Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мой опыт в прозе. Прошу критики и советов.

Автор Olego Fren, января 4, 2016, 14:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Olego Fren

Цитата: Марго от января  6, 2016, 07:47
Цитата: Olego Fren от января  5, 2016, 23:45
Вообще, тема создана к тому, что
1. насколько субъективны наши оценки, даже оценки специалистов,

Моя оценка была объективной, если что, — ибо каждое свое замечание я могу аргументировать.
Аргументированность ещё не значит объективность, а субъективность не значит отсутствие аргументации. Субъективность, это всего лишь личностная оценка, которая, безусловно, может быть аргументированной.
Tor is an essential part of the Internet freedom infrastructure, and I'm looking forward to working with the Tor Project to continue to grow the movement.
Shari Steele

Mister Fren is a Veteran of the Mississippi Civil Rights Movement.

Olego Fren

Цитата: Марго от января  6, 2016, 07:38
Подчистить его тексты — оно и  еще лучше стало бы. Хотя Достоевский по-любому меня лично не впечатляет, даже если на такие вот очевидные языковые промахи закрыть глаза.

Толстой — другое дело, несмотря на то что, как известно, редакторы рыдали, вычитывая его рукописи.
Нет, если тексты Достоевского подчистить, то Достоевского не останется. Останутся редактор и корректор, а великий писатель исчезнет.
Я понимаю, что Достоевский Вас не впечатляет. Я принимаю вполне Вашу точку зрения в том плане, что каждый волен думать по-своему.

Как Вы думаете, что такое литература?
Tor is an essential part of the Internet freedom infrastructure, and I'm looking forward to working with the Tor Project to continue to grow the movement.
Shari Steele

Mister Fren is a Veteran of the Mississippi Civil Rights Movement.

Марго

Цитата: Olego Fren от января  6, 2016, 23:45
Нет, если тексты Достоевского подчистить, то Достоевского не останется. Останутся редактор и корректор, а великий писатель исчезнет.

Не видели Вы, я думаю,  достойной работы настоящих редакторов, потому и рассуждаете так странно (притом не забывайте: вся редакторская правка с автором согласуется однозначно, надо только уметь с автором работать, это без вопросов!). О работе корректора и говорить нечего — это суровая необходимость, чтобы писатель не опозорился с той же "кАровой". Или Вы полагаете, что все литераторы шибко грамотные априори?

Цитата: Olego Fren от января  6, 2016, 23:45
Как Вы думаете, что такое литература?

Пардон, я в таких флудогонных темах предпочитаю не участвовать.

Кстати, раз уж Вам захотелось  творческую тему открыть, может, что-то действительно свое выложите? Вот здесь: Литературные опыты. Проза. А то, смотрю, ЛФ как форум творческий совсем загнулся.
:(

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр