Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мысли, чувства, переживания

Автор Виоленсия, июня 4, 2018, 23:39

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Виоленсия

Цитата: Upliner от июля  7, 2018, 03:40
Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 03:37Зачем же тогда мило и хорошо общался за несколько дней до этого?
Неважно. Главное, что сейчас не хочет ни видеть, ни слышать.
Наглость какая. Если честно, страшно хочется устроить ему скандал и надавать по башке. И тетрадки мои пусть отдаст.

From_Odessa

Виоленсия

Мне кажется, что устроить скандал было бы вполне нормально. Это как раз может быть частью того самого разговора, о котором я говорил. Сказать ему, насколько Вы возмущены, сказать, что Вы вообще думаете о таком поведении между вроде бы более-менее близкими людьми. Почему бы Вам не выплеснуть это, а не держать в себе? Если он посчитает скандал неуместным и даст понять, что считает Ваше повдение неадекватным, то на этом можно и ставить точку, ибо у вас с ним окажутся совсем уж разные взгляды на людские отношения.

Если в Вас это кипит, я думаю, что Вы можете это выплеснуть, а, может, даже не просто можете, а должны (для себя) это сделать.

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от июля  7, 2018, 03:46
В общем, я думаю, что надо поговорить с ним. Я исхожу ещё и из того, что Виоленсия в ином случае будет сомневаться и мучиться сомериями "а вдруг шанс был, а я все испортила?". Мне кажется, это очень вероятно. Виоленсия, если я не прав, тогда смело выбрасывайте эту часть моих слов в мусорник.

Цитата: Upliner от июля  7, 2018, 03:40
Главное, что сейчас не хочет ни видеть, ни слышать.
Да его хрен поймешь. Может, щас уже и хочет. А не хотел вот тогда.
Я потому, в том числе, и редлагаю разговор. В котором Вы, Виоленсия, прямо ему скажете, что при любых отношениях для Вас такие поступки неприемлемы, и если ему хочется вести себя так и ничего не менять, значит, на этом все.
Конечно, буду сомневаться. Я не удивлюсь, если начну высказывать, плакать, а он в ответ скажет "вечно вы что-то придумаете, я ушёл, потому что *причина*".
Я ему скажу это, всё, что на душе, а дальше буду смотреть по реакции. Потому что, если он планирует и дальше так себя вести, мне с ним будет тяжело, а мучиться я не хочу.

Upliner

Цитата: From_Odessa от июля  7, 2018, 03:51Мне кажется, что устроить скандал было бы вполне нормально.
Вот уж чего действительно не стоит делать. Иначе и в самом деле будет так:
Цитата: From_Odessa от июля  7, 2018, 03:46Виоленсия будет сомневаться и мучиться сомериями "а вдруг шанс был, а я все испортила?"
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Upliner

Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 03:54Я не удивлюсь, если начну высказывать, плакать, а он в ответ скажет "вечно вы что-то придумаете, я ушёл, потому что *причина*".
Да конечно, ему хочется иметь чистую совесть и хотя бы в своих глазах выглядеть красиво. А вам кроме боли, мучений и дальнейших сомнений ничего все эти разговоры не принесут.
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

From_Odessa

*чешет затылок*

Да, со скандалом опасно, согласен. Виоленсия может сорваться больше, чем хочет, а потом будет жалеть. Так что забираю свои сллва про скандал обратно, спасибо, Аплайнер.

Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 03:54
Я ему скажу это, всё, что на душе, а дальше буду смотреть по реакции. Потому что, если он планирует и дальше так себя вести, мне с ним будет тяжело, а мучиться я не хочу.
Если будете говорить, то тогда уже не поддавайтесь на "придумываете", а скажите, что для Вас это принципиальный вопрос, и Вы хотите знать, как он емере себя вести и считает ли сам это нормальным. Ответ потом можно будет сравнить с реальными поступками.

Виоленсия

Цитата: Upliner от июля  7, 2018, 03:58
Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 03:54Я не удивлюсь, если начну высказывать, плакать, а он в ответ скажет "вечно вы что-то придумаете, я ушёл, потому что *причина*".
Да конечно, ему хочется иметь чистую совесть и хотя бы в своих глазах выглядеть красиво. А вам кроме боли, мучений и дальнейших сомнений ничего все эти разговоры не принесут.
Если причина веская, её придётся уважить. Но разговора это не отменит.

From_Odessa

Цитата: Upliner от июля  7, 2018, 03:58
А вам кроме боли, мучений и дальнейших сомнений ничего все эти разговоры не принесут.
Проблема в том, что без разговора сомнения и мучения все равно будут( Как, собственно, они есть сейчас.

Ладно, это все в процессе решения. Посмотрим, к чему мы придем. Если к тому, чтобы поговорить, то Вам, Виоленсия, нужно будет приготовиться к тому, что Вы изложите свою мысль от начала и до конца и при этом не будете по ходу разговора метаться в мыслях "а, может, не надо было говорить?", ибо, что будет, если вообщеьвсе оставить, как есть, Вы уже несколько раз увидели.

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от июля  7, 2018, 03:59
Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 03:54
Я ему скажу это, всё, что на душе, а дальше буду смотреть по реакции. Потому что, если он планирует и дальше так себя вести, мне с ним будет тяжело, а мучиться я не хочу.
Если будете говорить, то тогда уже не поддавайтесь на "придумываете", а скажите, что для Вас это принципиальный вопрос, и Вы хотите знать, как он емере себя вести и считает ли сам это нормальным. Ответ потом можно будет сравнить с реальными поступками.
Прежде всего следует сказать, наверное, чем для меня был этот побег, а потом уже будет понятно, что это принципиальный вопрос и стоит прояснить его позицию.

Виоленсия

Так я всегда за разговор! Это Лис от них сбегает...

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 04:01
Если причина веская, её придётся уважить. Но разговора это не отменит.
Это может быть веская причина конкретно для этого случая. Но он не единственный в своём роде. Так что, какая бы ни была причина, у Вас есть все основания сказать, что для Вас это неприемлемо. И если уж говорить, то не дать ему уйти от ответов. Или же понять, что он их давать не станет, и тогда - все. Пусть это даже будет эмоциональное давление, как сказал Аплайнер.

From_Odessa

Виоленсия

Так, хорошо.

Пока что никакого решения по разговору нет, может, его и не будет.

Но раз мы о нем рассуждакм, давайте очептим круг того, что Вы бы хотели ему сказать. Так будет куда нагляднее, а заодно и почтнее, стоит это делать или нет. Вы можете привести тезисный список того, что Вы бы сказали, если бы этот разговор состоялся?

Виоленсия

Я же вроде написала, что собираюсь высказать. Что меня привёл в замешательство этот побег, что я не знала, что и думать, очень сильно расстроилась, замучила весь Лингвофорум, прошу объясниться и впредь больше так не делать, потому что меня ранят такие вещи. О наших отношениях вообще заговорю, если контекст будет располагать. Всё.
А сейчас простите, я спать.

Iskandar

Цитата: Upliner от июля  7, 2018, 03:18
По мне, так всё было ясно ещё с первой темы:
Поддерживаю.  ;up:
И я бы пошёл дальше и указал коренную причину, лежащую в основании всей этой катавасии.
НО ФО не одобрит.  :)
А авторка-протагонистка всё равно никого не слушает (тем более меня).

From_Odessa

Цитата: Iskandar от июля  7, 2018, 08:48
И я бы пошёл дальше и указал коренную причину, лежащую в основании всей этой катавасии.
НО ФО не одобрит
Плевать на ФО, называйте. Вдруг это поможет.

Iskandar

Не, тут уже ничего не поможет...

From_Odessa

Тогда у меня к Вам личная просьба: уйдите из темы (в плане написания постов) и не делайте Виоленсии хуже. Или пишите, что думаете, но без Вашего типичного грязного сарказма. Права у нас равные, так что это именно личная просьба.

Iskandar

Да, правда горька, мир жесток, а за сопливыми иллюзиями прятаться удобно.

From_Odessa

Iskandar

Правда бывает разной по ощущениям, зависит от ситцуии. Мир не жестокий и не добрый, не злой и не мягкий - он таков, как есть, и очень многообразен.

Но мысль Ваша понятна. Однако же я могу пояснить причины своей просьбы. Во-первых, что толку будет для Виоленсии, если Вы будете тут вещать то, что считаете правдой, в привычной для Вас форме? Очевидно, что это никак не повлияет на её поведение, не станет для неё советом, зато сделает ей больно и усугубит некоторые чувства. А я в данном случае исхожу из её интересов. Если бы Вы просто выразили своё мнение, в нейтральной манере - другое дело. Но на ЛФ, судя по наблюдениям, в вопросах отношений мужчин и женщин, Вы практически всегда используете манеру грязного сарказма (какой её вижу я). И чисто прагматически я считаю, что для Виоленсии это сейчас будет нести только вред. Причём даже не ноль, а именно негатив. Может, я не прав. Пока вижу так,

Во-вторых, лично я в теме "Френдзона" вижу, что Вы в этих вопросах невероятно упрямы, мнения, отличные от Вашего, практически сразу отметаете, причём с тем же грязноватым сарказмом. И в итоге вполне разумные мысли, которые Вы подчас высказываете там, тонут в запредельном упрямстве и форме выражения. Опять же - это я так вижу. Здесь либо Ваш интеллект сбоит, либо Вы притворяетесь, я не знаю, как на самом деле. Но это опять же повод считать, что Вы нанесете Виоленсии вред.

Если все, что не совпадает с твоим мнением о "правде жизни", считать " побегом за сопливые иллюзии", искажения просто неизбежны.

Етственно, Вы можете писать там и то, что хотите, не нарушая правил, так что я могу только просить и описывать своё видение. Мне даже стыдно стало перед Вами за то,что я резерват в своих высазывниях о Вас. Мне бы этого не хотелось. Но другого пути я тут не вижу.

Python

Цитата: From_Odessa от июля  7, 2018, 01:52
Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 01:17
Вам с ней наверняка со временем станет скучно, захочется чего-то ещё
Ну, при таком подходе Пютон может получать от этой девушки секс, а "что-то еще" - от друзей, причем необязательно другого пола. Это я так, предполагаю. Пусть сам Пютон скажет, работает это в его случае или нет, если захочет )
Ну, не факт, что мне действительно нужно «что-то еще» — возможно, мне хватит с головой и общения с девушкой (будучи сильно интровертом, к дружбе чисто ради общения я, в принципе, и не стремлюсь — мне вполне хватает интернета и кошки). Зная себя, скорее всего, в моем случае п. 2 перейдет в п. 3 с развитием привязанностей и переоценки «духовно неинтересной» девушки как «духовно интересной». Впрочем, изначально присутствовавшие нестыковки в характерах и интересах тоже могут обостриться.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Lodur

Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 03:12Если бы "вариант" сразу дал понять, что отношения невозможны, так и сделала бы. А так надежда греет душу... Он сам дал мне её. Больно видеть такие ответы, честно говоря.
Гм. А можно дать вам "родительский" совет?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Iskandar

Я здесь вообще случайно, никогда не собирался здесь ничего писать. Нечего меня было поминать и склонять.

Авторка-протагонистка не слушает не то, что меня, "грязного", но и вас, таких чистых. Давайте тогда все вместе на выход, что ли?

А ежели бы она не подгорала от утрированных картинок, в лучшем виде повторяя все стереотипы Никитоса, а мотала на ус подобные картинки и видосы, то сама бы логически дошла до этой самое "грязной" причины своей катавасии. И нашла бы пути к преодолению кризиса.

Но в способности женщин к логическим выводам, критическому отношению к своему поведению и воли к исправлению лишний раз разочаровываешься. Чего стоит обвинение в неконструктивном нытье жалких скабрезных омег и тут же закатывание своего собственного нытья. Чуть-чуть подумать и сопоставить, не? Если жалкие нытики должны изменить своё поведение и отношение, чтобы преодолеть кризис, то я, умная, что должна сделать? Продолжать в том же духе, что же ещё!

Solowhoff

ЦитироватьНу и в чём тогда проблемы? Не ищешь отношений - никто на тебя не вешается - уже неплохо. Надо не страдать, а радоваться.
Проблема в том, что "секаса очень не хватает, начяльникэ" :umnik:

From_Odessa

Цитата: Iskandar от июля  7, 2018, 12:19
Авторка-протагонистка не слушает не то, что меня, "грязного", но и вас, таких чистых
Я лично Вас не называл грязным (только назвал так Ваш сарказм) и себя чистым вообще никогда не называл, что на ЛФ, что в жизни в целом. Мне до чистого далеко.

Цитата: Iskandar от июля  7, 2018, 12:19
Авторка-протагонистка
Кстати, это что означает в контексте форума?


From_Odessa

Цитата: Iskandar от июля  7, 2018, 12:19
Чего стоит обвинение в неконструктивном нытье жалких скабрезных омег и тут же закатывание своего собственного нытья. Чуть-чуть подумать и сопоставить, не? Если жалкие нытики должны изменить своё поведение и отношение, чтобы преодолеть кризис, то я, умная, что должна сделать? Продолжать в том же духе, что же ещё!
Виоленсия как раз регулярно задаёт вопрос, что ЕЙ делать.