Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мысли, чувства, переживания

Автор Виоленсия, июня 4, 2018, 23:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от июля 14, 2018, 22:53
За кого теперь будете играть?
Без разницы, чьи параметры понравятся...

From_Odessa

Виоленсия

А Вы только по параметрам выбираете? Может, для интереса брать того, кто сейчас в культурном или любом другом плане на третьих ролях, а у Вас будет на первых, совсем другой мир)

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от июля 14, 2018, 22:57
А Вы только по параметрам выбираете? Может, для интереса брать того, кто сейчас в культурном или любом другом плане на третьих ролях, а у Вас будет на первых, совсем другой мир)
Это типа "берёшь воинственного Монтесуму и делаешь его дипломатичным няшкой"?
Можно и так играть, но пользоваться бонусами лидера удобнее. :)
А так у меня разные "миры" получаются, потому что разные лидеры, разная обстановка, разные желания. Может, захочется ввязаться в войнушку. ;)

From_Odessa

Виоленсия

Я помню, как мой друг в начале 90-х играл, кажется, за Зимбабве ещё в старую "Цивилизацию") А в футбольных симуляторах мне интересно было иногда вывести куда-то в высшие стадии турниров беспросветного аутсайдера)

Но я,,конечно, не имел в виду, что Вам надо обязательно что-то такое делать) Да Вы,,наверное, и делали уже? А так это дело вкуса, как играть и что делать. Тем более, если в войнушку, то да, лучше быть к ней готовой полносттю)

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от июля 14, 2018, 23:03
Но я,,конечно, не имел в виду, что Вам надо обязательно что-то такое делать) Да Вы,,наверное, и делали уже? А так это дело вкуса, как играть и что делать. Тем более, если в войнушку, то да, лучше быть к ней готовой полносттю)
Воинственным лидерам я обычно сильно развернуться не даю, т. к. не люблю войны в начале и середине игры. Обычно, если мне их объявляют, всё сводится к паре стычек и мы миримся. :) А на поздних этапах, особенно, когда страна очень сильно развита по сравнению с противником... ;)
Ещё каждый раз пытаюсь запустить ракету в космос, но удавалось всего раз или два. Первый раз, когда удалось, я играла Китаем и выиграла космическую гонку. 8-)

From_Odessa

Победа в космической гонке - это тоже де-факто один из вариантов окончания игры?

А почему так редко удаётся запустить ракету? Не успеваете?

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от июля 14, 2018, 23:16
Победа в космической гонке - это тоже де-факто один из вариантов окончания игры?

А почему так редко удаётся запустить ракету? Не успеваете?
Да, и, оказывается, у искусственного интеллекта он любимый.
Без алюминия всё довольно долго делается. :(

Виоленсия

Подержите за меня кулачки.  :3tfu:

Виоленсия

Написала Лису. Ждём-с...

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Виоленсия


Nevik Xukxo

Цитата: Виоленсия от июля 14, 2018, 22:46
Одержала культурную победу в "Цивилизации", играя Индией (во главе с Ашокой).
Хорошая серия игр. Я тут с кузеном на днях начал в пятую циву.
У него римляне, у меня монголы. У него пофигизм, у меня обдуризм (назвали так религии по приколу).
У меня населения побольше, наука чуть круче, но соседей больше (может быть проблемой).
Пока неясно что получится, если продолжать будем... :green:

Виоленсия

Цитата: Nevik Xukxo от июля 15, 2018, 15:29
Цитата: Виоленсия от июля 14, 2018, 22:46
Одержала культурную победу в "Цивилизации", играя Индией (во главе с Ашокой).
Хорошая серия игр. Я тут с кузеном на днях начал в пятую циву.
У него римляне, у меня монголы. У него пофигизм, у меня обдуризм (назвали так религии по приколу).
У меня населения побольше, наука чуть круче, но соседей больше (может быть проблемой).
Пока неясно что получится, если продолжать будем... :green:
Удачи. :) В пятую мне толком поиграть не удалось - сохранения не открывались. А потом мне подарили четвертую, и я в неё влюбилась.  :-[

Виоленсия

Итак, лисообъяснение побега:
"Я просто был не в настроении".
>(

Nevik Xukxo

Цитата: Виоленсия от июля 15, 2018, 15:35
А потом мне подарили четвертую, и я в неё влюбилась.
Да. Четвёртая, возможно, лучшая часть.) Я как раз в ней когда-то давно одержал лютую военную победу за монголов.
Мне там сильно подфартило - начал строить кешиков толпами вдруг - ну, и всех по очереди завалил. :D

Виоленсия

Цитата: Nevik Xukxo от июля 15, 2018, 15:37
Цитата: Виоленсия от июля 15, 2018, 15:35
А потом мне подарили четвертую, и я в неё влюбилась.
Да. Четвёртая, возможно, лучшая часть.) Я как раз в ней когда-то давно одержал лютую военную победу за монголов.
Мне там сильно подфартило - начал строить кешиков толпами вдруг - ну, и всех по очереди завалил. :D
В древности и средневековье, что ли?

Nevik Xukxo

Цитата: Виоленсия от июля 15, 2018, 15:38
В древности и средневековье, что ли?
Ну, если кешики, то это достаточно ранняя эпоха. :)
Из стратегий мне ещё нравится вторая часть Master of Orion, космическая такая, много времени на неё убил. :)

Виоленсия

Настроение: кусать лис.

Виоленсия

Цитата: Nevik Xukxo от июля 15, 2018, 15:41
Цитата: Виоленсия от июля 15, 2018, 15:38
В древности и средневековье, что ли?
Ну, если кешики, то это достаточно ранняя эпоха. :)
Из стратегий мне ещё нравится вторая часть Master of Orion, космическая такая, много времени на неё убил. :)
Да я поняла, что ранняя, они, по идее, конных лучников, заменяют?
Интересная?

Nevik Xukxo

Цитата: Виоленсия от июля 15, 2018, 15:43
Интересная?
Мне нра. Но тут уж на цвет и вкус - кому-то может показаться и ужосом ужасным.

Виоленсия

Цитата: Nevik Xukxo от июля 15, 2018, 15:44
Цитата: Виоленсия от июля 15, 2018, 15:43
Интересная?
Мне нра. Но тут уж на цвет и вкус - кому-то может показаться и ужосом ужасным.
Это которая 96 года, что ли?

Nevik Xukxo

Цитата: Виоленсия от июля 15, 2018, 15:47
Это которая 96 года, что ли?
Старое не всегда плохое. ;)

Виоленсия

Цитата: Nevik Xukxo от июля 15, 2018, 15:51
Цитата: Виоленсия от июля 15, 2018, 15:47
Это которая 96 года, что ли?
Старое не всегда плохое. ;)
С моим зрением графика большинства старых игр безумно портит удовольствие от них. :(
Даже первый Симс именно благодаря ей не пошёл как-то...

Nevik Xukxo

При этом меня не покидает ощущение, что на том старом железе, со старым монитором 90-ых - игры того времени как-то лучше выглядели.
Прогресс - он что-то и убивает,  :( .

Виоленсия

Цитата: Nevik Xukxo от июля 15, 2018, 15:55
При этом меня не покидает ощущение, что на том старом железе, со старым монитором 90-ых - игры того времени как-то лучше выглядели.
Прогресс - он что-то и убивает,  :( .
Может быть. А для запуска их на современных компах надо ещё и с бубном танцевать.