Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Взрывуны

Автор From_Odessa, августа 30, 2019, 01:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: VagneR от августа 31, 2019, 00:20
Цитата: Awwal12 от Вот у Магомаева известно какой вокал: оперного уровня, притом сильный и выразительный. А это нежить какая-то.
Вот и я говорю. Стоит ли спорить о вкусах.
Может быть, и не стоит, но как минимум оперного певца из Шариязданова явно не получится.
Кстати, что вообще он (и армия подобных ему поп-певцов) делает ртом с гласными звуками русского языка и с какой целью? Это просто какая-то лингвистическая диверсия национального масштаба.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

VagneR

Цитата: Awwal12 от августа 31, 2019, 00:17
Цитата: VagneR от августа 30, 2019, 23:46
Цитата: Awwal12 от августа 30, 2019, 22:55
Зато я до сих пор с ужасом вспоминаю предсмертные завывания Рианны.
Я бы не стала по частному случаю судить о явлении в целом.
Ну я же говорю, не в частном случае дело. Я однажды шёл в наряд на склад ГСМ с плеером, но ВСЯ доступная попса была настолько никакой, что можно было только крутить несколько просто более-менее приемлемых треков ("Zombie" от Cranberries, "Wake Up Call" от Maroon-5, что-то ещё).
Ну так со временем вся шелуха отсеется, а зомби останется...
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Валер

Цитата: VagneR от августа 31, 2019, 00:31
Цитата: Awwal12 от августа 31, 2019, 00:17
Цитата: VagneR от августа 30, 2019, 23:46
Цитата: Awwal12 от августа 30, 2019, 22:55
Зато я до сих пор с ужасом вспоминаю предсмертные завывания Рианны.
Я бы не стала по частному случаю судить о явлении в целом.
Ну я же говорю, не в частном случае дело. Я однажды шёл в наряд на склад ГСМ с плеером, но ВСЯ доступная попса была настолько никакой, что можно было только крутить несколько просто более-менее приемлемых треков ("Zombie" от Cranberries, "Wake Up Call" от Maroon-5, что-то ещё).
Ну так со временем вся шелуха отсеется, а зомби останется...
Факт ли. ФромОдесса должен подтвердить.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Awwal12

Цитата: VagneR от августа 31, 2019, 00:31
Цитата: Awwal12 от августа 31, 2019, 00:17
Цитата: VagneR от августа 30, 2019, 23:46
Цитата: Awwal12 от августа 30, 2019, 22:55
Зато я до сих пор с ужасом вспоминаю предсмертные завывания Рианны.
Я бы не стала по частному случаю судить о явлении в целом.
Ну я же говорю, не в частном случае дело. Я однажды шёл в наряд на склад ГСМ с плеером, но ВСЯ доступная попса была настолько никакой, что можно было только крутить несколько просто более-менее приемлемых треков ("Zombie" от Cranberries, "Wake Up Call" от Maroon-5, что-то ещё).
Ну так со временем вся шелуха отсеется, а зомби останется...
Спасибо, я сознаю, что в 60-е тоже не все были Фрэнками Синартрами, и не все песни были вариациями на тему "Strangers in the Night". Но тем не менее, средний уровень 60-х определенно не вызывает немедленного желания сбежать куда-то подальше от источника этих звуков.
(И заметьте, я только говорю про "более-менее приемлемые треки", не более. Называть "Zombie" эталоном одухотворенного благозвучия, очевидно, может только ненормальный.)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

VagneR

Цитата: Awwal12 от августа 31, 2019, 00:27
...но как минимум оперного певца из Шариязданова явно не получится.
:???
Сам-то он навряд ли будет к этому стремиться.

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Awwal12

Цитата: VagneR от августа 31, 2019, 00:47
Цитата: Awwal12 от августа 31, 2019, 00:27
...но как минимум оперного певца из Шариязданова явно не получится.
:???
Сам-то он навряд ли будет к этому стремиться.
"Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!" (с)  ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

VagneR

Цитата: Awwal12 от августа 31, 2019, 00:27
Кстати, что вообще он (и армия подобных ему поп-певцов) делает ртом с гласными звуками русского языка и с какой целью? Это просто какая-то лингвистическая диверсия национального масштаба.
Ну так вокальные ж приёмы для пущей выразительности.  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Awwal12

Цитата: VagneR от августа 31, 2019, 00:20
Какой? Красивый тембр
...Нет, у меня чувство, что вы всё-таки меня разыгрываете, пусть и каким-то весьма странным образом.
Цитата: VagneR от августа 31, 2019, 00:50
Ну так вокальные ж приёмы для пущей выразительности.  :)
Искажение артикуляции до неузнаваемости - это тоже вокальные приёмы?.. Сильно.
А какой эффект предполагается от этих... вокальных приемов?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

VagneR

Цитата: Валер от августа 31, 2019, 00:33
Цитата: VagneR от августа 31, 2019, 00:31
Ну так со временем вся шелуха отсеется, а зомби останется...
Факт ли. ФромОдесса должен подтвердить.
Я образно выразилась. Но дадим таки высказаться ФромОдессе.  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Awwal12 от августа 31, 2019, 00:48
Цитата: VagneR от августа 31, 2019, 00:47
Цитата: Awwal12 от августа 31, 2019, 00:27
...но как минимум оперного певца из Шариязданова явно не получится.
:???
Сам-то он навряд ли будет к этому стремиться.
"Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!" (с)  ;D
Это вовсе не значит, что у него бы не получилось.  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa


VagneR

Цитата: Awwal12 от августа 31, 2019, 00:51
Цитата: VagneR от августа 31, 2019, 00:20
Какой? Красивый тембр
...Нет, у меня чувство, что вы всё-таки меня разыгрываете, пусть и каким-то весьма странным образом.
Совершенно допускаю, что нам с вами нравятся разные цвета, книги, фильмы и тембры. Никакого розыгрыша.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

VagneR

Цитата: Awwal12 от августа 31, 2019, 00:51
Цитата: VagneR от августа 31, 2019, 00:20
Ну так вокальные ж приёмы для пущей выразительности.  :)
Искажение артикуляции до неузнаваемости - это тоже вокальные приёмы?..
Пение, Awwal12, не разговорный жанр, и артикуляция в пении своеобразная, не как при говорении. А про неузнаваемость вы просто троллите. Напишите ещё, что слов не поняли.
:)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Awwal12 от августа 31, 2019, 00:51
А какой эффект предполагается от этих... вокальных приемов?
Эффект? Воздействие на восприятие слушателя. Может быть, попытка заакцентировать внимание на мелодии, ритме или тембре. Может и ещё зачем.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Lodur

Цитата: Awwal12 от августа 30, 2019, 23:39
Цитата: VagneR от августа 30, 2019, 23:37
А какой вокал, кстати...
А какой вокал, кстати? :)
Вот у Магомаева известно какой вокал: оперного уровня, притом сильный и выразительный.
Ну, если уж речь о "каверах" Магомаева... Их есть у нас сейчас:



(Не говоря уж о том, что кавер, прямо скажем, не самой популярной песни из репертуара Магомаева, "Синяя вечность", в исполнении того же исполнителя стал хитом наших дней. Но если бы не "Голос" и не усилия Градского, думаю, Сергею Волчкову было бы пробиться намного труднее. Не пропал бы, конечно... Но и такого ошеломительного успеха, как сейчас, не было бы... скорее всего. Хотя, конечно, об этом трудно гадать).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Mass

Цитата: Lodur от августа 30, 2019, 22:36
Цитата: Mass от августа 30, 2019, 22:07
::)
Госпидя. Когда ж мои несерьёзные посты перестанут воспринимать всерьёз?
А Вы - когда?  :UU:

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от августа 30, 2019, 23:26
Цитата: From_Odessa от августа 30, 2019, 23:05
Вообще, из попсы 90-х к лучшему я бы отнес "Битлз",
Вы ишшо тот битломан. Означенный коллектив почил в Бозе ещё в 1970-м, если не в 1969-м.
Недавно купил очередной номер журнала Самарской Битлз-ассоциации "From Me to You". Киоскёрша сказала, что другой журнал (их два всего было) купил какой-то молодой человек, что меня сильно порадовало. Так что Битлы живы!

mnashe

Цитата: From_Odessa от августа 30, 2019, 10:58
За последние полвека, а, точнее, 70-80 лет, серьезно менялись сами условия возникновения новой музыки. Появилось множество новых стилей, которые затем дробились на подстили, созданием массовой музыки объективно начало заниматься гораздо больше людей, и их количество постепенно увеличивалось. В результате массовой музыки стало гораздо, в десятки, а то и сотни раз больше, она стала гораздо более разнообразной, появилась еще и возможность синтезировать огромное количество звуков. В итоге мы разброс и количественно, и качественно массовой музыки возрос в огромное количество раз. А при таком увеличении количества продукта и его творцов средний уровень практически неизбежно падает. Но вот абсолютная величина (насколько это слово здесь применимо) хорошей музыки может и увеличиться.
Логично...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: From_Odessa от августа 30, 2019, 13:32
В массовой культуре было ровно то же самое и в 70-х. Просто тогда было больше веры в коллективизм и конкретно науку, в то, что в ближайшие десятилетия случатся суперскачкИ науки, которые сделают человечество именно счастливее, намного счастливее. Что и отражалось ЧАСТИЧНО в фильмах и книгах. В музыке - значительно меньше. С тех пор наступило определенное разочарование в науке и в обществе в целом (в массовом сознании), и теперь это отражается в фильмах.

Что до музыки, то она и тогда, и сейчас, если говорить о массовой, была направлена прежде всего и прежде всего на удовольствие, развлечение и расслабление. Была музыкальная революция рока и рок-н-ролла, которая несла в себе идею протеста и свободы. Сейчас этого нет, но только по причине того, что на данный момент не сформировалось предпосылок для такого рода явлений в музыке. Они не могут протекать всегда, случаются революции, потом идет эволюция. Может быть, еще будут такие музыкальные взрывы.

Песня всегда помогала строить и жить тем, кто мог из нее этого извлечь, и не помогала тем, кто не мог. Сейчас все обстоит так же.
И с этим полностью согласен.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Lodur от августа 30, 2019, 22:36
Просто в 90-е я перестал слушать попсу, следить за новинками,
:+1:
Цитата: Lodur от августа 30, 2019, 22:36
потому, если именами и названиями предыдущих лет могу "сыпануть" не глядя, то чтобы вспомнить, кто там появился в 90-х, пришлось бы куда-то лезть.
Я вообще не знаю, что появилось в 90-е.
Когда появился доступный интернет, а в нём сначала Napster, а затем осёл и мул, я накачал кучу музыки, знакомой с детства (Boney M, Baccara, Arabesque; Space) и с подросткового возраста (всякое диско).
Не помню как туда попала одна группа 90-х — Ace of Base. Она не сильно отличалась по стилю от диско 80-х.
И всё. Больше я с попсой вообще не знакомился — не интересовался, и не попадалось ничего, что заинтересовало бы.
В последние лет 15 я уже только New Age скачиваю. Ну и совсем чуть-чуть авторской песни, единичные альбомы.

Цитата: Lodur от августа 30, 2019, 22:36
Разумеется, я их слышал по радио и телевизору, но когда не интересуешься и не следишь - трудно сразу вспомнить.
По радио я, может, и слышал, но вряд ли больше пары песен за четверть века меня заинтересовало. По телевизору точно не слышал: нету телевизора.
Авишаг, в отличие от меня, смотрит телепередачи через интернет, так что знает чуть больше. Но вроде тоже немного.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Авишаг

Цитата: mnashe от сентября  1, 2019, 12:26
Авишаг, в отличие от меня, смотрит телепередачи через интернет, так что знает чуть больше. Но вроде тоже немного.
Ривка знает гораздо больше :)
Называет всякие имена, которые я только от неё и слышала.
Даже Шмуэль что-то напевает, повторяя за сестрой.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Цитата: mnashe от сентября  1, 2019, 12:26
а затем осёл и мул
А я думал, что это одно и то же (в смысле, программы).

Цитата: mnashe от сентября  1, 2019, 12:26
Не помню как туда попала одна группа 90-х — Ace of Base. Она не сильно отличалась по стилю от диско 80-х.
Для меня сейчас стало открытием, что она основана в 90 году. Если бых определял по тем песням, что знаю, стопроцентно сказал бы, что не позже 80-х появилась. Ибо стиль этих песен у меня ассоциируется именно со стилем 80-х или несколько ранее.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Цитата: From_Odessa от сентября  1, 2019, 14:33
Цитата: mnashe от сентября  1, 2019, 12:26
а затем осёл и мул
А я думал, что это одно и то же (в смысле, программы).
Не, разные программы, работающие про одному протоколу. Мул позже второго Осла (не говоря уж о первом) появился, но был, вроде, намного удобнее (мне трудно судить, потому что познакомился с этим файлообсенным протоколом очень поздно, и пользовался только Мулом, да и то очень эпизодически).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр