Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смартфоны

Автор RawonaM, декабря 22, 2011, 08:17

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Red Khan

Цитата: mnashe от ноября  2, 2015, 00:01
а желательно также NFC
А зачем? А то вот у меня есть, так я им не пользуюсь.

true

Цитата: mnashe от ноября  2, 2015, 00:01
Каких-либо недостатков я пока не обнаружил.
Главный недостаток Lenovo - это его оболочка Vibe, ненавижу ее. Лучше сразу рут и нормальный лаунчер.

mnashe

Не понял. Лончер я сразу поставил, какой хотел (Nova), для этого root не нужен.
А где видна эта оболочка и чем она плоха?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Red Khan от ноября  2, 2015, 08:03
А зачем?
Не знаю. Ну вот сын мой как-то пользовался NFC-метками. Также передавать данные можно...
А, вспомнил, зачем. Транспортную карту можно читать (сколько каких поездок осталось).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM

Цитата: mnashe от ноября  2, 2015, 09:23
Не знаю. Ну вот сын мой как-то пользовался NFC-метками. Также передавать данные можно...
А, вспомнил, зачем. Транспортную карту можно читать (сколько каких поездок осталось).
А у нас эта инфа почему-то закодирована напрочь и не прочитаешь.

I. G.

Цитата: true от ноября  2, 2015, 08:26
Цитата: mnashe от ноября  2, 2015, 00:01
Каких-либо недостатков я пока не обнаружил.
Главный недостаток Lenovo - это его оболочка Vibe, ненавижу ее. Лучше сразу рут и нормальный лаунчер.
Это про что?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

true

Цитата: I. G. от ноября  2, 2015, 11:00
Это про что?
Про родную оболочку Lenovo. Закос неудачный под MIUI.
Цитата: mnashe от ноября  2, 2015, 09:21
Не понял. Лончер я сразу поставил, какой хотел (Nova), для этого root не нужен.
А где видна эта оболочка и чем она плоха?
Nova полная, с темами и иконками, с полными настройками требует покупки. Рут позволяет без этого обойтись. У меня как раз этот лаунчер и стоит, с 4PDA.

true

Я вот про эту каку


Ни тебе возможности удалить предустановленный софт, ни списка виджетов с приложениями - все на рабочем столе. Я уж об аляпистых иконках помолчу. Тем без рута тоже не установить.
Кроме того, рут позволяет установить много нужного софта, блокировщик рекламы, для Vibe есть специальная утилита для тонкой настройки - Xposed Installer с VibeXpert, TeslaUnread Plugin для полной настройки уведомлений, почитайте.

I. G.

Цитата: true от ноября  2, 2015, 11:58
Ни тебе возможности удалить предустановленный софт, ни списка виджетов с приложениями - все на рабочем столе. Я уж об аляпистых иконках помолчу. Тем без рута тоже не установить.
У меня всего этого нет.   :what:
Правда, телефон я получила после настройки, осуществленной бойфрендом моей сестры. Он на телефонах собаку съел.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

true


I. G.

Цитата: true от ноября  2, 2015, 12:07
У Вас какая модель, S780?
А я знаю?  :donno: 
Я вообще не страдаю телефонозависимостью.
Телефон, скорее, необходимая вещь, чем предмет культа, сравнения характеристик, игр в установку программ и их удаление и пр.
Робит? - Хорошо.
Инет есть? - Хорошо.
Батерею долго держит? - Хорошо!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

mnashe

Мне тоже неинтересны игры в установку программ, всякие там модификации и пр. Я даже WhatsApp себе установил намного позже, чем папа, меня долго убеждали.
Мне важно, чтобы устройство выполняло нужные мне задачи.
Кроме собственно телефона и SMS, совершенно необходимые для меня функции — интернет и GPS. Также нередко бывает нужно проигрывание звука и видео, просмотр фотографий, словари; желательна приличная камера, чтоб не таскать с собой фотоаппарат (он довольно большой, не ультракомпакт).
В планшете, которым я щас пользуюсь, все эти возможности есть, кроме камеры (5 Мп вроде и немало, но качество так себе). Но всё портит идиотское разбиение памяти — под программы выделено всего 1 ГБ, из которых половина уходит всего на 15 самых прожорливых программ*, а минимум 100 должно оставаться свободными — так что приходится всё время что-то удалять, чтобы поставить нужное. Не понимаю, зачем придумали такую идиотскую разбивку.

Одну очень нужную программу недавно пришлось удалить — не помещается. Теперь я остался без топографических карт и прочей туристской информации.
На новом телефоне (который у Авишаг) я поставил всё, что нужно, плюс всё, что ей может быть полезно (например, фейсбук, которым я не пользуюсь) и ещё несколько раз по столько же можно поместить. И даже если бы там памяти было столько же, сколько у меня, только разбивка нормальная, — этого бы хватило с лихвой для всего, что только может нам пригодиться.
То есть, фактически, возможности аппарата урезают во много раз просто глупостью, от которой никакой выгоды производителю! >(
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Poirot

Цитата: I. G. от ноября  2, 2015, 12:10
Я вообще не страдаю телефонозависимостью.
Телефон, скорее, необходимая вещь, чем предмет культа, сравнения характеристик, игр в установку программ и их удаление и пр.
+1
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Demetrius

Меня несколько удивляет то, что желание пользоваться своим устройством назвали «предметом культа», а расширение функциональности путём установки программ — «игрой».

Если вам не нужна функциональность — никто не заставляет ей пользоваться. Можно вообще телефон за 300 тысяч купить, как у меня. Но это не повод пренебрежительно называть использование своего устройства «игрой».

true

Цитата: Demetrius от ноября  2, 2015, 14:44
Меня несколько удивляет то, что желание пользоваться своим устройством назвали «предметом культа», а расширение функциональности путём установки программ — «игрой».
:+1:
Это как купить компьютер только лишь для косынки и "Одноклассников". Причем заходить на них по поиску, а не с закладки :green:

I. G.

Цитата: Demetrius от ноября  2, 2015, 14:44
Но это не повод пренебрежительно называть использование своего устройства «игрой».
Одно дело - когда человек устанавливает программы, чтобы ими пользоваться, другое - когда установка программ становится самоцелью. Потом большей частью все равно ни разу не воспользуется.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Flos

Цитата: I. G. от ноября  2, 2015, 14:57
Одно дело - когда человек устанавливает программы, чтобы ими пользоваться, другое - когда установка программ становится самоцелью. Потом большей частью все равно ни разу не воспользуется.

:+1:

Я думаю, у моего сына на телефоне самое запускаемое приложение - Play Market.

:)

Lodur

Кто-нибудь пробовал подружить Андроид со шрифтами, нормально отображающими все диакритики? Поделитесь опытом. А то мне после насильного запихивания в систему шрифтов Universalia пришлось систему заново заливать...  :-\
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Timiriliyev

Проснулся и вспомнил, что вчера по фану заказал новый экран для своего разбитого эйч-ти-си. Зачем я это сделал? Теперь деньги искать. :???

Цитата: I. G. от ноября  2, 2015, 14:57
Одно дело - когда человек устанавливает программы, чтобы ими пользоваться, другое - когда установка программ становится самоцелью. Потом большей частью все равно ни разу не воспользуется.
Вы правы, это — Игра. С большой буквы, надо сказать. Как шахматы, например. Так, у меня достаточно высокий скилл установки/переустановки различных виндовсов и линуксовых на ПК. :dayatakoy:

Сегодня разбить диск нужно лучше и аккуратнее, чем вчера. Нужно ставить OpenIndiana, потому что рок-солид фундамент. Надо обновиться до Android 5, потом плюнуть и вернуться обратно на CM. Ибо скучно.
Правда — это то, что правда для Вас.

true

Цитата: Lodur от ноября  2, 2015, 17:25
Кто-нибудь пробовал подружить Андроид со шрифтами, нормально отображающими все диакритики?
Не знаю, правильно ли я Вас понял: вот здесь есть шрифт, только установка из-под рекавери, то есть рут обязателен. Ну и последствия - сами смотрите, на свой страх...



Red Khan


true

Цитата: mnashe от ноября  2, 2015, 14:09
Мне тоже неинтересны игры в установку программ, всякие там модификации и пр.
Не поймешь вас. Моды вам не интересны, но программы приходится удалять, потому что памяти не хватает.
Так рут и нужен, чтобы сделать нормальную переразметку памяти в том числе. И памяти будет хватать, чего без интереса к модификациям не добиться ;)

Lodur

Цитата: true от ноября  2, 2015, 18:38
Цитата: Lodur от ноября  2, 2015, 17:25
Кто-нибудь пробовал подружить Андроид со шрифтами, нормально отображающими все диакритики?
Не знаю, правильно ли я Вас понял: вот здесь есть шрифт, только установка из-под рекавери, то есть рут обязателен. Ну и последствия - сами смотрите, на свой страх...

trueспасибо, попробую.
Нужно только зарутить систему и забэкапить всё, на всяк пожарный - мне одного неудачного эксперимента достаточно. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)


mnashe

Цитата: Timiriliyev от ноября  2, 2015, 18:21
Вы правы, это — Игра. С большой буквы, надо сказать. Как шахматы, например. Так, у меня достаточно высокий скилл установки/переустановки различных виндовсов и линуксовых на ПК. :dayatakoy:

Сегодня разбить диск нужно лучше и аккуратнее, чем вчера. Нужно ставить OpenIndiana, потому что рок-солид фундамент. Надо обновиться до Android 5, потом плюнуть и вернуться обратно на CM. Ибо скучно.
Мой сын доигрался. Лишил свой дорогущий Galaxy Note возможности связываться с сотовой сетью. А защита там мощная, не то что в предыдущих моделях.
Продал за треть цены (на детали) и купил Galaxy 4.

Цитата: true от ноября  2, 2015, 20:47
Цитата: mnashe от ноября  2, 2015, 14:09Мне тоже неинтересны игры в установку программ, всякие там модификации и пр.
Не поймешь вас. Моды вам не интересны, но программы приходится удалять, потому что памяти не хватает.
Так рут и нужен, чтобы сделать нормальную переразметку памяти в том числе. И памяти будет хватать, чего без интереса к модификациям не добиться
Не хочу рисковать. Лучше уж потрачу дополнительные деньги и у меня будут два устройства, чем рискну за те же деньги лишиться того, что есть.
Ну, если б это было что-то надёжное, проверенное, типа тех же Galaxy, я бы долго не раздумывал. Я их десятками в день ручу, и знаю, что с ними делать. А с этими китайскими телефонами... Их и модифицировать нечем, и тем более чинить, в случае чего.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр