Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Откосить от корпоратива...

Автор Тася, ноября 30, 2009, 13:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тася

Дорогие лингвофорумчане!  :)  Необходимо Ваше мнение.  :)  На 25-е декабря в компании, где я работаю, намечается новогодний корпоратив, вечеринка, так сказать. У меня, честно говоря, совсем нет настроения идти туда веселиться, а разыгрывать радость, признаюсь, бывает довольно-таки непросто, да и к тому же, на мой взгляд, радость как переживание всё-таки заслуживает искренности.  :)  Посему решила, было, незаметненько откосить. Как вдруг в прошлую смену директор подходит ко мне и спрашивает, мол, ты с собой кого-нибудь берёшь на корпоратив? Я ответила, что типа не думала над этим, да и вообще сама-то не знаю, идти или нет.  :donno:  В ответ получила категорично-суггестивное "Ты идёшь обязательно, поняла?". Тем не менее, и здесь ни да, ни нет не сказала. Сегодня эта тема вновь нашла меня, ибо, только пришла на работу, сотрудница тотчас напомнила мне про вечеринку, а также о том, чтобы я записалась в список у директора до 1 декабря (по ней было видно, что ей это поручили передать :-\ ). Так или иначе, завтра первое, а я так ничего и не написала. Друзья, ну смотрите сами. Во-первых, с 1-го января увольняюсь, и как-то не очень комфортно праздновать накануне ухода (на работе об этом ещё не знают, кстати). Во-вторых, для особого веселья причины вовсе нет. И, наконец, в-третьих, вечер платный: 950 рублей для сотрудников и 1700 - для сторонних лиц.  8-)  Вот как-то всё это во мне сложилось, и желание праздновать устранилось совершенно.  :what: Скажите, как по-вашему, раз не вписалась в ряды корпоративщиков, насильно не затянут? Удалось-таки откосить-то, или нет?

                     За отзывы благодарствую заранее :)
* Где единение, там и победа. Публий.

Евгений

Всех на йух, пусть свой офисный планктон заставляют! А Вы с Нового года свободный человек.
PAXVOBISCVM

Валентин Н

Раз увольняетесь, можно не только не идти, а послать и вообще всёштохош сделать...

А какая разница шефу, пойдёте вы или нет?!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Тася

Цитата: Евгений от ноября 30, 2009, 13:39
А Вы с Нового года свободный человек.

  Буду готовиться к педпрактике и очередной, хотя и маленькой, сессии.  :)

ЦитироватьВсех на йух, пусть свой офисный планктон заставляют!

  :smoke:  Насчёт этих грубостей я уже своё мнение высказала.
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитироватьможно... послать и вообще всёштохош сделать...

  Ну, знаете, так неприлично себя вести я не стану.  :-[

ЦитироватьА какая разница шефу, пойдёте вы или нет?!

  Вот и я не знаю.  :???  Вероятно, денежный интерес, чтобы 950 удержать потом.
* Где единение, там и победа. Публий.

antbez

Тася!

Просто скажите накануне, что Вам нужно срочно перевести китайский (арабский, кхмерский, или любой другой) текст: заказы приходят в самое неожиданное время и могут быть нелёгкими.
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Тася

Так ведь уже в начале декабря нужно списки подать! У меня даже была мысль сказать, что типа 25 декабря для меня день памяти, и веселиться неуместно. Но совесть не позволила и язык не повернулся такое кощунство совершить. Всё-таки с этим не шутят. 
* Где единение, там и победа. Публий.

Xico

   Скажите, что спустили деньги на шмотки, книги и Интернет. Осталось только на семечки и ёлку.
Veni, legi, exii.

Aleksey

И на дешёвое шампанское (хотя к семкам пиво лучше).

Ilmar

Я бы ПРОСТО не пошёл и всё. Никого не посылая, вот не пойду и всё тут.
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Hellerick

Скажите, что придумали для корпоратива конкурс с подгузниками и слюнявчиками, а потом как бы невзначай, поинтересуйтесь у шефа размером одежды.

Beermonger

Лол. Просто скажите, что не пойдете, да и все тут. С какой стати вас это вообще должно волновать?

P.S. Если бы мне какая-то ох@евшая морда вот так в приказном порядка сказала что я  что-то "делаю", да я бы из принципа не пошел, даже если бы изначально и собирался.

P.P.S. А платный корпоратив - это вообще даже не моветон, а просто бред, увольняйтесь скорее из этого совка. Хотя до НГ можно и потерпеть :).

myst

Цитата: Тася от ноября 30, 2009, 13:32
"Ты идёшь обязательно, поняла?"
Какая наглость!! Но мы в ответе за то, что допустили. ;)

myst


Rezia


Цитата: Тася от ноября 30, 2009, 14:02
Вероятно, денежный интерес, чтобы 950 удержать потом.
Не имеют права. Вот у нас в компании денег на корпоратив нет в этом году, потому что кризис, так мы просто не празднуем и все дела.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

piton

Постный день! Негоже истинной христианке в игрищах бесовских..
W

arseniiv

Тася, не беспокойтесь и не ходите, все советуем! Тем более раз увольняетесь. Правда, лучше пораньше скажите о желании. А то люди всякой бредовости бывают!..

Чугуний

Все будут наказаны.

myst

Я, когда ещё не избавился от начальников, говорил, что у меня другие планы, и тоже никаких проблем не было.

злой

Если не хотите конфликта, соврите, что у вас как раз на этот день выпадает тетин/дядин день рождения, на всякий случай - что юбилей.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Poirot

Скажите, что пара знакомых католиков на Рождество пригласила.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

myst

Цитата: Poirot от ноября 30, 2009, 20:49
Скажите, что пара знакомых католиков на Рождество пригласила.
Лучше Свидетелей Иеговы. ;)

piton

Цитата: myst от ноября 30, 2009, 21:01
Лучше Свидетелей Иеговы.
Свидетели Иеговы Рождество не празднуют. Придется ею тогда прикидываться.

Цитата: злой от ноября 30, 2009, 20:07
Если не хотите конфликта, соврите, что у вас как раз на этот день выпадает тетин/дядин день рождения, на всякий случай - что юбилей.
Лжесвидетельствовать - грех.
W

злой

Цитата: piton от ноября 30, 2009, 21:15
ЦитироватьЕсли не хотите конфликта, соврите, что у вас как раз на этот день выпадает тетин/дядин день рождения, на всякий случай - что юбилей.
Лжесвидетельствовать - грех.

Лжесвидетельствовать на ближнего - грех. Можно про себя тогда соврать, про свое (да, да) день рождения :)

Нам говорили, что за такие грехи - в чистилище, в ад - вряд ли...
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Драгана

Блин, при чем тут религия? Прямо вот так, соврали (причем ложь вполне невинная, вы же не кого-то подставляете этим, а просто придумываете повод) - и в ад! Грех огромный типа! Да, врать не особо хорошо, но ложь бывает разная! Одно дело сказать, что опоздал из-за пробок (когда на самом деле просто проспал) - и совсем другое свалить вину на другого человека! Первое - мелочи, у всех иногда бывает, только злоупотреблять этим не надо, иначе прослышешь вруном. А вот второе- гадкий поступок и действительно грех. Вполне можно сказать и что у тети или дяди ДР, ничего страшного, все лучше, чем сказать прямо "я с вами не пойду, видеть ваши рожи не хочу". Хотя все-таки лучше сказать как есть, не хочу - и все.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр