Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Велосипед с треугольными колёсами

Автор Алексей Гринь, сентября 12, 2009, 20:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Гринь

Цитата: myst от сентября 11, 2009, 09:45
а Artemon утверждает, что велосипед с треугольными колёсами быстрее. ;)
Если плоскость планеты это одна большая горизонтально лежащая лестница, и у колёс нужные габариты, то да :)
肏! Τίς πέπορδε;

RawonaM

Цитата: Алексей Гринь от сентября 12, 2009, 20:20
Если плоскость планеты это одна большая горизонтально лежащая лестница, и у колёс нужные габариты, то да :)
Точно? А если такая же лестница и круглые колеса нужных габаритов, думаешь будет менее эффективно?

Хару Мамбуру

Цитироватьгоризонтально лежащая лестница
Вообще-то, тут лучше гипоциклоида.
Pltcm vjukf ,snm vjz gjlgbcm/

arseniiv

Но ни лестница, ни гипоциклоида не погут быть нормально продолжены на плоскость, чтобы были изотропны. Хотя нет, это касается только лестницы наверно. А гипоциклоиду как-нибудь треугольничками уложить...

arseniiv

Кстати, если колёса сделать треугольно-гипоциклоидными.....

Artemon

Цитата: RawonaM от сентября 12, 2009, 20:22А если такая же лестница и круглые колеса нужных габаритов, думаешь будет менее эффективно?
Дык это. Проваливаться ж будут, наверное.
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

RawonaM

Цитата: Artemon от сентября 13, 2009, 01:11
ЦитироватьА если такая же лестница и круглые колеса нужных габаритов, думаешь будет менее эффективно?
Дык это. Проваливаться ж будут, наверное.
Говорю нужных габаритов. Как раз трехугольные будут проваливаться при любом размере, не понял юмора.

Алексей Гринь

Цитата: RawonaM от сентября 13, 2009, 01:22
Говорю нужных габаритов. Как раз трехугольные будут проваливаться при любом размере, не понял юмора.
肏! Τίς πέπορδε;

RawonaM

Алексей Гринь, а-а-а, теперь понял. Я бы это лесенкой не назвал. Чтобы это работало, должно быть очень прочное сцепление в точке касания середины стороны колеса и вершины лесенки. Проще тут круглое колесо с диаметром 10000, точно эффективнее :)

Алексей Гринь

Цитата: RawonaM от сентября 13, 2009, 02:26
Проще тут круглое колесо с диаметром 10000
А для производства проще? Проще не на автомобилях ездить, а на вертолётах летать. Но все ездят пока на автомобилях :)

Цитата: RawonaM от сентября 13, 2009, 02:26
Я бы это лесенкой не назвал.
Лесенки бывают разные  :dayatakoy:

ЦитироватьЧтобы это работало, должно быть очень прочное сцепление в точке касания середины стороны колеса и вершины лесенки
А если колёс два или четыре (смотря о каком измерении идёт речь :) )?
肏! Τίς πέπορδε;

Hellerick

Цитата: Алексей Гринь от сентября 13, 2009, 02:20


Центр тяжести всё время смещается по вертикали. Трясти же будет. :down:

Или вы планируете делать подвеску, которая будет поднимать и опускать кабину в такт дороге?

Hellerick

Хм... поступательная скорость тоже всё время меняется.

Hellerick

Перемещение центра тяжести колеса по схеме Гриня:


Алексей Гринь

Цитата: Hellerick от сентября 13, 2009, 06:04
Центр тяжести всё время смещается по вертикали. Трясти же будет. :down:


Только дно выше поднять, и колёс побольше (для забавы можно попарно рассинхронизовать в полоборота)
肏! Τίς πέπορδε;

Hellerick

Преобразование схемы «Костотряска Гриня» в схему «Морская болезнь Хеллерика»:


Алексей Гринь

А если сделать демпфирование внутри колеса (вдобавок к указанному)? Грубо говоря:


Правда, эффект пропадёт при езде назад :)

Цитата: Hellerick от сентября 13, 2009, 08:05
Преобразование схемы «Костотряска Гриня» в схему «Морская болезнь Хеллерика»:
Ну и логично же выходит. Лестница это те же волны. Треугольник эта та же лопасть, что подгребает под себя волны.
肏! Τίς πέπορδε;

Ванько

Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Hellerick

Мне тоже интересно.

Я свои рисовал в КОМПАС-3D — обожаю эту программу!

myst


Hellerick

Цитата: myst от сентября 13, 2009, 19:15
Так это нарисовано вручную?! :o

Не понял. В каком смысле «вручную»?

КОМПАС-3D — это чертежная программа, она очень удобна для геометрических построений (ну и для трехмерного моделирования, что следует из ее названия).

myst


Hellerick

Цитата: myst от сентября 13, 2009, 19:43
Я подумал, это визуализация расчёта.

Я нарисовал траекторию, а потом накопировал на нее треугольник, постепенно поворачивая его. По-моему, в данном случае, графическое построение гораздо проще численного расчета. (Тем более, что для расчета всё равно желательно сначала изобразить всё на схеме.)

myst

Цитата: Hellerick от сентября 13, 2009, 20:11
Я нарисовал траекторию, а потом накопировал на нее треугольник, постепенно поворачивая его. По-моему, в данном случае, графическое построение гораздо проще численного расчета. (Тем более, что для расчета всё равно желательно сначала изобразить всё на схеме.)
Я ничего против не имею, просто, подумалось, что это не человеческих рук дело. :)

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Алексей Гринь

Цитата: Ванько от сентября 13, 2009, 17:00
В каких редакторах вы эти "чертежи" делали? :what: CorelDraw?
Мне для векторной графики удобнее всего всегда был Macromedia FlashMX Professional 2004 :)
肏! Τίς πέπορδε;

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр