Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Этническая принадлежность в личных докуменах в разных странах

Автор Alexandra A, мая 1, 2016, 10:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

piton

W

sasza

Цитата: Ильич от мая 31, 2016, 23:23
Цитата: _Swetlana от мая 31, 2016, 23:17
Ну это не университет был, техническое училище им. Баумана. Просили указать национальность.
МВТУ им. Баумана уже давно университет.
Гордились, что поступали в единственное высшее техническое училище, а какие-то дураки из руководства, погнавшись за модой, переделали его в банальный университет :(

_Swetlana

Скорее, из министерства. Во всяком случае, после зачисления собрали и объяснили, что это техническое училище, учатся здесь 6 лет, кто доучится - получит диплом инженера.
Посреди всеобщего разврата до сих пор сохранили старорежимную систему обучения.
🐇

Vesle Anne

Я вообще не помню, чтобы у нас был вопрос про национальность. страна указывалась вроде, насколько я помню. но может это особенность нашего вуза.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Yougi

 В Финляндии в документах нет, а в регистрационной системе учёта населения указывается родной язык.
Причём для всех выходцев из эксСССР он русский. Эстонцы негодуэ...

Poirot

Цитата: Yougi от июня  1, 2016, 09:53
Причём для всех выходцев из эксСССР он русский. Эстонцы негодуэ...
Ну дык, чемодан-вокзал-Таллин.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от июня  1, 2016, 10:05
Цитата: Yougi от июня  1, 2016, 09:53
Причём для всех выходцев из эксСССР он русский. Эстонцы негодуэ...
Ну дык, чемодан-вокзал-Таллин.
Да, в Финляндии не забалуешь. Сказали русский, значит русский! Суровая страна. Я бы даже добавил - жестокая.  :smoke:

Red Khan

Цитата: Yougi от июня  1, 2016, 09:53
В Финляндии в документах нет, а в регистрационной системе учёта населения указывается родной язык.
Кем указывается?

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

_Swetlana

Offtop

И вправду. И глаз не режет.
Переправить на "в личных ойкуменах разных стран".
🐇

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

TestamentumTartarum

Ох, нифига себе, у меня в теме про аргентинцев возник вопоос про идентификацию. А тут и тема есть такая
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Yougi

ЦитироватьДа, в Финляндии не забалуешь. Сказали русский, значит русский!
Да нет, всё не так страшно. Ежели ты считаешь, что твой родной язык указан неправильно, можно зайти на сайт, авторизоваться, и исправить оный по своему собственному желанию ( и наличию такого языка в ISO ).
Далеко не все, правда, знают про такую возможность.
Скандалы в основном возникают, когда начинают делить деньги, которые правительство Суоми выделяет на култур-мултур нацменьшинств.
ЦитироватьКем указывается?
Чиновником, ответственным за эту процедуру. На основании анкеты, заполняемой соискателем.
Бывают всякие интересные проколы. Некую Ирину записали Ирмой. В ответ на жалобу сказали, типа, что написано пером... ну и т.д. Предложили официально поменять имя с Ирмы на Ирину.
ЦитироватьА ещё выдаются документы о принадлежности к коренным малочисленным народам.
А вот с этого места поподробнее. Кем выдаются, кому выдаются?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр