Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Русская Википедия

Автор Dana, мая 9, 2012, 08:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: Oleg Grom от февраля 13, 2014, 20:27
Цитата: Geoalex от февраля 13, 2014, 20:12
https://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия:Форум/Архив/Вниманию_участников/2009/09 (раздел "Крупное разбирательство в англоязычном разделе").
Какой ужас. Прямо масоны подкапываются под православие и в этом угроза самодержавию.
Надеюс, вы дадите там масонам достойный отпор.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Geoalex

Цитата: Oleg Grom от февраля 13, 2014, 20:27
Какой ужас. Прямо масоны подкапываются под православие и в этом угроза самодержавию.
Вы зря ёрничаете. Там действительно шла очень некрасивая скоординированная акция по проталкиванию "единственной верной" точки зрения и выдавливанию сторонников противоположной. Аналогичный случай был и в ру-вики, только виновниками были азербайджанцы, а пострадавшей стороной армяне.

Poirot

Цитата: Geoalex от февраля 13, 2014, 20:39
Аналогичный случай был и в ру-вики, только виновниками были азербайджанцы, а пострадавшей стороной армяне.
Наш ДагХан/Тюрк там не мелькал?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Oleg Grom

Цитата: Poirot от февраля 13, 2014, 20:36
Надеюс, вы дадите там масонам достойный отпор.
Если они из враждебной ложи, то безусловно :)

Цитата: Geoalex от февраля 13, 2014, 20:39
Вы зря ёрничаете. Там действительно шла очень некрасивая скоординированная акция по проталкиванию "единственной верной" точки зрения и выдавливанию сторонников противоположной. Аналогичный случай был и в ру-вики, только виновниками были азербайджанцы, а пострадавшей стороной армяне.
Я понятия не имею кто конкретно эти люди и почему они чего-то лоббировали. Лоббей и воин правок в википузии до чертиков. И таких "троцкистско-бухаринских террористических групп" наверняка до чертиков во всех разделах. Отдельных лиц лиц альтернативного психического склада, форсящих разный бред, видимо еще больше. Но на фоне общей помоичности ВП погоды они сильно не делают.

Geoalex


Geoalex

Цитата: Oleg Grom от февраля 13, 2014, 20:52
Я понятия не имею кто конкретно эти люди и почему они чего-то лоббировали. Лоббей и воин правок в википузии до чертиков. И таких "троцкистско-бухаринских террористических групп" наверняка до чертиков во всех разделах. Отдельных лиц лиц альтернативного психического склада, форсящих разный бред, видимо еще больше. Но на фоне общей помоичности ВП погоды они сильно не делают.
Тут проблема была в том, что несколько десятков участников координировали через рассылку вне ВП свои действия. Например, как спровоцировать кого-либо на грубость и добиться его блокировки. Такие масштабные "заговоры" в Википедии встречаются редко.

Dana

Я тут вот о чём подумала.
Информация о каких-либо политических событиях может быть объективной лишь тогда, когда она получена от незаинтересованной третьей стороны. Или изложена ею. В формате Википедии это невозможно в принципе. Значит, подобная информация всегда имеет шансы быть хотя бы в минимальной степени spoiled. Тогда задача состоит в минимизации.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Oleg Grom

Цитата: Geoalex от февраля 13, 2014, 20:55
Такие масштабные "заговоры" в Википедии встречаются редко.
Может вы просто о большинстве "сккординированных обсуждений" просто не догадываетесь?

Oleg Grom

Цитата: Dana от февраля 13, 2014, 20:58
Я тут вот о чём подумала.
Информация о каких-либо политических событиях может быть объективной лишь тогда, когда она получена от незаинтересованной третьей стороны. Или изложена её. В формате Википедии это невозможно в принципе. Значит, подобная информация всегда имеет шансы быть хотя бы в минимальной степени spoiled. Тогда задача состоит в минимизации.
С чего вы взяли, что изложение "незаинтересованной стороны" будет нейтральным? Человек может до чертиков стремиться к объективности и нейтральности (что само по себе похвально), но он пользуется источниками, которые сами по себе чаще бывают субъективными.

Geoalex

Цитата: Oleg Grom от февраля 13, 2014, 20:59
Может вы просто о большинстве "сккординированных обсуждений" просто не догадываетесь?
Может быть. Но в принципе ВП устроена так, что такие "заговоры" рано или поздно раскрываются.

Oleg Grom

Цитата: Geoalex от февраля 13, 2014, 21:07
Может быть. Но в принципе ВП устроена так, что такие "заговоры" рано или поздно раскрываются.
Не знаю чего в устройстве пузии такого особенного, но "заговоры" практически все рано или поздно разоблачаются. Большинство людей просто хреновые конспираторы.

heckfy

Уверен, что армяне действуют организованно. Жаль азербайджанцев.

Awwal12

Цитата: Oleg Grom от февраля 13, 2014, 21:02
Человек может до чертиков стремиться к объективности и нейтральности (что само по себе похвально), но он пользуется источниками, которые сами по себе чаще бывают субъективными.
А как же подбор и критика источников?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Oleg Grom

Цитата: Awwal12 от февраля 13, 2014, 21:11
А как же подбор и критика источников?
Существующие на данный момент методы источниковедения полностью не решают проблемы объективности. Кроме того бывает фрагментарность источников, когда критикуй, не критикуй, а алтернативы нет.

Geoalex

Цитата: heckfy от февраля 13, 2014, 21:10
Уверен, что армяне действуют организованно. Жаль азербайджанцев.
Армян в ру-вики очень мало.

do50

Цитата: Лукас от февраля 13, 2014, 19:26
Статью «Украинские названия месяцев» удалили.
что за нехороший человек это сделал??? >(
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Geoalex

Цитата: do50 от февраля 13, 2014, 21:23
что за нехороший человек это сделал??? >(
Фил Вечеровский - самый рьяный "удалист".

Валер

Цитата: Geoalex от февраля 13, 2014, 21:22
Цитата: heckfy от февраля 13, 2014, 21:10
Уверен, что армяне действуют организованно. Жаль азербайджанцев.
Армян в ру-вики очень мало.
Неужель азербайджанцев больше?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

heckfy

Цитата: Geoalex от февраля 13, 2014, 21:22
Цитата: heckfy от февраля 13, 2014, 21:10
Уверен, что армяне действуют организованно. Жаль азербайджанцев.
Армян в ру-вики очень мало.
Один Дивот чего стоит)

Geoalex

Цитата: Валер от февраля 13, 2014, 21:26
Неужель азербайджанцев больше?
Больше. Причём раньше, до раскрытия "азербайджанского заговора", их было больше чуть ли не на порядок, но многих заблокировали либо наложили топик-бан и они ушли сами.

Лукас

Цитата: Geoalex от февраля 13, 2014, 21:25
Цитата: do50 от февраля 13, 2014, 21:23
что за нехороший человек это сделал??? >(
Фил Вечеровский - самый рьяный "удалист".
Один вынес на удаление, другой подвёл итог на удаление, третий удалил.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

do50

Цитата: Лукас от февраля 13, 2014, 21:31
Один вынес на удаление, другой подвёл итог на удаление, третий удалил.
вот, блин, плохие люди!!!
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Oleg Grom

Цитата: Лукас от февраля 13, 2014, 21:31
Один вынес на удаление, другой подвёл итог на удаление, третий удалил.
Тройка...


Pawlo

Цитата: Лукас от февраля 13, 2014, 19:26
Статью «Украинские названия месяцев» удалили. Хотя я внёс достаточно информации для оставления, но её проигнорировали. :(
Ублюдки  :'(
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: Geoalex от февраля 13, 2014, 19:44
Цитата: Dana от февраля 13, 2014, 19:35
Английская наиболее интернациональная, тому и наиболее объективная.
Это не так. В темах про Индию, которые активно правят англоговорящие индусы (при этом жителям других стран они не интересны), творится полный хаос. Ну и не забываем про раскрытый не так давно польский заговор по фальсификации статей о русско-польской истории. Среди заговорщиков-фальсификаторов были даже админы.
расскажите подробней ?
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр