Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Компьютерные игры

Автор 5park, июля 5, 2010, 17:55

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Lodur от сентября 16, 2015, 19:37
А что может привлекать в этой игре на многопользовательских серверах - вообще выше моего понимания...
Так только на многопользовательских серверах, где кто-то еще может  хотя бы увидеть вашу... красотень, какой-то смысл и есть!.. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Awwal12 от сентября 16, 2015, 19:57Так только на многопользовательских серверах, где кто-то еще может  хотя бы увидеть вашу... красотень, какой-то смысл и есть!.. :)
Красотень для себя ж. ;)
Могу скриншотов наделать, похвастаться. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Пирамидальному сооружению определенно не хватает гармоничности. :)
Жаль, у меня не сохранилось скринов с позапрошлого тимэекстремовского сервера, была монументальная песчаниковая башня чуть ли не до неба и несколько крупных построек вокруг.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Awwal12 от сентября 16, 2015, 21:13Пирамидальному сооружению определенно не хватает гармоничности. :)
Вообще-то, это обычный отдельно стоящий донжон на облагороженном небольшим выравниванием холмике. :) Никаких пирамид там и в помине нет. Я не виноват, что Майнкрафт, сколько над ним ни издевайся модами и скинами, такой квадратный. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Вот предыдущий вариант (недоделанный, сына запорол сейв, так что пришлось заново начинать) :


Здесь это, вроде, не выглядит, как пирамида. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Lodur от сентября 16, 2015, 21:34
Цитата: Awwal12 от сентября 16, 2015, 21:13Пирамидальному сооружению определенно не хватает гармоничности. :)
Вообще-то, это обычный отдельно стоящий донжон на облагороженном небольшим выравниванием холмике. :) Никаких пирамид там и в помине нет. Я не виноват, что Майнкрафт, сколько над ним ни издевайся модами и скинами, такой квадратный. :)
Пропорции же!..
Да и квадратность можно парировать по-максимуму. Башни можно сделать круглыми в сечении, а стены - немного покатыми.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Awwal12 от сентября 16, 2015, 22:40
Пропорции же!..
Ну, вообще да, вы правы. Надо было холм наполовину срывать или сильно-сильно расширять в основании. Срывать мне не хотелось, поскольку хотелось, чтобы башня стояла выше деревьев и была видна издалека. А расширять холм, чтобы он более покатым был - это ж сколько времени пришлось бы угрохать. Наверное, в "голом" Майнкрафте без модов особо то и делать больше нечего. Но у меня там стоит большой тематический мод на магию, которую надо исследовать, постепенно открывать. Ну, и строить всякие магические прибабахи. На скриншотах интерьера они видны. Там, кстати, стоит ещё совместимый мод на ульи, пасеки и всё такое, но я устал от игры раньше, чем взялся за него (оттуда всего пара механизмов сделана). Может, если стих найдёт, ещё вернусь и заделаюсь пасечником. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Hellerick

Судя по местному обсуждению, Майнкрафт — это что-то очень запутанное и нудное.

Тайльнемер

Цитата: Hellerick от сентября 17, 2015, 05:20
Майнкрафт — это что-то очень запутанное и нудное.
Пробовал пару раз в него — мне показалось точно так же.

Awwal12

Цитата: Hellerick от сентября 17, 2015, 05:20
Судя по местному обсуждению, Майнкрафт — это что-то очень запутанное и нудное.
Майнкрафт - это кубики. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Awwal12 от сентября 17, 2015, 08:10
Цитата: Hellerick от сентября 17, 2015, 05:20
Судя по местному обсуждению, Майнкрафт — это что-то очень запутанное и нудное.
Майнкрафт - это кубики. :)
:+1:
Помесь кубиков с Лего.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Demetrius

Кстати, а как в Майнкрафте строятся дома?

Я пока что в Фримайнере делаю кубик, а потом в нём вырезаю дыры в середине. Возможно, есть какой-то метод лучше, но я его пока что не нашёл. А в Майнкрафте?

Lodur

Цитата: Demetrius от сентября 17, 2015, 10:18
Кстати, а как в Майнкрафте строятся дома?

Я пока что в Фримайнере делаю кубик, а потом в нём вырезаю дыры в середине. Возможно, есть какой-то метод лучше, но я его пока что не нашёл. А в Майнкрафте?
Да лепишь кубики из нужного материала один к другому, и всё. Можно ставить сплошную коробку, а потом в ней проделывать отверстия под окна, двери, лестницы, и т. д. Или сразу оставлять под них места. Это уж кому как удобнее. :)

Коротенькое видео на тему (вообще, подобных на Ютубе пруд-пруди, с домами разной степени сложности / трудоёмкости) :
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Demetrius

А, на видео она не рубит дерево, а сразу берёт? Я так понимаю, в Фримайнере для этого creative mode? Я пока что этот режим не пробовал запускать.

Lodur

Цитата: Demetrius от сентября 17, 2015, 10:54
А, на видео она не рубит дерево, а сразу берёт? Я так понимаю, в Фримайнере для этого creative mode? Я пока что этот режим не пробовал запускать.
Ну, он как раз в creative mode и строит. Это ж видео, просто чтобы показать по быстрому свою идею. В survival mode так, как в видео, не полетаешь. :) И если дом высокий, можно легко навернуться с высоты и потерять часть здоровья. Если очень высокий - и вообще умереть. Если с моей башни упасть в броне - остаётся то ли полтора яблочка здоровья, то ли два с половиной, уже не помню. Так что в "выживании" нужно, конечно, с осторожностью строить верхние этажи, и делать себе лестницы, чтобы туда добраться.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

procyone

Не помню писал или нет - тетрис и шахматы форевар.

Rwseg

Цитата: Awwal12 от сентября 14, 2015, 20:56
Попробуйте что-нибудь из серии Mount&Blade. Весьма атмосферные песочницы в жанре Action-RPG с элементами стратегии. Активно жду второй части.
Только если будете качать With Fire and Sword, качайте русскую версию. Английская локализация там неважнецкая.
Есть ещё
(wiki/en) War_of_the_Roses_(video_game)

I. G.

Цитата: Awwal12 от октября 26, 2015, 19:33
Ну последней в моем случае (в плане привязывания) была троица милых придурков в лице Кодзиро Амаги, Марины Ходзё и Яёй Кацураги. Но бывало хуже, конечно.
А если папа увидит и сделает атата по попе за такие мультики?  :o
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Geoalex

Цитата: Artiemij от октября 26, 2015, 20:09
Цитата: Geoalex от октября 26, 2015, 19:41
Цитата: Awwal12 от октября 26, 2015, 19:33Кодзиро Амаги, Марины Ходзё и Яёй Кацураги.
Кто все эти люди?
Персонажи из бурятских мультиков, судя по всему.
Не факт. Гуглёж выдал, что Амаги и Кацураги - японские авианосцы времён Второй мировой.  :umnik:

I. G.

Цитата: Geoalex от октября 26, 2015, 20:39
Цитата: Artiemij от октября 26, 2015, 20:09
Цитата: Geoalex от октября 26, 2015, 19:41
Цитата: Awwal12 от октября 26, 2015, 19:33Кодзиро Амаги, Марины Ходзё и Яёй Кацураги.
Кто все эти люди?
Персонажи из бурятских мультиков, судя по всему.
Не факт. Гуглёж выдал, что Амаги и Кацураги - японские авианосцы времён Второй мировой.  :umnik:
Звонок другу выдал, что это игры эротического характера.  :what:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Awwal12

Цитата: I. G. от октября 26, 2015, 20:40
Звонок другу выдал, что это игры эротического характера.  :what:
Eve: Burst Error, мягко говоря, довольно трудно считать игрой эротического характера как минимум в силу полного отсутствия обнаженки в игре. И я уже как-то вышел из спермотоксикозного возраста, когда людей возбуждают эпизодические нарисованные лифчики. Вообще игра интересна как минимум тем, что не ложится четко ни в один из существующих жанров.

Хотя C's Ware действительно более известна хентайными играми, однако приквел к той же игре Eve Zero (изданный, к моему бешенству, только в Японии и на английский никем не локализовавшийся) так и вовсе не имеет возрастных ограничений.
Цитата: Geoalex от октября 26, 2015, 19:41
Цитата: Awwal12 от октября 26, 2015, 19:33Кодзиро Амаги, Марины Ходзё и Яёй Кацураги.
Кто все эти люди?
Два детектива из конкурирующих контор со сложными взаимоотношениями и один агент спецслужб.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

Цитата: Awwal12 от октября 26, 2015, 21:11
Eve: Burst Error, мягко говоря, довольно трудно считать игрой эротического характера как минимум в силу полного отсутствия обнаженки в игре.
А цель игры в чем?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Awwal12

Цитата: I. G. от октября 26, 2015, 21:16
Цитата: Awwal12 от октября 26, 2015, 21:11
Eve: Burst Error, мягко говоря, довольно трудно считать игрой эротического характера как минимум в силу полного отсутствия обнаженки в игре.
А цель игры в чем?
Вычислить убийцу? :) Но это, конечно, мало что говорит о лихо закрученном сюжете игры. Правда, при вдумчивом рассмотрении видно, что он местами дыряв, но зато он и лишен каких-либо штампов, это точно. А большая часть персонажей достаточно объемна (хотя и несколько сюрреалистична).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

Цитата: Awwal12 от октября 26, 2015, 21:19
Цитата: I. G. от октября 26, 2015, 21:16
Цитата: Awwal12 от октября 26, 2015, 21:11
Eve: Burst Error, мягко говоря, довольно трудно считать игрой эротического характера как минимум в силу полного отсутствия обнаженки в игре.
А цель игры в чем?
Вычислить убийцу? :) Но это, конечно, мало что говорит о лихо закрученном сюжете игры. Правда, при вдумчивом рассмотрении видно, что он местами дыряв, но зато он и лишен каких-либо штампов, это точно. А большая часть персонажей достаточно объемна (хотя и несколько сюрреалистична).
Я тундра в играх. Играла в Героев, Тропико, Дум и квесты.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр