Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мысли, чувства, переживания

Автор Виоленсия, июня 4, 2018, 23:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iskandar

Цитата: From_Odessa от июля  7, 2018, 14:48
Напишите, как, на Ваш взгляд, оно есть.
Да ну, себе дороже. Как тут "оскорбляются", так лучше молчать.
Путь я указал, кто не понял, тот поймёт.

Виоленсия

Цитата: Lodur от июля  7, 2018, 14:49
Не знаю, насколько он будет хорош... И уж точно вряд ли вам будет приятен. (Потому я и спросил разрешения... Ну, плюс, мне в чужие отношения и личные дела очень трудно лезть).
Знаете, я не знаю, что там в голове у этого парня, как он на самом деле к вам относится. Но я вижу, что он для вас мало подходящая пара. У него очень неровный характер, и он достаточно эгоцентричен (легко плюёт на чувства других и на отношения [даже если он считает, что вы просто дружите - то ему и на дружбу плевать...], ему важны только его чувства, переживания и настроения). Из того, что вы писали об отношениях с другими людьми, я сделал вывод, что у вас тоже достаточно сложный характер.
Даже если завтра выяснится, что он вас любит и готов жениться, он всё равно мало вам подходит. Потому что эти его "качели" настроения продолжатся (может, он просто слишком молод, и годам к 30 "успокоится", и характер у него станет ровнее, а может и нет... но сейчас есть то, что есть), а вы не из тех, кто склонен легко прощать. Потому будет много ссор, обид и скандалов.
Подумайте, нужно ли вам это. И сколько вы готовы это терпеть. И уступать. (И готовы ли вообще).
Я только недавно думала об этом, кстати. Поэтому, чтобы не загонять себя в позицию жертвы, пытаюсь дождаться момента, когда он успокоится, и поговорить, так как даже в дружбе терпеть подобные побеги я не смогу. А до 30 лет ждать... так и крыша поедет.

Виоленсия

Цитата: Iskandar от июля  7, 2018, 14:54
Цитата: From_Odessa от июля  7, 2018, 14:48
Напишите, как, на Ваш взгляд, оно есть.
Да ну, себе дороже. Как тут "оскорбляются", так лучше молчать.
Путь я указал, кто не понял, тот поймёт.
Уж пересказали бы, что постулирует ваш чудо-видеоблогер. Не думаю, что все жаждут отсмотреть 6-7 видео, чтобы понять, что вы в виду имеете. И я не только о себе сейчас.

Iskandar


From_Odessa

Если мое мнение важно, то скажу, что я частично согласен с Лодуром.

Тут какое дело. Возможно, Лис ведет себя так конкретно с Вами, Виоленсия, именно из-за того, что знает о Ваших чувствах (или из-за того, что сам Вас любит, или и то, и то вместе). И тогда может быть так, что когда Ваши чувства пройдут или когда он откроет свои (если они есть), то исчезнут и эти моменты поведения, или их станет очень мало. То есть, может быть, для него это нестандартно и неестественно. Если же он действительно такой человек, ему так комфортно, а нередко он даже не замечает, что что-то не так, то тогда я думаю, что Вам и правда с ним не по пути. Просто потому, что при близких отношениях он будет раз за разом делать то, от чего Вам больно, а его будут бить Ваши обиды, кажущиеся ему неуместными. Это не значит, что он плохой человек или Вы плохой человек. Это значит просто несовпадение. И тогда даже дружба между Вами вряд ли уместна. И страшного в этом ничего нет, в жизни часто встречаешь тех, кто вроде становится другом или кого любишь, а потом выясняется, что вы несовместимы. Это больно переживать, но это точно не конец и не потеря шансов на счастье. Просто тяжелый этап, который надо пройти.

Так что мне кажется, что тут важно понять, являются ли эти элементы его поведения чем-то для него привычным и естественным, тем, что ему кажется вполне нормальным. Вот от ответа на этот вопрос многое зависит.

Скажите, а до появления Ваших чувств Вы долго с ним общались более-менее часто? В тот период он такие вещи делал, до Вашего признания?

Виоленсия

Нет, мы нечасто общались, и таких моментов, кажется, не было.

From_Odessa

Виоленсия

Раз общались нечасто, то судить трудно, к сожалению...

Виоленсия


Виоленсия

Цитата: From_Odessa от июля  7, 2018, 15:08
Раз общались нечасто, то судить трудно, к сожалению...
Всё зависит от его отношения к таким вещам и ко мне. Может, ему было очень тяжело, а тут припёрлась я, и расстраивать меня и себя не хотелось.

Iskandar

Цитата: Nevik Xukxo от июля  7, 2018, 13:03
Цитата: Iskandar от июля  7, 2018, 12:19
Авторка
Странное слово. Мой идиолект знает слово "авторша", другие варианты автора-женщины не приходят в череп. :what:

mnashe

Цитата: Python от июля  6, 2018, 22:45
Цитата: Виоленсия от Если ныть о том, что "не дают", но при этом ставить потенциальных партнёрш невысоко, никаких отношений и не будет.
Шутка в том, что среди тех, кому вполне «дают», полно таких, кто ставит партнерш невысоко. Но, в общем, да — если начинать косплеить успешных самцов именно с этого конца, с целью, чтобы «дали» наконец, то получится нытик, которого бабы обидели.
Да.
Особенность омеги в том, что он завидует альфе. Так что по сути — ничем его не лучше. У него нет соответствующего таланта, но стремления у него те же.

Цитата: Python от июля  7, 2018, 00:55
В принципе, при таком раскладе даже нет объективных причин уходить от нее (разве что если мы очень не сойдемся характером) — если уходить некуда, то было бы глупо менять отличный секс с красивой девушкой на бессмысленное ожидание непонятно-чего.
Многие пары женятся исходя из таких рассуждений.
А потом один из них встречает близкого человека противоположного пола.
И всем больно.
Надо ли было так жениться?..

Цитата: Python от июля  7, 2018, 00:55
Вокруг чисто физической привлекательности вполне можно достроить и все остальное.
Это примерно как вокруг этикетки на упаковке достроить её содержимое.

Цитата: Python от июля  7, 2018, 00:55
Как минимум, при столь близком общении (или даже до него), должна возникнуть привязанность к человеку.
И всё.

Цитата: Python от июля  7, 2018, 00:55
Мозг может влюбиться во внешность, а потом начать дорисовывать богатый внутренний мир, нейтральные черты вдруг становятся положительными, и т.п.
Вот именно, что дорисовывать.
И чем больше он так дорисовывает, не всматриваясь внутрь, тем болезненнее потом крушение воздушных замков.

Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 01:17
Проблема в том, что люди, если закрыть глаза на их внутренний мир (точнее, пытаться видеть его в розовом свете, общаясь ради другого) преподносят неприятные сюрпризы. Несходство характеров бьёт сильнее, чем можно вообразить. Если в дружбе так, то в любви оно будет восприниматься ещё острее.
:+1:

Цитата: From_Odessa от июля  7, 2018, 01:50
Как же я ненавижу глагол "давать" в этом значении.
:+1:
Он ярко отражает отношение к женщине.

Цитата: From_Odessa от июля  7, 2018, 01:50
Я-то не тонну - я и одного друга предпочту такой ситуации.
:+1:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 01:58
Хотя "разводить" у меня вообще не ассоциируется с этим контекстом.
А слово интересное.
Разводить кроликов (а также свинюшник и т.п.).
Разводить что-либо в жидкости.
Разводить мосты.
Разводить пару (близко к предыдущему, но можно выделить отдельным пунктом).
Разводить кого-либо на что-либо.
Кажется, было ещё что-то...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 01:58
Он от меня в прямом смысле после экзамена ушёл. Просто развернулся и смылся.
:(
Очень тяжело такое...

Цитата: From_Odessa от июля  7, 2018, 02:03
Вообще, о Вашей ситуации с Лисом очень трудно судить, к сожалению ( И мы все, и Вы лично постоянно оказываемся перед загадками, потому что очень мало информации о том, что у него на уме, какие планы и так далее.
В такой ситуации отчасти помогают карты Таро.
Помогают увидеть то, что не на поверхности, дополнить недостающие детали картины.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa

mnashe

Да, я эзотерические методы вообще не рассматривал, так как я ни помочь, ни посоветовать ничего по ним не могу. Если у тебя есть, чем помочь в этом Виоленсии, было бы хорошо)

mnashe

Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 02:17
Для меня в первую очередь неприятна сама ситуация и постановка вопроса. Любви ведь не подразумевается, какой тут секс? Именно что ненужность таких отношений и вызывает отторжение. Вот я заведомо знаю, что меня не любят. Хочу ли я интимных отношений с этим человеком? Даже если и хочу, я хочу, чтобы меня любили, чтобы секс не был для него просто сексом. И я не одна такая, многие девушки так считают.
Думаю, все психологически здоровые девушки так считают.
Такие отношения привлекают лишь тех, кто был лишён родительской любви в семье, и считает, что секс — это единственное, чем они могут к себе привлечь.
А поскольку строить отношения они не умеют — даже такие отношения «без претензий на любовь» у них долго не длятся.
Особенно сильно такому поведению подвержены детдомовки.

Уточню, что женщины в зрелом возрасте чаще идут на такие отношения, чем девушки. У них просто может быть сильная физиологическая потребность в сексе, а строить близкие отношения они боятся, поскольку очень обожглись в предыдущих отношениях.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Python

Цитата: mnashe от июля  8, 2018, 00:23
Вот именно, что дорисовывать.
И чем больше он так дорисовывает, не всматриваясь внутрь, тем болезненнее потом крушение воздушных замков.
Почему не всматриваясь? Именно что всматриваясь и понимая, каким образом человек стал таким, и отчасти меняя собственные взгляды на мир.
Цитата: mnashe от июля  8, 2018, 00:23
Это примерно как вокруг этикетки на упаковке достроить её содержимое.
Скорее, как выбирать книгу по обложке. Хотя ни обложка, ни даже рецензия не открывает всего ее содержимого — просто нужен изначальный толчок, чтобы возникло желание ее прочесть.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

mnashe

Цитата: From_Odessa от июля  7, 2018, 02:24
Цитата: Python от Что вполне вероятно, если раздаешь советы, не видя всех обстоятельств
Это уже зависит от Вас. Вы же сказали о друзьях. А другу можно рассказать ВСЕ детали. Если Вы понимаете дружбу так же примерно, как я, конечно. Если Вы имеете в виду что-то другое, то это иной вопрос.
Хотя ценный совет можно дать и видя лишь 30% ситуации, а видя 100%, можно дать вредный.
Точность (=полезность) советов зависит от многих факторов, причём некоторые из них противоречат друг другу, так что требуется тонкий баланс.
Какие качества нужны помогающему, чтобы совет был максимально эффективен?
1. Любовь (то есть действительно ли помогающий по-настоящему желает добра другу, и насколько это для него приоритетно).
2. Внутренняя чистота (насколько он свободен от низших страстей, искажающих картину).
3. Духовная близость (когда её мало, трудно по-настоящему понять проблему).
4. Глубокое знакомство с тем, кому нужна помощь (отмечу, что чем больше двух предыдущих факторов, тем меньше времени нужно для глубокого знакомства).
5. Наличие личного опыта в той сфере, где нужна помощь (когда есть духовная близость, это уже располагает к прохождению подобного опыта: у близких душ общая задача).
6. Отсутствие искажений в этой сфере (этот пункт в некоторой мере противоречит предыдущему; но если человек прошёл испытание, он обретает силу вести другие близкие души).

Цитата: Python от июля  7, 2018, 02:44
Все равно получится «испорченный телефон» — при всем желании друга помочь, вы ему можете показать лишь то, как видите ситуацию своими глазами, некоторых важных деталей, на которые он сам в подобной ситуации обратил бы внимание, вы даже не замечаете или трактуете иначе, о чем-то даже другу говорить неудобно, и т.п.
Если друг слышит — он непременно услышит и то, чего ты не сказал.
Как минимум обратит внимание, что важных деталей не хватает, и задаст уточняющие вопросы.

Цитата: Python от июля  7, 2018, 02:44В лучшем случае, друг хорошо вас знает и может примерно оценить, где вы себе (и, следовательно, ему) врете — но лишь примерно. Сам он тоже видит мир с собственными искажениями. Соответственно, советы будут касаться той искаженной ситуации, которая выстроилась у него в голове после ваших слов. Принимая совет, вы тоже его слегка искажаете (а выполняя, искажаете еще больше). Ну и сам друг тоже может в чем-то ошибаться, мнение другого человека не всегда верное.
Всё верно.
Поэтому я перечислил выше факторы, от которых зависит точность советов.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Авишаг

Цитата: Lodur от июля  7, 2018, 14:49
он достаточно эгоцентричен (легко плюёт на чувства других и на отношения [даже если он считает, что вы просто дружите - то ему и на дружбу плевать...], ему важны только его чувства, переживания и настроения
Неожиданно для себя обнаружила совпадение — ты написал практически слово в слово то, что недавно сказала я (не в рамках этого обсуждения).
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

RockyRaccoon

Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 15:13
Может, ему было очень тяжело, а тут припёрлась я, и расстраивать меня и себя не хотелось.
От человека, которому симпатизируют, не сбегают вот так, как он, ни когда тяжело, ни когда легко. Сбежал, как от досадной обузы. У меня складывается впечатление, что он к вам равнодушен. Кроме того, он в ваших описаниях выглядит не очень умным эгоистом, не склонным к эмпатии. Подумайте-ка над сменой объекта любви; мне кажется, не будет у вас с ним чего-то позитивного, намучитесь только. Жалко мне вас; вы, вроде бы, хорошая девушка, в отличие от вашего избранника, в общем-то, случайно избранного.

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от июля  8, 2018, 11:02
От человека, которому симпатизируют, не сбегают вот так, как он, ни когда тяжело, ни когда легко
Могут сбежать. Если чувствуют, что сейчас, скорее всего, нанесут больше вреда, чем побегом. Я не говорю, что у Лиса была такая мотивация, я как раза этом сомневаюсь. Просто отметил, что так бывает.

Iskandar

Цитата: From_Odessa от июля  8, 2018, 11:41
Могут сбежать. Если чувствуют, что сейчас, скорее всего, нанесут больше вреда, чем побегом.
Боже...

From_Odessa

Iskandar

Я не могу взять на себя вину за то, что Вы сознатльно закрыли от себя часть реальности. Я этого не делал. И помочь я Вам ничем не могу, так как Вы меня в принципе всерьёз не воспринимаете. Я тут бессилен, тем более, у меня и на себя-то сил не хватает. Я Вам очень сочувствую, судя по ЛФ, Вы уже минимум семь лет как выпали из мира и живете в своём маленьком некомфорном уголке реальности, закрыв лицо руками. Если бы это приносило Вам счастье, так по фиг, но нет же. Но сделать я ничего не могу. Для этой задачи нуже кто-то другой. Желаю Вам поскорее познакомиться с этим человеком или обнаружить его в своём окружении.

Iskandar

Скока пафоса... По существу что?

From_Odessa

Iskandar

По какому существу? Мы с Вами ж вроде сейчас ничего не обсуждали. Я просто прокомментировал Вашу нездоровую реакцию на мою цитату. По существу будет, когда будем что-то обсуждать)

Iskandar

А, чистенький-здоровенький... Ладно.