Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что из изученного в школе вам пригодилось в реальной практике?

Автор From_Odessa, января 31, 2019, 14:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zwh

Цитата: RockyRaccoon от февраля  2, 2019, 17:58
Конечно, от учителя много зависит. В 7-ом классе учитель по труду дал мне заготовку плоскогубцев и дал задание - сделать из неё полноценный инструмент. А там лишнего металла было полно, и металл какой-то неточимый. Я уроков 5 или 6 только и занимался, что тупо точил напильником. Потом мне эта дурь всерьёз надоела, я потихоньку взял заготовку с собой и закинул её на самое дно самой глубокой лужи. Учителю сказал, что она куда-то пропала.
Да, уроки труда доставали -- стачивать до фига дюраля тупым напильником, хотя по уму можно было бы лишнее отрубить зубилом, а оставшееся доточить на наждаке (надо было выточить петлю, чтоб вешать на стену всякие учебные пособия). Зато хоть в 9-10 классах мы вязали жгуты для магнитофонов "Иж-201" (я уже это тут где-то упоминал).

Mass

Из изученного в школе пригодились физика, алгебра, химия. Бесценными оказались приобретённые в школе навыки - умение писать, спать сидя, целоваться и отмазываться при опоздании.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

zwh

Цитата: Mass от февраля  2, 2019, 20:33
Из изученного в школе пригодились физика, алгебра, химия. Бесценными оказались приобретённые в школе навыки - умение писать, спать сидя, целоваться и отмазываться при опоздании.
Виновато потупить глаза и сказать: "Звиняйте, опиздал..."?

Mass

Цитата: zwh от февраля  2, 2019, 21:10
Виновато потупить глаза и сказать: "Звиняйте, опиздал..."?
На десятый раз это уже не проканывает. Но на пятнадцатый почему-то проходит на ура)))
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от февраля  2, 2019, 17:48
Наверно, потому, что делать тебе ничего не приходится.
Да мы там не так уж и многому учились, прямо скажем. Насколько помню. Хотя, конечно, возможно, в других условиях пригодилось бы больше.


granitokeram

Цитата: svarog от февраля  1, 2019, 10:30
Научили б они ещё чинить текущие краны и туалеты -- цены б им не было.
и то правда. а то у нас был один трудовик сталевар бывший. ой, я мог рассказать про любой чугун, сталь и т.д. всё от химсостава до способа производства. и нахрена оно мне?

granitokeram

Цитата: Toman от февраля  1, 2019, 17:20
Вот тут как раз фишка в том, что все эти ремонты осваиваются на базе тех самых математики, физики, химии и прочей лабуды.
ага ща. вы эт нашему Мише расскажите. он писать толком не умеет, а тачки ремонтирует на ура

granitokeram

Цитата: злой от февраля  1, 2019, 19:20
Цитата: Easyskanker от февраля  1, 2019, 09:29
фехтовать напильником

Вы тоже этим занимались? У меня это одно из самых ярких впечатлений детства. Как от напильников летели искры...
+1

granitokeram

Цитата: злой от февраля  1, 2019, 19:26
Мы в детстве бросали шифер в костёр. Специально, чтобы "стрельнул".
+1
а еще балончики с освежителями. ну и карбид в бутылку, водой залить и успеть заткнуть и смотаться

_Swetlana

Цитата: granitokeram от февраля  7, 2019, 15:49
Цитата: Easyskanker от февраля  1, 2019, 05:57
Меня уроки пения
бесили меня они жутко
Меня от них освободили. Аида Георгиевна (так нашу учительницу звали) один раз послушала, как я пою, и договорилась с учительницей химии, что я буду ей в лаборатории помогать во время уроков пения.
Я делала вид, что очень довольна, а на самом деле была расстроена - учительница была хорошая, они там песни Высоцкого (!) в 1974 году разучивали.
🐇

granitokeram

Цитата: RockyRaccoon от февраля  2, 2019, 17:58
Конечно, от учителя много зависит. В 7-ом классе учитель по труду дал мне заготовку плоскогубцев и дал задание - сделать из неё полноценный инструмент. А там лишнего металла было полно, и металл какой-то неточимый. Я уроков 5 или 6 только и занимался, что тупо точил напильником. Потом мне эта дурь всерьёз надоела, я потихоньку взял заготовку с собой и закинул её на самое дно самой глубокой лужи. Учителю сказал, что она куда-то пропала.
наш человек, наш  ;up:

granitokeram

Цитата: Mass от февраля  2, 2019, 20:33
Бесценными оказались приобретённые в школе навыки - .... целоваться
блин, а меня со школой не связано  :'(

granitokeram

Цитата: _Swetlana от февраля  7, 2019, 15:59
Цитата: granitokeram от февраля  7, 2019, 15:49
Цитата: Easyskanker от февраля  1, 2019, 05:57
Меня уроки пения
бесили меня они жутко
Меня от них освободили. Аида Георгиевна (так нашу учительницу звали) один раз послушала, как я пою, и договорилась с учительницей химии, что я буду ей в лаборатории помогать во время уроков пения.
Я делала вид, что очень довольна, а на самом деле была расстроена - учительница была хорошая, они там песни Высоцкого (!) в 1974 году разучивали.
а я был полностью уверен(да и щас тоже) что петь там не учили, а само пение корявое. и вапще песня должна быть йилытка, а не это завывание

granitokeram


zwh

Цитата: granitokeram от февраля  7, 2019, 16:13
Цитата: Mass от февраля  2, 2019, 20:33
Бесценными оказались приобретённые в школе навыки - .... целоваться
блин, а меня со школой не связано  :'(
Да, соседку по парте за попу полапал на уроке биологии, когда слайды смотрели на фильмоскопе (или как там он назывался?).

granitokeram

Цитата: zwh от февраля  7, 2019, 16:22
Цитата: granitokeram от февраля  7, 2019, 16:13
Цитата: Mass от февраля  2, 2019, 20:33
Бесценными оказались приобретённые в школе навыки - .... целоваться
блин, а меня со школой не связано  :'(
Да, соседку по парте за попу полапал на уроке биологии, когда слайды смотрели на фильмоскопе (или как там он назывался?).
дак полапать то да, но поцелуи как то не с ней вобще. но не будем о грустном

Mass

Цитата: granitokeram от февраля  7, 2019, 16:13
Цитата: Mass от февраля  2, 2019, 20:33
Бесценными оказались приобретённые в школе навыки - .... целоваться
блин, а меня со школой не связано  :'(

Эт я ещё и с медалью школу закончил...)) Правда,  уже "накатом" последние классы проходил,  не особо упираясь)
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

granitokeram

Цитата: Mass от февраля  7, 2019, 16:24
Цитата: granitokeram от февраля  7, 2019, 16:13
Цитата: Mass от февраля  2, 2019, 20:33
Бесценными оказались приобретённые в школе навыки - .... целоваться
блин, а меня со школой не связано  :'(

Эт я ещё и с медалью школу закончил...)) Правда,  уже "накатом" последние классы проходил,  не особо упираясь)
а я даже не знаю как прокатил. не медаль конечно, но
это я еще 10-й и 11-й в разных школах был

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Easyskanker

Цитата: zwh от февраля  7, 2019, 16:22
Цитата: granitokeram от февраля  7, 2019, 16:13
Цитата: Mass от февраля  2, 2019, 20:33
Бесценными оказались приобретённые в школе навыки - .... целоваться
блин, а меня со школой не связано  :'(
Да, соседку по парте за попу полапал на уроке биологии, когда слайды смотрели на фильмоскопе (или как там он назывался?).
Я за сиську случайно полапал, когда пытался дать леща через парту и не дотянулся до лица, рука пошла вниз в поисках опоры для удержания равновесия. Ей, судя по мечтательной улыбке, понравилось, да и конфликт наш после этого уладился.


granitokeram

Цитата: Easyskanker от февраля  7, 2019, 16:36
Я за сиську случайно полапал
ой, это еще классе в 9, сидел я с одной сисястой, так она своими буферами мне на руку сама ложилась. приятно было ...  :-[

Easyskanker

Цитата: granitokeram от февраля  7, 2019, 16:23
дак полапать то да, но поцелуи как то не с ней вобще. но не будем о грустном
Со школьными поцелуями у меня тоже грустно, все в бутылочку играли на поцелуи с пятого класса, а меня не пускали, потому что в пятом классе я был толстым. Через пару лет я стал стройным и сильным, но одноклассниц целовать было уже поздно - мало ли чего они своим ртом там сделать успели.

granitokeram

Цитата: Easyskanker от февраля  7, 2019, 16:42
Со школьными поцелуями у меня тоже грустно
не, у меня их просто не было, первый поцелуй был вобще не с одноклассницей, и даже не в одной школе учились. зато по любви, да. но закончилось все хреново

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр