Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Цены в Беларуси

Автор Dana, мая 22, 2011, 23:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: piton от мая 23, 2011, 12:05
В Минске был еще музей первого съезда РСДРП.
Надеюсь, его закрыли.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Joris

Цитата: Dana от мая 24, 2011, 04:46
А что, ещё какой-то курс есть?
есть курс Нацбанка, есть курс обменников (по которому валюту можно продать, но не купить), есть курс валютчиков (по котому можно купить
Цитата: Dana от мая 24, 2011, 04:46
Ну, значит, везёт вам там. В городе на болоте на почти 9,000 россиянских рублей можно, разве что, с голоду не помереть. Про Москву вообще молчу.
это если ты живешь в том же городе, в котором и работаешь
я же езжу в другой город (поселок, т.е.) и у меня получается что деньги уходят только на питание и на дорогу
Цитата: Dana от мая 24, 2011, 04:46
Кстати, если почитать российские новости, можно подумать, же в Беларуси началась жопа — люди массово скупают валюту и в магазинах затариваются всем, чем можно. Как на самом деле?
в большинстве своем так и есть
кто-то один начинает паниковать, за ним остальные и как цепная реакция

а вот мне интересно, так как я телек не смотрю, вопрос для тех кто смотрит из Беларуси.
как наше белорусское ТВ освещает ситуацию в стране, что у нас как всегда все хорошо?
yóó' aninááh

Demetrius

Цитата: Juuurgen от мая 24, 2011, 09:24
а вот мне интересно, так как я телек не смотрю, вопрос для тех кто смотрит из Беларуси.
как наше белорусское ТВ освещает ситуацию в стране, что у нас как всегда все хорошо?
Мне говорили, что о долларах по телевизору вообще ни слова.

Joris

Цитата: Demetrius от мая 24, 2011, 09:37
Мне говорили, что о долларах по телевизору вообще ни слова.
а об остальном?
yóó' aninááh

Ellidi

Цитата: Маркоман от мая 24, 2011, 09:00
Интересно, а насколько укрепился реальный курс лева (инфляция в Болгарии, скорее всего, была выше, чем в Германии)? И насколько изначально он был занижен по отношению к марке?
Изначально, т. е. в 1997 г.? Так не скажу, я тогда был маленьким ребенком. Инфляция в Болгарии когда, в 1990-ых, или в 2000-ых годах?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Маркоман

ЦитироватьИнфляция в Болгарии когда, в 1990-ых, или в 2000-ых годах?
С момента привязки.
Раб Кремляди и Первого канала

Ellidi

Цитата: Маркоман от мая 24, 2011, 09:45
ЦитироватьИнфляция в Болгарии когда, в 1990-ых, или в 2000-ых годах?
С момента привязки.
Инфляция где-то 6-7%, в последние 2-3 года несколько ниже. Но и внезапные скачки в ценах некоторых продуктов не исключены. Так например четыре месяца назад я покупал сахар (который никогда не ем, но все-таки родителям и бабушке нужен) за 1,1 лв., а теперь стоит 2,3 лв... Хорошо, что хоть 8-9 пакетиков тогда забрал. Бывают и внезапные спады, хоть и редко. Так например, когда открыли в ноябре 2010 г. один гипермаркет, цены бананов подешевели очень, растительного масла, ввозной лапши и некоторых других продуктов (задержались где-то месяц на этом уровне).
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Conservator

Цитата: Poirot от мая 24, 2011, 09:02
Cytat: piton w Wczoraj o 12:05
ЦитироватьВ Минске был еще музей первого съезда РСДРП.
Надеюсь, его закрыли.

надеюсь, что еще работает и я смогу посетить :)

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

piton

Цитата: Poirot от мая 24, 2011, 09:02
Надеюсь, его закрыли
Откуда эта ненависть к социал-демократии? Ни одного делегата-большевика там не было. Да и партию создать там не удалось.
W

Conservator

Цитата: piton от мая 24, 2011, 10:48
ткуда эта ненависть к социал-демократии? Ни одного делегата-большевика там не было. Да и партию создать там не удалось.

тащемта, тогда еще большевиков не было, раскол позже имел место.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Poirot

Цитата: piton от мая 24, 2011, 10:48
Откуда эта ненависть к социал-демократии?
Ненависти нет. Просто недолюбливаю.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Искандер

Цитата: Juuurgen от мая 24, 2011, 09:24
я же езжу в другой город (поселок, т.е.) и у меня получается что деньги уходят только на питание и на дорогу
Вот я не в Мозгве допустим живу, но только на дорогу у меня должно выходить:

66,50*2*6*4 =3192
+
350
+
215
=
3757 рур

на нездохнутьзголоду
~300*6*4 = 7200

и это со скидками по студенческому.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

RawonaM


RawonaM


Искандер

Цитата: RawonaM от мая 24, 2011, 11:44
300 рэ это обед? Полное питание?
приблизительно столько уходит в среднем за время, пока я не дома: с шести утра до шести-семи вечера.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12


RawonaM

Цитата: Искандер от мая 24, 2011, 11:45
Цитировать300 рэ это обед? Полное питание?
приблизительно столько уходит в среднем за время, пока я не дома: с шести утра до шести-семи вечера.
Шикуете, однако.

Искандер

Цитата: RawonaM от мая 24, 2011, 11:45
66,50 это от вашей деревни до ДС?
по студенческому. простым смертным 133рэ.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

RawonaM

Цитата: Искандер от мая 24, 2011, 11:46
Цитировать66,50 это от вашей деревни до ДС?
по студенческому. простым смертным 133рэ.
Электричка? Сколько в пути?

Искандер

Цитата: RawonaM от мая 24, 2011, 11:45
А это что? Проездные? Какие?
метро + наземный для студентов
простым смертным 1710+1230

Цитата: RawonaM от мая 24, 2011, 11:46
Шикуете, однако.
люблю покушать :dayatakoy:
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

smith371

направив лампу прямо в глаза Искандеру РавонаМ задал вопрос:

Цитата: RawonaM от мая 24, 2011, 11:45
Цитата: Искандер от мая 24, 2011, 11:37
350
+
215
А это что? Проездные? Какие?

Цитата: RawonaM от мая 24, 2011, 11:47
Цитата: Искандер от мая 24, 2011, 11:46
Цитировать66,50 это от вашей деревни до ДС?
по студенческому. простым смертным 133рэ.
Электричка? Сколько в пути?

Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Искандер

Цитата: RawonaM от мая 24, 2011, 11:47
Электричка? Сколько в пути?
Электричка — час-трицать... час-сорок
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

Цитата: smith371 от мая 24, 2011, 11:48
направив лампу прямо в глаза Искандеру РавонаМ задал вопрос:
он меня бил на допросе  :'(
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

RawonaM

Цитата: Искандер от мая 24, 2011, 11:48
ЦитироватьЭлектричка? Сколько в пути?
Электричка — час-трицать... час-сорок
...нуться.. С ума сойти т.е. :) Не, это не жись.
Ну я тоже в свое время катался в Иерусалим в универ два раза в неделю, но все же.

smith371

Цитата: Искандер от мая 24, 2011, 11:49
Цитата: smith371 от мая 24, 2011, 11:48
направив лампу прямо в глаза Искандеру РавонаМ задал вопрос:
он меня бил на допросе  :'(

аяяй!... :(
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр