Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мои прохождения игр на Сеге

Автор Easyskanker, июля 18, 2020, 17:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Easyskanker

Первая серия прохождения Zero Tolerance. Добавил русские субтитры.


Hellerick

Esce tu usa un imitador? La foto de la cartuxa es prendeda de la rede?

У вас эмулятор? Фотография картриджа просто с интернетов взята?


Easyskanker



Прошел UMK3 за Нуб-Сайбота без облачка и комбо (кроме боссов). В конце демонстрация всех добиваний.

Easyskanker


Easyskanker

Инопланетные крабы в Zero Tolerance называются hydaca. Сейчас поискал, что может означать это слово, и нашел "hydACa": https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0141022909002919. Исследование бактерий Clostridium acetobutylicum на предмет ферментативного производства водорода. Наверняка это просто совпадение, но если нет, и в названии именно отсылка к названию гена, было бы потрясающе.

Easyskanker


Easyskanker




Easyskanker

Легендарная была игра. Единственные полностью трехмерные гонки на Мегадрайве.


Easyskanker

Еще одна легендарная трехмерная игра для Мегадрайва. Мечтал о ней в детстве, когда увидел в журналах, но как и Virtua Racing она мне не попалась.


Easyskanker



В эту трехмерку, в отличие от двух других, я поиграть успел. Но опыт был крайне негативный - я играл в нее на приставке двоюродного брата, с непривычки часто врезался в стены, это его злило и он быстро отправлял меня смотреть, как проходит сам. Толком игру не попробовал.

В отличие от двух других, тут явное псевдо-3Д. В детстве мы в эти тонкости не вдавались, так что впечатляло нас не меньше.

Немного грустно, кстати, что франшиза "Газонокосильщик" бесследно канула в лету. Славы в свое время у нее было не меньше, чем у франшиз "Терминатор", "Рэмбо" и "Парк Юрского периода".

Easyskanker



Когда двоюродному брату купили Плейстейшн, его Сегу подарили мне. С ней подарили три картриджа: Caesar's Palace, Chase H.Q. II и Pirates! Gold. Тогда я не знал, что Pirates! Gold создал Сид Мейер и что Сид Мейер гений, поэтому с радостью обменял на Midnight Resistance, когда надоела бесконечность этой игры.

Nevik Xukxo

Интересно, почему под Сегой понимают Мегадрайв\Генезис, а не другие консоли Сеги? :what:

From_Odessa

Цитата: Nevik Xukxo от сентября  6, 2020, 10:27
Интересно, почему под Сегой понимают Мегадрайв\Генезис, а не другие консоли Сеги?
Думаю, тут все просто: потому что у нас (на постсоветском пространстве) была распространена именно "Sega Mega Drive" (большей частью вторая), а другие консоли "Сеги" - нет. Естественно, практически никто не говорил постоянно полное название приставки, оно сократилось до просто "Сега" да так и осталось. И по умолчанию под "Сегой" понимают именно "Мегадрайв"/"Дженезис". Как в остальном мире - не знаю.

Easyskanker

В остальном мире остальные приставки Сеги тоже быстро мелькнули и адекватной конкуренции аналогичным приставкам не составили. У моего брата был Дримкаст, и то на нем всего пару игр сыграли, потому что Плейстейшн его затмевала.

Easyskanker

Англофоны называют ее по умолчанию Дженезис, мы называем по умолчанию Сега, потому что в США она шла под коротким удобным названием Дженезис, а нам, Европе и Японии досталось длинное название, и слово Genesis мы видели только на обложках картриджей.

Easyskanker




Снял на телефон картриджи и саму приставку. 18 картриджей это малая часть того, что мне довелось поиграть - остальное ушло на обмен либо вернулось владельцам. К сожалению, не осталось Zero Tolerance, моей самой любимой. Почти все представленные игры я прошел до конца, кроме Stargate - финального босса так и не одолел. Однако труднее всего было проходить Side Pocket, любимую игру моего дедушки и единственную, в которую он играл на Сеге. В комоде она лежала отдельно от других, не в пакете, а рядом с приставкой, потому что дедушка продолжал играть в Side Pocket, когда я уже давно забыл про Сегу.

злой

Цитата: Easyskanker от августа  8, 2020, 17:28
Легендарная была игра. Единственные полностью трехмерные гонки на Мегадрайве.



Моя любимая была Road Rash (не помню, какая часть). До сих пор помню чит-код на кучу денег и открытие супермотоцикла, а также вопль "ой-ё", когда кто-то падает с мотоцикла или получает по башке дубиной.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Easyskanker

Цитата: злой от октября  6, 2021, 08:40
Моя любимая была Road Rash (не помню, какая часть).
Третья, наверно. Еще Rock N' Roll Racing любили. Только Virtua Racing легендарная в другом смысле - мало кому в нее довелось поиграть, и оставалось облизываться на ее представление в журналах, мечтать.

From_Odessa

Ух ты, сколько сохранилось всего! Красота! Спасибо за видео, хоть и короткие, но смотрел с удовольствием.

Цитата: Easyskanker от сентября  6, 2020, 11:00
Однако труднее всего было проходить Side Pocket, любимую игру моего дедушки и единственную, в которую он играл на Сеге.
Грустно читать про Вашего дедушку, покинувшего недавно нас :( Но надеюсь, что от таких воспоминаний Вам светлее. Надеюсь.

===

Надо попробовать сеговский "Side Pocket". Я в него много играл на "Денди", он у меня шел первой игрой (переключались резетом) в семиигроке. Мой дед, кстати, тоже любил эту игру, мы с ним и вдвоем в нее не раз играли. На "Денди" я дошел до последнего удара, но не справился, прошел уже потом на эмуляторе. А вот сеговскую версию я, кажется, и не видел. На "Сеге" я в другой бильярд играл.
Глянул. Да, геймплей тот же, а оформление, конечно, мощнее. Оказывается, игра и СНЕС есть, и на аркадном автомате была, и на парочке портативных консолей. А мне только несовский вариант известен. Спасибо за наводку :)

From_Odessa

Цитата: злой от октября  6, 2021, 08:40
Моя любимая была Road Rash (не помню, какая часть). До сих пор помню чит-код на кучу денег и открытие супермотоцикла, а также вопль "ой-ё", когда кто-то падает с мотоцикла или получает по башке дубиной.
Цитата: Easyskanker от октября  6, 2021, 08:41
Третья, наверно. Еще Rock N' Roll Racing любили. Только Virtua Racing легендарная в другом смысле - мало кому в нее довелось поиграть, и оставалось облизываться на ее представление в журналах, мечтать.
А я гонки не люблю, вообще. Практически никогда и нигде в них не играл. Но "Rock'n'Roll Racing" - исключение. Ее я обожал, люблю и сейчас. На "Сеге" прошел, потом с другом в 2002-м на его приставке ("Сеге", опять же) вместе прошли целиком (на самом сложном уровне, то есть, со всеми планетами, в том числе и секретной), а не так давно я прошел снесовский вариант на эмуляторе.

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от октября  6, 2021, 08:32
и саму приставку
"Sega Mega Drive 2". У всех, у кого я ее видел, была такая. А у меня - первая, просто "Sega Mega Drive". Куда большего размера, а главное отличие - у нее были трехкнопочные джойстики (геймпады) с соответствующими турбокнопками. Самостоятельных кнопок X, Y, Z (и Mode) на них не было. Соответственно, возникали проблемы при игре в игры, рассчитанные на наличие этих кнопок, потому мы потом дополнительно покупали шестикнопочные джойстики. Джойстики для первой "Сеги" тоже были большими.

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от октября  6, 2021, 08:32
кроме Stargate - финального босса так и не одолел.
Я в нее только немного поиграл. Надо ее запустить на эмуляторе и серьезно взяться.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр