Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мысли, чувства, переживания

Автор Виоленсия, июня 4, 2018, 23:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виоленсия

Цитата: Upliner от июля  7, 2018, 02:44
Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 02:40Ну хорошо. Делать-то что?
Не трогать его. Если сам пойдёт на контакт -- либо ничего не отвечать, либо отвечать максимально кратко, сухо и холодно, помня, что он вас не любит. От встреч тет-а-тет отказываться. И только если начнёт активно добиваться -- тогда можно начать потихоньку отвечать взаимностью.
Это всё прекрасно, но едва ли он пойдёт на контакт. А ждать - я изведусь. Хотя не то чтобы мне хотелось опять с ним разговаривать. Обида сильна.

Upliner

Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 03:00А ждать - я изведусь.
Не надо ждать. Поступайте по своим же заветам -- не тратьте время на заведомо бесперспективный вариант и ищите другого.
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

From_Odessa

В позиции Аплайнера я вижу одно слабое место: "помня, что он Вас не любит". А я вот в этом не уверен. Лис может быть из тех, кто свои чувства очень долго держит, в основном, при себе, выдает их по чайной ложке в неделю и очень долго настраивается на то, чтобы перейти к каким-то более близким отношениям. Если это так, то, ежели Виоленсия начнет действовать по Вашему совету, Аплайнер, это практически гарантирует окончание отношений вообще с потерей имеющегося шанса, потому что Лис очень напоминает человека, который в такой ситуации, скорее, готов будет помучиться, чем сам проявить инициативу в ответ на холод. Тут проблема в том, что Вы, Аплайнер (и, как мне показалось, еще минимум два форумчанина) считаете, что его поведение точно доказывает, что Виоленсия ему почти безразлична, а я так не думаю. Я согласен с тем, что это вполне может быть правдой, но необязательно.

Потому я и предложил еще один разговор. Причем такой, чтобы четко дать ему понять, что нужны однозначные ответы. А далее:

а) Если он откажется их давать, тогда можно и правда самой почти ставить крест на отношениях, потому что держать себя в этой неопределенности нельзя - это медленное убийство себя, нужно освобождаться и освобождать сердце для нового чувства;

б) Если ответы удовлетворят Виоленсию, то смотреть, будет ли его дальнейшее поведение соответствовать им;

в) Если ответы покажут, что Виоленсия просто не может быть с таким человеком, значит, на этом точка.

Конечно, это все легко в теории, а на практике повести такой разговор очень сложно. В этом случае мне страшно думать, через какие испытания пришлось бы Вам пройти, Виоленсия... Однако я думаю, что на сегодня это лучше, чем с ходу начать демонстрировать сухость и безразличие. Так я это вижу. Лучше расставить для себя все или почти все точки над "и", и если уж обрывать отношения, то чтобы Вы точно знали, что другого пути и не было. Это важно еще потому, что в противоположном случае Вы будете долго терзаться сомнениями, учитывая Ваше мировосприятие. А этого лучше тоже избежать, если получится.

Конечно, нет гарантии, что он пойдет на этот разговор. Но если уж не пойдет, тогда пусть идет Лис лесом. Если он, видя, как Вам это важно, не готов будет поговорить еще раз и подробно, значит, реально Вам с ним не по пути, и уже никаких сомнений.

Вот...

Больно, что Вы вообще попали в эту мясорубку :( Но раз уж так вышло, надо искать из нее наилучший из возможных выходов для Вас...

Виоленсия

Цитата: Upliner от июля  7, 2018, 03:05
Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 03:00А ждать - я изведусь.
Не надо ждать. Поступайте по своим же заветам -- не тратьте время на заведомо бесперспективный вариант и ищите другого.
Если бы "вариант" сразу дал понять, что отношения невозможны, так и сделала бы. А так надежда греет душу... Он сам дал мне её. Больно видеть такие ответы, честно говоря.

Виоленсия

From_Odessa, тупо игнорировать едва ли получится - боюсь, тогда он вообще ничего не поймёт. Тем более, незадолго до этих событий всё было очень неплохо, мы с ним гуляли, общались, ничто не предвещало... Что-то случилось у него, другой вопрос - почему он считает себя вправе так себя вести.

Upliner

Цитата: From_Odessa от июля  7, 2018, 03:08"помня, что он Вас не любит". А я вот в этом не уверен.
Ваше право. Время покажет, кто из нас был прав. По мне, так всё было ясно ещё с первой темы:
Неопределённость отношений
Но тогда я сдержался, чтобы высказать о том, чтобы всё что думаю, ибо так же как и вы сейчас был не уверен.
Я считаю, что в данной ситуации любые разговоры только ухудшат ситуацию, а вот если она отстанет -- то есть шанс, что Лис всё-таки выйдет на контакт.
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Upliner

Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 03:12А так надежда греет душу... Он сам дал мне её. Больно видеть такие ответы, честно говоря.
Ну вот вы и сами ответили на свой вопрос:
Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 02:01Зачем тратить своё время таким образом, когда можно найти того, с кем и спать хорошо, и общаться интересно?
Многие тратят время потому что любят, верят, надеятся, что другой тоже когда-нибудь полюбит, а может и сейчас любит, но очень специфически...
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Виоленсия

Цитата: Upliner от июля  7, 2018, 03:18
а вот если она отстанет -- то есть шанс, что Лис всё-таки выйдет на контакт.
Она уже отстала. Сколько ему времени-то дать? По идее, если бы одумался, уже бы написал... А насчёт разговора... Он же сам сказал "поговорим".

Виоленсия

Цитата: Upliner от июля  7, 2018, 03:22
Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 03:12А так надежда греет душу... Он сам дал мне её. Больно видеть такие ответы, честно говоря.
Ну вот вы и сами ответили на свой вопрос:
Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 02:01Зачем тратить своё время таким образом, когда можно найти того, с кем и спать хорошо, и общаться интересно?
Многие тратят время потому что любят, верят, надеятся, что другой тоже когда-нибудь полюбит, а может и сейчас любит, но очень специфически...
Если честно, я вообще не рассматривала ситуацию с любовью. В случае с ней всё априори понятно.

Upliner

Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 03:24Если честно, я вообще не рассматривала ситуацию с любовью. В случае с ней всё априори понятно.
А в случае с повышенным либидо -- что-то непонятно?
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Upliner

Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 03:23Он же сам сказал "поговорим".
Это сказано не добровольно, а под давлением.
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Виоленсия

Цитата: Upliner от июля  7, 2018, 03:26
Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 03:24Если честно, я вообще не рассматривала ситуацию с любовью. В случае с ней всё априори понятно.
А в случае с повышенным либидо -- что-то непонятно?
Тогда в чём проблемы вообще? Секс есть, всё хорошо, ни у кого повода в интернете ныть нет. Изначально там была картиночка с нытьем, что "дают, но не мне".

Upliner

Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 03:31Секс есть, всё хорошо, ни у кого повода в интернете ныть нет. Изначально там была картиночка с нытьем, что "дают, но не мне".
Что-то кажется, что у тех, кто ноет -- его нет.
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Виоленсия

Цитата: Upliner от июля  7, 2018, 03:28
Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 03:23Он же сам сказал "поговорим".
Это сказано не добровольно, а под давлением.
Ага. С пистолетом хожу и требую поговорить. В принципе, ничто не мешает спросить "Лис, ты хочешь со мной общаться вообще?"

Upliner

Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 03:23Сколько ему времени-то дать?
Нисколько. Не стоит расчитывать на упомянутый шанс и даже не думать о нём.
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Виоленсия

Цитата: Upliner от июля  7, 2018, 03:32
Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 03:31Секс есть, всё хорошо, ни у кого повода в интернете ныть нет. Изначально там была картиночка с нытьем, что "дают, но не мне".
Что-то кажется, что у тех, кто ноет -- его нет.
Об этом и речь была.

Виоленсия

Цитата: Upliner от июля  7, 2018, 03:34
Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 03:23Сколько ему времени-то дать?
Нисколько. Не стоит расчитывать на упомянутый шанс и даже не думать о нём.
Сурово. Если бы всё было так просто...  :'(

Upliner

Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 03:33"Лис, ты хочешь со мной общаться вообще?"
Не надо спрашивать. Если не общается -- значит не хочет. А вопрос уже сам по себе будет эмоциональным давлением.
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Виоленсия

Цитата: Upliner от июля  7, 2018, 03:35
Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 03:33"Лис, ты хочешь со мной общаться вообще?"
Не надо спрашивать. Если не общается -- значит не хочет. А вопрос уже сам по себе будет эмоциональным давлением.
Сбегать лучше было, да. Никакого давления на психику.
Зачем же тогда мило и хорошо общался за несколько дней до этого?

Upliner

Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 03:37Зачем же тогда мило и хорошо общался за несколько дней до этого?
Неважно. Главное, что сейчас не хочет ни видеть, ни слышать.
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Upliner

Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 03:37Зачем же тогда мило и хорошо общался за несколько дней до этого?
Если я правильно помню, то за несколько дней до этого он обещал приехать и не приехал. И это называется "мило и хорошо общался"?
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Upliner

Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 03:34
Цитата: Upliner от июля  7, 2018, 03:32
Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 03:31Секс есть, всё хорошо, ни у кого повода в интернете ныть нет. Изначально там была картиночка с нытьем, что "дают, но не мне".
Что-то кажется, что у тех, кто ноет -- его нет.
Об этом и речь была.
Python вроде и не скрывает, что у него нет. Картинка как понимаю ему предназначалась в качестве совета как ещё лучше поныть :)
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Виоленсия

Цитата: Upliner от июля  7, 2018, 03:42
Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 03:37Зачем же тогда мило и хорошо общался за несколько дней до этого?
Если я правильно помню, то за несколько дней до этого он обещал приехать и не приехал. И это называется "мило и хорошо общался"?
Нет, после этого. Как раз рассказал, почему не приехал, даже фото с места происшествия показывал.

Upliner

Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 03:44Нет, после этого. Как раз рассказал, почему не приехал, даже фото с места происшествия показывал.
Понятно, значит пообщался чуть из чувства вины -- хотел оправдаться и поставить на этом точку.
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

From_Odessa

Цитата: Upliner от июля  7, 2018, 03:18
Ваше право. Время покажет, кто из нас был прав
Может, мы этого никогда и не узнаем. Но это дело второе. Мне неважно, прав я или нет (тем более, я сказал, что не уверен, то есть, я не знаю, как оно на самом деле), важно найти выход для Виоленсии.

Плохо то, что мы все вместе вязнем в этом обсуждении и в итога так ни к чему и не приходим, и все остаётся на месте... И Виоленсию продолжает подбрасывать на этих волнах от приятного разговора до вот таких ситуаций...

*чешет затылок*

В общем, я думаю, что надо поговорить с ним. Я исхожу ещё и из того, что Виоленсия в ином случае будет сомневаться и мучиться сомериями "а вдруг шанс был, а я все испортила?". Мне кажется, это очень вероятно. Виоленсия, если я не прав, тогда смело выбрасывайте эту часть моих слов в мусорник.

Цитата: Upliner от июля  7, 2018, 03:40
Главное, что сейчас не хочет ни видеть, ни слышать.
Да его хрен поймешь. Может, щас уже и хочет. А не хотел вот тогда.
Я потому, в том числе, и редлагаю разговор. В котором Вы, Виоленсия, прямо ему скажете, что при любых отношениях для Вас такие поступки неприемлемы, и если ему хочется вести себя так и ничего не менять, значит, на этом все.