Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мысли, чувства, переживания

Автор Виоленсия, июня 4, 2018, 23:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Авишаг

Цитата: Lodur от августа  8, 2018, 19:07
время зачатия - это вообще... :wall:
Высший пилотаж!
Это ж какой осознанностью нужно обладать, чтоб почувствовать момент соединения яйцеклетки со спермотозоидом...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

Цитата: Авишаг от августа  8, 2018, 19:13момент соединения яйцеклетки с яичником...
Со сперматозоидом? В яичниках они, вроде, созревают... и выходят, когда готовы к оплодотворению.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Python

Ну а это, «Мы занимались любовью, и вдруг я почувствовала, что стану матерью» — откуда вообще корни такой сверхчувствительности?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Авишаг

Цитата: Lodur от августа  8, 2018, 19:17
Со сперматозоидом?
Конечно. Уже поправила :)
Писала в автобусе после 8 часов учёбы. Написала и никак не могла сообразить, что не так :) — мозг переутомился :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: Python от августа  8, 2018, 20:59
«Мы занимались любовью, и вдруг я почувствовала, что стану матерью» — откуда вообще корни такой сверхчувствительности?
Такое бывает, но крайне редко.
С такой чувствительностью либо рождаются, либо нарабатывают разными практиками, которые не знакомы «западному» человеку.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Python

А действительно ли они чувствуют именно момент слияния? По-моему, какие-либо физиологические изменения должны начаться лишь через некоторое время после слияния, слияние может произойти и через несколько дней после полового акта, да и как ощутить момент слияния клеток — если яйцеклетка никак не соединена с нервной тканью.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

asiaron

Цитата: Python от августа  8, 2018, 20:59
Ну а это, «Мы занимались любовью, и вдруг я почувствовала, что стану матерью» — откуда вообще корни такой сверхчувствительности?
Может член умерил пыл своих толканий?
Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

Lodur

Цитата: Python от августа  8, 2018, 21:35
А действительно ли они чувствуют именно момент слияния? По-моему, какие-либо физиологические изменения должны начаться лишь через некоторое время после слияния, слияние может произойти и через несколько дней после полового акта, да и как ощутить момент слияния клеток — если яйцеклетка никак не соединена с нервной тканью.
Сердцем. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

Астролог из расказа Фредерика Форсайта просто просил клиентов отмерить 9 месяцев ± пару дней от даты рождения. ;D
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от августа  8, 2018, 21:16
Такое бывает, но крайне редко.
чё-то сомнительно
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Wolliger Mensch

Цитата: Python от августа  8, 2018, 20:59
Ну а это, «Мы занимались любовью, и вдруг я почувствовала, что стану матерью» — откуда вообще корни такой сверхчувствительности?

Мужик просто кончил, вот и почувствовала. :smoke:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Авишаг

Цитата: Python от августа  8, 2018, 21:35
слияние может произойти и через несколько дней после полового акта
Да.
Цитата: Python от августа  8, 2018, 21:35
и как ощутить момент слияния клеток — если яйцеклетка никак не соединена с нервной тканью.
Интуиция (как Лодур сказал — сердцем) :)
Offtop
Пример работы интуиции: подруга была очередной раз беременна после трёх кесаревых сечений. В такой ситуации женщина обычно уже не рожает вагинально.
Я почувствовала, что она родит сама. Об этом ей сообщила. Так и вышло — ребёнок родился самостоятельно.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: Wolliger Mensch от августа  8, 2018, 22:19
Мужик просто кончил, вот и почувствовала.
Какая связь?
Сколько раз мужик кончает, и при этом нет никакой беременности...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Wolliger Mensch

Цитата: Авишаг от августа  8, 2018, 22:29
Сколько раз мужик кончает, и при этом нет никакой беременности...

Так и «почувствовала, что стану матерью» уже из формы показывает, что речь идёт о предположении, исходя из условий: когда кончает, вероятность стать матерью больше, чем когда не кончает. :yes:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Виоленсия

Что за вакханалия в блоге? 8-)

asiaron

Цитата: Авишаг от августа  8, 2018, 22:29
Сколько раз мужик кончает, и при этом нет никакой беременности...
Можно под цикл подстроиться, чтобы увеличить вероятность зачатия
Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

Авишаг

Цитата: asiaron от августа  8, 2018, 23:29
Можно под цикл подстроиться, чтобы увеличить вероятность зачатия
Это всё понятно. Но речь была не об этом :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

asiaron

Цитата: Авишаг от августа  8, 2018, 23:30
Это всё понятно. Но речь была не об этом :)
По-моему, вполне обоснованный вывод, хоть и зависит от случайности.
Ну если хочется, можно думать, что в момент секса у неё начались роды.
P.S. Или ей так понравилось трахаться без презерватива, что пускай рожу, но покайфую.
P.P.S. Может ей парень шепнул на ушко, что он обдумал и согласен завести ребёнка
P.P.P.S. Или это перспективный мужик с квартирой, и она решила, что стоит закрепиться на нём.
P.P.P.P.S. Парень открылся, что он её сын, подброшенный ею в детский дом много лет назад.
Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

Виоленсия

Перевожу осточертевшую тему.
Популярные группы ВКонтакта украли пост годовалой давности у блогерши, которую я читаю. Это нагляднейший пример "оригинальности" контента большинства этих групп. Поэтому я веду микроблог здесь. ;)

Виоленсия

На самом деле это не единственная причина. Здесь гораздо меньше неадекватных откликов. Можно писать простыни текстов об интересующей меня литературе, и это никому не будет мешать. В конце концов, дают себя знать все плюсы небольшого и достаточно закрытого сообщества.

Виоленсия

Из минусов разве что - малый шанс популярности (ну и ладно, я не гонюсь за ней, мне даже вот написали, что-то вроде "это популярно, почитаю", честно говоря, неприятно было, лучше бы человека заинтересовал контент...) и редкая, но всё же проскакивающая грубость в рамках сообщества.

Poirot

Цитата: Виоленсия от августа  8, 2018, 23:42
Можно писать простыни текстов об интересующей меня литературе, и это никому не будет мешать.
Помнится, тут за "простыни" ФромОдессе и Томану перепадало. Не от модераторов, а от простых форумчан.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Виоленсия

Цитата: Poirot от августа  8, 2018, 23:49
Цитата: Виоленсия от августа  8, 2018, 23:42
Можно писать простыни текстов об интересующей меня литературе, и это никому не будет мешать.
Помнится, тут за "простыни" ФромОдессе и Томану перепадало. Не от модераторов, а от простых форумчан.
Мне тоже помнится. Но, наверное, дело не столько в количестве текста, сколько в формате. "Размазанные" по всему экрану компьютера крупные сообщения действительно тяжеловато читать. Если бы можно было как-то менять формат для себя (как на Книге Фанфиков было) - было бы чудесно.
Процитированная строчка из поста, конечно, написана с долей иронии. На настоящие "простыни" меня никогда не хватало. :)

alant

Цитата: Виоленсия от августа  9, 2018, 00:18
На настоящие "простыни" меня никогда не хватало. :)
Двуспальные?
Я уж про себя молчу

asiaron

Цитата: Poirot от августа  8, 2018, 23:49
ФромОдессе и Томану
Мне кажется, там перепадало за содержание этих простыней нежели за сам формат
Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.