Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Цены в Беларуси

Автор Dana, мая 22, 2011, 23:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ellidi

Цитата: smith371 от мая 23, 2011, 00:12
говорят сейчас цены на подобного рода услуги у вас мизерные. когда я пытался снять в Минске года два назад, стоило около 200 000 в час.
200 000 российских рублей?!?  :o Это 5000 евро и только за один час? Жуть.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Conservator

Цитата: Juuurgen от мая 23, 2011, 14:23
да ну нафиг. дорогу только делают - автобус трясет, что на метр подпрыгиваешь
зимой вообще находиться невозможно там
хватит с меня села

То Вы по украинским дорогам не ездили. Потом говорить будете, что в РБ как масло)
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Conservator

Цитата: Ellidi от мая 23, 2011, 14:24
200 000 российских рублей?!?  :o Это 5000 евро и только за один час? Жуть.

:E:

цена в бырах (не эфиопских), а не рурах, вот.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Joris

Цитата: Conservator от мая 23, 2011, 14:24
То Вы по украинским дорогам не ездили. Потом говорить будете, что в РБ как масло)
дело не только в дорогах а еще в том, что ни помыться, ни поесть приготовить
целую неделю печенюшками и бутербродами питаюсь
и так уже год
шел первый по распределению ;)
yóó' aninááh

Joris

Цитата: Ellidi от мая 23, 2011, 14:24
Цитата: smith371 от мая 23, 2011, 00:12
говорят сейчас цены на подобного рода услуги у вас мизерные. когда я пытался снять в Минске года два назад, стоило около 200 000 в час.
200 000 российских рублей?!?  :o Это 5000 евро и только за один час? Жуть.
белорусских рублей
yóó' aninááh

Conservator

Цитата: Juuurgen от мая 23, 2011, 14:27
дело не только в дорогах а еще в том, что ни помыться, ни поесть приготовить
целую неделю печенюшками и бутербродами питаюсь
и так уже год
шел первый по распределению ;)

эх, а я откосил) до бакалавра бесплатно учился, после него распределения нет. А в магистратуру пошел на платное, т.к. это дешевле, чем давать взятку за то, чтоб не приняли на работу по распределению))

жена тоже откосила, устроившись на работу по специальности аккурат перед выдачей диплома. а уже трудоустроенных не рапределяют)
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

piton

Цитата: Conservator от мая 23, 2011, 14:26
цена в бырах (не эфиопских), а не рурах, вот.
Как там у Маяковского, наш-то рупь не в той цене, наш в мильон дороже.
W

Conservator

Цитата: piton от мая 23, 2011, 14:30
Как там у Маяковского, наш-то рупь не в той цене, наш в мильон дороже.

ага)
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Ellidi

Цитата: Juuurgen от мая 23, 2011, 08:56
Цитата: Dana от мая 23, 2011, 02:48
Ах да, вот ещё что. От Минска до Бреста (например) как можно добраться и сколько это стоит?
от 170 до 350 р в зависимости от типа вагона
Цитата: Juuurgen от мая 23, 2011, 14:27
белорусских рублей
Странно получается. :what: Я посмотрел курс, 1 EUR = 4250 BYR, значит билет от Минска до Бреста стоит от 0,05 до 0,08 EUR. Как дешево...  :3tfu:
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Conservator

Цитата: Ellidi от мая 23, 2011, 14:36
Странно получается. :what: Я посмотрел курс, 1 EUR = 4250 BYR, значит билет от Минска до Бреста стоит от 0,05 до 0,08 EUR. Как дешево...  :3tfu:

Юрген (из Беларуси) цены писал в российских рублях.

Смит (из России) - в белорусских.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Ellidi

Цитата: Conservator от мая 23, 2011, 14:39
Цитата: Ellidi от мая 23, 2011, 14:36
Странно получается. :what: Я посмотрел курс, 1 EUR = 4250 BYR, значит билет от Минска до Бреста стоит от 0,05 до 0,08 EUR. Как дешево...  :3tfu:

Юрген (из Беларуси) цены писал в российских рублях.

Смит (из России) - в белорусских.
Да, запутано как-то. Но когда прочитал вторую страницу темы, выяснилось.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Ellidi

Цитата: Juuurgen от мая 23, 2011, 11:16
из областных центров я советую Брест посетить обязательно
имхо он самый красивый и уютный (из Минска, Гомеля, Бреста и Гродно - в Витебске и Могилеве я не был)
А в Шклове были?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Aleksey


Conservator

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Aleksey

Цитата: Conservator от мая 23, 2011, 15:26
откуда котэ знает, в какого б-га мы верим? :)
у каждого думающего человека свой б-г

Joris

Цитата: Ellidi от мая 23, 2011, 14:45
А в Шклове были?
нет
я был только: Брест (ну я тут живу), Кобрин, Антополь, Дрогичин, Гомель, Белоозерск, Молодечно, Гродно, Минск. в подеркнутых городах я довольно часто нахожусь (правда Минск в последний год намного реже).
+ еще овер 9000 городов, в которых проездом проводил какое-то время
yóó' aninááh

Joris

Цитата: Conservator от мая 23, 2011, 14:29
эх, а я откосил) до бакалавра бесплатно учился, после него распределения нет. А в магистратуру пошел на платное, т.к. это дешевле, чем давать взятку за то, чтоб не приняли на работу по распределению))
а я платное не потяну к сожалению
yóó' aninááh

smith371

Цитата: Ellidi от мая 23, 2011, 14:44
Цитата: Conservator от мая 23, 2011, 14:39
Цитата: Ellidi от мая 23, 2011, 14:36
Странно получается. :what: Я посмотрел курс, 1 EUR = 4250 BYR, значит билет от Минска до Бреста стоит от 0,05 до 0,08 EUR. Как дешево...  :3tfu:

Юрген (из Беларуси) цены писал в российских рублях.

Смит (из России) - в белорусских.
Да, запутано как-то. Но когда прочитал вторую страницу темы, выяснилось.

я просто в трех странах как дома) и везде не свой) курс легко вычисляется - от белорусских цен два нуля отбросить - получатся русские, это если их власти не чудят... украинские - дели русское на 5. молдавское дели на 3 где-то. румынские дели на 10 сразу (1 лей = 10 рублей). 2 сербских динара - 1 русский рубль (но эт когда я там был, щас наверное по другому).

ваш 1 лев (как я понял) = 50 евроцентов? если так = 20 русских рублей
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Vertaler

Цитата: smith371 от мая 23, 2011, 13:39
а Искандер помнит, когда мороженное в вафельном стаканчике в России стоило 3 500 рублей???
В Перми в 2004 году брал за 2,5 рубля.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Dana

Цитата: smith371 от мая 24, 2011, 02:51
курс легко вычисляется - от белорусских цен два нуля отбросить - получатся русские,
Чуть поменьше. RUB 1 ≈ BYR 111. Уже 173.

Цитата: smith371 от мая 24, 2011, 02:51
ваш 1 лев (как я понял) = 50 евроцентов? если так = 20 русских рублей
Двадцать с половиной ;)
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Dana

Цитата: Juuurgen от мая 23, 2011, 08:55
это по какому курсу? Нацбанка? тьфу
А что, ещё какой-то курс есть?

Цитата: Juuurgen от мая 23, 2011, 08:55
пока было реально
Ну, значит, везёт вам там. В городе на болоте на почти 9,000 россиянских рублей можно, разве что, с голоду не помереть. Про Москву вообще молчу.

Кстати, если почитать российские новости, можно подумать, же в Беларуси началась жопа — люди массово скупают валюту и в магазинах затариваются всем, чем можно. Как на самом деле?
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Dana

ЦитироватьОфициальный обменный курс на 24 мая составляет 4930 белорусских рублей за доллар
Охнифигажсебе! Началась девальвация...
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Ellidi

Цитата: smith371 от мая 24, 2011, 02:51
ваш 1 лев (как я понял) = 50 евроцентов? если так = 20 русских рублей
Точнее 51. И это за последние 14 лет не изменялось (до введения евро привязали в 1997 г. после гиперинфляции курс лева к немецкой марке).
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Demetrius

Цитата: Dana от мая 24, 2011, 04:46
Кстати, если почитать российские новости, можно подумать, же в Беларуси началась жопа — люди массово скупают валюту и в магазинах затариваются всем, чем можно. Как на самом деле?
Ну, за всех не скажу, но мы именно так и делаем. :yes:

Цитата: Dana от мая 24, 2011, 04:46
А что, ещё какой-то курс есть?
Ну, есть ещё и курс у валютчиков. Вроде у нас в Молодечно доллар в понедельник был 5—6 тысяч. Раньше было и больше. Но вообще-то я за этим не особо слежу.

Маркоман

Интересно, а насколько укрепился реальный курс лева (инфляция в Болгарии, скорее всего, была выше, чем в Германии)? И насколько изначально он был занижен по отношению к марке?
Раб Кремляди и Первого канала

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр