Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Dovah Tinvok - Драконий язык

Автор EnMerkar, февраля 9, 2014, 21:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

EnMerkar

Т. н. "Драноний язык" из игры "TES 5: Skyrim". Можно ли считать его полноценным конлангом, или это так - красивая затычка для внутриигровых названий?
С одной стороны, если судить по именам драконов и крикам - похоже на основоизолирующий конланг.
С другой, в той же главной теме саундтрека больше похоже на подмену английских слов без изменения синтаксиса.
Рассудите.
http://elderscrolls.wikia.com/wiki/Dragon_Language
http://thuum.org/translate.php

Европеец

На одном сайте читал форум про искусственные языки и там один из Форумчан представил на обозрение алфавит (какую-ту необычную письменность) своего конланга. Удивительно что назывался он именно "драконий язык". Не знаю имеет ли он какое-нибудь отношение к данному языку. :donno: Мне там понравился ответ ему: "А зачем драконам свой алфавит, это я вам как дракон говорю" ;D

Darius

Цитата: Европеец от февраля 27, 2014, 21:36
На одном сайте читал форум про искусственные языки и там один из Форумчан представил на обозрение алфавит (какую-ту необычную письменность) своего конланга. Удивительно что назывался он именно "драконий язык". Не знаю имеет ли он какое-нибудь отношение к данному языку. :donno: Мне там понравился ответ ему: "А зачем драконам свой алфавит, это я вам как дракон говорю" ;D
Не дадите ли ссылку на этот язык,
Spikin pa is in stat. Dis spikin pa is em

Европеец

Цитата: Darius от марта  1, 2014, 06:42
Цитата: Европеец от февраля 27, 2014, 21:36
На одном сайте читал форум про искусственные языки и там один из Форумчан представил на обозрение алфавит (какую-ту необычную письменность) своего конланга. Удивительно что назывался он именно "драконий язык". Не знаю имеет ли он какое-нибудь отношение к данному языку. :donno: Мне там понравился ответ ему: "А зачем драконам свой алфавит, это я вам как дракон говорю" ;D
Не дадите ли ссылку на этот язык,
Это не ко мне. Я столько же слышал об этом языке как и вы, то есть ровным счётом ничего кроме названия. Это я просто читал один форум где упоминался этот язык, а может даже и не этот, но тоже называется драконий. Форум называется "забытый храм" вроде :??? Там один из форумчан представил на обозрение алфавит драконьего языка. Я когда тут тему увидел, вот и вспомнил про тот форум. :)

Валентин Н

Где можно скачать официальную версию? Везде глючные говносборки лежат, ничо не работает.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

У меня была. Но я удалил - времени играть не было.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр