Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Цены в Беларуси

Автор Dana, мая 22, 2011, 23:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Conservator

Цитата: Juuurgen от мая 23, 2011, 09:00
а вообще нечего у нас смотреть

А Несвиж???? Меня замки интересуют прежде всего. И интересные исторические музеи с хорошими коллекциями по Ранненовому времени.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Искандер

Цитата: Juuurgen от мая 23, 2011, 09:00
а вообще нечего у нас смотреть
Цікава.
І патрыатычнэнькі так.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

piton

Цитата: Juuurgen от мая 22, 2011, 23:50
транспорт в Бресте стоит 7-8 р.
маршрутка 15 р.
Цитата: Juuurgen от мая 23, 2011, 08:56
от 170 до 350 р в зависимости от типа вагона
:o
Это с миллионными зарплатами? Да вы действительно миллионеры.
W

Awwal12

Цитата: piton от мая 23, 2011, 09:52
Цитата: Juuurgen от мая 22, 2011, 23:50
транспорт в Бресте стоит 7-8 р.
маршрутка 15 р.
Цитата: Juuurgen от мая 23, 2011, 08:56
от 170 до 350 р в зависимости от типа вагона
:o
Это с миллионными зарплатами? Да вы действительно миллионеры.
Меня что-то терзают смутные сомнения, что цены приведены в белорусских рублях... Ну не может транспорт стоить в ДВЕСТИ раз дешевле...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

piton

Цитата: Awwal12 от мая 23, 2011, 10:35
Меня что-то терзают смутные сомнения, что цены приведены в белорусских рублях... Ну не может транспорт стоить в ДВЕСТИ раз дешевле...
Аналогично.
Но расскажу историю 1994 года. :)
Курс рубля к украинскому купону тогда был один к двадцати. Захожу в керченский автобус, проезд стоит 100 купонов, а у меня купюры в 100000 купонов. Водитель не в состоянии выдать сдачу. Пробовал дать бумажку в 100 руб, в двадцать раз дороже. Но водитель отказался - велел ехать бесплатно.
W

Joris

из областных центров я советую Брест посетить обязательно
имхо он самый красивый и уютный (из Минска, Гомеля, Бреста и Гродно - в Витебске и Могилеве я не был)
yóó' aninááh

Joris

Цитата: piton от мая 23, 2011, 09:52
Цитата: Juuurgen от мая 22, 2011, 23:50
транспорт в Бресте стоит 7-8 р.
маршрутка 15 р.
Цитата: Juuurgen от мая 23, 2011, 08:56
от 170 до 350 р в зависимости от типа вагона
:o
Это с миллионными зарплатами? Да вы действительно миллионеры.
я в российских рублях цену пишу
yóó' aninááh

Joris

Цитата: Conservator от мая 23, 2011, 09:33
А Несвиж???? Меня замки интересуют прежде всего. И интересные исторические музеи с хорошими коллекциями по Ранненовому времени.
ну можно и в Несвиж съездить. я там не был никогда - не знаю
в Гродно еще замки есть и еще где-то
yóó' aninááh

Conservator

Цитата: Juuurgen от мая 23, 2011, 11:18
ну можно и в Несвиж съездить. я там не был никогда - не знаю
в Гродно еще замки есть и еще где-то


Какбэ, много их.

http://palac.by/ - в одной Гродненской обл. 9, из которых два в Гродно. И во всех остальных есть.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Joris

Цитата: Conservator от мая 23, 2011, 11:28
Какбэ, много их.
я знаю, просто на вскидку могу вспомнить только  Мир, Несвиж, Гродно
yóó' aninááh

smith371

Цитата: Conservator от мая 23, 2011, 09:33
Цитата: Juuurgen от мая 23, 2011, 09:00
а вообще нечего у нас смотреть

А Несвиж???? Меня замки интересуют прежде всего. И интересные исторические музеи с хорошими коллекциями по Ранненовому времени.

в Минске на ул. Карла Маркса есть музей истории, культуры и быта беларусского народ (кажется так называется), там по Радзивиллам несколько павильонов (живопись, ювелирные изделия и т.п.) :) гуляем по этому музею, выходим, переходим через дорогу и натыкаемся на ресторан "У Янкi" - кормят очень вкусно := в Мастацкий музей не попал ни разу :(

Могилев, говорят уютный, но скучноватый. Народ еще хвалил Софию Полоцкую.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

piton

В Минске был еще музей первого съезда РСДРП.
W

smith371

Цитата: piton от мая 23, 2011, 12:05
В Минске был еще музей первого съезда РСДРП.

:??? а есть ли в Лондоне музей второго??? :-\
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

RawonaM

Цитата: smith371 от мая 23, 2011, 00:12
говорят сейчас цены на подобного рода услуги у вас мизерные. когда я пытался снять в Минске года два назад, стоило около 200 000 в час.
Че-то мне кажется дороговато для Минска.

Цитата: Juuurgen от мая 23, 2011, 00:19
Цитироватьвы - миллионер!
у нас таких миллионеров - вся страна
у меня зарплата молодого специалиста с 10-месячным стажем - препод ф-но на 1,6 ставки в сельской школе
Тамщето нормальная зарплата, по-моему жаловаться не на что.
Более трехсот долларов для госработника ничего. В Магадане у меня знакомая препод гитары, домры и балалайки получает 8000 рублей РФ включая 3000 северной надбавки. Цены в Магадане в разы выше (т.е. в два, три, пять или десять раз).

Цитата: Juuurgen от мая 23, 2011, 00:20
Цитироватьрынок о котором я говорю вряд ли регулируется государством...
у.е. не достать, на черном рынке доллар >8000 против официальных 3000. Всем нужны деньги
не думаю, что щас дешевле
Чё, серьезно?? А продать по 8000 тыс тоже можно?

RawonaM

В Кривом Роге, например, на 300 долларов можно спокойно жить. Трехкомнатная кваритра на съем менее сто долларов, на 200 долларов можно ужраться. Все остальное мелочи.

300 долларов в 22 года не каждый там зарабатывает, тем более госработники. 2500 грн (~300 долларов) получает майор прокуратуры.

Joris

Цитата: RawonaM от мая 23, 2011, 12:31
Тамщето нормальная зарплата, по-моему жаловаться не на что.
я и не жалуюсь, я просто хочу стабильности ;) хоть какой-то
Цитата: RawonaM от мая 23, 2011, 12:31
Чё, серьезно?? А продать по 8000 тыс тоже можно?
мало кто согласиться, но на 4000-6000 можно договориться
в обменнике берут по курсу нацбанка - 3000
yóó' aninááh

Искандер

Цитата: Awwal12 от мая 23, 2011, 10:35
Меня что-то терзают смутные сомнения, что цены приведены в белорусских рублях... Ну не может транспорт стоить в ДВЕСТИ раз дешевле...
это в ру-блях, в зайчиках это сотни тысяч.

как-то одна молоденькая москвичка из интеллегентной семьи выдала одно очень мудрёное слово, что я даже не запомнил. Она случайно прочитала прейскурант в вагоне Смоленск-Москва
ЦитироватьКофе 15520 рублей
Чай 11 000 рублей
и так далее
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

smith371

а Искандер помнит, когда мороженное в вафельном стаканчике в России стоило 3 500 рублей???
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

piton

Цитата: Juuurgen от мая 23, 2011, 13:19
я и не жалуюсь, я просто хочу стабильности ;) хоть какой-то
Тогда учителем в днепропетровское село, сеять разумное и вечное. Хату дадут/сдадут за недорого. Курей и порося...
Места там замечательные, самогонка, вино домашнее.
W

Conservator

Цитата: piton от мая 23, 2011, 13:45
Тогда учителем в днепропетровское село, сеять разумное и вечное. Хату дадут/сдадут за недорого. Курей и порося...
Места там замечательные, самогонка, вино домашнее.

Тогда уж лучше на Черниговщину или Сумщину. Там хату бесплатно можно получить :)
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Aleksey

Цитата: smith371 от мая 23, 2011, 13:39
а Искандер помнит, когда мороженное в вафельном стаканчике в России стоило 3 500 рублей???
котэ помнит пельмени за 10 000 рублей в Рашке (в детстве часто навещал вашу богомерзкую страну)

Conservator

Цитата: Aleksey от мая 23, 2011, 13:59
в детстве часто навещал вашу богомерзкую страну

котэ таки верит в б-га? ;D
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Joris

Цитата: piton от мая 23, 2011, 13:45
Тогда учителем в днепропетровское село, сеять разумное и вечное. Хату дадут/сдадут за недорого. Курей и порося...
Места там замечательные, самогонка, вино домашнее.
ну ща.
у мну в Бресте квартира есть. Нафига мне село?
yóó' aninááh

Conservator

Цитата: Juuurgen от мая 23, 2011, 14:15
у мну в Бресте квартира есть. Нафига мне село?

так енто -

Цитата: piton от мая 23, 2011, 13:45
сеять разумное и вечное
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Joris

Цитата: Conservator от мая 23, 2011, 14:19
Цитата: piton от мая 23, 2011, 13:45
сеять разумное и вечное
я вот щас еду на автобусе из городского поселка (Антополь) в д. Именин на работу
да ну нафиг. дорогу только делают - автобус трясет, что на метр подпрыгиваешь
зимой вообще находиться невозможно там
хватит с меня села
хорошо хоть еще пока льготы на поступление есть, шоп не сглазить
yóó' aninááh

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр