Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё я подумал

Автор Валентин Н, ноября 27, 2016, 19:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Easyskanker

Цитата: BormoGlott от февраля 20, 2020, 15:17
Цитата: Easyskanker от февраля 20, 2020, 14:11
Сможет ли ядро, выпущенное с требушета, утащить на канате за собой лодку?

Нит, не так.

Bhudh

Цитата: Awwal12 от февраля 20, 2020, 15:37
Цитата: Upliner от февраля 20, 2020, 15:01Канат можно сделать чуть эластичным (капроновый?)
А ядро-то хоть каменное, или урановое? :)
Ядро атома урана.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Upliner

Цитата: Awwal12 от февраля 20, 2020, 15:37А ядро-то хоть каменное, или урановое? :)
Свинцовое не подойдёт?
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Easyskanker

А если, допустим, запустить с катапульты груз с парашютом или планер?


Easyskanker

Спасибо!

Нашел еще вот такую статью, в самом конце полосы:


Похоже, лебедка и есть одно из основных средств запуска планера. Можно ли так же запустить планер ручной лебедкой? :??? Или, говоря точнее, ручной, механической или приводимой в действие животными лебедкой, не выходящей за рамки средневековых технологий.

BormoGlott

Цитата: Easyskanker от февраля 21, 2020, 09:42
Можно ли так же запустить планер ручной лебедкой?
Для подъема летательного аппарата с пилотом требуется некоторая мощность для достижения взлётной скорости. Например, для дельталётов достаточно минимум 20 — 25 л.с. У планеров аэродинамическое качество повыше, но всё равно порядка десятка л.с. понадобится. Правда, на основе современных лёгких и прочных материалов удаётся строить летательные аппараты, способные подняться в воздух, приводимые мускульной силой одного человека, но это экзотика, пригодная лишь для установления рекордов для книги Гиннесса. Так что запустить планер используя силу дюжины молодцов-спортсменов можно, что и делалось бойцами ОСОАВИАХИМА в двадцатых годах прошлого века.

Easyskanker

Благодарю!

В принципе, можно и лодку тащить на лебедке по прямому каналу, по тому же принципу, разгоняя до высоких скоростей.

Hellerick

Un ves mea padre ia partisipa en un esperimenta de lansa un deltaplana par omes tirante, ma pensa ce lo ia es nonsusedosa.

Мой отец как-то участвовал в опыте по запуску дельтаплана с помощью ездовых мужиков, но, по-моему, он был неудачным.

Bhudh

И в чём Ваш отец был неудачным?

P. S. Или неудачным был дельтаплан?‥
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


Toman

...Несколько лет назад у меня была идея о системе из трёх (или более) параллельно установленных бачков на одном унитазе, с механизмом для задействования их по очереди по кругу и кое-какими девайсами для управления темпом наполнения. Но сейчас вот понял, что можно сделать гораздо проще и эффективнее - два последовательно включённых бачка. Один по сути обычный, но питается не прямо из водопровода, а из в несколько раз большего (в принципе, размеры ограничены только строительными соображениями) запа́сного бачка. В рабочем бачке при этом необходимо заменить стандартный клапан наполнения, рассчитанный на водопроводное давление, на клапан большего сечения под низкий напор большого бачка. Можно вообще использовать стандартный клапан - но тогда вместо большого бачка придётся ставить гидропневматический напорный резервуар под водопроводное давление, что и дороже простого бачка (бочки), и вносит трудноустранимую зависимость работы системы от колебаний давления в водопроводе.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валентин Н

Раз был второй рейх, и есть пятая республика, то и СССР-2 должен быть!!!! ::)
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Python

Цитата: Валентин Н от марта  1, 2020, 22:37
Раз был второй рейх, и есть пятая республика, то и СССР-2 должен быть!!!! ::)
В составе Индийской СФСР, Цейлонской ССР, Непальской ССР и Бенгальской ССР, со столицей в Мумбаи, провозглашенном второй Москвой, где правит благородная династия индийских ленинов, по легенде, происходящая от самого Гагарина...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валентин Н

Цитата: Python от марта  1, 2020, 22:50
В составе Индийской СФСР, Цейлонской ССР, Непальской ССР и Бенгальской ССР, со столицей в Мумбаи, провозглашенном второй Москвой, где правит благородная династия индийских ленинов, по легенде, происходящая от самого Гагарина...
Такую историю могут только после атомной войны сочинить.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

Цитата: Bhudh от марта  1, 2020, 23:43
Так она уже прошла, по Вашей теории.
Атомная война после которой на Индостане самозванная династия Ленинов создала СССР-2? :no:
Такая ещё не начиналась.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Python

Зачем атомная война? Берем все Римы, кроме самых первых, с их династиями царей/цисайрей/кайзеров...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Alexi84

Цитата: Python от марта  1, 2020, 22:50
В составе Индийской СФСР, Цейлонской ССР, Непальской ССР и Бенгальской ССР
А как же Бутанская ССР?
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Mass

Цитата: Python от марта  1, 2020, 22:50В составе Индийской СФСР...
Ну вот зачем так усложнять. Хватит банальнейшего Союза Советских Штатов Америки со столицей в Гаване.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

RockyRaccoon

Чё я подумал.
Сидел это я недавно один дома, делать было нечего, да и не хотелось. Ходил из угла в угол, брал в руки предметы, теребил их без всякого смысла; глядел в окно, где ничего не происходило... Тоска зелёная. И вот, отчаянно скучая, я подумал: а делать-то что-то надо! Не могу же я не делать вообще ничего! Вообще ничего не делать живому человеку (не-трупу) просто физически невозможно!
Нешто почитать чё-нить? Полез я в книжный шкаф и увидел там "Солярис" лемовский. И вдруг провёл параллель: а ведь лемовскому Океану тоже было так скучно там одному дома... И он тоже валял дурака ради развлечения - создавал фигуры, залазил в мозги землянам и создавал то, о чём они думали, и все прочие непонятные и ненужные глупости. А чё ему ещё остаётся делать?
И вот какая мысль взбрела в мою праздную голову. А что если Высшие Силы Вселенной тоже отчаянно скучали, и от скуки взяли да создали жизнь, и человека в частности? Причём они сознательно не стали создавать его чересчур разумным, рациональным, добрым. Ну только представьте себе - вы смотрите фильм о разумном, рациональном, добром человеке, который методично устраивает себе упорядоченное комфортное существование вместе с другими такими же... Брррр! С тоски сдохнешь! То ли дело боевичок, держащий в напряжении от начала до конца.
Вот и Высшие Силы так подумали. И поэтому создали нас именно такими, какие мы есть - с нашим тщеславием, агрессией, иерархией, доминированием эмоций над разумом, иррациональностью, просто глупостью. И теперь увлечённо наблюдают за нашими войнами, драками, убийствами (и их расследованием, между прочим!), спорами и срачами, конкурентной борьбой, интригами и пр. суетой сует.
Вот чё я подумал, со скуки-то.

BormoGlott

Цитата: RockyRaccoon от марта  2, 2020, 09:07
Вот чё я подумал, со скуки-то.
Дык так всё и есть на самом деле.

"Мне скучно, бес.

Что делать, Фауст?
Таков вам положен предел,
Его ж никто не преступает.
Вся тварь разумная скучает:
Иной от лени, тот от дел;
Кто верит, кто утратил веру;
Тот насладиться не успел,
Тот насладился через меру,
И всяк зевает да живет —
И всех вас гроб, зевая, ждет.
Зевай и ты."

Пушкин-то знал!

Hellerick

Tota la mundo es un teatro.
O, plu resente, un jua de rol.

Весь мир — театр.
Или современнее — RPG.

Mass

Это всё до тех пор, пока беда не придёт. А потом сразу "Ад пуст, все бесы здесь", и никакой скуки))
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Easyskanker

Цитата: Hellerick от марта  2, 2020, 10:04
Tota la mundo es un teatro.
O, plu resente, un jua de rol.

Весь мир — театр.
Или современнее — RPG.
Я бы даже сказал ММОРПГ.

Вообще конечно странно нас создали - вместо того, чтобы заселить каждую планету или, например, поставить наш мир в центре вселенной, или ограничить вселенную нашим миром, пульнули куда-то на отшиб посреди мертвого космоса, сиди теперь думай, в чем смысл этого. Как-то очень небрежно.

С другой стороны, в играх с открытым миром обычно спаунят тоже на краешке в уголочке, а основную цель располагают на противоположном краю, чтобы игрок обошел всю карту, продвигаясь к цели. Что если наша цель на противоположном конце галактики? :???

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр