Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Христиане, а живем по-пагански

Автор klaus, октября 19, 2008, 20:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nekto

Цитата: piton от ноября  4, 2008, 11:24
Цитата: "termar" от
А вы полагаете, что от того, что вы вместе с другими участниками ритуала стукните стеклянными сосудами, наполненными алкоголесодержащей жидкостью, в 0 часов по локальному времени, произнесёте ритуальную фразу, с последующим выпиванием этого напитка, это вас в очередном году оградит от неприятностей?

Употреблять спиртное во время филипповского поста - бОльшОй грех!


Да, не повезло православным с их навеки "правильным" календарем... ;D
Правда большинство из них даже не подозревает какой страшный грех они совершают, нажираясь в усмерть на Новый год... :D

злой

Почему-то самые "мифологизированные" события в нашей жизни - свадьба и похороны. Там ритуал на ритуале.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Nekto

Блин, ненавижу свадьбы, ненавижу! Одна и та же программа, одни и те же дебильные игры для гостей...  :down: Единственная радость - пожрать... :eat:
А на похоронах, к счастью, не часто приходится бывать...

Xico

Цитата: "Nekto" от
А на похоронах, к счастью, не часто приходится бывать...
Программа одна и та же, только обычно нет "единственной радости".
Veni, legi, exii.

Nekto

Цитата: Xico от ноября  4, 2008, 23:09
Цитата: "Nekto" от
А на похоронах, к счастью, не часто приходится бывать...
Программа одна и та же, только обычно нет "единственной радости".

Та ну...

Xico

В смысле, одна и та же на похоронах, а не одна и та же на похоронах и свадьбах. Я не беру экстремальные случаи, когда тело хоронят в полиэтиленовом пакете, или оставляют без погребения.
Veni, legi, exii.

Nekto


Nevik Xukxo

Цитата: Iskandar от ноября  4, 2008, 08:00
Ещё один атеист-идеалист  :down:

Дык, любой человек идеалист. Я верю в зелёных человечков и гигантских пауков-людоедов. Надо же во что-то верить.  ;D

Драгана

А я за кремацию. И когда умру, пусть меня кремируют. И практичнее, и экономичнее. Все равно душа из тела уже вышла, а память в сердцах людей, а не в виде гроба и скелета!

myst

Цитата: "Невский чукчо" от
Я верю в зелёных человечков и гигантских пауков-людоедов. Надо же во что-то верить.
Зачем? :o

Nevik Xukxo

Цитата: myst от ноября  5, 2008, 13:03
Цитата: "Невский чукчо" от
Я верю в зелёных человечков и гигантских пауков-людоедов. Надо же во что-то верить.
Зачем? :o

Как это зачем? Ибо человеку нужен идеал. Хотя бы идеально-фигуристая 18-летняя натуральная голубоглазая блондинка.  ::)

znatok

Цитата: Драгана от ноября  5, 2008, 13:02
А я за кремацию. И когда умру, пусть меня кремируют. И практичнее, и экономичнее. Все равно душа из тела уже вышла, а память в сердцах людей, а не в виде гроба и скелета!

а вам не все равно?   :)
veni, vidi, dixi ...
язык дан людям для того, чтобы говорить глупости

znatok

кстати вот определение, которое дал Кирило Транквилион-Ставровецкий, около 1619 года:
" Бог есть существо пресущественное, албо бытность над все бытности, сама истотная бытность, през ся стоящая, простая, несложная, без початку, без конца, без ограничения, величеством своим объемлет вся видимая и невидимая ... "
veni, vidi, dixi ...
язык дан людям для того, чтобы говорить глупости

myst

Цитата: "Невский чукчо" от
Как это зачем? Ибо человеку нужен идеал. Хотя бы идеально-фигуристая 18-летняя натуральная голубоглазая блондинка.
Верить в идеально-фигуристую 18-летнюю натуральную голубоглазую блондинку... Нет, гиблое это дело. Когда в неё ..., верить некогда. И незачем. ;)

Драгана

Цитата: znatok от ноября  7, 2008, 22:49
Цитата: Драгана от ноября  5, 2008, 13:02
А я за кремацию. И когда умру, пусть меня кремируют. И практичнее, и экономичнее. Все равно душа из тела уже вышла, а память в сердцах людей, а не в виде гроба и скелета!

а вам не все равно?   :)

Да в принцепе. все равно. Но по мне - лучше кремировать, чем эти гробы-скелеты... и экологичнее... а сейчас часто и хоронить негде, кладбища расширяются да расширяются! Есть города на костях, на местах бывших захоронений. И практичнее, удобнее! Все равно человек после смерти живет главным образом в памяти людей, про загробную жизнь говорить не буду, просто не могу ничего сказать, не буду ни отрицать, и подтверждать. ИМХО, лучше стать пеплом, чем сгнить. По мне лучше так.

piton

Мой однокурсник услышал где-то, что за скелет платят 50 советских рублей. Всё мечтал свой скелет продать, а деньги пропить.
W

Lugat

Цитата: piton от ноября  8, 2008, 17:12
Мой однокурсник услышал где-то, что за скелет платят 50 советских рублей. Всё мечтал свой скелет продать, а деньги пропить.
До того, или после?  :???

piton

W

myst

Цитата: "piton" от
Всё мечтал свой скелет продать, а деньги пропить.
Оригинально. Сейчас можно и органы в розницу толкнуть. Вот бы он в наше время наварился. :eat:

Lugat


злой

Цитата: "znatok" от
кстати вот определение, которое дал Кирило Транквилион-Ставровецкий, около 1619 года:
" Бог есть существо пресущественное, албо бытность над все бытности, сама истотная бытность, през ся стоящая, простая, несложная, без початку, без конца, без ограничения, величеством своим объемлет вся видимая и невидимая ... "

Тогда всё остальное - эманация. Не ересь ли?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Nevik Xukxo

Бога нет. Как опровергнете? Докажите, что бог есть.  :donno:

myst


Nevik Xukxo

Цитата: myst от ноября 11, 2008, 14:48
Цитата: "Невский чукчо" от
Бога нет. Как опровергнете? Докажите, что бог есть.
А смысл?

Ну, найти бога, послать ФБР, чтобы поймали-изучили этот феномен... я бы не прочь получить такую прикольную технологию как дневник бога с записями о сотворении мира, чтобы пересотворить его, мне такой мир как сейчас не очень по душе... ::)

Lugat

Цитата: Невский чукчо от ноября 11, 2008, 14:56Ну, найти бога, послать ФБР, чтобы поймали-изучили этот феномен... я бы не прочь получить такую прикольную технологию как дневник бога с записями о сотворении мира, чтобы пересотворить его, мне такой мир как сейчас не очень по душе... ::)
:up:
И докýмент, что указанная персона является Богом, и лицензию на сотворение мира... А то вдруг наш мир... нелицензионный...  :???

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр