Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мысли, чувства, переживания

Автор Виоленсия, июня 4, 2018, 23:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виоленсия

Цитата: Lodur от июля 12, 2018, 13:53
Или не нужен. Извините за циничность, но если этому парню Виоленсия интересна только как источник списывания / использования конспектов, поскольку пол-семестра прогуляно... то ему этот разговор не нужен, и он всячески будет его избегать. И вообще, вспомнит, что "дружит", только ближе к следующей сессии. Когда снова "припрёт". А вот если не так - то он сам будет искать возможность поскорее объясниться. Вообще, если я правильно понимаю, прошло достаточно времени, чтобы уже найти такую возможность.
Этого разговора даже я избегаю. Если он тоже будет - не удивлюсь. И да, прошло уже 9 дней - мог бы и сам выйти на контакт, зараза.

Авишаг

Цитата: Виоленсия от июля 12, 2018, 14:00
Ну вот такая я лохушка, да.  :'(
Нет. Категорически.
Такие выводы из ситуации ни к чему хорошему не приведут.
Какие-то ошибки в общении, в построении отношений были допущены, чего-то можно было избежать (возможно).
но ты пыталась и пытаешься разобраться, понять, сделать выводы, исправить.
К «лохушкам» тебя никак нельзя отнести.
Как бы ни закончились эти отношения, из них можно и нужно взять только хорошее.
А к оценки твоей личности эта ситуация не имеет никакого отношения, как бы дело не шло дальше.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

VagneR

Виоленсия, и не забудьте забрать у него свои конспекты.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Виоленсия

Цитата: VagneR от июля 12, 2018, 14:15
Виоленсия, и не забудьте забрать у него свои конспекты.
Заберу.
Правда, справедливости ради, он мне тоже с учёбой помогал. Поблагодарю и заберу. ::)

Abdylmejit

Цитата: VagneR от июля 12, 2018, 14:15
Виоленсия, и не забудьте забрать у него свои конспекты.
Прочитал: "не забудьте взять у него свои комплексы." Это у меня не впервой. Тенденция настораживает. (нужно или пить меньше, или читать повнимательнее) :what:

Виоленсия

Можете в соответствующую тему кинуть. :) А с комплексами борьба идёт, кстати.

Abdylmejit

Цитата: Виоленсия от июля 12, 2018, 23:06
Можете в соответствующую тему кинуть. :) А с комплексами борьба идёт, кстати.
Ой, :tss:  я не в курсе. И как успехи в этой борьбе?. Я. например,свои комплексы не смог побороть и даже иногда использую их в корыстных интересах.

Виоленсия

Цитата: Abdylmejit от июля 12, 2018, 23:14
Цитата: Виоленсия от июля 12, 2018, 23:06
Можете в соответствующую тему кинуть. :) А с комплексами борьба идёт, кстати.
Ой, :tss:  я не в курсе. И как успехи в этой борьбе?. Я. например,свои комплексы не смог побороть и даже иногда использую их в корыстных интересах.
Пока с переменным успехом... А в корыстных целях - это как?

VagneR

Цитата: Виоленсия от июля 12, 2018, 23:20
Цитата: Abdylmejit от июля 12, 2018, 23:14
Я. например,свои комплексы не смог побороть и даже иногда использую их в корыстных интересах.
А в корыстных целях - это как?
Присоединяюсь к вопросу. Abdylmejit, меня тоже научите в корыстных целях  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Abdylmejit

Цитата: Виоленсия от июля 12, 2018, 23:20
А в корыстных целях - это как?
Ну например, кому Вы доверите большую сумму денег - тому , кто краснея, с виноватым видом говорит, что 5% это максимум :-[, или тому самоуверенному типу, который обещает через месяц удвоить Ваш капитал? :smoke:
  А на самом деле, все наоборот :yes:

Vesle Anne

Abdylmejit, так вы старушка-процентщица злой коллектор?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Abdylmejit

Цитата: Vesle Anne от июля 12, 2018, 23:43
Abdylmejit, так вы старушка-процентщица злой коллектор?
Это просто абстрактный пример.

Poirot

Цитата: Vesle Anne от июля 12, 2018, 23:43
Abdylmejit, так вы старушка-процентщица злой коллектор?
Как там пелось в одной песне: "Лучше убить старуху-процентщицу, чем заниматься любовью к ближнему..."
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Abdylmejit

Цитата: Poirot от июля 12, 2018, 23:55
Цитата: Vesle Anne от июля 12, 2018, 23:43
Abdylmejit, так вы старушка-процентщица злой коллектор?
Как там пелось в одной песне: "Лучше убить старуху-процентщицу, чем заниматься любовью к ближнему..."
Не старайтесь. Ни со старухой, ни с Раскольниковым я себя не ассоциирую. Я Достоевский :smoke:

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Vesle Anne

Вопрос использования комплексов в корыстных целях остался нераскрытым
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Abdylmejit

Цитата: Vesle Anne от июля 13, 2018, 00:17
Вопрос использования комплексов в корыстных целях остался нераскрытым
Это неисчерпаемая тема. А знаете ли Вы , что власть, стремление к власти   – это инструмент для компенсации собственной неполноценности, изначальных физических или психических недостатков личности.

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от июля 12, 2018, 02:21
Неужели не нашлось игры по вкусу?
Я именно про сейчас) Так-то находились. В детстве я вообще очень и очень много играл на приставках "Атари", " Денди" (NES)  и "Сега", и очень много игр там было по душе.

Позже стал играть куда меньше, но все равно иногда встречал игры, которые полностью,захватывали. В частности, это были квесты, их я просто обожаю.

А вот в стратегии я не играю уже очень давно.

Цитата: Виоленсия от июля 12, 2018, 14:00
Ну вот такая я лохушка, да.
Это точно не про Вас. Может, маэстро или ещё кто-то скажет, что я так с Вами сюсюкаюсь, но могу сказать, что точно дело не в этом. Вообще, в моём активном лексиконе и в моём мировосприятии лохушек не существует в принципе. Но я-то отлично знаю, что под этим понимают. И Вы очень далеки от сего образа. Вы задаетесь вопросами, сомневаетесь, осторожны, аккуратны, и Ваше доверие непросто завоевать. Все это, по-моему, очень далеко от лохушки. И в чем Ваша "лохушность" в данной ситуации? В том,,что Вы полюбили человека, у Вас есть надежда, сомнения, вопросы, и при этом нет опыта? Не считаю, что это признаки лохушки. И Ваши сомнения — тоже. Это тут для некоторых членов дискуссии "все ясно" и "все очевидно". Они могут оказаться правы в своих выводах, вполне, но это никак не значит, что они пришли к ним правильной дорогой. Или единственно возможной. И Ваши сомнения вполне понятны. Вам не хватает решительности сейчас, вот это проблема. Только "лоховость" тут при чем? Мне кажется — ни при чем.

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от июля 13, 2018, 00:55
Вам не хватает решительности сейчас, вот это проблема.
Ну и, возможно, ещё не хватает готовности смотреть горькой правде в глаза в такой ситуации (я не говорю, что правда уже точно горькая, я только про Ваши реакции), у Вас заметно, как мне кажется, стремление не слышать даже предположения о ней и оттягивать момент, когда с этой правдой можно столкнуться во всем её неприглядном виде. Может быть, я ошибаюсь.

Виоленсия

Могу ошибаться, но, кажется, "лох"/"лохушка" может значить и 'человек без любовного/сексуального опыта'.

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: Виоленсия от июля 13, 2018, 09:47
Могу ошибаться, но, кажется, "лох"/"лохушка" может значить и 'человек без любовного/сексуального опыта'
Словарь сленга такого значения не выдаёт
https://argo.academic.ru/2825/лохушка
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Poirot

Цитата: Виоленсия от июля 13, 2018, 09:47
Могу ошибаться, но, кажется, "лох"/"лохушка" может значить и 'человек без любовного/сексуального опыта'.
Что-то новенькое.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Виоленсия

Цитата: Авишаг от июля 13, 2018, 10:01
Цитата: Виоленсия от июля 13, 2018, 09:47
Могу ошибаться, но, кажется, "лох"/"лохушка" может значить и 'человек без любовного/сексуального опыта'
Словарь сленга такого значения не выдаёт
https://argo.academic.ru/2825/лохушка
"Наивная дурочка" в среде гопниц нашей школы значило примерно то же самое.  :green: Впрочем, это не единственный оттенок значения, само собой.