Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Типажи форумчан и загар

Автор Lodur, июня 26, 2017, 15:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: Awwal12 от июня 26, 2017, 14:38Для выходцев с Украины тип не очень-то характерен, хотя встречается.
У меня ж мама - сибирячка. Я спрашивал у неё, откуда предки переселялись в Сибирь. Точно она не знает, но вроде откуда-то из Владимирской губернии. (Хотя сейчас я, всё же, вроде больше на отца похож, если не считать цвета глаз и волос).
Потом, я, кажется уже где-то писал: мои предки по отцовской линии переселились на Украину не так давно. Где-то перед революцией, наверно. Есть родственники на Кубани, так что возможно, у меня в роду реальные потомки запорожских казаков. Ну, или второй вариант - те малороссы-крестьяне, которые вместе с казаками переселились на Кубань, когда её заселяли. (Мне, если честно, без разницы, были ли они казаками: к тому времени, когда я самых старших своих предков помню, они всё равно уже от крестьян ничем не отличались).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Lodur от июня 26, 2017, 15:03
Я спрашивал у неё, откуда предки переселялись в Сибирь. Точно она не знает, но вроде откуда-то из Владимирской губернии.
А, так вы наполовину мерянин, можно сказать. :) Вопросы отпадают.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true

Цитата: jvarg от июня 28, 2017, 15:39
Купаюсь...
Тяжело загораете? Кожа краснеет и сползает? Интересно, почему так? И главное, многие русские вполне нормально загорают, до черноты.

Poirot

Цитата: true от июня 28, 2017, 17:11
И главное, многие русские вполне нормально загорают, до черноты.
Вот я как раз такой.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: true от июня 28, 2017, 17:11
Тяжело загораете? Кожа краснеет и сползает? Интересно, почему так?
Гены. Северные.
Цитата: true от июня 28, 2017, 17:11
И главное, многие русские вполне нормально загорают, до черноты.
Ну русские все же смешанная популяция, а не финны какие-нибудь. Я вот неплохо загораю.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от июня 28, 2017, 17:16
А я легко сгораю.
Ну так вы сферическая, вакуумная, эталонная северянка. С крупными скулами, раскосыми светлыми глазами, прямыми рыжеватыми светлыми волосами, вогнутой спинкой носа, мезогнатным крупным лицом, склонностью к полноте и внушительной грудью. Если бы вы при этом не сгорали, это было бы действительно удивительно. А так вас, Аня, можно сдавать в палату мер и весов. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Mercurio

Не уверен в северных генах, но сгораю прилично так :umnik:
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Awwal12

Цитата: Mercurio от июня 28, 2017, 19:05
Не уверен в северных генах, но сгораю прилично так :umnik:
Ну как бы киргизам-то это точно не грозит! :green:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Mercurio

Кстати, один знакомый киргиз сгорает не хуже моего :umnik: Тоже помор какой-нибудь, скажете? :umnik:
Пофричу. Может, дело в нашем высокогорье? :???
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Awwal12

Цитата: Mercurio от июня 28, 2017, 19:14
Кстати, один знакомый киргиз сгорает не хуже моего :umnik: Тоже помор какой-нибудь, скажете? :umnik:
Пофричу. Может, дело в нашем высокогорье? :???
В любом случае это мутации генов, связанных с синтезом меланина. Происхождение их в Киргизии - вопрос для генетического исследования, но светлые волосы там тоже встречаются.

В Киргизии они могли возникнуть и независимо, но вообще, конечно, справедливо ассоциируются в основном с Северной Европой, где они крайне древние и частотные.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true

Киргизы недавние пришельцы. Может затесался какой северянин по дороге ;)

Mercurio

А гены у мну Полтавские, Ивано-Франковские и Ростовские, ЕМНИП (если не брать в расчет бабушкины западно-европейские). Такшта не обязательно быть северянкой, как Анечька, чтобы быстро сгорать на солнце :dayatakoy:
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

true

Цитата: Awwal12 от июня 28, 2017, 19:17
это мутации генов, связанных с синтезом меланина
А что за болезнь (если это болезнь, конечно), когда среднеазиат рождается с красной кожей и белыми волосами? На альбиноса, вроде, не тянет.

Awwal12

Цитата: Mercurio от июня 28, 2017, 19:20
А гены у мну Полтавские, Ивано-Франковские и Ростовские, ЕМНИП. Такшта не обязательно быть северянкой, как Анечька, чтобы быстро сгорать на солнце :dayatakoy:
Ну древние североевропейские популяции наследили аж вплоть до Турции, что вы хотите.

Отдельные присущие им гены могут быть распространены значительно шире, чем характерный общий облик.

Собственно нордический тип (по происхождению - старый понтийско-североевропейский микс) - ярчайший тому пример.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: true от июня 28, 2017, 19:21
Цитата: Awwal12 от июня 28, 2017, 19:17
это мутации генов, связанных с синтезом меланина
А что за болезнь (если это болезнь, конечно), когда среднеазиат рождается с красной кожей и белыми волосами? На альбиноса, вроде, не тянет.
Болезнь - это то, что значимо ухудшает качество жизни, иначе это особенность. :)

Да всё то же, по сути. Точный ответ на вопрос о происхождении конкретных случаев депигментации могут дать только экспертизы. Может быть хоть вообще индивидуальная мутация (хотя это и довольно маловероятно).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: true от июня 28, 2017, 19:18
Киргизы недавние пришельцы. Может затесался какой северянин по дороге ;)
Начать с того, что у киргизов при весьма монголоидном среднем типе доминируют "арийские" Y-гаплогруппы. Так что может быть все что угодно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Киргизы - R1a1, вроде. Потому и сгорают на солнышке. ;D (Если уж фричить - так фричить. ;)).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Mercurio

Так и таджики R1a1. Тоже кто -то сгорает, кто-то нет.
Да чё уж там. Уверен, что и среди индийских популяций полно индивидов, получающих хорошие такие ожоги при инсоляции :donno:
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Awwal12

Цитата: Mercurio от июня 28, 2017, 19:36
Да чё уж там. Уверен, что и среди индийских популяций полно индивидов, получающих хорошие такие ожоги при инсоляции :donno:
Насчёт "полно" - это вряд ли. Мутация в южных условиях в общем вредная (верный путь к раку кожи), должна бы отсеиваться отбором. А индусы ещё и хорошо так размешаны с веддоидами... Маловероятно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true

Я не видел туркмена, сгорающего на солнце. Бывает, что кожа облезает, но я говорил о другом - о том красном, неприятном цвете, который получается на солнце у нордиков.

Awwal12

Ну так он с тем и связан, что кожа практически не способна к загару и сразу воспаляется.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: true от июня 28, 2017, 19:41Я не видел туркмена, сгорающего на солнце. Бывает, что кожа облезает, но я говорил о другом - о том красном, неприятном цвете, который получается на солнце у нордиков.
Это обычный лёгкий ожог. Может, у туркменов из-за другого оттенка кожи и при ожогах другого происхождения тоже такого цвета не появляется. :donno:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

А глаза и волосы у южан почему темные? Какое адаптационное свойство у темных цветов? Разве не должны они быть наоборот - светлыми? Понимаю, что вопросы нубские, но уж очень интересно.

true

Цитата: Lodur от июня 28, 2017, 19:51
Это обычный лёгкий ожог. Может, у туркменов из-за другого оттенка кожи и при ожогах другого происхождения тоже такого цвета не появляется. :donno:
Не, при ожогах краснеет. Например, я довольно белый. Если резко начинаю загорать, то кожа краснеет, щипит и слазит клочьями, но затем становиться нормального цвета, свойственного загорелым людям. А у русских при тех же условиях она краснеет неестественно, также слазит, но загара не происходит.

Mercurio

Авваль, а давайте ко мне в раздел всю эту загарщину :stop:
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр