Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мысли, чувства, переживания

Автор Виоленсия, июня 4, 2018, 23:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виоленсия

Цитата: Vesle Anne от июля  4, 2018, 21:25
Цитата: Виоленсия от июля  4, 2018, 21:08
Ну-ка, а как мой ник звучит в мужском роде? ;)
Виоленсио
Как-то подозрительно просто. ;)
А такое слово в испанском есть? :???

Wolliger Mensch

Цитата: Виоленсия от июля  4, 2018, 22:34
А такое слово в испанском есть? :???

А чего нет-то? В испанском вагоны латинизмов, и этот тоже есть: лат. violentia «жестокость», «агрессивность», «cклонность к насилию» → исп. violencia то же.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Виоленсия

Цитата: Wolliger Mensch от июля  4, 2018, 23:55
Цитата: Виоленсия от июля  4, 2018, 22:34
А такое слово в испанском есть? :???
А чего нет-то? В испанском вагоны латинизмов, и этот тоже есть: лат. violentia «жестокость», «агрессивность», «насилие» → исп. violencia то же.
Нет, я имела в виду именно "violenciо", про свой ник я и так знаю. ;)

Wolliger Mensch

Цитата: Виоленсия от июля  4, 2018, 23:57
Нет, я имела в виду именно "violenciо", про свой ник я и так знаю. ;)
Апеллятива нет, а как собственное — может в регулярном порядке образовывать обе родовые формы, препятствий тут нет.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Виоленсия

На электронный ящик пришёл спам на венгерском.  :???


Poirot

Цитата: Виоленсия от июля  5, 2018, 19:09
На электронный ящик пришёл спам на венгерском.  :???
О чём пишут?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Виоленсия

Цитата: Poirot от июля  5, 2018, 20:19
Цитата: Виоленсия от июля  5, 2018, 19:09
На электронный ящик пришёл спам на венгерском.  :???
О чём пишут?
Не стала читать. Спам на то и спам, что его вскрывать нельзя. Лучше удалять, не трогая.

Виоленсия

Не могу понять, обижается на меня человек, или нет. Это действует на нервы. :wall:

alant

Цитата: Виоленсия от июля  5, 2018, 20:56
Не могу понять, обижается на меня человек, или нет. Это действует на нервы. :wall:
А есть за что?
Я уж про себя молчу

Виоленсия

Цитата: alant от июля  5, 2018, 20:57
Цитата: Виоленсия от июля  5, 2018, 20:56
Не могу понять, обижается на меня человек, или нет. Это действует на нервы. :wall:
А есть за что?
Ну, немножко есть. Точнее, сначала обиделась я... и диалог пошёл не в ту степь, потому что меня тогда от лисьего поведения и курсовой колбасило.

alant

Цитата: Виоленсия от июля  5, 2018, 21:00
Цитата: alant от июля  5, 2018, 20:57
Цитата: Виоленсия от июля  5, 2018, 20:56
Не могу понять, обижается на меня человек, или нет. Это действует на нервы. :wall:
А есть за что?
Ну, немножко есть. Точнее, сначала обиделась я... и диалог пошёл не в ту степь, потому что меня тогда от лисьего поведения и курсовой колбасило.
Вы на него уже не обижены?
Я уж про себя молчу

Виоленсия

Цитата: alant от июля  5, 2018, 21:02
Цитата: Виоленсия от июля  5, 2018, 21:00
Цитата: alant от июля  5, 2018, 20:57
Цитата: Виоленсия от июля  5, 2018, 20:56
Не могу понять, обижается на меня человек, или нет. Это действует на нервы. :wall:
А есть за что?
Ну, немножко есть. Точнее, сначала обиделась я... и диалог пошёл не в ту степь, потому что меня тогда от лисьего поведения и курсовой колбасило.
Вы на него уже не обижены?
Нет, я отходчивая. К сожалению.

alant

Цитата: Виоленсия от июля  5, 2018, 21:04
Цитата: alant от июля  5, 2018, 21:02
Цитата: Виоленсия от июля  5, 2018, 21:00
Цитата: alant от июля  5, 2018, 20:57
Цитата: Виоленсия от июля  5, 2018, 20:56
Не могу понять, обижается на меня человек, или нет. Это действует на нервы. :wall:
А есть за что?
Ну, немножко есть. Точнее, сначала обиделась я... и диалог пошёл не в ту степь, потому что меня тогда от лисьего поведения и курсовой колбасило.
Вы на него уже не обижены?
Нет, я отходчивая. К сожалению.
Но перед отходом, успели таки обидеть   ;)
Я уж про себя молчу

Виоленсия

Да я уже повсюду вижу обиды, даже там, где их нет. Или есть...

Poirot

Цитата: Виоленсия от июля  5, 2018, 21:04
Нет, я отходчивая. К сожалению.
Как по мне, это хорошее качество.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Solowhoff


Виоленсия

В свете просмотренной картиночки, которую запостил вроде бы неглупый человек, появилась мыслишка.
Если ныть о том, что "не дают", но при этом ставить потенциальных партнёрш невысоко, никаких отношений и не будет. Потому что люди ценят, когда их ценят, а не относятся, как к сексуальному объекту. Тем более, если к такому отношению присоединяются ещё и обвинения в тупости. Зачем же вам, дорогие пубертатные школьники, которым отказала пара-тройка гопниц мужчины, такие партнёрши? Идите к мужчинам: они и умные, и логичные, и верные... Ах, хочется девушку, но "нормальную"? "Нормальные" девушки просто не будут общаться с такими нытиками, которые считают женский пол неведомо кем (да, весь, обобщения такие ребята тоже очень любят, как правило). Нормальные девушки хотят интересного и душевного общения в первую очередь (а не айфонов или чего-то там такого, если вас окружают лишь такие - не там копаете). И да, ни одной нормальной девушке не понравятся высказывания в стиле "все бабы тупые". Едва ли нужно объяснять, почему.
Зачем я это пишу - не знаю. Вроде бы на ЛФ взрослая аудитория, которой не надо такие вещи рассказывать.
Просто.

Python

Цитата: Виоленсия от июля  6, 2018, 22:19
Если ныть о том, что "не дают", но при этом ставить потенциальных партнёрш невысоко, никаких отношений и не будет.
Шутка в том, что среди тех, кому вполне «дают», полно таких, кто ставит партнерш невысоко. Но, в общем, да — если начинать косплеить успешных самцов именно с этого конца, с целью, чтобы «дали» наконец, то получится нытик, которого бабы обидели.
Цитата: Виоленсия от июля  6, 2018, 22:19
Потому что люди ценят, когда их ценят, а не относятся, как к сексуальному объекту.
Разве человеку (независимо от пола) не приятно осознавать, что его не только ценят как хорошего друга и интересного собеседника, но и видят привлекательным в сексуальном плане?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Виоленсия

Цитата: Python от июля  6, 2018, 22:45
Цитата: Виоленсия от июля  6, 2018, 22:19
Потому что люди ценят, когда их ценят, а не относятся, как к сексуальному объекту.
Разве человеку (независимо от пола) не приятно осознавать, что его не только ценят как хорошего друга и интересного собеседника, но и видят привлекательным в сексуальном плане?
Вот именно, что "не только". Если от тебя хотят только секса, чтобы перед пацанами/подружками похвастаться - какое уж тут "не только".

Python

Цитата: Виоленсия от июля  6, 2018, 22:51
Если от тебя хотят только секса, чтобы перед пацанами/подружками похвастаться - какое уж тут "не только".
В принципе, ничто не мешает и самому похвастаться теми, кто решил похвастаться тобой. Разве что мужчинам с этим проще.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Виоленсия

Цитата: Python от июля  6, 2018, 23:06
Цитата: Виоленсия от июля  6, 2018, 22:51
Если от тебя хотят только секса, чтобы перед пацанами/подружками похвастаться - какое уж тут "не только".
В принципе, ничто не мешает и самому похвастаться теми, кто решил похвастаться тобой. Разве что мужчинам с этим проще.
Дело ж в отношении. Ненужный партнёр "для галочки", может, самооценку и поднимет, но чувствовать себя любимым/-ой не поможет. И крепких отношений с ним не выстроишь.

Python

1. Не все ищут крепких отношений.
2. А почему, собственно, только «для галочки»? Если, представим, у меня есть девушка, вполне привлекательная в сексуальном плане, хоть и не слишком интересная как друг/интеллект/родственная душа, то действительно ли это хуже, чем иметь кучу друзей, с которыми можно обсуждать свое одиночество, получая тонны сочувствия? В принципе, при таком раскладе даже нет объективных причин уходить от нее (разве что если мы очень не сойдемся характером) — если уходить некуда, то было бы глупо менять отличный секс с красивой девушкой на бессмысленное ожидание непонятно-чего.
3. Вокруг чисто физической привлекательности вполне можно достроить и все остальное. Как минимум, при столь близком общении (или даже до него), должна возникнуть привязанность к человеку. Мозг может влюбиться во внешность, а потом начать дорисовывать богатый внутренний мир, нейтральные черты вдруг становятся положительными, и т.п. — хотя это всего лишь побочные эффекты инстинктивной программы поиска полового партнера.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Виоленсия

Цитата: Python от июля  7, 2018, 00:55
1. Не все ищут крепких отношений.
Ну и в чём тогда проблемы? Не ищешь отношений - никто на тебя не вешается - уже неплохо. Надо не страдать, а радоваться.
Цитата: Python от июля  7, 2018, 00:55
2. А почему, собственно, только «для галочки»? Если, представим, у меня есть девушка, вполне привлекательная в сексуальном плане, хоть и не слишком интересная как друг/интеллект/родственная душа, то действительно ли это хуже, чем иметь кучу друзей, с которыми можно обсуждать свое одиночество, получая тонны сочувствия? В принципе, при таком раскладе даже нет объективных причин уходить от нее (разве что если мы очень не сойдемся характером) — если уходить некуда, то было бы глупо менять отличный секс с красивой девушкой на бессмысленное ожидание непонятно-чего.
Вам с ней наверняка со временем станет скучно, захочется чего-то ещё. Если девушка к вам привяжется, отпускать не захочет, ей будет очень больно и неприятно, и кому это надо? Да и зачем вообще рядом человек, не слишком интересный и не слишком родной?
Цитата: Python от июля  7, 2018, 00:55
3. Вокруг чисто физической привлекательности вполне можно достроить и все остальное. Как минимум, при столь близком общении (или даже до него), должна возникнуть привязанность к человеку. Мозг может влюбиться во внешность, а потом начать дорисовывать богатый внутренний мир, нейтральные черты вдруг становятся положительными, и т.п. — хотя это всего лишь побочные эффекты инстинктивной программы поиска полового партнера.
Хм, у меня получилось наоборот: вокруг ума дорисовалось и приукрасилось всё остальное. :green: Проблема в том, что люди, если закрыть глаза на их внутренний мир (точнее, пытаться видеть его в розовом свете, общаясь ради другого) преподносят неприятные сюрпризы. Несходство характеров бьёт сильнее, чем можно вообразить. Если в дружбе так, то в любви оно будет восприниматься ещё острее. Как у меня с Лисом сейчас.

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от июля  6, 2018, 22:19
В свете просмотренной картиночки, которую запостил вроде бы неглупый человек, появилась мыслишка.
Я никак не могу понять, как же этот неглупый человек относится к женщинам. Вроде бы он, судя по некоторым моментам, далек от того, чтобы видеть в них только глупые сексуальные объекты. Но в той теме рассуждает именно так. Получается загадка лично для меня, что у него, на самом деле, в сознании.

Часть его претензий логична, хотя она и вызывает раздражение у большинства читающих тему. Искандар хочет сказать, что многие типичные советы, что делать и как поступать, далеко не всегда работают, а однообразные объяснения неудач тоже не под все случаи подходят, но их бездумно пихают. Это правда. Хотя меня лично это никак не касается практически, однако я тут с Искандаром согласен. Однако рядом с этим он просто дико перегибает палку, как мне кажется, и изливается сарказмом и желчью по туче поводов, того не стоящих. В итоге даже разумные его мысли тонут в этом. Таково мое мнение.

Цитата: Виоленсия от июля  6, 2018, 22:19
"не дают"
Как же я ненавижу глагол "давать" в этом значении. Как и "разводить на".

Цитата: Python от июля  7, 2018, 00:55
иметь кучу друзей, с которыми можно обсуждать свое одиночество, получая тонны сочувствия?
А почему Вы ограничиваете помощь друзей только сочувствием?

Цитата: Python от июля  7, 2018, 00:55
Если, представим, у меня есть девушка, вполне привлекательная в сексуальном плане, хоть и не слишком интересная как друг/интеллект/родственная душа, то действительно ли это хуже, чем иметь кучу друзей, с которыми можно обсуждать свое одиночество, получая тонны сочувствия? В принципе, при таком раскладе даже нет объективных причин уходить от нее (разве что если мы очень не сойдемся характером) — если уходить некуда, то было бы глупо менять отличный секс с красивой девушкой на бессмысленное ожидание непонятно-чего.
Все зависит от восприятия и потребностей. Мне, например, такое никогда не было нужно. Иметь отношения с тем, кого я не люблю и кто не любит меня, во многом ради секса - уффф, у меня аж рвотный рефлекс. Но я не говорю, что это плохо или хорошо. Это чисто личные потребности. Я-то не тонну - я и одного друга предпочту такой ситуации. Если у Вас потребности выстроены так, как Вы описали, то, конечно, такой вариант для Вас лучше, чем тонна друзей (особенно, если Вы считаете, что дружба ограничивается разговорами о Вашем одиночестве).

Цитата: Виоленсия от июля  6, 2018, 23:15
енужный партнёр "для галочки", может, самооценку и поднимет, но чувствовать себя любимым/-ой не поможет. И крепких отношений с ним не выстроишь.
Как верно отметил Пютон, не всем это и нужно. Я про то, чтобы чувствовать себя любимым/любимой и строить крепкие отношения.

Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 01:17
Как у меня с Лисом сейчас.
Вы о чем конкретно?