Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мысли, чувства, переживания

Автор Виоленсия, июня 4, 2018, 23:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Iskandar

По существу у меня к Вам вопрос: почему Вы считаете, что если кто-то даёт Вам отрицательную или кажущуюся Вам такой характеристику, Вы уверены, что человек считает, что у него по этому пункту все в порядке? Какая тут логика?

Iskandar


Lodur

Ну, вообще, наверное, Одессит здесь прав. Если чувствуешь, что задушишь человека, или пристукнешь, или как-то ещё навредишь, вместо того, чтобы мило пообщаться - лучше сбежать. Но тогда тебе пора к психиатру. И поскорее.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

Цитата: Lodur от июля  8, 2018, 12:24
Ну, вообще, наверное, Одессит здесь прав. Если чувствуешь, что задушишь человека, или пристукнешь, или как-то ещё навредишь, вместо того, чтобы мило пообщаться - лучше сбежать. Но тогда тебе пора к психиатру. И поскорее.
:+1:
Что так, что так связываться с таким человеком не стоит.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Iskandar

Маргинальные или сю-сю-сю-сопливые гипотезы ненужны.

Solowhoff

Для полноты картины не хватает теории, что он - вампир или оборотень, а убёг от любимой, чтобы не погубить её. Где-то такой сюжет уже был.

Lodur

Цитата: Solowhoff от июля  8, 2018, 13:35
Для полноты картины не хватает теории, что он - вампир или оборотень, а убёг от любимой, чтобы не погубить её. Где-то такой сюжет уже был.
https://shikimori.org/animes/35928-devils-line
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

А мне кажется, у него с собой был эмбрион пришельца, и Лис испугался, что он может заразить Виоленсию.

==========

Я не считаю, что, если человек вынужден сбегать ради пользы другого, ему непременно к психиатру. Бывает так, что человек просто очень опасается выбивать негатив на тех, кто ему хотя бы немного дорог, и вынужден ретироваться, понимая, что разговор, скорее всего, добром не кончится (или ему так кажется).

Но я изначально возражал против абсолютизма высказывания Рокки. Я не думаю, что здесь было так. Я полагаю, что для Лиса это просто норма поведения, возможно, кроме случаев, когда он боится последствий. А тут, похоже, не боится. Потому я бы и хотел, чтобы Виоленсия еще раз с ним поговорила и твёрдо указала, что считает это неприемлемым. А там уже посмотрела бы на его ответ и дальнейшее поведение. Учитывая все, что я знаю о Виоленсии, я думаю, что это лучше, чем поставить сейчас сразу крест или начать вести себя безралично. Но это совет одного человека, не более. Это решать Виоленсии.

Ещё одна вещь, которую лично я вижу: бездействовать сейчас нельзя. Оставлять все,как есть, сомневаясь, а стоит ли действовать, нельзя. Потому что само переживание этого даётся тяжело, а ситуация не улучшается, и не видно перспектив, чтобы она сама улучшилась. Скорее, похоже на тягучую вещь, которая так и будет тянуться. Потому лично моё мнение: надо преодолевать себя и как-то действовать. Но опять же, Виоленсия - это я так думаю. Решаете Вы.

Lodur

Цитата: From_Odessa от июля  8, 2018, 13:53Я не считаю, что, если человек вынужден сбегать ради пользы другого, ему непременно к психиатру. Бывает так, что человек просто очень опасается выбивать негатив на тех, кто ему хотя бы немного дорог, и вынужден ретироваться, понимая, что разговор, скорее всего, добром не кончится (или ему так кажется).
Цитата: RockyRaccoon от июля  8, 2018, 11:02От человека, которому симпатизируют, не сбегают вот так, как он, ни когда тяжело, ни когда легко.
Сбегание само по себе - удар по человеку. По его чувствам. Очень сильный. Потому, если не опасаешься за то, что можешь навредить его физическому здоровью, тут только одно объяснение: ты вообще не думаешь, что почувствует человек, от которого ты сбежишь. Ты боишься сорваться и обидеть его словом, но это ведь только в потенциале... Вместо этого ты обижаешь его делом. И это отнюдь не в потенциале.
Я это и назвал эгоцентризмом.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от июля  8, 2018, 13:53
Но я изначально возражал против абсолютизма высказывания Рокки.
НУ КОНЕЧНО же против АБСОЛЮТИЗМА необходимо возразить. А вдруг Лис в это время выполнял важное спецзадание? А вдруг его семью выкрали с целью выкупа бандиты и ему было не до Виоленсии? А вдруг он узнал о предстоящем нашествии инопланетян? Про вампира Solowhoff неплохую догадку высказал. А вдруг... А вдруг... А вдруг у него в этот момент случился острый приступ профузной диареи, в конце концов?
Мне, конечно, просто необходимо было указать, что возможны вот такие вот оправдания странного и эгоцентричного (на вид) поступка парнишки.
В остальном за меня всё отлично сказал Лодур (Лодур,  :UU: ); прибавить нечего.

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от июля  8, 2018, 14:27
НУ КОНЕЧНО же против АБСОЛЮТИЗМА необходимо возразить.
Абсолютная монархия это здорово. Для России.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Виоленсия

Цитата: Iskandar от июля  8, 2018, 13:24
Маргинальные или сю-сю-сю-сопливые гипотезы ненужны.
Ваши отрывочные и непонятные комментарии - тоже (в рамках этого блога). Простите.

Виоленсия

По вышесказанному: возможно, Лис как раз хотел добиться того, чтобы я его разлюбила. Впрочем, даже если не хотел (его версии я до сих пор не знаю), у него это почти получилось.

Iskandar

Цитата: Виоленсия от июля  8, 2018, 17:30
Цитата: Iskandar от июля  8, 2018, 13:24
Маргинальные или сю-сю-сю-сопливые гипотезы ненужны.
Ваши отрывочные и непонятные комментарии - тоже (в рамках этого блога). Простите.
А я тут и не собирался появляться
Дурных нэма, вси пэрэжэнылыся

Авишаг

Цитата: Iskandar от июля  8, 2018, 18:55
А я тут и не собирался появляться
Дурных нэма, вси пэрэжэнылыся
Может, хватит, в самом деле?
Аас кто-то держит здесь насильно?  Или это способ получить внимание?
Для этого можно создать свою тему. 
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Iskandar

Меня здесь помянули и просклоняли, какой я нехороший

From_Odessa

Авишаг

Бесоплезно. Искандар ответит, что его тут упомянули, вот он и тут. И будет тут сидеть, пока хоть кто-то будет реагировать на его посты. Вот если бы все перестали, он бы ушёл рано или поздно из темы. А так он будет писать и писать и всегда объяснять это тем, что его сами спровоцировали; будет 100 раз повторять, что он-то понимает, в чем суть ситуации с Лисом, но на просьбы озвучить своё мнение скажет те же 100 раз, что оно ему не нужно. Будет доводить Виоленсию, но объяснять все не своими действиями, а тем, что у неё "пригорает". И не будет тут абсолютно никакой рефлексии, стыда, да простого желания не вредить. Так что такими постами ты, увы, только разжигаешь ситуацию. Все куда хуже, чем я думал. Я раньше считал, что у Искандара просто такой стиль общения, он любит троллить, любит едкий свркамз, но в меру и без злобы. Увы, ни о какой мере речь е идёт. Может быть, что-то случилось в жизни у человека, может, его подсткгнула обида за даны,,которые он считал не справедливыми... Не знаю. Тоскливо за этим наблюдать. И самого Искандара жаль, и Виоленсию, которую он мучает.

From_Odessa


Iskandar

Да ну что вы пишете такое. "Довёл", понимаешь...
Нормально и вполне с симпатией я отношусь и к несравненной Виоленсии, и к Вам, оставьте свой надрыв.
Удаляюсь...

From_Odessa

Искандар, Вы несколько раз написали в ответ на мою критику в Ваш адрес, что я-то вот чисткенький, здоровый, в смысле, так о себе думаю.

Так вот. Не чистеньуий и не здоровый. И вполне вероятно, что и в том, и в другом Вы меня превосходите. Почему Вы думаете, что если я кому-то сказал, что у него, наверное, гастрит, это значит, что я думаю, что у меня идеальный ЖКТ? Тут то же самое.

Какой уж там чистенький? Все наоборот. Сколько же людей от меня намучилось... И некоторые мучаются и сейчас. М я ничего не могу с этим поделать. Я пытаюсь, но не получается. Какой я чистый? У меня бывают обиды, у меня бывает так, что я не выдерживают и говорю человеку что-то болезненное, когда ему и так плохо. Подчас вот даже на ЛФ не удерживаюсь от гадких публичных высказываний. Я эгоистичен и эгоцентричен. Даже в эти минуты я загаживаю тему Виоленсии своими переживаниями. И не только это. Я хотел сказать, что конкретно вот сегодня какой шаг ни сделаю, все плохо для других. И хотел сказать, что я уже не могу этого выдержать, потому что мне от этого плохо, очень плохо. И вот что получается? Опять о себе, о себе! Мне плохо! Вот такой я "чистенький" эгоист хренов. Понятно, что это не абсолютное качество, есть во мне и что-то хорошее, но сколько же плохого! Подчас я просто становлюсь монстром в моменты, когда людям нужна моя поддержка. Да, потом мне больно, я прошу прощения, только кому от этого легче? Сделанное уже сделано. И, повторюсь, ничего не получается изменить в достаточной степени. А почему хочу изменить? Потому что мне плохо самому от этого, очень плохо, это дикий дискомфорт, переходящий в боль.
И это я не затронул перечня страшных поступков из своей жизни. Так что я не "чистенький" и так о себе не думаю. Ни в целом в жизни, ни на ЛФ.

Ну и, естественно, нездоровый. Одна дикая ипохондрия чего стоит. Ваше счастье, что Вы не видели меня в таком состоянии. А срывы и припадки с бредом, пустыми обвинениями и словами, ранящими людей в самое сердце? И какая разница, что я, видимо, не очень это контролирую, что это меняет для людей? Ничего! Сейчас хоть потише, а были же годы с передоманными стульями, креслами, разорванной одеждой и, самое страшное, покусанными людьми. Недавно был вот такой всплеск, когда я швырнул компьютерный столик. Слава Богу, ноутбук не сломал, пришлось только новый блок питания покупать, зато сломал колесико у стола. А дня четыре назад разорвал подушку. Хорошо, что несильно, зашить можно было. И к психиатру меня отправлять бесполезно, я там был, ни у одного и не раз. Нет никаких психозов или патологий, да мне это и самому очевидно. Есть только невроз. Мне сильно помог последний психотерапевт, к которому я обратился, но по частным вопросам, а по глобальному он помочь не смог. Или я не дал этого сделать. Я даже не могу сказать, хочу я этой помощи или нет. Я ничего не понимаю.
Про тревожные приступы я уже писал.
А вот то, что сегодня? Меня целый день рвет на части. Боль, дикая боль, отчаяние, и каждый шаг кажется ухудшающим и убивающим. Это здоровое состояние? Ни капли.
И никакого выхода. Вернее, он-то есть, но я его не вижу. И заранее знаю,,чем может закончиться написание такого поста на ЛФ, какими "советами" и постами, вызывающими боль (опять же, по причине внутри меня).
Вот такой ч здоровый.

Назвать меня, что чистым, что здоровым... Вот только это не означает, что я не могу давать отрицательные характеристики кому-то ещё. Они могут быть верные, ложные, их знак зависит от системы ценностей. Но почему бы мне их не давать? И как из этого следует, что я считаю себя лучше человека, которого критикую? Может, это для большинства людей характерно? Не знаю,,возможно. Но точно не для меня.

Iskandar

Не расстраивайтесь, найдите с чего повеселиться, можно тупо поржать.
Посмейтесь хотя бы с Никитоса приснопамятного. Там же ж обхохочешься  ;D

Iskandar

Или побольше занимайтесь любимым делом... Этим, как его... Ногомячом.
У вас такие захватывающие репортажи (которые я, к сожалению, (почти) не читаю по причине наплевательского отношения к сему виду спорта), что видно, как вы в них расцветаете.
Если этого мало, то поставьте, что ли, цель пограндиознее, чтоб вся энергия туда и уходила.

Poirot

Цитата: Iskandar от июля  8, 2018, 21:34
Посмейтесь хотя бы с Никитоса приснопамятного
Шо за Никитос? Его уж тут который раз упоминают.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

BormoGlott

Цитата: mnashe от июля  8, 2018, 00:23
Это примерно как вокруг этикетки на упаковке достроить её содержимое.
Именно это вы и делаете, когда отдаёте деньги в кассу

Vesle Anne

Цитата: Poirot от июля  8, 2018, 21:56
Шо за Никитос? Его уж тут который раз упоминают.
товарищ с видеороликов, которые Искандар все выкладывает. поржать там и правда есть над чем  ::)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль