельзя?
И я удивился.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Алексей Гринь

Сдал кровь. Результаты сказали многое, но мало про язву (судя по всему):

1) Пониженный холестерин. Похоже, что вызвано искусственно, ибо «низкий холестерин характерен для людей, чья пища бедна насыщенными жирами и холестерином». Я как раз на диете и жареного не ем.

2)  Пониженные нейтрофилы сегментоядерные. Возможно при гриппе, согласно Гуглу. У меня как раз какие-то скромные симптомы гриппа были недавно один день. Все вокруг кашляют и страдают.

3) Повышенные лифмоциты. Опять при вирусе может быть.

4) Повышенные эозинофилы. Ну это у меня всегда, ибо бронх. астма.

5)  Всякие там тромбоциты и гемоглобин (что бы свидетельствовало о кровотечении) — в норме.

Такшта вот.
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Цитата: Vesle Anne от апреля  9, 2014, 12:29
Цитата: Алексей Гринь от апреля  4, 2014, 00:36Свежие огурчики нельзя.
Просто интересно - почему огурцы нельзя?
Ну, без кожуры можно. Грубые части овощей/фруктов нельзя без обработки (т.е. варить, готовить на пару или печь, но не жарить)
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

肏! Τίς πέπορδε;

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

_Swetlana

Цитата: Алексей Гринь от апреля 10, 2014, 18:06
Цитата: mnashe от апреля  9, 2014, 13:04
хумус
Ни разу не ел, он хоть как на вкус-то?
Пища богов ::) Этим летом первый раз попробовала, в круглой коробочке, привезённый из Израиля с бутылкой полусладкого вина, которое при ближайшем рассмотрении оказалось румынским.

Гринь, вы умеете рыбу варить? Её уже чищенную и потрошёную продают. На выходе получаете огромный кусок нежного, диетического мяса.
Я щас пощусь, муж варит, со специями, очень вкусно))
🐇

Алексей Гринь

Сходил на повторный ФГС. На этот раз процедура быстрее, секунд в 10 вышла. Видимо, от врача зависит. В общем, на месте язвы теперь красный рубец. Заживает.
肏! Τίς πέπορδε;

Zhendoso

А я тоже ожил, могу ходить без костылей. Очень радует. Пойду, запощусь в теме про радовости.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Awwal12

Кажется, заработал опоясывающий лишай. Болевой синдром слабенький, но, сцуко, характерный... И пять крупных папул, кучно сидящих на фоне локальной эритемы.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Mercurio

Очень интересно!
А какая локализация? Межреберья или на проекции тройничного нерва?
Что появилось раньше: корешковые боли или элементы сыпи?
Каков характер боли? Приступообразный?
Папулы располагаются хаотично? Как гроздья винограда?
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Awwal12

Цитата: Mercurio от апреля 28, 2014, 17:26
А какая локализация? Межреберья
Одно межреберье. Высыпание на спинной части, болевой синдром - до боковой части включительно.
Цитата: Mercurio от апреля 28, 2014, 17:26
Что появилось раньше: корешковые боли
Боли (позавчера). Потом мелкие папулы (вчера). Потом папулы укрупняются и появляется эритема (сегодня).
Цитата: Mercurio от апреля 28, 2014, 17:26
Каков характер боли? Приступообразный?
Да хрен его разберет. Сейчас, скажем, я сижу и его вообще не чувствую, пока бок не трогаю руками. А так он проявляется как болезненное ощущение раздражения кожи на довольно обширной площади.
Цитата: Mercurio от апреля 28, 2014, 17:26
Папулы располагаются хаотично?
Папулы располагаются КУЧНО. :) Четыре из пяти попарно сливаются (2+2+1), все пять в целом лежат на участке кожи где-то всего 2 х 1,5 см (сама эритема побольше).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Mercurio

Ясно. Поздравляю батенька, у вас опоясывающий герпес/лишай! :)

Можно узнать ваш вес?
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Awwal12

Цитата: Mercurio от апреля 28, 2014, 17:39
Ясно. Поздравляю батенька, у вас опоясывающий герпес/лишай! :)

Можно узнать ваш вес?
Мне бы самому хотелось его узнать. Килограммов 65, наверное.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Алексей Гринь

опять умираю, съел слишком жирной бульон

как обычно, в общем
肏! Τίς πέπορδε;

Mercurio

Цитата: Awwal12 от апреля 28, 2014, 17:40
Мне бы самому хотелось его узнать. Килограммов 65, наверное.
Итак, индивидуальная схема лечения:
-> Этиотропно: Ацикловир в таблетках (те, что по 200 мг возьмите) - по 2 таблетки 4 раза в день (утром, в обед, вечером и перед сном, во время еды или натощак) в течение 5 дней
-> Симптоматически: купируем болевой синдром - Кетанов первый прием - 20 мг (2 таб), далее по 10 мг (1 таб) 4 раза в день
Мильгамма (если есть возможность) в ампулах по 2 мл (1 амп - 2 мл) ежедневно в течение 5-6 дней в/м
-> Местно: на элементы сыпи бриллиантовый зеленый либо KMnO4

Выздоравливайте :)
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Mercurio

Цитата: Алексей Гринь от апреля 28, 2014, 17:44
опять умираю, съел слишком жирной бульон

как обычно, в общем
Эх, вы... :(
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр