Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Беседа за жизнь и смерть

Автор Kaze no oto, августа 14, 2014, 23:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leo

Цитата: RockyRaccoon от августа 15, 2014, 17:56
Цитата: Leo от августа 15, 2014, 17:47
Цитата: RockyRaccoon от августа 15, 2014, 17:27
Цитата: Kaze no oto от августа 15, 2014, 15:43
К тому же, форум-то профильный
Угу, угу. Особенно профильны многочисленные укротемы в блоге Аленарыча, где вы больше всего любите торчать часами. Вы каким учёным-то хотите стать? Укрополитологом?
ну че вы его так гнобите ?  :) ну пусть будет ученым. Все мы не без греха...
Лео, ну вникните же в суть того, что я пишу.
Я ведь, в сущности, убеждаю его не в том, что из него не выйдет учёный, а в том, что из него не выйдет учёный, если он будет большую часть времени заниматься хренью всякой, а не наукой.
Иные учёные занимаются исключительной хренью и получают за это высокие академические звания  :donno: :)

mnashe

Цитата: Timiriliyev от августа 15, 2014, 16:21
Хочу войти в историю. Оставить след в истории. Чтобы после смерти не забыли. Чтобы обо мне знало как минимум сто тысяч человек. Считаю это самой главной в жизни целью, но недостижимой.

И неважно, стану я позитивной исторической личностью, или же отрицательной. Главное — масштаб деяний. То есть, откровенно говоря, было бы без разницы, стал бы я главарём террористической группировки, участвовавшим в десятках терактов, или же детским хирургом, спасшим сотни жизней.
Вот диаметральная противоположность моего отношения.
Мне абсолютно пофиг «след в истории».
Мир держится на тех, кого вообще почти никто не знает. А знаменитости нередко бывают или пустышками, или разрушителями.
Мне важно максимально исправить себя и принести максимум счастья (насколько это зависит от меня) тем, кого мне для этой задачи выдали. Ну и остальным по возможности помогать, чтобы мир был лучше.
А какой смысл в том, чтобы наследить в истории, — я совершенно не понимаю.

Цитата: Lodur от августа 15, 2014, 19:02
Смерти нет. Меня гораздо больше пугает перспектива родиться ещё раз (и ещё раз, и ещё много-много раз, как в песне поётся :)).
Несколько лет назад я отвечал то же.
А сейчас не знаю что ответить.
Мне не нравится, что в последние 10 лет я топчусь в болоте и почти никуда не двигаюсь.
До этого у меня была надежда завершить своё исправление в этой жизни (маме это, видимо, удалось).
Сейчас я на это уже не надеюсь. Если экстраполировать мою нынешнюю жизнь, то это никак не представляется реальным. У меня явно остаётся много неиспользуемых ресурсов — с такой жизнью из сансары не выйти никак.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: I. G. от августа 15, 2014, 22:42
Цитата: true от августа 15, 2014, 17:17
Цитата: I. G. от августа 15, 2014, 11:53
Цитата: Kaze no oto от августа 14, 2014, 23:42А вас не пугает умереть, не оставив следа в истории?
Нет.
Я ем, сплю, хожу, живу... Что еще надо?
Интересен порядок приоритетов ;)
А что? Написано было в обед. :)
История одного исторического обеда: «И поел, и попил, и встал, и пошёл...»
Половина отличается :umnik:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!




Валентин Н

Цитата: Kaze no oto от августа 14, 2014, 23:42
А вас не пугает умереть, не оставив следа в истории?
Вон какой-то динозавр оставил след, теперь за 10₁$ продают :D :=

ЦитироватьГалерея I.M. Chait Gallery в Беверли-Хиллз (штат Калифорния) надеется выручить 10 тысяч долларов за ископаемый объект, рекламируемый аукционистами как, возможно, самый длинный из известных образцов древних экскрементов. Этот лот будет выставлен на продажу 26 июля, сообщает издание LiveScience.

Копролит имеет длину в 102 сантиметров и датируется до 22 миллионов лет до наших дней, отмечают аукционисты. Они надеются, что за эту окаменелость можно выручить от 8 до 10 тысяч долларов.

«Она может похвастаться чудесно ровной бледно желто-коричневой расцветкой и очень подробной текстурой гроздевидной поверхности по всей ее огромной длине», — говорится в описании аукционного дома.

Продавец реликвии сам нашел и откопал ее в 2012 году в Толедо, штат Вашингтон, говорит глава департамента естественной истории I.M. Chait Джейк Хайт. Основываясь на других находках из этого же района, аукционисты говорят, что копролит может относиться к миоцену или олигоцену. Хайт и его коллеги утверждают, что не знают, какое создание могло оставить такой след в истории.


Это не наезд на Дану, это просто прикол ;-)
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

alant

Теперь вместо поговорки "старый как говно мамонта" будут говорить "дорогой как говно динозавра". :)
Я уж про себя молчу

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toman

Цитата: Валентин Н от августа 17, 2014, 00:56
Ну они же в эволюцию верят.
Ну это как бы уже не динозавровое время просто.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


Kaze no oto

Цитата: Валентин Н от августа 17, 2014, 01:03
Цитата: Toman от августа 17, 2014, 01:02
Цитата: Валентин Н от августа 17, 2014, 00:56у они же в эволюцию верят.
Ну это как бы уже не динозавровое время просто.
А, точно!
Чёт да, какая-то хрень получается... :donno:
Кроме того, в разных источниках разные периоды указываются. Но не позже 40 млн. лет назад. Динозавры к это времени вже того...

Sandar


Kaze no oto

Цитата: mnashe от августа 16, 2014, 23:50
Вот диаметральная противоположность моего отношения.
Мне абсолютно пофиг «след в истории».
Мир держится на тех, кого вообще почти никто не знает. А знаменитости нередко бывают или пустышками, или разрушителями.
Мне важно максимально исправить себя и принести максимум счастья (насколько это зависит от меня) тем, кого мне для этой задачи выдали. Ну и остальным по возможности помогать, чтобы мир был лучше.
А какой смысл в том, чтобы наследить в истории, — я совершенно не понимаю.
Ну, слава Герострата — тоже слава. Плюс, минус... главное, чтоб по модулю значение большое было.
А смысл в том, чтобы не быть «винтиком», а быть личностью.

mnashe

Цитата: Kaze no oto от августа 17, 2014, 01:45
А смысл в том, чтобы не быть «винтиком», а быть личностью.
А это как связано со следом в истории?
Есть полным-полно наследивших, которые были всего лишь винтиками.
Вот Обама, скажем, — разве не винтик?
А множество людей, бывших очень яркими личностями (как полезными, так и не очень) следа в истории не оставили.
О некоторых из них осталась яркая память среди тех, кому довелось с ними общаться, но и у них не было чего-то выдающегося, что можно записать в историю.
Они к этому вовсе не стремились. Они хотели сделать мир чуточку лучше — и им это удалось.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RockyRaccoon

Цитата: Валентин Н от августа 17, 2014, 00:40
Вон какой-то динозавр оставил след, теперь за 10₁$ продают
Кадзэ, задумайтесь!

RockyRaccoon

Цитата: Leo от августа 16, 2014, 21:37
Иные учёные занимаются исключительной хренью и получают за это высокие академические звания
Не знаю, подойдёт ли это Кадзэ. Он ведь хочет оставить след в истории, а не покрытый паутиной документ о присвоении учёной степени в нижнем ящике шкафа в квартире, перешедшей по наследству к родственникам (если его сразу после кончины академика не выбросят на помойку вместе с вышедшим из моды шкафом).

Imp

Цитата: Lodur от августа 15, 2014, 19:02
Цитата: Kaze no oto от августа 14, 2014, 23:42А вас не пугает умереть, не оставив следа в истории? Меня вот пугает.
Смерти нет. Меня гораздо больше пугает перспектива родиться ещё раз (и ещё раз, и ещё много-много раз, как в песне поётся :)).
Какой-то у вас непатриотичный подход, с чьих слов поёте? Тогда, как вся наша страна, так сказать, в едином порыве воспамятовала о вере нашей единой правильно Бога славящей, вы тут о реинкарнации пишете. Стыдно, батенька, ей-Богу, стыдно! :fp:
海賊王に俺はなる

Imp

Кадзэ, нет смысла в жизни, и не ищите, даже самые большие герои и негодяи уйдут в небытие, просто чуть позже не самых больших
海賊王に俺はなる

RockyRaccoon

Цитата: Imp от августа 17, 2014, 12:51
Тогда, как вся наша страна, так сказать, в едином порыве воспамятовала о вере нашей единой правильно Бога славящей, вы тут о реинкарнации пишете. Стыдно, батенька, ей-Богу, стыдно!
Какой толстущий троллинг.

Imp

Цитата: RockyRaccoon от августа 17, 2014, 13:04
Цитата: Imp от августа 17, 2014, 12:51
Тогда, как вся наша страна, так сказать, в едином порыве воспамятовала о вере
нашей единой правильно Бога славящей, вы тут о реинкарнации пишете. Стыдно, батенька, ей-Богу, стыдно!
Какой толстущий троллинг.
У меня учителя очень хорошие 8-)
海賊王に俺はなる

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Bhudh

Цитата: Imp от августа 17, 2014, 12:51Тогда, как вся наша страна, так сказать, в едином порыве воспамятовала о вере нашей единой правильно Бога славящей, вы тут о реинкарнации пишете.
У Вас в последнем слове очепятка. Надо «пишите», у Вас же сравнительный оборот перед ним.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр