Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Антисоветские мультфильмы

Автор злой, октября 17, 2010, 20:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

piton

Цитата: Flos от октября 19, 2010, 16:05
Связано это было с тем, что коммунистические идеалы по своей сути насквозь гуманистические и человеколюбивые, что естественным образом вступало в противоречие с практикой реального государства.
И к чему эта голая теория? Понятно же, что и теория, и практика изначально была нацелена на цензуру, нетерпимость, вранье и лицемерие. Народ, вручавший власть партии, похоже не сильно об этом беспокоился. :)
Требовали материального.
W

Flos

Цитата: piton от октября 19, 2010, 16:18
Не так :)
Реальная власть пыталась воспитывать совсем другому. Хвалила Павлика Морозова, а вот реальные учителя объясняли, как нехорошо ябедничать.
Так, так. Я же не про власть, я про общество.

Flos

Цитата: piton от октября 19, 2010, 16:36
И к чему эта голая теория?

Теория породила несколько поколений людей, которыми будут гордиться их потомки.

Цитата: piton от октября 19, 2010, 16:36
Понятно же, что и теория, и практика изначально была нацелена на цензуру, нетерпимость, вранье и лицемерие

Этого и сейчас полно, в полной мере, как Вы не видите?
Но тогда было много чего кроме этих игрушек власти всех времен.

Цитата: piton от октября 19, 2010, 16:36
Требовали материального.

Да, но принципиальная ограниченность в материальном и легкая доступность необходимого сублимировала развитие духовных потребностей и достижений.


piton

Цитата: Flos от октября 19, 2010, 18:42
Я же не про власть, я про общество.
Вот это верно! Общество (можно сказать, что культура, русская, советская - не важно) изживала эту власть.
Советскую власть победила советская культура.
Значит, она антисоветская :)
W

Lugat

Цитата: 5park от октября 19, 2010, 06:23
Не доставляйте, Люгат, и не беритесь спорить в вопросах, которые "а оно мне надо". И, да, у нас тут запрещается писать "совок".
У кого это запрещается? :o Может в Вашем блоге, молодой человек? Но Вы пока не в нём. Мы здесь пользуемся гостеприимством Лукаса.
«Совок» — это обобщение всего мерзкого, что было во времена коммунистической диктатуры, а уж у меня имеется куда больший довод, который перевесит все доводы зазнаек-«эсторегов», я — очевидец. Я прожил 35 лет при совке и могу говорить от первого лица, а не начитавшись книжек. Запрещать это слово — всё равно что запрещать правду. Потому и говорю: всё великое, созданное в то время — за пределами совка. Понеже это — не совковые, а общечеловеческие ценности.
А вот что б стоило запретить, так это оскорбление учасников форума словечками из лурки, типа: «Вы — лол», и тут же: «А лол та́м!». Еще раз увижу — дам ссылочку на интересный сайт.

5park

Цитата: Lugat от октября 20, 2010, 11:45
у меня имеется куда больший довод, который перевесит все доводы зазнаек-«эсторегов»

На кого-то намекаем, ась?
:fp:

5park

:fp:

Lugat



5park

Цитата: Lugat от октября 20, 2010, 11:57
А как Вы думаете, на кого?

Я думаю, вы только что бросили мне в лицо слова «зазнайка-"эсторег"», закавычив последнее слово.
:fp:

5park

:fp:

Wulfila

Цитата: Lugat от
Ну как было обещано, рекомендую.
бывал там (по собственной инициативе)
чудные эпиграфы..
jah hlaiwasnos usluknodedun

Lugat

Цитата: 5park от октября 20, 2010, 11:59
Я думаю, вы только что бросили мне в лицо слова «зазнайка-"эсторег"», закавычив последнее слово.
Значит Вы, молодой человек, отождествляете себя с «зазнайкой-"эстореом"»? Ну что ж, как сказано в Писании:
Цитироватьты сказал. (Мф. 26, 25)
:donno:

Lugat

Цитата: 5park от октября 20, 2010, 12:00
Вы меня только что н*х*й послали.
:yes: А Вы всю страничку прочитали, или только название?  :???

5park

Цитата: Lugat от октября 20, 2010, 12:21
Значит Вы, молодой человек, отождествляете себя с «зазнайкой-"эстореом"»? Ну что ж, как сказано в Писании:

Не притворяйтесь дурачком, господин хам.

А кроме того: вы как, считаете, что, будучи послан вами н*х*й, я обижусь, покраснею, стыдливо опущу лицо и пойду себе дальше? Или вы думаете, что вы только что меня уделали? Как вы представляете себе выход из этой ситуации?
:fp:

5park

Вам никогда в табло не давали за подобную манеру общаться, нет?
:fp:

Wulfila

Цитата: 5park от
Вам никогда в табло не давали за подобную манеру общаться, нет?
фи, как некрасиво
так поступают только совки 
jah hlaiwasnos usluknodedun

Lugat

Цитата: 5park от октября 20, 2010, 12:28
Цитата: Lugat от октября 20, 2010, 12:21
Значит Вы, молодой человек, отождествляете себя с «зазнайкой-"эстореом"»? Ну что ж, как сказано в Писании:
Не притворяйтесь дурачком, господин хам.
А кроме того: вы как, считаете, что, будучи послан вами н*х*й, я обижусь, покраснею, стыдливо опущу лицо и пойду себе дальше? Или вы думаете, что вы только что меня уделали? Как вы представляете себе выход из этой ситуации?
Вы оскорбили меня, назвав «лол», что, по Вашим понятиям, означает то, что логически вытекает из Вашего выражения «А лол та́м».  Я Вам дал ссылочку туда же. Значит, получается — мы квиты. Перестаньте хамить, и я перестану — показывать Вам... зеркало.

5park

:fp:

5park

Цитата: Lugat от октября 20, 2010, 12:41
Вы оскорбили меня, назвав «лол», что по Вашим понятиям, означает то, что логически вытекает из Вашего выражения «А лол та́м».  Я Вам дал ссылочку туда же. Значит, получается — мы квиты. Перестаньте хамить, и я перестану — показывать Вам... зеркало.

Не я один употребляю это замечательное словцо, но н*х*й на всем форуме был послан именно я. Как странно. Проблема в том, что это всего лишь интернет-общение, и я не могу дать в ответ в нос, чтобы научить посылающего нормальным манерам. С другой стороны, посылать в ответ мне не позволяет воспитание. Поэтому я и ищу выход из этой непростой ситуации.

Но меня интересует еще кое-что: почему слово "эсторег" закавычено?
:fp:

Лукас

5park специально это делает. Не нужно вестись на его слова.

Он решил в плохого мальчика поиграть.

В блогах политические темы не запрещены, а вот ругательства запрещены.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Lugat

Цитата: 5park от октября 20, 2010, 12:48
Поэтому я и ищу выход из этой непростой ситуации.
Вы не ответили на мой вопрос: «Вы прочитали всю страничку?».
Так тогда я напомню, что там написано:
ЦитироватьВот самые распространенные причины:
    * Вы утомили собеседника глупыми вопросами, просьбами или советами.
    * Вы обидели собеседника неосторожным высказыванием: задели его религиозные, политические, музыкальные и прочие взгляды и вкусы, либо иным образом вторглись в его внутренний мир и подвергли критике то, чем он дорожит.
    * (ну это нас не касается)
    * С вами просто не хотят общаться. Такое тоже бывает.
Так вот, по второму пункту: я дорожу демократией и ненавижу совковый тоталитаризм.
Потому, не хочу с Вами общаться.
Какой выход из ситуации? Там тоже сказано:
ЦитироватьСоветуем:
    * Пересмотреть свое отношение к этому человеку.
    * Всерьез на него обидеться. ...
Ну и так далее по усмотрению.

5park

Лукас, неужели это ненормально: реагировать на хамство? Если бы я хотел поиграть в плохого мальчика — я бы хамил в ответ. Да, есть люди, которых принято посылать нах*уй (см. Гутник), но я не хочу быть одним из них.

Форум меня сегодня поражает.
:fp:

5park

Цитата: Lugat от октября 20, 2010, 13:00
Так вот, по второму пункту: я дорожу демократией и ненавижу совковый тоталитаризм.
Потому, не хочу с Вами общаться.

Я тоже дорожу демократией и ненавижу совковый тоталитаризм. И не хочу с вами общаться.
:fp:

Лукас

Цитата: 5park от октября 20, 2010, 13:02
Лукас, неужели это ненормально: реагировать на хамство? Если бы я хотел поиграть в плохого мальчика — я бы хамил в ответ. Да, есть люди, которых принято посылать нах*уй (см. Гутник), но я не хочу быть одним из них.
Это еще не значит, что надо посылать н*х*й. Можно ведь посылать к лешему, в баню, или каким-то другим интеллигентным способом. :eat:
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр