Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что такое "теория заговора"?

Автор Солохин, ноября 24, 2015, 08:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Волод

А меня насчёт Булгакова поправили.

Цитата: wandrien от января 30, 2018, 12:02
Цитата: Волод от января 30, 2018, 10:58
Немного советской классики:
Простите, но русской классики.

Хотя я лично считаю, что "Мастер и Маргарита" это пародия на "Трамвая №15" Ивана Бездомного "фу-ты" Приблудного.
А "Трамвай №15" - это совок совком.


Alone Coder


Солохин

Цитата: Волод от января 31, 2018, 08:40
Вообщем -  перепевы советского классика Маяковского:
Естественно. "Партию нового типа" создавал Ленин, который постоянно тёрся с англичанами и знал, как всё устроено. "Демократия" - для лохов. Рулят вертикальные структуры.

Теория Власти не создает никаких новых сущностей, она лишь фиксирует давно существующие.

Впрочем, партия большевиков (как и масонские ложи) - это не Власть, а лишь питательный бульон, в котором реальная Власть заводится и растёт. Но бульон таки нужен. В момент своего зарождения Власть - штука очень слабая и хрупкая. Ей надо чуть-чуть подрасти, прежде чем она становится способной сокрушать и созидать всё вокруг по своему желанию. И вопреки воле тех, кто становится объектом её действия.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Neska

Цитата: Солохин от января 30, 2018, 21:04
Цитата: Alone Coder от января 30, 2018, 20:56
карманный университет типа Оксбриджа или Лейдена и создавать там смыслы
Так ведь Власть была в Европе всегда. Даже в Средневековье. Какие там университеты.
Значит, какие-никакие были. В своем роде. Сыновей вассала отдавали сеньору в пажи-оруженосцы, а уж он там их по своим университетам и протаскивал.

Цитата: Солохин от января 30, 2018, 21:04
По своей природе Власть - штука не то чтобы примитивная... просто универсальная. Не зависит от уровня культуры и проч.

В охотничьем племени, в криминальной банде, в бюрократической машине, а среде аристократов - везде срабатывает один и тот же принцип. "Один в поле не воин"
В охотничьем племени, в криминальной банде - лестницы короче и пробежать по ним за жизнь вполне можно.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Волод

Цитата: Neska от января 31, 2018, 13:50
............В охотничьем племени, в криминальной банде - лестницы короче и пробежать по ним за жизнь вполне можно.

Так вроде все генсеки КПСС пробежали всю лестницу. Ну может у Андропова какое-то тёмное происхождение, остальные от Сталина и до Горбачёва "от сохи".

yurifromspb

Цитата: Neska от января 31, 2018, 13:50
В охотничьем племени, в криминальной банде - лестницы короче и пробежать по ним за жизнь вполне можно.
С точки зрения обсуждаемой Теории бегут не по лестнице, - бежит сама лестница. При этом должности не ступеньки лестницы, ступеньки - люди.
Дяденька, я ведь не настоящий лингвист, а этимологический словарь я в интернете нашёл.

Свобода у каждого своя, как и очевидность, посмотри, не тьма ли твой свет.

Bāb-lišānī lapit-ma, lū awīlāta! // from "Lamentations of Urišapibim".

Bhudh

Цитата: Neska от января 31, 2018, 13:50
Сыновей вассала отдавали сеньору в пажи-оруженосцы
А вот у викингов было наоборот: сыновей ярла отдавали в помощники доверенному бонду, дабы знал, так сказать, нужды народных масс не понаслышке.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр