Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ищем

Автор Awwal12, апреля 5, 2014, 23:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лукас

Цитата: Валентин Н от января  6, 2020, 00:26
Мне кажется, что тут-то точно "Песенку" Рук вверх, французы сплагиатили, но переработав, ещё и на заднем плане мелодия прослушиваются узнаваемая.
У Руки вверх какие-то песни покупались иностранцами, в том числе и Песенка. А потому это может быть не плагиатом, а коммерцией.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Lodur

Цитата: From_Odessa от января  6, 2020, 00:41
Кстати, я не знал, что "Песенка" - это "Руки вверх". И думал, что это вообще русский вариант английской песни «Around the World», а оказалось, что все наоборот. И выяснил, что у "Песенки" просто куча каверов.
Я не знал ни то, ни другое... Кстати, в статье а Вики об этой "Песенке" написано, что песня вышла в 1998 году, а первый кавер – в 1997. Не, я понимаю, что некоторые хиты, прежде, чем попасть в альбом, могут обкатываться на концертах. И их могут услышать другие исполнители, и сделать кавер. Но чтобы кавер вышел на альбоме раньше на целый год, чем оригинал (тем более, в таком "скороспелом" жанре, где то, что спето вчера, завтра уже считается тухлятиной) – что то странное... Надо Валентину разобраться, здесь явные следы манипуляций со временем. Дурят нас, как есть дурят! :green:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Драгана

Цитата: Валентин Н от января  6, 2020, 00:26
Мне кажется, что тут-то точно "Песенку" Рук вверх, французы сплагиатили, но переработав, ещё и на заднем плане мелодия прослушиваются узнаваемая.
Это же Around the world. Вроде вполне честно перепели, не скрывая. Только выходит, та группа у наших взяла, а не наши у них?




Драгана

Цитата: Лукас от января  6, 2020, 14:43
Цитата: Валентин Н от января  6, 2020, 00:26
Мне кажется, что тут-то точно "Песенку" Рук вверх, французы сплагиатили, но переработав, ещё и на заднем плане мелодия прослушиваются узнаваемая.
У Руки вверх какие-то песни покупались иностранцами, в том числе и Песенка. А потому это может быть не плагиатом, а коммерцией.
Вот еще.


From_Odessa

Цитата: Lodur от января  6, 2020, 14:50
Кстати, в статье а Вики об этой "Песенке" написано, что песня вышла в 1998 году, а первый кавер – в 1997.
Я тоже удивился. Посмотрел на англоВики, там про 1997 год вроде ничего нет.

Awwal12

Что может напоминать эта мелодия, если не считать вездесущей "Мантованы"?


А с этой посложнее. Дежавю стопроцентное, но откуда?.. Который год думаю.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Отвечу, как обычно мне отвечают – стиль такой. Во второй он какой-то народный.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Цитата: Валентин Н от марта  9, 2020, 11:39
Во второй он какой-то народный.
Более информативного ответа трудно придумать. :green:
Но ведь где-то сам композитор это наверняка услышал.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Hellerick

Цитата: Awwal12 от марта  9, 2020, 10:40
А с этой посложнее. Дежавю стопроцентное, но откуда?.. Который год думаю.

Lo remente me la abri de "Master Keaton", ma pos ce me ia reescuta me no es tan serta.

Мне напомнило опенинг "Master Keaton", но когда переслушал, уже не уверен.


Awwal12

А что вообще общего у них в мелодии (кроме, возможно, тональности, но я это уже на слух с ходу не определю)? :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Драгана

Цитата: Awwal12 от марта  9, 2020, 10:40
Дежавю стопроцентное, но откуда?.
"Ой не отдай меня, мать?" :) Русская народная. Не в точности, но пара мест чуть напомнило.

Валентин Н

Напомните, как называется песня играющая в начале во время титров. Кажется её Челентано поёт?

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валер

Пересмотрел. Только по титрам понял что директор - Моргунов. Вот же ж.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

lammik

Цитата: Алалах от мая 16, 2015, 21:56
кто подскажет название песни на итальянском которую спародировали наши в виде "За что Герасим утопил Му-Му..."?

Не знаю, насколько ещё актуально. Но это "Parla piu piano"

Wolliger Mensch

Цитата: Валер от марта 12, 2020, 00:13
Пересмотрел. Только по титрам понял что директор - Моргунов. Вот же ж.

:what:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Lodur

Цитата: Драгана от марта  9, 2020, 15:31
Цитата: Awwal12 от марта  9, 2020, 10:40
Дежавю стопроцентное, но откуда?.
"Ой не отдай меня, мать?" :) Русская народная. Не в точности, но пара мест чуть напомнило.
Не знаю, что за песня. Лично мне отдалённо напомнило вот эту.
Но, с другой стороны, подача, хоть и фольклорная, типично западноевропейская. Скорее всего, кельтская. Хотя сама мелодия нетипична. Разве что, джигу отдалённо напоминает (очень отдельные варианты).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

ростислав

Что за песня там, где хор поет "о-о-о, о-о-о-о-о-о-о-о-о, ооо-ооо-ооо" в припеве, а все остальные куплеты поет женский голос?. К сожалении больше никаких данных не вспоминается

ростислав

Мелодия куплетов была такая:
Ля-ля-ля, ЛЯ-ЛЯ
Ля-ля-ля, ЛЯ-ЛЯ,
Ля-ля-ля, ЛЯ-ЛЯ
ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ, ЛЯ-ЛЯ(а дальше плавно в припев переходило)
Язык английский
Вот вспомнил

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

ростислав

Я был бы очень благодарен тому, кто подскажет мне песню, звучащую на 8 17

Awwal12

Цитата: ростислав от июля 22, 2020, 21:24
Я был бы очень благодарен тому, кто подскажет мне песню, звучащую на 8 17
Ну мотив, понятно, из опенинга "Рабыни Изауры". Слова явно изменены, но настолько же бессмысленны. Было ли там в песне что-то ещё кроме них, сказать уже сложно. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Лукас

Группа «Кар-мен», песня «Парень из Африки».



Или что-то другое надо найти?
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр