Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мысли, чувства, переживания

Автор Виоленсия, июня 4, 2018, 23:39

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Nevik Xukxo

https://www.old-games.ru/forum/threads/igraem-prjamo-v-brauzere.80510/ На олд-геймс забавную штуку учудили - в некоторые старые игры можно в браузере поиграть.)))
Список там как-то завязан на веб-архив, поэтому увы - не всё. :)

From_Odessa

Я тут, кстати, забыл отметить то, что писал в другом месте. Что я в некотором роде ретрогеймер. Узнав в 2007-м об эмуляторах, я дорвался до игр на "Денди", " Сеге", "Атари". Но в последние годы уже не игры м прохождения смотрю изредка. Это я о старых играх.

Lodur

Цитата: Виоленсия от июля 15, 2018, 16:02
Может быть. А для запуска их на современных компах надо ещё и с бубном танцевать.
MOO 2 не капризный. Я его умудрялся даже на телефоне запускать (в эмуляторе, разумеется). К сожалению, на телефоне мелковато. На планшете, наверное нормально было бы.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

О, DosBox и для Андроида есть?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валентин Н

Чота я не подписан сюда - не порядок!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Продолжая вчерашнюю тему из "Френдзоны".

Виоленсия, я понимаю, что такая ситуация ведет к склонности к типизации, но ведь Вы это сами осознаете, значит, частично, думаю, можете контролировать. Вам нравится типизация женщин Гогой? Это при том, заметьте, что он про них-то как раз вроде как знает немало. Эта склонность к сверхобобщению о представителях пола - очень опасная штука. Потому что:

а) Может привести к тому, что Вы сделаете совершенно неправильные выводы о конкретном человеке;

б) Вы можете сделать правильные, но потом считать, что раз уж тут Вы не ошиблись, то точно все такие, и себе создадите проблему, и другого человека заставите отвечать за чужие ошибки.

Повторюсь: я понимаю, откуда это, понимаю, что Вы опасаетесь, боитесь, пытаетесь разобраться с Лисом, а потому Вас тянет к сверхобобщениям. Но у меня возникает впечатление со стороны,что Вы не очень-то стремитесь их преодолеть. Могу ошибаться, если так- прошу меня простить.

====================

Что касается Лиса. Лодур выразил удивление тем, что можно не разрывать отношения с тем, кто от тебя может вот так резко убежать. Лично я хорошо понимаю, как можно их не разрывать, и для меня все зависит от мотивов человека и его отношением в целом. Как оно у Вас - я не знаю. Если Вы пока не собираетесь их разрывать, я Вас понимаю. Но продолжаю настаивать на том, что надо как можно скорее понять, что к чему, ибо находиться в той мучительной полупозиции, в которой Вы сейчас, - это большой вред Вам. И ждать тут бесполезно: скорее всего, ничего само собой не решится.

Если, конечно, Вы не ощущаете, что Ваши чувства к Лису проходят. Если это так, тогда, думаю, вопрос уже решен, и надо форсировать. Если хотите отвечать, то скажите: что у Вас сейчас на душе в этом плане?

Виоленсия

Мне типизация по отношению к людям вообще не нравится. Но под влиянием эмоций мозг, как правило, предпочитает шаблоны, а не размышление. А мужчины всё же - тема эмоциональная, поэтому сложновато включать мозг.  :green:
Форсировать прохождение чувств? Интересно, как это предполагается делать?  :??? Были бы они целиком в моей власти... Лис сам своим поведением неплохо форсировал обиду на себя, априори такого нежного отношения не будет. Скорее бы меня уже "отпустило" и я полюбила кого-то ещё. Нет, лучше пусть меня.

Мечтатель

Я не в курсе всех подробностей истории, но всё же...
Дорогие девочки и мальчики, поймите простую вещь: насильно мил не будешь.
Вы можете как угодно относиться к человеку и будете ожидать от него невесть что, но если он не хочет вас, что вы можете сделать?
Ждите. Если вы что-то значите для той особы, Магомет придёт к горе. Если нет, то нет. Понятно, что неприятно и даже больно расставаться со своими надеждами в отношении конкретного человека, но если что-то никак не складывается и присутствуют постоянные сомнения, то это не ваше. Когда придёт подлинно ваше, то не потребуется совещаться о нём на форумах.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от июля 16, 2018, 14:36
Форсировать прохождение чувств? Интересно, как это предполагается делать?
Извините, я неудачно выразился. Я хотел сказать о форсировании событий. Да в любом случае их нужно форсировать. На мой взгляд. Что есть сейчас? Сейчас Вы мучаетесь в неведении, при этом раз за разом получаете поводы для обид. И очевидно, что будете получать их и дальше, Вас будут бить и бить эти действия Лиса. Так что либо через силу просто разорвать все отношения, любые контакты, перетерпеть ту острую боль, что Вас накроет, потому что она будет острой, но она будет и быстрой, не будет тлеть, вспыхнет - и потухнет; либо обратиться к нему с тем самым разговором, жестко и твердо, и по его итогам определиться с действиями. Мне кажется, что сейчас Вы попали в болото и уже дней 7-10 не вылезаете из самой его глубины, по сути, затягивая процесс.

Так кажется.

Мечтатель

"Жёсткость и твёрдость" могут лишь испортить то, что ещё осталось. Если, конечно, не ставить цель высказать всё обидчику в лицо и потом идти гулять с чувством морального удовлетворения.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Vesle Anne

Цитата: Мечтатель от июля 16, 2018, 15:10
"Жёсткость и твёрдость" могут лишь испортить то, что ещё осталось
вопрос - было ли там что-то вообще?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от июля 16, 2018, 14:59
Сейчас Вы мучаетесь в неведении, при этом раз за разом получаете поводы для обид. И очевидно, что будете получать их и дальше, Вас будут бить и бить эти действия Лиса. ... Мне кажется, что сейчас Вы попали в болото и уже дней 7-10 не вылезаете из самой его глубины, по сути, затягивая процесс.

Так кажется.
Вам кажется. В "болоте" я была несколько дней после побега, а потом немного успокоилась и решила, что нужно делать. Мне кажется, спокойное и медленное "отчуждение" (в чувственном плане) - идеальный вариант. Я не мучаюсь, не мечусь... Я устала от этого товарища, но совсем терять этот достаточно полезный контакт не собираюсь. И он тоже, думаю, не хотел бы совсем разрывать отношения. Так что как-то так.

From_Odessa

Виоленсия

Понял ) Тогда все гораздо лучше, чем я думал ) Если все идет так, как Вы сказали, то все ок. Ждем постепенных, но эффективных результатов )

BormoGlott

Цитата: Виоленсия от июля 16, 2018, 14:36
Скорее бы меня уже "отпустило" и я полюбила кого-то ещё. Нет, лучше пусть меня.
https://www.youtube.com/watch?v=IvUBSF98l0M

Советы Тристана равным образом годны и в отношении мужчин ;)

Upliner

Цитата: From_Odessa от июля 16, 2018, 14:59Так что либо через силу просто разорвать все отношения, любые контакты, перетерпеть ту острую боль, что Вас накроет, потому что она будет острой, но она будет и быстрой, не будет тлеть, вспыхнет - и потухнет;
+1 Нет никакого смысла рубить хвост по кусочку.
Цитата: Мечтатель от июля 16, 2018, 15:10"Жёсткость и твёрдость" могут лишь испортить то, что ещё осталось. Если, конечно, не ставить цель высказать всё обидчику в лицо и потом идти гулять с чувством морального удовлетворения.
+1 Эти разговоры никому не нужны: ни ему, ни ей. И он её пока ещё ничем не обидел, а возможно и сам еле сдерживается от того, чтобы высказать всё, что о ней думает.
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Neska

Цитата: Upliner от июля 16, 2018, 17:04
Цитата: From_Odessa от июля 16, 2018, 14:59Так что либо через силу просто разорвать все отношения, любые контакты, перетерпеть ту острую боль, что Вас накроет, потому что она будет острой, но она будет и быстрой, не будет тлеть, вспыхнет - и потухнет;
+1 Нет никакого смысла рубить хвост по кусочку.
+1 А главное - нужно себя больше ценить. Больше уважать и любить.


Цитата: Upliner от июля 16, 2018, 17:04
Цитата: Мечтатель от июля 16, 2018, 15:10"Жёсткость и твёрдость" могут лишь испортить то, что ещё осталось. Если, конечно, не ставить цель высказать всё обидчику в лицо и потом идти гулять с чувством морального удовлетворения.
+1 Эти разговоры никому не нужны: ни ему, ни ей. И он её пока ещё ничем не обидел, а возможно и сам еле сдерживается от того, чтобы высказать всё, что о ней думает.
+1 Выяснять ничего не надо: у каждого своя правда и свои резоны. Ничего доказать, никого воспитать не получится.

Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Виоленсия

Мозг объявил неделю интереса к Чёрной Африке и её языкам. Читаю, просвещаюсь, думаю: может, надо было на востоковедение/африканистику идти?.. :???

Мечтатель

Цитата: Виоленсия от июля 17, 2018, 18:53
Мозг объявил неделю интереса к Чёрной Африке и её языкам.

Какой регион больше всего интересует?
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Виоленсия

Цитата: Мечтатель от июля 17, 2018, 19:05
Цитата: Виоленсия от июля 17, 2018, 18:53
Мозг объявил неделю интереса к Чёрной Африке и её языкам.
Какой регион больше всего интересует?
Да все понемножку - я ведь мало о ней знаю. Вчера читала про ЮАР и близлежащие страны (в языковом плане).

Lodur

Цитата: Виоленсия от июля 17, 2018, 18:53
Мозг объявил неделю интереса к Чёрной Африке и её языкам.
Поставьте его в угол за такое. ;)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Abdylmejit

Цитата: Lodur от июля 18, 2018, 09:24
Цитата: Виоленсия от июля 17, 2018, 18:53
Мозг объявил неделю интереса к Чёрной Африке и её языкам.
Поставьте его в угол за такое. ;)
Чтобы поставить мозг в угол нужно иметь квадратную голову...

BormoGlott

Цитата: Abdylmejit от июля 18, 2018, 10:02
Чтобы поставить мозг в угол нужно иметь квадратную голову.
Центр вписанной окружности делит угол пополам

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

BormoGlott

Цитата: Bhudh от июля 18, 2018, 18:00
Точка делит угол⁈ :what:
Да всё вы поняли, не надо прикидываться.
Центр окружности лежит на биссектрисе угла, стороны которого являются касательными к этой окружности.