Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Френдзона-2

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vesle Anne

Цитата: alant от октября  1, 2019, 00:02
Знакомая рассказывала, что знакомясь на сайтах знакомств, часто не смотрит фото избранного мужчины
Ваша знакомая - редкий экземпляр. Даже не знаю, чего тут больше : авантюризма или пофигизма.
А с какой целью она знакомится, тем более "часто"?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Цитата: Валер от сентября 30, 2019, 22:47
Объяснение может быть таким: проявленная мужчинами "всеядность" говорит о том, что их выбор более непосредственно связан с сексом.
Ваше объяснение предполагает, что женщины для секса не знакомятся, между тем, это не так.
Цитата: Toman от сентября 30, 2019, 23:36
В мире победившего нудизма эти тётки в большинстве своём, вероятно, просто не растолстели бы до такой степени.
Вы слишком хорошо думаете о людях.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от октября  1, 2019, 06:47
Цитата: Валер от Объяснение может быть таким: проявленная мужчинами "всеядность" говорит о том, что их выбор более непосредственно связан с сексом.
Ваше объяснение предполагает, что женщины для секса не знакомятся
Нет, не предполагает.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от октября  1, 2019, 07:43
Цитата: Vesle Anne от октября  1, 2019, 06:47
Цитата: Валер от Объяснение может быть таким: проявленная мужчинами "всеядность" говорит о том, что их выбор более непосредственно связан с сексом.
Ваше объяснение предполагает, что женщины для секса не знакомятся
Нет, не предполагает.
Предполагает же. Мол мужики для секса, а женщины для других целей, отсюда и разница в 20/80 %
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от октября  1, 2019, 08:30
Предполагает же. Мол мужики для секса, а женщины для других целей, отсюда и разница в 20/80 %
Все мужики только для секса, а все женщины только для других целей? Вроде такого никто не озвучивал. :what:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от октября  1, 2019, 08:36
Вроде такого никто не озвучивал.
В том числе и я  ;)
Тиндер в принципе большинство юзеров используют именно для знакомства с этой целью, не думаю, что здесь есть заметная гендерная разница в целях. Уж точно не такая большая, как итоговый результат исследования. 1-2% можно на неё списать, вряд ли больше.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от октября  1, 2019, 08:49
Тиндер в принципе большинство юзеров используют именно для знакомства с этой целью, не думаю, что здесь есть заметная гендерная разница в целях.
Тут вопрос, что насчет этих целей думает сознание, что подкорка, а что думают инстинктивно заложенные паттерны.
В природе самка естественным образом должна быть гораздо более придирчивой в выборе партнера: самец от спаривания теряет очень мало, а самка может потерять даже жизнь, и это должно окупиться. Но если вернуться к нашей теме, всё это вообще ничего не говорит об удельной роли внешности в оценке (тем более в её положительной составляющей, т.е. об удельной роли в собственно привлечении).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от октября  1, 2019, 08:54
самец от спаривания теряет очень мало
Скажи это самцу богомола  ;D
Апеллирование к "природе" в отношении поведения людей неверно. Наше поведение настолько социально, а природное поведение до такой степени разрушено отбором, что точно сказать, что там врождённое, а что нет крайне проблематично.
То или иное гендерное поведение может с одинаковым успехом быть как врождённым, так и приобретеным. Более того, разные люди к "врождённым" паттернам поведения могут относить совсем разные вещи. Меня на полном серьёзе как-то убежали, что девочка-"пацанка" это нарушение полового поведения. Врожденного, ага. Потому что девочки "от природы" любят кукол, рюшечки и розовый цвет.
Где они только в природе рюшечки нашли.
Цитата: Awwal12 от октября  1, 2019, 08:54
Но если вернуться к нашей теме, это вообще ничего не говорит об удельной роли внешности в оценке (тем более в её положительной составляющей).
Тем не менее, факт что женщины более разборчивы в отношении внешности предполагаемого партнёра ты не будешь оспаривать?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от октября  1, 2019, 09:04
Наше поведение настолько социально, а природное поведение до такой степени разрушено отбором, что точно сказать, что там врождённое, а что нет крайне проблематично.
Не надо преувеличивать роль социального. Почему-то людей в этих вопросах всё время кидает в две крайности... Именно половое поведение в своей основе - это сложный комплекс инстинктивных программ, который социальное начало лишь несколько модифицирует.
Что значит "разрушено отбором", я, честно говоря, не понял. Какие-то отдельные инстинктивные моменты, безусловно, испытывали интенсивный отрицательный отбор в социальной среде, но это в целом скорее исключения. В остальном же отбор в социальной среде шел либо нулевой (т.е. соответствующие аккумулированные признаки лишь крайне медленно размывались за счет изменчивости), либо оставался положительным (потому что, как ни крути, если человек не хочет заниматься сексом, то его шансы оставить потомство резко снижаются, и так далее).
Цитата: Vesle Anne от октября  1, 2019, 09:04
Меня на полном серьёзе как-то убежали, что девочка-"пацанка" это нарушение полового поведения. Врожденного, ага. Потому что девочки "от природы" любят кукол, рюшечки и розовый цвет.
Ну это же очевидный бред, что здесь обсуждать? :donno:
Цитата: Vesle Anne от октября  1, 2019, 09:04
Тем не менее, факт что женщины более разборчивы в отношении внешности предполагаемого партнёра ты не будешь оспаривать?
По крайней мере на материале Тиндера это кажется достаточно очевидным.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от октября  1, 2019, 09:12
Что значит "разрушено отбором", я, честно говоря, не понял
Если мы посмотрим на одомашненных зверюшек, практически у всех у них врождённые паттерны полового поведения, присущие их диким собратьям, разрушены. Сравни размножение собак и волков. Да что там волков. Дикие собаки динго тоже только раз в год размножаются, в определённый сезон.
Что мешает предположить, что в процессе эволюции человек и сам себя тоже "одомашнил"?
Цитата: Awwal12 от октября  1, 2019, 09:12
Ну это же очевидный бред, что здесь обсуждать?
Для тебя очевидный, для кого-то совсем не очевидный. Все эти апелляции к "врожденному" тем и хороши, что их ни доказать, ни опровергнуть. Вот и пихает каждый туда именно то, что хочет.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

alant

Цитата: Vesle Anne от октября  1, 2019, 06:44
Цитата: alant от октября  1, 2019, 00:02
Знакомая рассказывала, что знакомясь на сайтах знакомств, часто не смотрит фото избранного мужчины
Ваша знакомая - редкий экземпляр. Даже не знаю, чего тут больше : авантюризма или пофигизма.
А с какой целью она знакомится, тем более "часто"?
Любви хочет, как и все.
Я уж про себя молчу

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

alant

Я уж про себя молчу

RawonaM

Цитата: Awwal12 от октября  1, 2019, 09:12
Цитата: Vesle Anne от Тем не менее, факт что женщины более разборчивы в отношении внешности предполагаемого партнёра ты не будешь оспаривать?
По крайней мере на материале Тиндера это кажется достаточно очевидным.
Абсолютно не очевидным. Очевидным является факт, что женщины более разборчивы в выборе партнера. Если единственный параметр, который им доступен, это внешность, то они все равно будут более разборчивы в данном случае во внешности. Если есть другие факторы, то внешность не имеет такого большого веса, как для мужчин. Например если добавить образование, профессию, и зарплату - сразу баланс начнет меняться, эти исследования тоже проводились. А женщинам сколько зарплаты ни добавляй, милее не станет.

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от октября  1, 2019, 09:23
Цитата: Awwal12 от Что значит "разрушено отбором", я, честно говоря, не понял
Если мы посмотрим на одомашненных зверюшек, практически у всех у них врождённые паттерны полового поведения, присущие их диким собратьям, разрушены.
Ну ты, блин, сравниваешь. :) Их же специально жестко отбирали на предмет подходящего поведения. Там и сопутствующие соматические изменения налицо (так, очевидно, у всех псовых в процессе отбора проявляются вислые уши, закрученные хвосты, изменения цвета радужин).
Цитата: Vesle Anne от октября  1, 2019, 09:23
Для тебя очевидный, для кого-то совсем не очевидный. Все эти апелляции к "врожденному" тем и хороши, что их ни доказать, ни опровергнуть.
Во всяком случае должно быть очевидно, что человек испытывает тягу к противоположному полу не под влиянием социальных факторов! ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: RawonaM от октября  1, 2019, 09:44
Если есть другие факторы, то внешность не имеет такого большого веса, как для мужчин.
Так вопрос об этом Аня и не ставила. :donno:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: alant от октября  1, 2019, 09:38
Цитата: Vesle Anne от октября  1, 2019, 09:29
Цитата: alant от октября  1, 2019, 09:27
Любви хочет, как и все.
Тогда мне не понятно про "часто"  :donno:
Так не находит же.
Так не там ищет же... Зачем искать любовь в сети для свободных отношений и адюльтера?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

RawonaM

Цитата: Lodur от октября  1, 2019, 09:45
Цитата: alant от октября  1, 2019, 09:38
Цитата: Vesle Anne от октября  1, 2019, 09:29
Цитата: alant от октября  1, 2019, 09:27
Любви хочет, как и все.
Тогда мне не понятно про "часто"  :donno:
Так не находит же.
Так не там ищет же... Зачем искать любовь в сети для свободных отношений и адюльтера?
Там вроде не было сказано, в какой сети она ищет.

Кстати у Тиндера, например, не везде такая репутация, как в США. У нас это обычный сайт знакомств, там почти все. И многие люди находят там будущих супругов, вплоть до профессоров и адвокатов.

alant

Цитата: Lodur от октября  1, 2019, 09:45
Цитата: alant от октября  1, 2019, 09:38
Цитата: Vesle Anne от октября  1, 2019, 09:29
Цитата: alant от октября  1, 2019, 09:27
Любви хочет, как и все.
Тогда мне не понятно про "часто"  :donno:
Так не находит же.
Так не там ищет же... Зачем искать любовь в сети для свободных отношений и адюльтера?
А где искать?
Я уж про себя молчу

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от октября  1, 2019, 09:44
Во всяком случае должно быть очевидно, что человек испытывает тягу к противоположному полу не под влиянием социальных факторов!
Ну это понятно. А вот как эта тяга появляется или что он(а) делает (или не делает) для привлечения противоположного пола - здесь такой большой разброс от культуры к культуре.
Что именно кажется привлекательным тоже часто разнится довольно сильно под влиянием социальных факторов. Вон в Африке в нижнюю губу блюдца вставляют для привлекательности. Красота неописуемая  ;D
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Цитата: Lodur от октября  1, 2019, 09:45
Так не там ищет же... Зачем искать любовь в сети для свободных отношений и адюльтера?
Алант не говорил, что она Тиндер юзает (хотя может и юзает)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

alant

Цитата: Vesle Anne от октября  1, 2019, 09:56
Цитата: Lodur от октября  1, 2019, 09:45
Так не там ищет же... Зачем искать любовь в сети для свободных отношений и адюльтера?
Алант не говорил, что она Тиндер юзает (хотя может и юзает)
На других сайтах.
Я уж про себя молчу

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от октября  1, 2019, 09:55
Цитата: Awwal12 от Во всяком случае должно быть очевидно, что человек испытывает тягу к противоположному полу не под влиянием социальных факторов!
Ну это понятно. А вот как эта тяга появляется или что он(а) делает (или не делает) для привлечения противоположного пола - здесь такой большой разброс от культуры к культуре.
Это и называется "модифицирует".
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: RawonaM от октября  1, 2019, 09:50Там вроде не бывало сказано, в какой сети она ищет.
А... Ну, если где-то ВКонтакте или в Лицекниге - тогда да. (Только непонятно, кто там согласен так часто знакомиться).
В наше время были чаты. Я тусовался на "романтическом". Нашёл там кучу друзей, и, в конечном итоге, жену (цели такой не ставил, правда). А был ещё "эротический" - для того, примерно, для чего (в США, по вашим словам) сейчас этот самый Тиндер. Знакомился там несколько раз (4-5). Всё-таки, там изначально витал дух, установка на временные отношения. Так что не видел, чтобы там образовалась хоть одна семейная пара. А в нашем "романтическом" ещё 3 семьи образовалось, кроме нашей (и это только те, о ком я знаю).

Цитата: RawonaM от октября  1, 2019, 09:50Кстати у Тиндера, например, не везде такая репутация, как в США. У нас это обычный сайт знакомств, там почти все. И многие люди находят там будущих супругов, вплоть до профессоров и адвокатов.
Может быть, может быть...
Я далёк от подобных мест в сети уже очень давно, собственного мнения составить не могу, так что верю на слово.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

RawonaM

Мне вот интересно сколько супружеских пар на ЛФ образовалось. Минимум про две я достоверно знаю, но еще есть другие, о которых краем уха слышал.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр