Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смартфоны

Автор RawonaM, декабря 22, 2011, 08:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

true

Цитата: maristo от мая  6, 2015, 16:06
Nokia C6
Вот что мешает сейчас выпускать такой форм-фактор? Надо тебе посерфить или поиграть, киношку посмотреть - пожалуйста, тачскрин. Писать что-то - кнопочки. Милое дело. При современных-то технологиях :(
Последние слайдеры еще Сони выпускала, будучи в паре с Эрикссоном...

maristo

Дык не мешает. В заграницах что только не продаётся, просто к нам не везут, т.к. пацанчики не заценят. Спроса не будет у местных.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

true

Да нет. Боковые слайдеры не выпускают. Я раз видел у одного чувака что-то типа чехла, который превращал Айфон в слайдер. Но именно заводского девайса с выдвижной горизонтальной клавиатурой нет, к сожалению.

true

Цитата: Red Khan от мая  4, 2015, 12:58
Он много чего умеет, типа ассистент же
Вооот...
Дал я ему, значит, задание - разбудить в 6.00, а потом планы изменились. Грю, Гугл, друг, брат, гардаш, отмени будильник. А вот хрен тебе. Так что завтра подъем по расписанию... ;)
И ведь удалил часики стоковые, не отменить вручную

Poirot

Понял одно: если надумаю брать смартфон, обязательно проконсультируюсь с true.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Red Khan

Цитата: true от мая  7, 2015, 23:41
Грю, Гугл, друг, брат, гардаш, отмени будильник. А вот хрен тебе. Так что завтра подъем по расписанию... ;)
;D Может слов к его сердцу подобрать не смогли? :)

true

Цитата: Poirot от мая  7, 2015, 23:44
Понял одно: если надумаю брать смартфон, обязательно проконсультируюсь с true.
Хе-хе, лучше не надо, я вон с Гуглем-то никак не разберусь.

Цитата: true от мая  7, 2015, 23:41
Так что завтра подъем по расписанию
Разобрался таки. После удаления стоковых часов Гугл, сука, будильником автоматом ставит Timely


true

Цитата: true от мая  6, 2015, 18:45
Но именно заводского девайса с выдвижной горизонтальной клавиатурой нет, к сожалению.
А ведь народ мечтает о таком девайсе. Нашел тут несколько концептов слайдеров, очень круто.

Intel

Samsung

Nokia

Но вот старое мне больше понравилось, особенно сама клавиатура. Только над кнопками вызова и отбоя, рамками экрана и его толщиной надо поработать...
SonyEricsson Xperia X1


maristo

Красота. Реальные коммуникаторы/кпк, а не огрызки. Жаль их век уходит.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!



true

Херню вы постите, господа (шутю). Нам давай полноценный экран под 5 дюймов и клаву впридачу. А это все не пойми что, то экран культяпый, то форм-фактор бабский (и без "йцукен"). Хе-хе-хе...

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Лом d10

Цитата: true от мая 10, 2015, 21:06
Херню вы постите, господа (шутю). Нам давай полноценный экран под 5 дюймов и клаву впридачу. А это все не пойми что, то экран культяпый, то форм-фактор бабский (и без "йцукен"). Хе-хе-хе...
в рюкзак десктоп покладайте* с аккумулятором от Краза, там всё будет.  ;)
(йцукен есть по ссылке))

Лом d10

Цитата: Poirot от мая 10, 2015, 21:07
Шо за шайтан-черника?
q20 вышла вслед за Паспортом, официальное название Классик. Андроид приложения крутит* как родные без заморочек, естественно без гугломагазина, но со сторонних всё пашет и сеет как надо. и главное есть кнопки вызова и отбоя, трекбол. стоил бы в районе 15кР и минуты бы не думал.

Awwal12

Цитата: mnashe от мая  6, 2015, 11:26
Цитата: Awwal12 от мая  6, 2015, 11:02А смс?.. По сравнению с моим старым телефоном, на котором всё мгновенно и удобно делается одной рукой, это какой-то мазохизм.
Странно. А по мне как раз синтетические моющие средства на старом телефоне мазохизм, а на новом очень удобно. Не надо вычислять, какая буква на какой клавише и сколько раз по ней ткнуть, не надо нажимать по многу раз... Просто набираешь на полноэкранной клавиатуре, и всё.
Ага. Стайлусом. :3tfu:
Хотя если экран побольше, как на моем старом смартфоне... Но тогда габариты всей конструкции окончательно становятся неудобоваримыми.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: Awwal12 от мая 26, 2015, 11:23
Ага. Стайлусом.
Упс. Об этом я не подумал. Мне не случалось набирать текст на экране меньше четырёх дюймов. У меня в моём андроидном телефоне 8″.
Миниатюрные телефоны с сенсорным экраном — это вообще хрень какая-то непонятная, не знаю, зачем они нужны :donno:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Чайник777

Цитата: mnashe от мая 26, 2015, 14:22
Цитата: Awwal12 от мая 26, 2015, 11:23
Ага. Стайлусом.
Упс. Об этом я не подумал. Мне не случалось набирать текст на экране меньше четырёх дюймов. У меня в моём андроидном телефоне 8″.
Миниатюрные телефоны с сенсорным экраном — это вообще хрень какая-то непонятная, не знаю, зачем они нужны :donno:
Да, согласен. Но я один такой купил и до сих пор с ним хожу уже 3 года :(
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Red Khan

Цитата: Red Khan от апреля 13, 2015, 15:58
Теперь ребром встал вопрос о карте памяти.
Я тут посмотрел, полная карта Казани на ЯК 834 МБ, Челны 600 МБ, Москва 2,76, Стамбул 2,10, Анкара 1,30. И это только ЯК, есть ещё навигатор, 2ГИС, Гуглокарты (которые пока оффлайн карты ни для России ни для Турции не поддерживают, но кэш-то надо где-то хранить) и всякое другое прочее, и взял на 32 ГБ вот эту за 670 рублей.

Red Khan

Кстати по теме 2ГИС - у нас в Казани это самое популярное приложение-справочник по городу. А в Москве какое интересно?

Hellerick

В Красноярске 2ГИС — дефолтное приложение. Я просто не видел офисных компьютеров без него.
Подозреваю, что тут какой-то сговор между 2ГИС'ом и продавцами компьютеров.

watchmaker

ЦитироватьGoogle Now наше все...
Если бы он не выедал батарею за 12 часов в покое. Держит активный режим по 5-7 минут в час, в основном службой сетевого местоположения.

Red Khan

Цитата: Hellerick от мая 30, 2015, 15:36
В Красноярске 2ГИС — дефолтное приложение. Я просто не видел офисных компьютеров без него.
Подозреваю, что тут какой-то сговор между 2ГИС'ом и продавцами компьютеров.
В Казани несколько лет назад был ещё Городинформ, но видимо не выдержал конкуренции, только сайт остался.

Timiriliyev

Цитата: Red Khan от мая 30, 2015, 15:25
Кстати по теме 2ГИС - у нас в Казани это самое популярное приложение-справочник по городу. А в Москве какое интересно?
А что, есть какая-то альтернатива 2ГИСу?
Правда — это то, что правда для Вас.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр