Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Где это место?

Автор Чугуний, сентября 3, 2009, 08:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrei N

Цитата: Hellerick от мая 19, 2012, 15:59
Для Грозного слишком дешево/заброшено, да и девушка одета слишком рискованно.
Неужели у них там всё на сто́лько лучше??!?!?
[здесь должно что-то быть]

Hellerick

Цитата: Andrei N от мая 19, 2012, 16:12
Цитата: Hellerick от мая 19, 2012, 15:59
Для Грозного слишком дешево/заброшено, да и девушка одета слишком рискованно.
Неужели у них там всё на сто́лько лучше??!?!?
Грозный — это большая показуха, а показуха начинается с храмов, вокзалов и стадионов.

Искандер

Цитата: Alexi84 от мая 19, 2012, 15:29
Что ж, будем рассуждать, хотя пока догадок никаких... Возможно, какой-то второстепенный стадион в Москве?
На заднем фоне не торчит ничего высокого. Я таких стадионов не знаю.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Марго


Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

Снято с пересечения Малой Пироговки и Лужнецкого проезда (где он есть продолжением Пироговки).
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

nivtirB

Подсказка к снимку с трибунами.

Это место знают во всём мире. Думаю, что любой хоть однажды видел его в кино или хронике. Это не стадион. Длина этой трибуны более 300 м. Таких стадионов не бывает.

Был уверен, что кто-нибудь сразу узнает.
Наносите пользу и причиняйте добро!

Aussie

И я поиграю  :=

1. Достаточно известная фотография. Что за место?


nivtirB

Наносите пользу и причиняйте добро!

Aussie

Почти...

Рыбинское водохранилище. Чеснава.

nivtirB

Наносите пользу и причиняйте добро!

Aussie

Цитата: nivtirB от мая 20, 2012, 00:53
Неужели одинаковые колокольни в двух местах?   :what:

Хм... может Вы и правы. Есть такая же церковь на островке в РВ, там где русло р. Чеснавы. Но может фотография и не её, а угличской.


sasza

Цитата: nivtirB от мая 19, 2012, 23:56
Подсказка к снимку с трибунами.

Это место знают во всём мире. Думаю, что любой хоть однажды видел его в кино или хронике. Это не стадион. Длина этой трибуны более 300 м. Таких стадионов не бывает.

Был уверен, что кто-нибудь сразу узнает.
Что-то не очень лёгкая загадка. Как оказалось, это Трибуна Цеппелина в Нюрнберге.

Марго

Потрясающе, Искандер ! Я, конечно, знала, что разгадается непременно, но чтобы через пять минут!... Здесь точно знатоки собрались! :)

Ну, а вот это:



Или здесь нужно дождаться, пока что-то одно разгадается? Тогда прошу прощения, будем считать, что моё на очереди. :)

sasza

Цитата: Margot от мая 20, 2012, 07:34Я, конечно, знала, что разгадается непременно, но чтобы через пять минут!... Здесь точно знатоки собрались! :)
Издеваетесь? Самый известный монастырь даже не москвичу трудно не узнать.

Цитировать
Ну, а вот это:
С незатёртыми надписями совсем легко :-) Вознесенский переулок.

Hellerick

Я сам хотел ответить :'( точку съемки вычислял.
Седьмой дом это.

Искандер

Так вот. Трамвайка от Искандера:

На фото оказывается есть подсказка, потому было б неплохо услышать адрес (да, это сложно, но я такая сволочь...)
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Alexandra A

Данво ли в СССР перестали выпускать трамваи с пятиконечной звездой впереди?

То что это СССР - понятно по звезде на трамвае.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

ostapenkovr


Марго

Цитата: sasza от мая 20, 2012, 08:07
С незатёртыми надписями совсем легко
А где там незатертая надпись? Не вижу.

Марго

А, поняла. Вы имели в виду надпись-вывеску?  М-да... Я, к примеру, знать не знала, что эта вывеска именно в Вознесенском..

Что ж, больше "издеваться" не буду. Видно, напрасно сюда зашла...  :(

Hellerick

Цитата: Искандер от мая 20, 2012, 10:38
На фото оказывается есть подсказка, потому было б неплохо услышать адрес (да, это сложно, но я такая сволочь...)

Фотография быстро нагугливается по запросу «Тбилиси Трамвай».

В небезызвестном блоге Cyxymu утверждается, что это бывшая улица Плеханова. Но по-моему, гражданин врет. Проспект Давида Агмашенебели широкий и прямой — трамваю под таким углом на него и с него сворачивать негде.

Я облазил карту Тбилиси, и самым правдоподобным местом мне показалась точка, где улица Иванэ Джавахишвили упирается в улицу Конституции.

Искандер

Цитата: Hellerick от мая 20, 2012, 13:36
Я облазил карту Тбилиси, и самым правдоподобным местом мне показалась точка, где улица Иванэ Джавахишвили упирается в улицу Конституции.
Угол Джавахишвили-Чикобава на Воронцовис кучэби. Чем Чикобава при советах звали точно не скажу, лень гуглить, но выходит, что улицей Кирова.

Кстати оказалось, что на гуглобусе есть эта фотка в панорамио.
А почему Тхбилиси?
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Hellerick

Цитата: Искандер от мая 20, 2012, 16:31
Угол Джавахишвили-Чикобава на Воронцовис кучэби. Чем Чикобава при советах звали точно не скажу, лень гуглить, но выходит, что улицей Кирова.

Ничего не понял, что тут написано.

Цитата: Искандер от мая 20, 2012, 16:31
Кстати оказалось, что на гуглобусе есть эта фотка в панорамио.

Станно, я должен был бы найти.

Цитата: Искандер от мая 20, 2012, 16:31
А почему Тхбилиси?

Тупо перебором. До последнего сомневался, не Ереван ли.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр