Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мой пруд

Автор Iskandar, августа 8, 2018, 20:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iskandar

Цитата: piton от августа 12, 2018, 00:06
Это ж не ущелье, чтобы глубина росла, уклон не тот.
Глубина растёт: резко в самых верховьях. Это копанный пруд, а не просто запруда.

Neska

Цитата: Toman от августа 12, 2018, 04:19
Цитата: Neska от августа  9, 2018, 09:36
А на таком малом водоеме она невозможна.
Ну так размеры водоёма никак не коррелируют с естественным или искуственным происхождением. Существует множество совершенно естественных постоянных луж размером в пару метров, и ничего. Наоборот, по понятиям европейской части России, как раз берег с растительностью до уреза воды и уже водной растительностью дальше - норма для естественного водоёма без течения (да и для рек тоже, на большей части протяжённости берега, кроме отдельных выдающихся мест и кроме крупнейших рек). А естественные пляжи на берегах - это скорее воспринимается как фишка крупных водохранилищ (естественных озёр сравнимого размера, где регулярно разгоняется волна, не дающая расти прибрежной растительности (которая, в свою очередь, защищает берег), просто совсем немного).
У естественного водоема
1. Время существования в среднем больше.
2. Урез воды меняется от года к году.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Rezia

Прям похоже на пруд на трех полянах на Лазутке в Одинцово) и тарзанка на противоположном берегу, и мостки...
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Iskandar

"Человек, похожий на генерального прокурора"...

Rezia

Вот не понятно, на что намекаете. То есть я случайно место угадала?
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Iskandar

То есть, в Одинцове вы жили, а в нелихие 90-е — нет?

Iskandar

Строим суперлавку





Курортное обчество на лавке
Отгадайте, кто из троих почтенных членов общества прогуливал?


Hellerick

Offtop
Я единственный, кто не видит картинок хотлинкнутых из ВК?

piton

W

Iskandar


злой

Да, на таком пруду можно культурно отдыхать.

А рыба в Каме в вашем пруду есть?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Iskandar

Поскольку я к рыбалке примерно как к футболу, то могу со слов.
Водится щука, окунь, плотва, карась, форель. И наглая черепаха, которая клянчит у рыбаков приманку.


piton

Черепаха?! Болотная? Огромная редкость в нашем крае, не ареал.
Раз видел водяных в Чистом пруду, какой-то поц выпустил. Тропические, осенью обречены.
W

Iskandar

Конечно, скорее всего, выпущенная. Но жила пару лет, говорят.

alant

Я уж про себя молчу

piton

Глянул про болотных черепах. В принципе, перезимовать у нас могут. Другая проблема - в наше холодное лето яйцы ихние не дойдут до кондиции.
W

Awwal12

Цитата: piton от августа 21, 2018, 20:49
Глянул про болотных черепах. В принципе, перезимовать у нас могут. Другая проблема - в наше холодное лето яйцы ихние не дойдут до кондиции.
Думаю, для одной черепахи это не первоочередная проблема...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Я, наверное, таких размеров водоем не назвал бы прудом. Озеро, ставок.

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

true

Цитата: alant от августа 20, 2018, 22:59
Цитата: Iskandar от августа 19, 2018, 20:54
карась, форель
Странное сочетание в одном водоеме.
А почему? Я вот слышал, что змееголов всю рыбу сожрал в наших арыках - может ли быть это правдой?

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

piton

Цитата: Awwal12 от августа 21, 2018, 21:28
для одной черепахи это не первоочередная проблема...
Конечно. Это я озадачен проблемой грядущего улучшения климата. Глядишь, и на нашей улице будем праздник. Черепахи болотные.
Как-то говорил, что видел у нас в поселке живых аистов, по штатному расписанию нам не полагающихся. Приятно.
W

piton

Цитата: From_Odessa от августа 21, 2018, 21:30
таких размеров водоем не назвал бы прудом. Озеро, ставок.
Я ничего не путаю, что ставок и пруд - одно и то же?
W

true

Цитата: Mercurio от августа 21, 2018, 21:33
А сам змееголов вкусный?
Вполне. Но белый амур был вкуснее, но его не стало. Щука-чертан куда-то делась. Сазана мало. А змееголова много (относительно), а ведь в детстве я даже не знал, что такая рыба где-то существует. Вот и думаю...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр