Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Лазарет

Автор Rashid Jawba, апреля 7, 2014, 01:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rashid Jawba

Вопрос к д-ру Меркури :oо.
Тут некоторые товарищи интересуются - что надо сделать, чтобы плосковатый глютеусный абрис сделать кругловатым.
Тема животрепещущая, нужно срочно.  :o
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Иван-Царевич

Цитата: Rashid Jawba от апреля  7, 2014, 01:30
Вопрос к д-ру Меркури :oо.
Тут некоторые товарищи интересуются - что надо сделать, чтобы плосковатый глютеусный абрис сделать кругловатым.
Тема животрепещущая, нужно срочно.  :o
У кого задница некрасивая?

Rashid Jawba

Цитата: Иван-Царевич от апреля  7, 2014, 01:53
Цитата: Rashid Jawba от апреля  7, 2014, 01:30
Вопрос к д-ру Меркури :oо.
Тут некоторые товарищи интересуются - что надо сделать, чтобы плосковатый глютеусный абрис сделать кругловатым.
Тема животрепещущая, нужно срочно.  :o
У кого задница некрасивая?
К'арнаш, таких много. Когда я говорю, что надо делать перекаты на бедрах со штангой в 60-80 кг, их почему-то не вдохновляет.
Вот я и игтересуюсь у нашего эксперта, есть ли алтернатив ?
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Rashid Jawba

Ваще, в свете моих, и, несомненно, других , проблем со здоровьем, надобнобы открыть темку для срочных консультаций с экспертом.
А так-то, кесинг билесе, хар затха бир Аллах айтхан болур.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Rashid Jawba

Где мои друзья-консультанты ?
Весьма странная сложилась ситуация. Мой травматолог с 24.02.14 упрямо посылает меня на операцию, последний раз посмотрел R-граммы, злорадно указал на значительное расхождение отломков ключицы и убедил меня идти сдаваться. Я накидал краткое завещание и поехал в крайцентр.
Там повторили снимки /всего сделали 6 - ключицы и 3 - легких, я уже свечусь по ночам/, сказали, что невзирая на диастаз в 3 см, мозоль образовалась и хватит сачковать. Действительно, функция руки заметно улучшилась, но сомнения остались.
Вопрос: произойдет ли сближение фрагментов в будущем ?
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Mercurio

Цитата: Rashid Jawba от апреля  7, 2014, 01:30
Вопрос к д-ру Меркури :oо.
Тут некоторые товарищи интересуются - что надо сделать, чтобы плосковатый глютеусный абрис сделать кругловатым.
Тема животрепещущая, нужно срочно.  :o
Нужно качать глютеус :) Глубокие приседания со штангой, становая тяга и т. д. Говорят, что специальная диета есть. А еще поправиться можно.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Rashid Jawba

Значит, я пральна советовал. Просто наблюдал, как заметно уменьшилась а-ля уши спаниеля при недолгой накачке грудных мышц.
Терь о себе, любимом. Болеть надоело, снял кандалы и пошел работать.
Конец в конец не вышло - кости даже не соприкасаются. Доцент грит N,  местный коновал злорадствует - хана тебе.
Куды бечь, док ?
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Mercurio

Нужно ложиться, дядь Рашид. Я вам об остеосинтезе когда еще говорил :(
Сколько времени прошло, отломки не срослись, а значит и не срастутся. Операция не такая уж и тяжелая, технически - нет, возможно обнаружение интраоперационных находок, ds in situ так сказать. Топографически опасная зона в плане изобилия кровеносных сосудов, СН-пучок не дремлет. А так-то надо, дядь Рашид. Надо.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Timiriliyev

Рецензия на остеохондроз.

— после любой, даже небольшой физнагрузки: тяжёлые головные боли в области затылка, голова «пульсирует», боль в правой ключице
— после тяжёлой физнагрузки (быстрый бег на 200 м): шум в ушах [ничего не слышно], падение остроты зрения [очень плохо видно], «птички» перед глазами, вследствие этого сильный страх; чувство, будто рядом что-то взорвалось; всё это в течение двух-трёх минут, после чего зрение и слух возвращаются на место, но пульс свой вы будете чувствовать ещё долго
— предупреждение: шейным хондрозникам крайне не рекомендую быстро бегать, так как из-за вышеупомянутого «эффекта» легко словить инфаркт
— иногда бывает боль в правой части груди, что затрудняет дыхание
— также редко бывает резкая боль в пояснице, которая тут же исчезает; всегда дёргаюсь от неё
— часто чувство усталости в руках и ногах
— если в течение >10 минут находиться в согнутом положении, то выпрямиться обратно трудно
— невозможно нормально сидеть, через 20-30 минут начинается боль в пояснице; из-за этого привычка всегда сидеть на кортах (даже в стуле или кресле)
Правда — это то, что правда для Вас.

Rashid Jawba

Это вы все о себе ?  :o
Тотальный хондроз, я бы сказал. Полезно б почитать форумчанам, да и всем ''сидельцам''.
А чем или как лечитесь ?
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Mercurio

Вот она! Настоящая клиническая картина со слов больного! Вот так бы оформлять истории болезни. ;up:
А еще нужно добавить такое субъективное изложение симптомов в учебные пособия!

Вот это ваще класс:
Цитата: Timiriliyev от апреля 18, 2014, 19:31
— после тяжёлой физнагрузки (быстрый бег на 200 м): шум в ушах [ничего не слышно], падение остроты зрения [очень плохо видно], «птички» перед глазами, вследствие этого сильный страх; чувство, будто рядом что-то взорвалось; всё это в течение двух-трёх минут, после чего зрение и слух возвращаются на место, но пульс свой вы будете чувствовать ещё долго
Классический синдром позвоночной артерии. Очень коварная вещь. Полностью имитирует клинику гипертонической болезни или даже ее острого проявления в виде гипертонического криза. Хотя дифдиагноз вполне осуществим.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

I. G.

Mercurio, в детстве читала рассказ. Помощник капитана очень любил ставить по учебнику диагнозы, каждого заболевшего потом кормили гусятиной. Матросы по очереди стягивали учебник и заучивали "клиническую картину". Чего-то мне очень это напомнило.  ;D
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Timiriliyev

Цитата: Mercurio от апреля 18, 2014, 19:40
Вот она! Настоящая клиническая картина со слов больного! Вот так бы оформлять истории болезни. ;up:
А еще нужно добавить такое субъективное изложение симптомов в учебные пособия!

Вот это ваще класс:
Цитата: Timiriliyev от апреля 18, 2014, 19:31
— после тяжёлой физнагрузки (быстрый бег на 200 м): шум в ушах [ничего не слышно], падение остроты зрения [очень плохо видно], «птички» перед глазами, вследствие этого сильный страх; чувство, будто рядом что-то взорвалось; всё это в течение двух-трёх минут, после чего зрение и слух возвращаются на место, но пульс свой вы будете чувствовать ещё долго
Классический синдром позвоночной артерии. Очень коварная вещь. Полностью имитирует клинику гипертонической болезни или даже ее острого проявления в виде гипертонического криза. Хотя дифдиагноз вполне осуществим.
Махтал! :UU:
Правда — это то, что правда для Вас.

Mercurio

Цитата: I. G. от апреля 18, 2014, 19:48
Mercurio, в детстве читала рассказ. Помощник капитана очень любил ставить по учебнику диагнозы, каждого заболевшего потом кормили гусятиной. Матросы по очереди стягивали учебник и заучивали "клиническую картину". Чего-то мне очень это напомнило.  ;D
Учебники - наше всё! :dayatakoy:
А вообще, практические навыки тоже немаловажная часть в жизни врача. Но если ты узкий специалист, то тебе в любом случае нужно знать заболевания других отраслей медицины, хотя бы по учебнику и по лекционному материалу, что мы писали до посинения руки :yes:
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Timiriliyev

Цитата: Rashid Jawba от апреля 18, 2014, 19:39
Это вы все о себе ?  :o
Тотальный хондроз, я бы сказал. Полезно б почитать форумчанам, да и всем ''сидельцам''.
А чем или как лечитесь ?
Всё началось в 2011-12 годах. :o Тогда мне было 15 лет, вот. На тридцать лет людей обогнал.

Не лечусь пока никак. Симптомы раньше проявлялись самые разные и непонятные, а к нашим врачам с такими ходить — ещё больше проблем себе наделать. Всё думал, что это что-то из области сердечно-сосудистых заболеваний. Однажды пробежался как-то, сердце разболелось. Теперь понятно, что не сердце, а спина (только в груди :o).

Недавно вот был какой-то приступ, почитал про хондроз: всё сошлось до мелочей.
Правда — это то, что правда для Вас.

I. G.

Цитата: Mercurio от апреля 18, 2014, 19:53
Цитата: I. G. от апреля 18, 2014, 19:48
Mercurio, в детстве читала рассказ. Помощник капитана очень любил ставить по учебнику диагнозы, каждого заболевшего потом кормили гусятиной. Матросы по очереди стягивали учебник и заучивали "клиническую картину". Чего-то мне очень это напомнило.  ;D
Учебники - наше всё! :dayatakoy:
А вообще, практические навыки тоже немаловажная часть в жизни врача. Но если ты узкий специалист, то тебе в любом случае нужно знать заболевания других отраслей медицины, хотя бы по учебнику и по лекционному материалу, что мы писали до посинения руки :yes:
Причем старпом отшивал всех тех, у кого симптомы плохо подходили к учебнику.  ;D
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Mercurio

Цитата: I. G. от апреля 18, 2014, 20:00
Причем старпом отшивал всех тех, у кого симптомы плохо подходили к учебнику.  ;D
Прям как мой препод по госпитальной терапии. Помню его выкрутасы :)
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Rashid Jawba

Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Awwal12

Цитата: Mercurio от апреля 18, 2014, 19:25
Топографически опасная зона в плане изобилия кровеносных сосудов
Да уж. С переломами ключицы не шутят однозначно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Rashid Jawba

Цитата: I. G. от апреля 18, 2014, 19:48
Mercurio, в детстве читала рассказ. Помощник капитана очень любил ставить по учебнику диагнозы, каждого заболевшего потом кормили гусятиной. Матросы по очереди стягивали учебник и заучивали "клиническую картину". Чего-то мне очень это напомнило.  ;D
Разница в том, что доктор еще имеет клинический опыт. Т ем более, что Меркурио  кардиоангиохирург, так что с ним не шутите :-)
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Nevik Xukxo


Rashid Jawba

Медзадачка :umnik:
Пациент А., 25 лет, в анамнезе ДТП с переломом костей таза /2007/.
Почувствовал острую боль в левом бедре и пояснице 09.04.2014. Данные за простудную невралгию или ущемление ишиэ одинаково сомнительны. Стандартное лечение неэффективно. Ходит согнувшись, держась руками за бедро, стоя - вынужденное сгибание бедра.
R левого ТБС - N. Интересна биохимия: билирубин - 1,26 /low/, протеин - 55 г/л, АСТ - за 70, CRP - 133 /!/, RF - 25 /!/, остальное - норм. /от 15.04.14/
Конс. мануалиста: смещение L 4-5 из-за травмы таза.
Конс. невролога: сделать МРТ.
Смущает острое начало, затяжной болевой синдром, последние 5 дней - странная t  от 37,5 до 39,2, без признаков ОРЗ.
Какие мнения, вопросы ?
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Иван-Царевич

Цитата: Rashid Jawba от апреля 29, 2014, 22:11
Медзадачка :umnik:
Пациент А., 25 лет, в анамнезе ДТП с переломом костей таза /2007/.
Почувствовал острую боль в левом бедре и пояснице 09.04.2014. Данные за простудную невралгию или ущемление ишиэ одинаково сомнительны. Стандартное лечение неэффективно. Ходит согнувшись, держась руками за бедро, стоя - вынужденное сгибание бедра.
R левого ТБС - N. Интересна биохимия: билирубин - 1,26 /low/, протеин - 55 г/л, АСТ - за 70, CRP - 133 /!/, RF - 25 /!/, остальное - норм. /от 15.04.14/
Конс. мануалиста: смещение L 4-5 из-за травмы таза.
Конс. невролога: сделать МРТ.
Смущает острое начало, затяжной болевой синдром, последние 5 дней - странная t  от 37,5 до 39,2, без признаков ОРЗ.
Какие мнения, вопросы ?

Rashid Jawba

Цитата: Mercurio от апреля 30, 2014, 09:59
ОАК спокоен?
Абсолютно . Настолько, что я подозреваю, что фейк. Такое бывает у нас.
Да, после вчерашнего визита к мануалисту боли в пояснице прекратились. Но ногу разогнуть не может.
Как бы там не какой-то септический процесс, t - до 40. И боли не столько суставные или позвоночные, а типа миафасциалгии. Даже лежа невозможно разогнуть бедро.
Где-то я с подобным встречался...
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр