Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смартфоны

Автор RawonaM, декабря 22, 2011, 08:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Demetrius

Цитата: true от сентября 11, 2015, 15:56
Она ж только на английский переводит. Или где настройка есть?
Настройка, как ни странно, здесь: Новая фича - Google Translate
Другое дело, что на английский оно лучше всего переводит.

true

Offtop
Цитата: Demetrius от сентября 11, 2015, 16:33
Настройка, как ни странно, здесь
Совсем ничего не понял :srch:
Что мне сделать, чтобы при нажатии на Translate текст поста переводился на русский? Это возможно? Если да - объясните на пальцах, пожалуйста :-[

Demetrius

Цитата: true от сентября 11, 2015, 16:57
Что мне сделать, чтобы при нажатии на Translate текст поста переводился на русский? Это возможно? Если да - объясните на пальцах, пожалуйста :-[
Перейдите по ссылке Новая фича - Google Translate
Дальше в поле «Пока что ваш дефолтный язык можно выставить тут» (внутри сообщения Равонама) введите ru и нажмите на кнопку Set Language.

RawonaM

Цитата: Чайник777 от сентября 11, 2015, 15:25
Забавно что Равонам всего лишь три года назад писал что "Большой экран для меня будет недостатком. Не более 3,5 инча, но и не меньше 3. "
Действительно, помнится писал :) А еще кто-то говорил, что 640 кб будет достаточно всем и каждому.

Ведь понятное дело, что тут вопрос баланса между удобством видения и удобством ношения. Смена места проживания повлияла. Там где я одеваю круглый год штаны и фуболку, единственное место, куда можно положить телефон - это карман брюк. Более 3.5 инча там носить некомфортно. Когда есть куртка или пиджачок всегда при себе, то немного поболее экран не составляет дискомфорта в ношении, но является большим плюсом в использовании.


mnashe

Для моего зрения сейчас 8″ — нижний предел. Дальше уже нужны очки.
8″ помещается в карман большинства курток и в карман моего рабочего халата (но есть риск уронить при неосторожном движении), больше никуда не помещается.
Поэтому приходится держать его в рюкзаке, а на себе носить старый кнопочный смартфон.
Там всего 2″, разрешение 320×240; без очков (почти на пределе зрения) могу выбрать телефон в списке, открыть файл в файл-менеджере, прочитать текст: прочесть сообщение обычно уже не удаётся, поэтому читаю в программе SMS magnifier.
Шрифт я слегка увеличил (115%), больше увеличивать не хочу, некрасиво и неудобно на таком маленьком экране.
Ещё 2 года назад я пользовался этим телефоном с обычным размером шрифта без напряжения. Если бы я покупал андроидный телефон тогда, выбрал бы, наверно, 4,5″, а не 8″ (чтобы в карман рубашки влазил).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

true


true

Цитата: mnashe от сентября 11, 2015, 17:51
Если бы я покупал андроидный телефон тогда, выбрал бы, наверно, 4,5″
С современными характеристиками таких уже не делают, к сожалению...

mnashe

Цитата: true от сентября 11, 2015, 18:15
Цитата: mnashe от сентября 11, 2015, 17:51Если бы я покупал андроидный телефон тогда, выбрал бы, наверно, 4,5″
С современными характеристиками таких уже не делают, к сожалению...
Ну и правильно. Потому что это ни то, ни сё: даже если зрение позволяет использовать огромное разрешение современных экранов на всю катушку (при этом, правда, стремительно ухудшаясь), пальцы масштабировать всё равно невозможно... А в карман рубашки даже этот маленький размер влазит едва-едва.
Вообще, нынешнее развитие смартфонов мне кажется тупиковым. Должна появиться принципиально новая концепция, позволяющая примирить два противоположных требования: лёгкость и малый размер, необходимые телефону, и большой экран, необходимый коммуникатору.
Один из вариантов — разделить их на два устройства, как я, но неудобно, что телефонные номера разные. Гораздо лучше было бы, если бы SMS приходило сразу на оба телефона, звонить можно было с одной симки, и т.д.
Другой путь — маленький bluetooth-телефон, дополнительный терминал к большому смартфону. Этот путь во многом лучше, но и он не лишён недостатков, прежде всего — смартфон должен быть всё время рядом, то есть это подходит только когда постоянно на себе носишь сумку или рюкзак. К тому же эти устройства ещё в пелёнках.
Скорее это должны быть два отдельных устройства с собственной мобильной связью, но работающие под одним телефонным номером и моментально синхронизирующиеся, когда находятся рядом. Естественно, на маленьком должны быть лишь основные функции, без лишних наворотов — телефон, телефонная книга, SMS, музыка, возможность читать тексты, отображение оповещений с большого телефона. Всё.
Возможно, скоро придумают гибкие экраны, сматывающиеся в трубочку, и смартфон будет представлять из себя эдакий небольшой рулончик, легко помещающийся в любой карман. Но пока таких технологий нет.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

true

Цитата: mnashe от сентября 11, 2015, 18:46
Возможно, скоро придумают гибкие экраны, сматывающиеся в трубочку, и смартфон будет представлять из себя эдакий небольшой рулончик, легко помещающийся в любой карман. Но пока таких технологий нет.
Думаю, именно в эту сторону сейчас идут немалые инвестиции. Эта идея лет пять уже витает. Гнусмас или Лыжи (сейчас не вспомню) одно время усиленно патентовали что-то подобное.

злой

В Интернете гулял ролик с браслетом, от которого идёт проекция на руку, с Андроидом. У гибкого телефона тоже, наверно э, должна быть небольшая твердая часть с процессором и прочими "кишками".
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

true

Цитата: злой от сентября 11, 2015, 19:06
У гибкого телефона тоже, наверно э, должна быть небольшая твердая часть с процессором и прочими "кишками".
Что-то типа этого



watchmaker

ЦитироватьНо, как написано в той статье, там есть какая-то трансляция двоичных кодов, позволяющая запускать ARM-программы на платформе x86, пусть и чуть медленнее.
Не чуть медленнее, а раза в два. С современным софтом это может быть критично.

Timiriliyev

Надо же, чуть не превратил свой смартфон HTC Windows Phone 8S в высокотехнологичный кирпич.

Партия по спасению умирающего друга длилась 1 час и 10 минут. Прошивка установилась с трёх попыток: два раза с прошивальщика и один раз с карты памяти. Израсходовано ~30% заряда батареи. До утра мог и не дожить.
Правда — это то, что правда для Вас.

Awwal12

Цитата: RawonaM от сентября 11, 2015, 17:24
Ведь понятное дело, что тут вопрос баланса между удобством видения и удобством ношения. Смена места проживания повлияла. Там где я одеваю круглый год штаны и фуболку, единственное место, куда можно положить телефон - это карман брюк.
У меня это рубашка. Есть некий риск уронить, правда, но я уже наловчился сильно не наклоняться. В джинсах же смартфон имеет поганое свойство включаться и начинать развлекаться различным образом.
Некоторые не влезают в рубашку - эти приходится отметать с ходу.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Karakurt


Toman

Цитата: mnashe от сентября 11, 2015, 18:46
Другой путь — маленький bluetooth-телефон, дополнительный терминал к большому смартфону. Этот путь во многом лучше, но и он не лишён недостатков
Цитата: mnashe от сентября 11, 2015, 18:46
Скорее это должны быть два отдельных устройства с собственной мобильной связью, но работающие под одним телефонным номером и моментально синхронизирующиеся, когда находятся рядом.
По-моему, оба варианта либо слишком сложны, либо создают избыточное дублирование. Логично было бы вообще наконец-то отделить модуль сотовой связи от всего остального. А остальную часть строить либо полностью модульно, либо делать "телефоно-планшеты" самых разных размеров, пользующиеся этим отдельным выносным сотовым модулем. Очевидно же, что удобнее иметь возможность спокойно поднять сотовый модуль на шесте/удочке/мачте, и иметь возможность спокойно пользоваться любой удобной по ситуации "трубочно-планшетно-компьютерной" частью на земле, чем поднимать на мачту смартфон в режиме точки доступа (вот нафига там смартфон? - только ради вот этой функции точки доступа), а внизу работать на другом смартфоне/планшете/ноуте. Впрочем, возможно, юговосточноазиатским разработчикам просто трудно себе представить, зачем нормальному человеку может понадобиться поднимать сотовое устройство на мачте максимально доступной высоты, а чувствительность приёмника и мощность передатчика, с их точки зрения - это, видимо, в основном про толщину и количество пробиваемых для сигнала стен, а не про зоны покрытия на карте местности.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Awwal12 от сентября 11, 2015, 22:00
Есть некий риск уронить, правда, но я уже наловчился сильно не наклоняться.
Ой... Это как-то слишком сурово. Рано или поздно наклониться придётся, причём срочно, без раздумий и промедления.

Я вот, как, кажется, уже говорил, хочу себе жилет-карманоноситель для всяких вещей. Но, боюсь, сделать такой жилет можно только собственноручно, т.е. готовые в магазинах не продаются. Даже модульные тактические системы, при всей их изрядной дороговизне, плохо подходят, т.к. разрабатываются под несколько другую специфику применения. Хотя сами по себе эти модульные системы, будучи довольно новым и хорошим изобретением, буквально в районе прошлого и этого годов стали как-то массово входить в сугубо "гражданскую" моду. Можно было бы надеяться на появление через некоторое время модульных платформ и подсумков, ориентированных на простых некомбатантов. Но то, что нет в продаже и обычных, не модульных жилетов с удобным (ладно, хотя бы приемлемым) для меня расположением карманов, подсказывает, что и модульные платформы такого рода вряд ли будут созданы промышленностью. Так что я мог бы подумать о варианте создавать модульную платформу под свои требования, а вот подсумки, пожалуй, кое-какие можно купить и готовые...
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Red Khan

Цитата: mnashe от сентября 11, 2015, 18:46
Вообще, нынешнее развитие смартфонов мне кажется тупиковым. Должна появиться принципиально новая концепция, позволяющая примирить два противоположных требования: лёгкость и малый размер, необходимые телефону, и большой экран, необходимый коммуникатору.
Что-нибудь типа такого?
https://www.asus.com/us/Phones/ASUS_PadFone_X_US/

true

Цитата: Toman от сентября 11, 2015, 22:48
Впрочем, возможно, юговосточноазиатским разработчикам просто трудно себе представить, зачем нормальному человеку может понадобиться поднимать сотовое устройство на мачте максимально доступной высоты, а чувствительность приёмника и мощность передатчика, с их точки зрения - это, видимо, в основном про толщину и количество пробиваемых для сигнала стен, а не про зоны покрытия на карте местности.
Кто-нибудь понял, что здесь написано?

mnashe

Цитата: true от сентября 11, 2015, 18:51
Думаю, именно в эту сторону сейчас идут немалые инвестиции.
Ага, мне тоже так показалось.

Цитата: true от сентября 11, 2015, 19:30
Что-то типа этого
Да-да.

Цитата: watchmaker от сентября 11, 2015, 20:56
Не чуть медленнее, а раза в два.
Ого! Это очень быстро. Видимо, там какие-то специальные аппаратные средства для этого, а не просто программная эмуляция.

Цитата: Toman от сентября 11, 2015, 22:48
Логично было бы вообще наконец-то отделить модуль сотовой связи от всего остального. А остальную часть строить либо полностью модульно, либо делать "телефоно-планшеты" самых разных размеров, пользующиеся этим отдельным выносным сотовым модулем.
Был такой концепт — MODU.
Почему-то заглохло...  :donno:

Цитата: Toman от сентября 11, 2015, 23:03
Цитата: Awwal12 от сентября 11, 2015, 22:00Есть некий риск уронить, правда, но я уже наловчился сильно не наклоняться.
Ой... Это как-то слишком сурово. Рано или поздно наклониться придётся, причём срочно, без раздумий и промедления.
:+1:
Мой старый смартфон много раз выпадал из кармана рубашки. Чаще ошейник спасал его от падения, но иногда он таки падал. Но он очень лёгкий, и у него нет большого хрупкого экрана. Современный смартфон уже давно разбился бы.

Цитата: Awwal12 от сентября 11, 2015, 22:00
В джинсах же смартфон имеет поганое свойство включаться и начинать развлекаться различным образом.
В джинсах у него неплохие шансы не только развлечься, но и быть раздавленным. Причём и замена дисплея может не спасти — даже почти незаметная изогнутость платы вынуждает списывать телефон.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Цитата: mnashe от сентября 12, 2015, 20:38
Цитата: Awwal12 от сентября 11, 2015, 22:00В джинсах же смартфон имеет поганое свойство включаться и начинать развлекаться различным образом.
В джинсах у него неплохие шансы не только развлечься, но и быть раздавленным. Причём и замена дисплея может не спасти — даже почти незаметная изогнутость платы вынуждает списывать телефон.
Ну это вряд ли про мои джинсы. :??? В каких-то совсем обтягивающих - может быть.
Цитата: mnashe от сентября 12, 2015, 20:38
Мой старый смартфон много раз выпадал из кармана рубашки.
Да и мой выпадал, в т.ч. разик на асфальт, помнится. Но падает, естественно, с небольшой высоты при этом.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true

Для кнопочников делают отличные чехлы-кобуры, надевающиеся на ремень. Сам носил такой для Samsung XCover 2710. Сколько не искал такой для сенсорника - нигде нет. Только книжки, бамперы или пеналы.


Hellerick


злой

В мене е специальная сумка для такого барахла, купил для велосипеда, оказалась страшно удобной вещью в быту.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Чайник777

Цитата: RawonaM от сентября 11, 2015, 17:24
Ведь понятное дело, что тут вопрос баланса между удобством видения и удобством ношения. Смена места проживания повлияла. Там где я одеваю круглый год штаны и фуболку, единственное место, куда можно положить телефон - это карман брюк. Более 3.5 инча там носить некомфортно. Когда есть куртка или пиджачок всегда при себе, то немного поболее экран не составляет дискомфорта в ношении, но является большим плюсом в использовании.
Я конечно живу несколько южнее, но сомневаюсь что климат так уж сильно отличается... Однако каждый год месяца 2-3 вообще не трогаю никаких курток или "пиджачков", обхожусь рубашками-футболками. Так что телефон приходится таскать в сумке-рюкзаке.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр