Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Лучшие гитаристы

Автор From_Odessa, января 2, 2020, 16:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Кого лично вы относите к лучшим гитариста мира? Из любого времени.

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

From_Odessa


Mass

From_Odessa, ну надо ж в разумных пределах, так и пару тысяч гитаристов можно набрать... Правда, Блэкмор мне в принципе не очень нравится.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

RockyRaccoon

Харрисона Джорджика люблю.
И Эрика нашего Клэптона.
Вот это мой единственный критерий - "люблю", поэтому они - лучшие.

Наманджигабо

Громин и Кузнецов. Гилмор. Слэш.
Так просто написал. Вопрос изначально ни о чем. По каким критериям оцениваем? Любимый не равно лучший.
Тут баталии были про Блэкмора, попадает в ноты или нет, лажает или импровизирует. Richard Hugh "Ritchie" Blackmore участвовал в создании фирменного звучания Deep Purple! Он велик лишь на основании этого факта, ибо Deep Purple уже пятьдесят второй год - явление, уникальное и грандиозное. Они играют дольше, чем живет подавляющее большинство обсуждающих. Не будь они великими, где бы они были сейчас?
Уместнее наверное обсуждать не "лучший/не самый лучший" с позиции "любимый/не самый любимый", ибо где будут наши мнения даже через пару месяцев, а "внёс/не внёс" вклад мировую музыку. ИМХО конечно.

Я вот, например, Quinn не очень люблю, а Led Zeppelin очень. Не могу ж я на этом основании говорить, что Пэйдж круче Мэя. И Guns N' Roses для меня не так милы, как Uriah Heep например. Но Слэш, как по мне, ничуть не хуже Мика Бокса, а последний - далеко не последний чел в роке! Не ниже кумира поколений Хендрикса точно... И так далее.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Lodur

Цитата: RockyRaccoon от января  3, 2020, 11:37Вот это мой единственный критерий - "люблю", поэтому они - лучшие.
Да толку-то с техники, если "душу не греет". Так что согласен.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

RockyRaccoon


Наманджигабо

Вот! А мог бы этот Т9 подумать, что мне все равно на Энтони Куинна, как нонешней молодежи (но не всей, далеко не всей, к счастью) все равно на Deep Purple и Ричарда Хью Ричи Блэкмора. И поставил бы нормально Queen. И не пришлось бы мне, старому седому поклоннику рока 70-х - 80-х, краснеть.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

From_Odessa

По какому критерию определять, дело исключительно каждого отвечающего. Вопрос это и подразумевал, на самом деле.

RockyRaccoon

Цитата: Наманджигабо от января  3, 2020, 14:02
что мне все равно на Энтони Куинна
Хороший актёр, чо. Особенно в "Блефе".

Наманджигабо

Цитата: RockyRaccoon от января  3, 2020, 17:14
Цитата: Наманджигабо от января  3, 2020, 14:02
что мне все равно на Энтони Куинна
Хороший актёр, чо. Особенно в "Блефе".
А, так это он был напарником Челентано? Молодец тогда. Но мне больше там девушка нравилась, вроде дочь того Куинна по сценарию.
Вот если бы он ещё и гитаристом бы был, то вообще было бы в тему. 
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

RockyRaccoon

Цитата: Наманджигабо от января  3, 2020, 17:28
Но мне больше там девушка нравилась
Ну ещё бы. По внешности не сравнить, да и пол имеет кой-какое значение...  ;D

Наманджигабо

Цитата: RockyRaccoon от января  3, 2020, 17:37
...По внешности не сравнить...
Кстати, о гитаристах опять. Если гитаристов сравнивать или оценивать по внешности, то у меня в любимых наверняка оказалась бы Gabriella Quevedo. Я не умею здесь ссылки на Ютуб вставлять, но кому интересно, наберите "Gabriella Quevedo Pink Floyd" и получите удовольствие :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

RockyRaccoon

Цитата: Наманджигабо от января  3, 2020, 18:05
наберите "Gabriella Quevedo Pink Floyd" и получите удовольствие
https://www.youtube.com/watch?v=Ga7a-w_CFd8
Я её видел (и слышал) раньше без имени, подумал, что это наша русская девчонка так бацает. Увы.

From_Odessa

Если о группах Блэкмора, то у "Deep Purple" мне нравится лишь маленький процент творчества, куда больше я люблю "Rainbow".

Poirot

Slash, John Petrucci, Ritchie Blackmore, Angus Young, Ritchie Kotzen, Dave Mustaine, Kirk Hammet, Mick Mars, Nuno Bettencourt.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Наманджигабо

Цитата: RockyRaccoon от января  3, 2020, 18:14
... подумал, что это наша русская девчонка так бацает. Увы.
Не, мне в данном случае абсолютно все равно, наша или шведка с латинскими корнями. Умеет же! И смотреть на нее мне тоже приятно :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Lodur

Цитата: RockyRaccoon от января  3, 2020, 18:14
Цитата: Наманджигабо от января  3, 2020, 18:05
наберите "Gabriella Quevedo Pink Floyd" и получите удовольствие
https://www.youtube.com/watch?v=Ga7a-w_CFd8
Я её видел (и слышал) раньше без имени, подумал, что это наша русская девчонка так бацает. Увы.
Да, ничего так:



Правда, местами слишком уж её аранжировка "по дворовому" звучит. Можно сделать и повеселее, даже на аккустической гитаре:

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от января  3, 2020, 18:31
Если о группах Блэкмора, то у "Deep Purple" мне нравится лишь маленький процент творчества, куда больше я люблю "Rainbow".
Я так думаю, что Led Zeppelin вообще мимо прошел, да? ) И психоделика, и Иисус Христос Суперстар, и Doors c T. Rex'ом, и ранний Сантана... Rainbow - лишь часть Deep Purple, наиболее яркая, но и наиболее простая. Вершина Deep Purple - April 1969 года, очень сложная и очень красивая музыка. А дальше случились главные хиты. Хиты, не вершины. Highway Star, Smoke Of The Water, Lazy, Sail Away - Rainbow играли вот это. Беспроигышно, великолепно, но на одном месте. Блэкмор сам по себе уникум, но проявлялось это с Лордом (ни разу не меньший уникум!), Пэйсом и Гловером. Великие люди Гиллан и Дио были голосом, но не стилем. Стиль - вон та четверка. Сегодняшний Deep Purple - тень той четверки, но стиль и звучание сохраняют! И этот стиль и звучание уникальны. Как Битлз, как Пинк Флойд, как Лед Зеппелин, как Сантана, как Юрай Хип, как Роллинг Стоунз, как Куинн, как Раммштайн наконец... На самом деле их немного. И Рэйнбоу - не из них. А Deep Purple - одни из первых, которые "из них".
Конечно, только личное мнение. Не настаиваю.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от января  3, 2020, 20:02
Rainbow - лишь часть Deep Purple, наиболее яркая, но и наиболее простая. Вершина Deep Purple - April 1969 года, очень сложная и очень красивая музыка. А дальше случились главные хиты. Хиты, не вершины. Highway Star, Smoke Of The Water, Lazy, Sail Away - Rainbow играли вот это
Я говорил о собственном творчестве "Rainbow", конкретно их песнях. О том, что они исполняли также песни "Deep Purple", я даже не знал.

Цитата: Наманджигабо от января  3, 2020, 20:02
Я так думаю, что Led Zeppelin вообще мимо прошел, да? ) И психоделика, и Иисус Христос Суперстар, и Doors c T. Rex'ом, и ранний Сантана...
Я все это почти не слушал, да, потому о своих ощущениях по поводу них ничего не могу сказать. Могу только про "Pink Floyd", который входит в число моих любимых групп.

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от января  3, 2020, 20:02
Блэкмор сам по себе уникум, но проявлялось это с Лордом (ни разу не меньший уникум!), Пэйсом и Гловером. Великие люди Гиллан и Дио были голосом, но не стилем. Стиль - вон та четверка. Сегодняшний Deep Purple - тень той четверки, но стиль и звучание сохраняют! И этот стиль и звучание уникальны. Как Битлз, как Пинк Флойд, как Лед Зеппелин, как Сантана, как Юрай Хип, как Роллинг Стоунз, как Куинн, как Раммштайн наконец... На самом деле их немного. И Рэйнбоу - не из них. А Deep Purple - одни из первых, которые "из них".
Конечно, только личное мнение. Не настаиваю.
Я тоже абсолютно ни на чем настаивать не буду. Что касается технической сложности музыки, то мне трудно судить, я не музыкант. В остальном же я могу говорить только о том, что мне более или менее близко, что затрагивает какие-то струны во мне, а что нет, что несёт для меня нужную энергетику, а что не несёт. А все это сугубо индивидуально. Объективно я могу видеть, что группа или исполнитель сыграл бОльшую или меньшую роль в музыке, повлиял или не повлиял на стиль и пр. Например, я отлично понимаю, что "Битлз" - великие, сделавшие очень многое для музыки и для большого количества людей, но их творчество - это не моё.

А что до данной темы, то, как я и сказал, тут каждый сам выбирает критерии, как хочет.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр