Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Похудение лингвофорумчан

Автор wandrien, декабря 23, 2018, 09:16

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

wandrien

Почитал разговоры про вес и подумал про свои 105 кг при идеале около 80. Давно пора худеть.

Авишаг

Цитата: wandrien от декабря 23, 2018, 09:16
Почитал разговоры про вес и подумал про свои 105 кг при идеале около 80. Давно пора худеть.
Вот уже и польза от этих разговоров (если воспользуетесь собственным советом) :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

wandrien

Цитата: Авишаг от декабря 23, 2018, 09:40
Цитата: wandrien от декабря 23, 2018, 09:16
Почитал разговоры про вес и подумал про свои 105 кг при идеале около 80. Давно пора худеть.
Вот уже и польза от этих разговоров (если воспользуетесь собственным советом) :)
Да, есть такое намерение.  ;D
Я обычно начинаю терять вес летом, но всё возвращаю обратно зимой, когда постоянно хочется калорийной пищи и не хочется двигаться по холоду.
На телефоне стоит неплохое приложение Pacer, интерфейс к шагомеру, но я в очередной раз осенью забросил им пользоваться по назначению.

Авишаг

Цитата: wandrien от декабря 23, 2018, 10:09
Да, есть такое намерение.
Удачи! У меня тоже такое намерение проскакивает с переменным успехом.
Может, тему создать «худеющих форумчан» для мотивации себя и товарищей по намерению? :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

wandrien

Цитата: Авишаг от декабря 23, 2018, 11:34
Может, тему создать «худеющих форумчан» для мотивации себя и товарищей по намерению? :)
;up:

wandrien

Цитата: Авишаг от декабря 23, 2018, 11:34
Удачи! У меня тоже такое намерение проскакивает с переменным успехом.
Спасибо! И вам удачи.  :)

Bhudh

Цитата: From_Odessa от декабря 23, 2018, 08:05Других средств почти и нет у меня.
Поищи. Футбол на снегу, медитация на мячик, Око возрождения (это такая полуйога для любых комплексантов)...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

mnashe

Цитата: Авишаг от декабря 23, 2018, 11:34
Может, тему создать «худеющих форумчан» для мотивации себя и товарищей по намерению? :)
Кстати, недавно читал про фитнес-браслеты, что есть от них некоторая польза в основном за счёт мотивации через обмен достижениями в социальных сетях и т.п.
(Я искал информацию об алгоритмах работы, но этого так и не нашёл).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

wandrien

Цитата: mnashe от декабря 23, 2018, 12:14
Цитата: Авишаг от декабря 23, 2018, 11:34
Может, тему создать «худеющих форумчан» для мотивации себя и товарищей по намерению? :)
Кстати, недавно читал про фитнес-браслеты, что есть от них некоторая польза в основном за счёт мотивации через обмен достижениями в социальных сетях и т.п.
(Я искал информацию об алгоритмах работы, но этого так и не нашёл).
Это которые типа Xiaomi Mi Band 2, или еще что-то придумали?

По сути обычный шагомер, плюс куча маркетинговых понтов. Но шагомер реально мотивирует. Пользуюсь не я, близкий родственник. Есть опыт использования 3-х: ноунейма, копирующего Mi Band, настоящего Xiaomi и дорогущего Samsung Gear Fit2 Pro.
Копия считала шаги нормально, но сдохла за 3 месяца.
Самсунг оказался распиаренным говном, который нормально считает шаги только во время бега и абсолютно не отслеживает сон, хотя должен. Полный провал за 13 т.р.!  :(
Xiaomi за 2 т.р. прекрасен. Посмотрим, сколько проживёт.

Lodur

Цитата: mnashe от декабря 23, 2018, 12:08Я тоже менял три раза. Только ни один так и не умер (аккумуляторы первых двух потом сдохли от неиспользования).
Первый был Ericsson 318 (емнип), второй Nokia 5110, третий Nokia 6120 classic, ныне Lenovo A806.
У Авишаг всё в точности так же. Тоже все живы.
Ну, S25, наверное, не совсем сдох, просто начал чуть-чуть подглючивать. Плюс, разумеется, морально устарел. Следующим был S65, у него джойстик вышел из строя (на форумах многие отмечали, что у этой очень удачной модели джойстик - единственное "узкое место"). Поскольку модель давно была снята с производства, узнав, сколько будет стоить замена джойстика, решил, что дешевле новый купить. Fly IQ442, на самом деле, до сих пор жив (вот, как раз, сын сейчас временно пользуется). Но, во-первых, он стал немного подглючивать временами, во-вторых, аккумулятор уже больше 2 часов не держит (и это третий аккумулятор за время его эксплуатации...).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

Цитата: wandrien от декабря 23, 2018, 12:21
Есть опыт использования 3-х: ноунейма, копирующего Mi Band, настоящего Xiaomi и дорогущего Samsung Gear Fit2 Pro.
Копия считала шаги нормально, но сдохла за 3 месяца.
Самсунг оказался распиаренным говном, который нормально считает шаги только во время бега и абсолютно не отслеживает сон, хотя должен. Полный провал за 13 т.р.!  :(
Xiaomi за 2 т.р. прекрасен. Посмотрим, сколько проживёт.
У нас опыт с двумя: NO.1 F1 за $26 и XANES M30 за $12.50.
(Второй, видимо, noname, его разные магазины под разными названиями фирм продают, и на коробке никакого «XANES» не написано).
Первый я купил Авишагу три года назад, второй себе недавно.
Шаги оба считают исправно, ни разу сбоев не замечали. Но для меня шаги — это ни о чём, поскольку расход ничтожный (впрочем, мне и нет нужды в расходе как таковом), а Авишаг некоторое время немного мотивировало.
Мой более навороченный: цветной экран (практически чёрный на солнце), куча режимов для спорта (режим плавания я, пожалуй, не рискну проверять: другая модель из того же магазина под той же маркой «XANES», якобы тоже IP67, оказалось негерметичной вообще, то есть даже от брызг нет защиты; и с экраном обман: написано OLED, на деле IPS), кроме пульса, каким-то образом считает также давление (вот это я и пытался понять, как он его расчитывает — там нет ничего, кроме оптического датчика пульса; так и не нашёл информацию). В Авишаговом браслете с пульсом что-то странное: когда он пытается мерять пульс по расписанию при снятом браслете, он обнаруживает у воздуха какой-то пульс, похожий на человеческий, что подрывает доверие к пульсомеру. В моём вроде адекватный пульсомер. Вроде...
Мониторинг сна вроде обычно показывает что-то похожее на правду (то есть в то время, когда, по моим прикидкам, у меня был глубокий сон, он таки отмечал глубокий сон), но иногда по непонятным причинам он приписывал мне сон, когда я сидел за компьютером и точно не был неподвижным. Пару раз он даже короткую фазу глубого сна в это время отмечал.
На прошлой неделе я удалил программу со смартфона и перестал носить браслет. Поигрался и хватит. Надоело, что батарейка в полтора раза быстрее заканчивается. Ещё и, как оказалось, она Wi-Fi работать мешает. (С Авишаговым таких проблем нет). А ценность смарт-функий для меня снижена из-за старческой дальнозоркости: кое-как читаю, откуда сообщение, и то не всегда, но текст целиком прочесть не могу.
Батарейки в моём хватает на 4 дня, в Авишаговом на три недели.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от декабря 23, 2018, 11:34
Может, тему создать «худеющих форумчан» для мотивации себя и товарищей по намерению? :)
актуальненько
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

wandrien

Немного прогулялся, примерно на 5800 шагов. Всё-таки красивый у нас город, хоть зимой и суровый... Хиус обжигает кожу, ходить по ветру и против ветра - прямо две большие разницы.

Точка отсчёта 104,5 на механических весах. Вообще не уверен, что не врут. Надо будет раздобыть электронные.

Давайте отделим похудательные сообщения в новую тему?

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Авишаг

Цитата: wandrien от декабря 23, 2018, 14:10
Надо будет раздобыть электронные.
Электронные легко при повторном замере с разницой в минуту показывают значения с разницей в 1,5 кг...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).


Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от декабря 23, 2018, 14:13
Цитата: Vesle Anne от декабря 23, 2018, 14:08
актуальненько
Как говорит W.M., "чёт взоржал".  :)
че? мне до февраля надо срочно похудеть, а то меня там откармливать будут  :-[
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Offtop
Цитата: Vesle Anne от декабря 23, 2018, 14:31
Цитата: Awwal12 от декабря 23, 2018, 14:13
Цитата: Vesle Anne от декабря 23, 2018, 14:08
актуальненько
Как говорит W.M., "чёт взоржал".  :)
че? мне до февраля надо срочно похудеть, а то меня там откармливать будут  :-[
Отпуск берешь?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Toman

Цитата: Авишаг от декабря 23, 2018, 14:16
Электронные легко при повторном замере с разницой в минуту показывают значения с разницей в 1,5 кг...
Они, как правило, на 4 измерительных ножках, и для них очень критична ровность и жёсткость поверхности, в которую упираются эти ножки. Из-за этого в основном этот разброс показаний.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

wandrien

Цитата: Авишаг от декабря 23, 2018, 14:16
Цитата: wandrien от декабря 23, 2018, 14:10
Надо будет раздобыть электронные.
Электронные легко при повторном замере с разницой в минуту показывают значения с разницей в 1,5 кг...
Встречался с тем, что поставленные в разных местах комнаты, одни и те же весы дают такой разброс. Но вот на одном месте вроде не было.

Geoalex

Цитата: wandrien от декабря 23, 2018, 15:29
Встречался с тем, что поставленные в разных местах комнаты, одни и те же весы дают такой разброс. Но вот на одном месте вроде не было.
Ну дык. Земля - не идеальный шар, поэтому в общем случае чем ближе к экватору, тем вес меньше.  :)

Fox123

Цитата: wandrien от декабря 23, 2018, 10:09
Цитата: Авишаг от декабря 23, 2018, 09:40
Цитата: wandrien от декабря 23, 2018, 09:16
Почитал разговоры про вес и подумал про свои 105 кг при идеале около 80. Давно пора худеть.
Вот уже и польза от этих разговоров (если воспользуетесь собственным советом) :)
Да, есть такое намерение.  ;D
Я обычно начинаю терять вес летом, но всё возвращаю обратно зимой, когда постоянно хочется калорийной пищи и не хочется двигаться по холоду.
На телефоне стоит неплохое приложение Pacer, интерфейс к шагомеру, но я в очередной раз осенью забросил им пользоваться по назначению.
Зимой организм быстрее теряет энергию. На морозе и час походишь, ощущение, что долго гуляла.

Awwal12

Цитата: Geoalex от декабря 23, 2018, 15:43
Цитата: wandrien от декабря 23, 2018, 15:29
Встречался с тем, что поставленные в разных местах комнаты, одни и те же весы дают такой разброс. Но вот на одном месте вроде не было.
Ну дык. Земля - не идеальный шар, поэтому в общем случае чем ближе к экватору, тем вес меньше.  :)
Вклады несферичности и центробежной силы - примерно 3 к 2.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр